Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#3661
stv

stv
  • Гость
  • 22 сообщений

 

копии паспорта вообще у меня не взяли, так назад домой их и привез...
Значит у вас тоже паспорта не стали спрашивать. Хотя я отдал им копии паспортов. 

 


Сообщение отредактировал stv: 21.08.2013, 16:24:08

  • 0

#3662
stv

stv
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

копии паспорта вообще у меня не взяли, так назад домой их и привез...
Значит у вас тоже паспорта не стали спрашивать. Хотя я отдал им копии паспортов. 

 

где нотариус заверял и переводил, там копия есть возможно этого достаточно


  • 0

#3663
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

если поедете в Астану, там через дорогу от Временной Группы находится нотариус, они делают перевод и заверяют и стоимость одного документа 1400, попробуйте так, может получится...

 

ага, точно...поеду специально в Астану, чтобы паспорт заверить)))) у нас в Усть-Каменогорске ВГ тоже есть


  • -1

#3664
stv

stv
  • Гость
  • 22 сообщений

 

если поедете в Астану, там через дорогу от Временной Группы находится нотариус, они делают перевод и заверяют и стоимость одного документа 1400, попробуйте так, может получится...

 

ага, точно...поеду специально в Астану, чтобы паспорт заверить)))) у нас в Усть-Каменогорске ВГ тоже есть

 

так я ж не знал ;)  :surprise:  :rotate:  :cool:


  • 0

#3665
stv

stv
  • Гость
  • 22 сообщений

:)


Сообщение отредактировал stv: 21.08.2013, 19:53:56

  • 0

#3666
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Подскажите пож., если сначала отправить контейнер, а потом получить Свидетельство переселенца, будет ли возмещение затрат?


  • 0

#3667
***OXI***

***OXI***
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Приветствую всех форумчан ! Очень много нужной информации извлекла именно из ваших ответов, ссылок, рекомендаций. Прошу извинить, если мои вопросы обсуждались и не раз, но нужен совет !!!  

1. Так как в новой программе пооявилась возможность сразу подавать заявление и на участие в программе и на РВП, стоит ли подавать на РВП ( так как через 6мес.мы должны поставить штамп в РФ) ,  если точно ( по некоторым причинам) не можем определиться , когда будем выезжать на территорию вселения.

2. Если мы все-таки решим  подавать на РВП по приезду в РФ, действительны ли будут медсправки с КЗ (имею ввиду не даты, а страну исхода), хотелось бы сократить пробежки по медучреждениям  РФ и быть готовыми, если все-таки решим сразу подавать на РВП в стране исхода ...  Благодарю заранее ;) !!!


  • 0

#3668
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

. Так как в новой программе пооявилась возможность сразу подавать заявление и на участие в программе и на РВП, стоит ли подавать на РВП ( так как через 6мес.мы должны поставить штамп в РФ) ,  если точно ( по некоторым причинам) не можем определиться , когда будем выезжать на территорию вселения. 2. Если мы все-таки решим  подавать на РВП по приезду в РФ, действительны ли будут медсправки с КЗ (имею ввиду не даты, а страну исхода), хотелось бы сократить пробежки по медучреждениям  РФ и быть готовыми, если все-таки решим сразу подавать на РВП в стране исхода ...  Благодарю заранее  !!!

Я поняла , что на РВП по новой Программе подавать только в стране исхода.Или я ошибаюсь? 


  • 0

#3669
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

. Так как в новой программе пооявилась возможность сразу подавать заявление и на участие в программе и на РВП, стоит ли подавать на РВП ( так как через 6мес.мы должны поставить штамп в РФ) ,  если точно ( по некоторым причинам) не можем определиться , когда будем выезжать на территорию вселения. 2. Если мы все-таки решим  подавать на РВП по приезду в РФ, действительны ли будут медсправки с КЗ (имею ввиду не даты, а страну исхода), хотелось бы сократить пробежки по медучреждениям  РФ и быть готовыми, если все-таки решим сразу подавать на РВП в стране исхода ...  Благодарю заранее  !!!

Я поняла , что на РВП по новой Программе подавать только в стране исхода.Или я ошибаюсь? 

 

Мне в ВГ тоже говорили, что по новой программе РВП в стране исхода. И в течении 3-х лет нужно въехать в РФ


  • 0

#3670
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

. Так как в новой программе пооявилась возможность сразу подавать заявление и на участие в программе и на РВП, стоит ли подавать на РВП ( так как через 6мес.мы должны поставить штамп в РФ) ,  если точно ( по некоторым причинам) не можем определиться , когда будем выезжать на территорию вселения. 2. Если мы все-таки решим  подавать на РВП по приезду в РФ, действительны ли будут медсправки с КЗ (имею ввиду не даты, а страну исхода), хотелось бы сократить пробежки по медучреждениям  РФ и быть готовыми, если все-таки решим сразу подавать на РВП в стране исхода ...  Благодарю заранее  !!!

Я поняла , что на РВП по новой Программе подавать только в стране исхода.Или я ошибаюсь? 

 

скажите пожалуйста, а официальную информацию об  этом где то можно уже прочитать? спасибо!


  • 0

#3671
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

. Так как в новой программе пооявилась возможность сразу подавать заявление и на участие в программе и на РВП, стоит ли подавать на РВП ( так как через 6мес.мы должны поставить штамп в РФ) ,  если точно ( по некоторым причинам) не можем определиться , когда будем выезжать на территорию вселения.

Я поняла , что на РВП по новой Программе подавать только в стране исхода.Или я ошибаюсь? 

 

Много раз уже обсуждалось :dont:  Для уточнения этого момента лучше обратиться непосредственно в УФМС территории вселения :smoke:


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 22.08.2013, 09:39:00

  • -1

#3672
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

на РВП по новой Программе подавать только в стране исхода.Или я ошибаюсь?
мне тоже так сказали в ВГ, на рвп можно подать в течении 3х лет
  • 0

#3673
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

скажите пожалуйста, а официальную информацию об  этом где то можно уже прочитать? спасибо!

Об этом говорят на консультациях, а почитать тоже хотелось бы..... 


  • 0

#3674
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Об этом говорят на консультациях, 

 

Как-то выборочно они это говорят :faceoff:  Сестрица сдавала в середине июля (в Астане), там ей даже не заикнулись насчет РВП.... :fie:


  • 0

#3675
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Как-то выборочно они это говорят  Сестрица сдавала в середине июля (в Астане), там ей даже не заикнулись насчет РВП....

да  хорошо бы так.....Но где узнать точно, помимо УФМС региона. Если это законодательно, то где-то должно быть прописано... 


  • 0

#3676
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 Если это законодательно, то где-то должно быть прописано... 

 

В тексте самой Проги, которую ВВП подписал, написано, что РВП может быть оформлено в стране исхода:

 

 

15. Решение соотечественника об участии в Государственной программе оформляется путем подачи им личного заявления в уполномоченный орган в стране своего постоянного проживания. Соотечественник и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в установленном порядке представляют необходимые сведения. Форма заявления об участии в Государственной программе, перечень сведений, которые должны содержаться в нем, и перечень документов, прилагаемых к заявлению, утверждаются Правительством Российской Федерации. Одновременно указанные лица подают в установленном порядке заявление о выдаче разрешения на временное проживание.

 

Весь текст можно почитать тут


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 22.08.2013, 10:36:45

  • 0

#3677
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

что РВП может быть оформлено в стране исхода

Спасибо , но тут как раз  и написано, что РВП не может быть оформлено, а одновременно подается  заявление на РВП На консультации они так и говорят, что заявление рассматривается 60 дней, потом здесь же подаете на РВП и так же ждете 60 дней, может и быстрей, зависит от региона.


  • 0

#3678
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

http://www.itar-tass...c95/848691.html


  • -1

#3679
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 написано, что РВП не может быть оформлено, а одновременно подается  заявление на РВП На консультации они так и говорят, что заявление рассматривается 60 дней, потом здесь же подаете на РВП и так же ждете 60 дней, может и быстрей, зависит от региона.

 

Написано-то написано, но вот РВП выдает не Временная группа, а непосредственно Посольство, а там, насколько я поняла из отзывов, не горят особым желанием :mad:  :faceoff:  И потом, в Посольство подавать доки на получение РВП можно только сдав доки на участие в Проге (в ВГ должны выдать справку, на основании которой и сдаются доки в Посольство на РВП)....


  • 0

#3680
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

 написано, что РВП не может быть оформлено, а одновременно подается  заявление на РВП На консультации они так и говорят, что заявление рассматривается 60 дней, потом здесь же подаете на РВП и так же ждете 60 дней, может и быстрей, зависит от региона.

 

Написано-то написано, но вот РВП выдает не Временная группа, а непосредственно Посольство, а там, насколько я поняла из отзывов, не горят особым желанием :mad:  :faceoff:  И потом, в Посольство подавать доки на получение РВП можно только сдав доки на участие в Проге (в ВГ должны выдать справку, на основании которой и сдаются доки в Посольство на РВП)....

 

К тому с некоторых пор, посольство не принимало документы на РВП (в Алмате точно) пока у вас нет ответа по проге.

Так как был вариант, что вы получите РВП раньше, чем добро по проге, и ваше участие в программе было бы аннулировано.

Сейчас уже в некоторых регионах началось утверждение анкет, может теперь посольство и начнет принимать доки сразу на РВП (после сдачи на саму прогу и получения квитка)


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.