Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#3621
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

 

 

Скажите, а ксерокопии приложений с оценками к аттестату и приложений с оценками к диплому делать надо?

 

к диплому приложение обязательно аттсестат не нужен

4.            Документы об образовании, профессиональной подготовке, наличии ученого звания и степени, а также сведения, характеризующие личность, профессиональные навыки и умения (если такие имеются). Вкладыш диплома тоже нужен ;

 

это где у вас требовали вкладыш? :-/ первый раз слышу.Люди, кто сдавал еще вкладыш?

 

тут написано что вкладыш с оценками нужен

http://pereselenie48...lenca/11-1-0-18

. Документы, подтверждающие место пребывания (жительства). Оригинал. Предоставляется обязательно, но для просмотра и снятия копии.

 

7. Аттестат о среднем (если есть среднее специальное или высшее образование, то аттестат не нужен), среднем специальном образовании, диплом о высшем образовании и вкладыш к диплому.


Сообщение отредактировал Grom_2: 18.08.2013, 19:01:54

  • 0

#3622
Фенеччка

Фенеччка
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Лучше идите к нотариусу Уваровой Татьяне. Она находиться в одном здании с ВГ. Я делала у неё месяц назад.

Цену за перевод 1 паспорта не подскажите? 

Если в паспорте вклеены визы и т.д. их тоже надо переводить и заверять?

 

Визы и любые отметки в паспорте переводятся и заверяются. 

 

Цены у неё такие :  Заверение копии  174 тг.   Заверение перевода   918 тг.    Перевод печати    500 тг.     Перевод паспорта     1500 тг.   

Но есть один минус, она заверяет только весь паспорт и стоит порядка 6250 тг.

 

Я сначала сходила к нотариусу, которая находится на Ауэзова ниже Сатпаева в девятиэтажке и заверила копию первой страницы паспорта.  И с этой заверенной копией пришла к Уваравой, сделала перевод и заверила его. Поэтому паспорт обошёлся в 2418 тг. Остальные документы я переводила и заверяла у неё.     У нотариуса на Ауэзова Сатпаева нет переводчика, поэтому пришлось побегать.  


Сообщение отредактировал Фенеччка: 18.08.2013, 22:48:55

  • 0

#3623
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Насчет вкладыша диплома, я сдавала 12.08., вкладыш потребовали, додумалась хоть захватила, побежала срочно копию делать, хорошо, что печать одна на дипломе и вкладыше, сказали не нужно переводить и заверять у нотариуса. Получается, на какого сотрудника нарвешься... 

Паспорт весь не заверяла, нашла такого нотариуса, которая заверила, только первые листы,спасибо, тем, кто советовал на форуме :)


Сообщение отредактировал Bonzhurka: 19.08.2013, 11:27:19

  • 0

#3624
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

И всетаки возвращаясь к теме переводческо-нотариальных услуг, кто у кого делает переводы?, желательно контакты и цены. Тема "Бюро переводов" закрыта, я уже все обзвонил, не могу найти толковых, все че попало говорят, как правило говорят ткните носом что переводить, мы переведем, а таких которые сами все знают найти не могу.


Сообщение отредактировал купон: 19.08.2013, 16:44:26


#3625
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

кто у кого делает переводы?

По совету уважаемого форумчанина itsp1(за что ему отдельная благодарность) обратился к нотариусу, у которого он делал перевод и заверение. Расценки: 

1. Перевод любых паспортов с нотариальным заверением 1400 тенге.

2. Для отъезжающих в Россию, перевод документа с казахского, перевод печатей с нотариальным заверением, документ 1000 тенге.

Кому интересно контакты нотариуса в личку скину, дабы не рекламить.

Обратился к рекомендуемой Уваровой Татьяне, был в шоке от расценок: заверяет только весь паспорт, цену сообщила - 8682 тенге (36 страниц * 174 тг. + 1500 тг. перевод + 918 тг заверение перевода)


  • 1

#3626
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

по поводу переводов и расценок нотариусов  по Астане http://vse.kz/topic/...#entry26646283 


  • 0

#3627
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

кто у кого делает переводы?

По совету уважаемого форумчанина itsp1(за что ему отдельная благодарность) обратился к нотариусу, у которого он делал перевод и заверение. Расценки: 

1. Перевод любых паспортов с нотариальным заверением 1400 тенге.

2. Для отъезжающих в Россию, перевод документа с казахского, перевод печатей с нотариальным заверением, документ 1000 тенге.

Кому интересно контакты нотариуса в личку скину, дабы не рекламить.

Обратился к рекомендуемой Уваровой Татьяне, был в шоке от расценок: заверяет только весь паспорт, цену сообщила - 8682 тенге (36 страниц * 174 тг. + 1500 тг. перевод + 918 тг заверение перевода)

 

Добрый день. Скиньте, если не затруднит, контакты нотариуса в личку. Заранее благодарен.


  • -1

#3628
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Я сначала сходила к нотариусу, которая находится на Ауэзова ниже Сатпаева в девятиэтажке и заверила копию первой страницы паспорта.

Не совсем понятно, зачем вы заверяли обычную копию паспорта (не перевод)?
  • 0

#3629
sumire_85

sumire_85
  • Гость
  • 17 сообщений

ВСем доброго дня!!

Подскажите и помогите! Может быть я буду повторяться и где-то на форумах это прописано,но искать времени особого нет (7 мес ребенок днем уже мало спит,а пока он спит времени не хватает просмотреть все "высказывания"и советы)) да и домашних дел полно:) думаю мамочки меня поймут).

Расскажите-распишите с чего начать,куда идти сдавать документы по программе, и как сделать чтобы пока не выезжать из казахстана и на месте получить документы переселенца. Где найти список регионов для переселения (больше интересуют северные регеоны и Челябинская обл.) Идти сдавать доку в Миграционку по место прописке?? зачем и какие доки нужно сдавать в посольство? вообщем все нужно знать))) заявляюсь я с 7 мес ребенком, муж. Прописана в Алмате,живу в таразе(сын и муж прописаны в таразе).На меня оформлена квартира в г.Костанай-как с ней быть-можно ли оставить ее или в обязательном порядке продавать?? Подскажите или укажите ссылке где это прописано. ОООООООГГГГРОМММНОЕ всем СССПАСИБББО за помощь заранее))) 


  • -1

#3630
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

ВСем доброго дня!!

Подскажите и помогите! Может быть я буду повторяться и где-то на форумах это прописано,но искать времени особого нет (7 мес ребенок днем уже мало спит,а пока он спит времени не хватает просмотреть все "высказывания"и советы)) да и домашних дел полно :) думаю мамочки меня поймут).

Расскажите-распишите с чего начать,куда идти сдавать документы по программе, и как сделать чтобы пока не выезжать из казахстана и на месте получить документы переселенца. Где найти список регионов для переселения (больше интересуют северные регеоны и Челябинская обл.) Идти сдавать доку в Миграционку по место прописке?? зачем и какие доки нужно сдавать в посольство? вообщем все нужно знать))) заявляюсь я с 7 мес ребенком, муж. Прописана в Алмате,живу в таразе(сын и муж прописаны в таразе).На меня оформлена квартира в г.Костанай-как с ней быть-можно ли оставить ее или в обязательном порядке продавать?? Подскажите или укажите ссылке где это прописано. ОООООООГГГГРОМММНОЕ всем СССПАСИБББО за помощь заранее))) 

 Почитайте тут http://consular.rfem..._v_gosprogramme
 


  • 0

#3631
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

По совету уважаемого форумчанина itsp1(за что ему отдельная благодарность) обратился к нотариусу, у которого он делал перевод и заверение. Расценки:  1. Перевод любых паспортов с нотариальным заверением 1400 тенге. 2. Для отъезжающих в Россию, перевод документа с казахского, перевод печатей с нотариальным заверением, документ 1000 тенге. Кому интересно контакты нотариуса в личку скину, дабы не рекламить. Обратился к рекомендуемой Уваровой Татьяне, был в шоке от расценок: заверяет только весь паспорт, цену сообщила - 8682 тенге (36 страниц * 174 тг. + 1500 тг. перевод + 918 тг заверение перевода)  
 

Можно координаты мне в личку. Спасибо. 


  • 0

#3632
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Всем добрый день!

 

Сдал сегодня документы на Воронеж. Заверенные и переведенные паспорта по 1400 тенге приняли без проблем! Если нет разницы - зачем платить больше?

Помню кто-то спрашивал про адресные справки из ЦОНа(надпись в шапке на казахском) - приняли без проблем без перевода.


  • 0

#3633
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

кто у кого делает переводы?

По совету уважаемого форумчанина itsp1(за что ему отдельная благодарность) обратился к нотариусу, у которого он делал перевод и заверение. Расценки: 

1. Перевод любых паспортов с нотариальным заверением 1400 тенге.

2. Для отъезжающих в Россию, перевод документа с казахского, перевод печатей с нотариальным заверением, документ 1000 тенге.

Кому интересно контакты нотариуса в личку скину, дабы не рекламить.

Обратился к рекомендуемой Уваровой Татьяне, был в шоке от расценок: заверяет только весь паспорт, цену сообщила - 8682 тенге (36 страниц * 174 тг. + 1500 тг. перевод + 918 тг заверение перевода)

 

Скиньте пожалуйста адрес нотариуса..

Благодарю.


  • 0

#3634
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Всем добрый день!

 

Сдал сегодня документы на Воронеж. Заверенные и переведенные паспорта по 1400 тенге приняли без проблем! Если нет разницы - зачем платить больше?

Помню кто-то спрашивал про адресные справки из ЦОНа(надпись в шапке на казахском) - приняли без проблем без перевода.

post_offline.pngCyberGod , у вас, наверное, переполнена личка. Не смогла вам отправить ЛС.
Вы заранее записывались на сдачу анкеты или в порядке живой очереди?
 
А в теме кто-нибудь есть, кто едет на Дальний Восток?

  • 0

#3635
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Вы заранее записывались на сдачу анкеты или в порядке живой очереди?

 

Я пытался записать по их электронке, но они ответили, что все в порядке живой очереди. Документы у меня принимали 40 минут  :faceoff:

Очередь на 3 окна была сразу после обеда 4 человека, потом еще подошли.

Вопрос, у меня на момент выезда ребенку будет 2 года, где вписывают ребенка в паспорт родителя? В миграционке или ЦОНе?


  • 0

#3636
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Вы заранее записывались на сдачу анкеты или в порядке живой очереди?

 

Я пытался записать по их электронке, но они ответили, что все в порядке живой очереди. Документы у меня принимали 40 минут  :faceoff:

Очередь на 3 окна была сразу после обеда 4 человека, потом еще подошли.

Вопрос, у меня на момент выезда ребенку будет 2 года, где вписывают ребенка в паспорт родителя? В миграционке или ЦОНе?

 

в миграционке. надо 2 фото реб, справку адресную на родителя, паспорта, уд личн, св о браке и вроде все. Там оплачиваете пошлину, примерно 2000 и через 3-4 дня забираете паспорт

 

Только вам надо будет, наверное, опять заверять паспорт! Ну или хотя бы ту страничку, где ребенок


Сообщение отредактировал Danya: 21.08.2013, 09:36:54

  • 1

#3637
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

в миграционке. надо 2 фото реб, справку адресную на родителя, паспорта, уд личн, св о браке и вроде все. Там оплачиваете пошлину, примерно 2000 и через 3-4 дня забираете паспорт

 

Спасибо за ответ!

 

Только вам надо будет, наверное, опять заверять паспорт! Ну или хотя бы ту страничку, где ребенок

 

При подачи анкеты не требуется вписывать ребенка в паспорт. Только при выезде из страны, по словам консультанта, которая принимала документы.

Также она порекомендовала взять справку о переименовании Алма-Аты в Алматы...


  • 0

#3638
Dandriyanov

Dandriyanov
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Никто не поделится перечнем документов на РВП для участников государственной программы? Нигде не могу найти(


  • 0

#3639
Квика

Квика
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

кто у кого делает переводы?

По совету уважаемого форумчанина itsp1(за что ему отдельная благодарность) обратился к нотариусу, у которого он делал перевод и заверение. Расценки: 

1. Перевод любых паспортов с нотариальным заверением 1400 тенге.

2. Для отъезжающих в Россию, перевод документа с казахского, перевод печатей с нотариальным заверением, документ 1000 тенге.

Кому интересно контакты нотариуса в личку скину, дабы не рекламить.

Обратился к рекомендуемой Уваровой Татьяне, был в шоке от расценок: заверяет только весь паспорт, цену сообщила - 8682 тенге (36 страниц * 174 тг. + 1500 тг. перевод + 918 тг заверение перевода)

 

Добрый день! Отправьте мне, пожалуйста, тоже координаты нотариуса. Очень бы пригодились!


  • 0

#3640
stv

stv
  • Гость
  • 22 сообщений

:hi:  :hi:  :hi:


Сообщение отредактировал stv: 21.08.2013, 12:28:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.