Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#3281
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Люди, а может, уже хватит ругаться? :smoke:  Давайте ближе к теме :hi:


  • 0

#3282
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Сколько пророков я уже слышал и что...да ничего... грамотность ищем там где ее не должно быть априоре... оскорбить можно любого ...да и я могу послать далеко и глубоко...но что от этого изменится..да ничего..так что пистуйте неуважаемый со своими советами...я уже забыл когда закончил обучение в высшей школе еще при Союзе это было :D  а Москва это место последнее после Новосибирска где бы я хотел проживать... сложности получения гражданства меня не пугают...я проживал уже во многих странах и в России в том числе...само гражданство именно российское мне особо не впилось... но вот отношение к людям напрягает... могу вполне и пользуясь гражданством КЗ поехать туда и трудиться и жить... что им мешает парламентариям принять нормальный человеческий закон для людей не для меня а для тех страдальцев проживающих на переферии в том же Казахстане...программой переселения осчастливили..блин какая радость... тут часто появляются личности которые российское гражданство преподносят как высшую благодать и вручение награды ... в чем награда то... простое разрешение жить спокойно приносить пользу и иметь права... конечно проще опустить до уровня переселенца или поставить на учет РВП и даже ВНЖ бл.. как в ГУЛАГЕ учет... радуетесь даже таким подачкам..я рад за вас...мне они не нужны...кто на кого учился как говорится... выпячивать свою значимость не вижу смысла..я тоже хлебал говно и учился служил работал в той стране которая теперь ставит меня в очередь и слава богу добился чего то в жизни и не собираюсь опять нырять в дерьмо... ну просто  напрягаться так за паспортину и подъемные..фу его нах... я рад что у вас есть силы и желание пройти по этому пути и он устраивает вас...хороший или плохой у каждого свои предпочтения и я высказываю лишь свое мнение и меня он не устраивает... истерики тут ополчились минусят мои сообщения..да мне пох..пишу о чем думаю и буду продолжать дальше... пытаться оскорбить и подъеб...ть бесполезно... и лишь вызывает презрение ну как реакция на блохастую лающую дворнягу... так что не опускайтесь до оскорблений..хочется подискусировать прошу внятно излагать свои мысли ...  да наверное тяжело понять того кто до сих пор не может осознать возникших границ между местом своего рождения и местом где учился и вырос... где служил... где живут родственники... где мог спокойно передвигаться без паспорта по всей стране... теперь меня на пути к Родине ставят вместе с гастерами в очередь ...  ставят клейма годен или не годен...море радости просто... сколько я прошел раз таких очередей вы даже представить не можете и поверьте мне в силах их пройти и я знаю где срезать путь и чем заплатить... припрет пройду...пока не приперло...но отношение Родины как мачехи просто убивает... меня не надо ублажать звать в Москвабад...оплачивать мой проезд... давать жилье устраивать на работу...я сам в силах это сделать...я даже пенсию себе уже накопил  :D пусть пока по минималке... у каждого свой путь...у каждого свое мнение и ваше мнение учту...да и на сертификат по владению русским языком я сдавать не буду...у меня бумага есть с печатью что обучен как надо   :D


Сообщение отредактировал Cbuty: 26.07.2013, 00:25:19

  • -4

#3283
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Люди, а может, уже хватит ругаться? :smoke:  Давайте ближе к теме :hi:

 

Да не волнуйтесь вы так  :D мы и не ругаемся так пикируемся и пар спускаем...ругаться с виртуальной рожей это путь к безалкогольному пиву, электронным сигаретам и резиновой женщине...Боже упаси   :faceoff:


Сообщение отредактировал Cbuty: 26.07.2013, 00:24:42

  • 0

#3284
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Да не волнуйтесь вы так   мы и не ругаемся так пикируемся и пар спускаем...ругаться с виртуальной рожей это путь к безалкогольному пиву, электронным сигаретам и резиновой женщине...Боже упаси  

Как вы уже надоели, хоть  форум не открывай.....Ну не нравятся Вам условия Программы, чего же Вы здесь делаете?????? Куча других тем, сходите пожалуйста туда,оставьте нас в покое.....Хороших Вам собеседников и взаимопонимания!!!!!!!! :hi:  


  • 0

#3285
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Да не волнуйтесь вы так   мы и не ругаемся так пикируемся и пар спускаем...ругаться с виртуальной рожей это путь к безалкогольному пиву, электронным сигаретам и резиновой женщине...Боже упаси  

Как вы уже надоели, хоть  форум не открывай.....Ну не нравятся Вам условия Программы, чего же Вы здесь делаете?????? Куча других тем, сходите пожалуйста туда,оставьте нас в покое.....Хороших Вам собеседников и взаимопонимания!!!!!!!! :hi:  

 

 

А может вам тоже сходить проветрится ААА... А в теме я как раз в той что надо..вдруг что изменится я я незнамши...


Сообщение отредактировал Cbuty: 26.07.2013, 08:07:20

  • 0

#3286
archik

archik
  • Гость
  • 40 сообщений

подскажите, у нас есть разрешение (письмо )на переселение по программе в Калининград, от ноября 2010 года, но по определённым обстоятельствам мы не смогли им воспользоваться, а сейчас уже можем, действительно ли оно сейчас?


  • 0

#3287
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

подскажите, у нас есть разрешение (письмо )на переселение по программе в Калининград, от ноября 2010 года, но по определённым обстоятельствам мы не смогли им воспользоваться, а сейчас уже можем, действительно ли оно сейчас?

Может вам лучше позвонить в УФМС Калининграда, они точную информацию вам дадут.


  • 0

#3288
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Люди добрые подскажите пожалуйста, когда включаешь в свое заявление родителей,и уже после одобрения они отказываются ехать, как это может сказаться на заявителе?


  • 0

#3289
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

подскажите, у нас есть разрешение (письмо )на переселение по программе в Калининград, от ноября 2010 года, но по определённым обстоятельствам мы не смогли им воспользоваться, а сейчас уже можем, действительно ли оно сейчас?

Нет, та программа закрылась в декабре прошлого года.


  • 0

#3290
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Хотим получить российское гражданство по программе переселения. Есть ли возможность сохранить при этом (тайно) казахстанское?


  • 0

#3291
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Хотим получить российское гражданство по программе переселения. Есть ли возможность сохранить при этом (тайно) казахстанское?

Нет.


  • 0

#3292
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Люди добрые подскажите пожалуйста, когда включаешь в свое заявление родителей,и уже после одобрения они отказываются ехать, как это может сказаться на заявителе?

Попробуйте обратится во временную группу.

Может быть есть шанс.


  • 0

#3293
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Хотим получить российское гражданство по программе переселения. Есть ли возможность сохранить при этом (тайно) казахстанское?

Нет.

 

 

Уже сутки безрезультатно ищем в интернете процедуру получения гражданства РФ гражданами РК, приехавшими в Россию по программе переселения (то есть на руках уже есть, к примеру, РВП и регистрация по месту жительства в выбранном регионе). Будем благодарны если кто даст ссылку или пошагово объяснит.


  • 0

#3294
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

Хотим получить российское гражданство по программе переселения. Есть ли возможность сохранить при этом (тайно) казахстанское?

Нет.

 

 

Уже сутки безрезультатно ищем в интернете процедуру получения гражданства РФ гражданами РК, приехавшими в Россию по программе переселения (то есть на руках уже есть, к примеру, РВП и регистрация по месту жительства в выбранном регионе). Будем благодарны если кто даст ссылку или пошагово объяснит.

 

свидетельство участника-то на руках уже есть?


  • 0

#3295
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

 

Хотим получить российское гражданство по программе переселения. Есть ли возможность сохранить при этом (тайно) казахстанское?

Нет.

 

 

Уже сутки безрезультатно ищем в интернете процедуру получения гражданства РФ гражданами РК, приехавшими в Россию по программе переселения (то есть на руках уже есть, к примеру, РВП и регистрация по месту жительства в выбранном регионе). Будем благодарны если кто даст ссылку или пошагово объяснит.

 

свидетельство участника-то на руках уже есть?

 

 

Мы только думаем об участии в программе ))) Начальный этап более менее понятен: Подача заявления, получение РВП, переезд, регистрация по месту проживания... А вот сам процесс подачи заявления на гражданство РФ? ищем лазейки для сохранения гражданства РК...


  • 0

#3296
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

Уже сутки безрезультатно ищем в интернете процедуру получения гражданства РФ гражданами РК, приехавшими в Россию по программе переселения (то есть на руках уже есть, к примеру, РВП и регистрация по месту жительства в выбранном регионе). Будем благодарны если кто даст ссылку или пошагово объяснит.

 

 

свидетельство участника-то на руках уже есть?

 

 

Мы только думаем об участии в программе ))) Начальный этап более менее понятен: Подача заявления, получение РВП, переезд, регистрация по месту проживания... А вот сам процесс подачи заявления на гражданство РФ? ищем лазейки для сохранения гражданства РК...

 

Тогда вам не стоит писать "приехавшими в Россию по программе переселения", ибо это подразумевает, что вы уже участники программы и советы вам, соответственно, будут давать с этой точки зрения. Вам надо интересоваться, как стать участником программы переселения на территории РФ.

 

А обращаться надо в ваше подразделение ФМС. На сайте ФМС есть описание процедуры, действовавшей в прошлой программе, в нынешней наверняка аналогичная процедура.

http://www.fms.gov.r...ds/pamyatka.pdf


Сообщение отредактировал Lina Trump: 27.07.2013, 00:09:58

  • 0

#3297
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

спасибо Lina Trump

 

При подачи заявления на получения гражданства РФ одним из требуемых документов является копия вашего отказа от гражданства РК, отправленное в ближайшее диппредставительсвто или консульство РК. Правильно?  Кто и как будет проверять, что письмо дошло? )))

 

То есть возможно ли получить гражданство РФ, имея (пока тебя не лишили) гражданство РК?


  • 0

#3298
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Хотим получить российское гражданство по программе переселения. Есть ли возможность сохранить при этом (тайно) казахстанское?

Всё зависит от региона в КЗ (мы уже как полгода граждане РФ, проживаем в своём доме в РК,  местная миграционнная полиция при нашем обращении для отказа от гражданства РК - отмахнулась от лишних хлопот со словами - "ЧО? мешает вам УЛ? НЕТ? ну и пусть будет ПОКА...

Сейчас у нас и паспорта РФ и УЛ РК 


Сообщение отредактировал Dis...: 27.07.2013, 00:45:25

  • 0

#3299
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Хотим получить российское гражданство по программе переселения. Есть ли возможность сохранить при этом (тайно) казахстанское?

Всё зависит от региона в КЗ (мы уже как полгода граждане РФ, проживаем в своём доме в РК,  местная миграционнная полиция при нашем обращении для отказа от гражданства РК - отмахнулась от лишних хлопот со словами - "ЧО? мешает вам УЛ? НЕТ? ну и пусть будет ПОКА...

Сейчас у нас и паспорта РФ и УЛ РК 

 

Ух ты, здорово! Мы бы вот точно так хотели бы.... А как вам выдали гражданство РФ? Ведь там условием является отказ от гражданства РК...


  • 0

#3300
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

подскажите, у нас есть разрешение (письмо )на переселение по программе в Калининград, от ноября 2010 года, но по определённым обстоятельствам мы не смогли им воспользоваться, а сейчас уже можем, действительно ли оно сейчас?

Может вам лучше позвонить в УФМС Калининграда, они точную информацию вам дадут.

 

Если у вас  имеется свидетельство переселения выданное в рамках старой программы почему бы и нет! вы вправе выехать  в регион вселения до 2015 года! но при условии если свидетельство вы  ранее получили, а если таковое отсутсвует то увы вам снова придется подавать  документы но уже в рамках новой прогораммы.  сорри ответ предназначается для archik


Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 27.07.2013, 00:58:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.