Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#2801
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Скажите, все подавали чб фото или цветные?

На подачу заявления на переселение я подавал цветное фото.
  • 0

#2802
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Здравствуйте. Я слышал, что по новой программе документы на РВП можно подать одновременно с анкетой-заявлением, т.е. не дожидаясь результата на заявление. Правда ли это и кто-нибудь уже подавал одновременно документы на программу и на РВП?

#2803
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Правда у нас здесь близкие родственники, и есть куда приехать в гости)) (а заодно и пенсию снять)


Вот не так давно наткнулась на такую ситуацию,http://forum.zakon.k...ия#entry1063853
теперь снимаем деньги(пенсию) с карточки ежемесячно.

Спасибо, учтем))
  • 0

#2804
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здравствуйте. Я слышал, что по новой программе документы на РВП можно подать одновременно с анкетой-заявлением, т.е. не дожидаясь результата на заявление. Правда ли это и кто-нибудь уже подавал одновременно документы на программу и на РВП?

Новая программа еще не открыта.
Поэтому НИКТО не может подавать доки!!! :idea:
  • 0

#2805
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Здравствуйте. Я слышал, что по новой программе документы на РВП можно подать одновременно с анкетой-заявлением, т.е. не дожидаясь результата на заявление. Правда ли это и кто-нибудь уже подавал одновременно документы на программу и на РВП?

Новая программа еще не открыта.
Поэтому НИКТО не может подавать доки!!! :idea:

то-то некоторые уже отказ получили...
Программа-то начала работу, и документы принимают, вот только добро пока никому не дают, поскольку региональные программы и бюджеты все еще не утверждены.
  • 0

#2806
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Здравствуйте. Я слышал, что по новой программе документы на РВП можно подать одновременно с анкетой-заявлением, т.е. не дожидаясь результата на заявление. Правда ли это и кто-нибудь уже подавал одновременно документы на программу и на РВП?

Новая программа еще не открыта.
Поэтому НИКТО не может подавать доки!!! :idea:

то-то некоторые уже отказ получили...
Программа-то начала работу, и документы принимают, вот только добро пока никому не дают, поскольку региональные программы и бюджеты все еще не утверждены.

Так вопрос то был:

Правда ли это и кто-нибудь уже подавал одновременно документы на программу и на РВП?

:)
  • 0

#2807
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Программа в некоторых регионах уже работает, сама видела "одобренных" и их зеленые. А с рвп теперь проще оно теперь в заявлении сразу

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 02.06.2013, 23:58:40

  • 0

#2808
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Так вопрос то был:

Правда ли это и кто-нибудь уже подавал одновременно документы на программу и на РВП?

:)

что не так с вопросом? Ответ на первую часть - да, ответ на вторую я не знаю (но это отпишутся подававшие заявления).
Но таки программа открыта и документы подавать можно.
  • 0

#2809
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Программа в некоторых регионах уже работает, сама видела "одобренных" и их зеленые. А с рвп теперь проще оно теперь в заявлении сразу

ТОже недавно друзья говорили, что вроде как программа на алтайский край работает, выдают корочки
  • 0

#2810
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Здравствуйте. Я слышал, что по новой программе документы на РВП можно подать одновременно с анкетой-заявлением, т.е. не дожидаясь результата на заявление. Правда ли это и кто-нибудь уже подавал одновременно документы на программу и на РВП?

ДД! Мы когда сдали документы с заявлением, тетенька выдала нам квиток с номером и сказала, что всместе с ним можно подавать на РВП в посольстве. И что по времени это займет 5-6 месяцев.
Но мы пока не подавали, решили дождаться получения свидетельства, а потом подавать.

Сообщение отредактировал Летняя Снежинка: 03.06.2013, 10:38:45

  • 0

#2811
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений


Здравствуйте. Я слышал, что по новой программе документы на РВП можно подать одновременно с анкетой-заявлением, т.е. не дожидаясь результата на заявление. Правда ли это и кто-нибудь уже подавал одновременно документы на программу и на РВП?

ДД! Мы когда сдали документы с заявлением, тетенька выдала нам квиток с номером и сказала, что всместе с ним можно подавать на РВП в посольстве. И что по времени это займет 5-6 месяцев.
Но мы пока не подавали, решили дождаться получения свидетельства, а потом подавать.

А подавать в посольстве в какой стране?В России или по месту жительства?
  • 0

#2812
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А подавать в посольстве в какой стране?

В посольство РФ в своей стране :smoke:
  • 0

#2813
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Спасибо.А можно поподробнее об этом?
  • 0

#2814
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Спасибо.А можно поподробнее об этом?

Сдаете документы на переселение, получаете квиток, потом снова собираете документы, мед. справки, фото, записываете на прием к консулу и сдаете документы + заявление на РВП.
  • 0

#2815
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Да, только не все так просто, к консулу на прием за несколько месяцев заранее нужно вставать и в РК выходит РВП на несколько порядков дороже, мне лично юрист сказал что проще и дешевле будет в РФ.
  • 0

#2816
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Да, только не все так просто, к консулу на прием за несколько месяцев заранее нужно вставать и в РК выходит РВП на несколько порядков дороже, мне лично юрист сказал что проще и дешевле будет в РФ.

Это все понятно. Но вот я что-то всерьез стала опасаться, как бы они не вменили в обязон получение РВП в стране исхода :faceoff: Все ж по принципу делается - все для народа, все во благо, ога :mad: :faceoff:
  • 0

#2817
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений


Да, только не все так просто, к консулу на прием за несколько месяцев заранее нужно вставать и в РК выходит РВП на несколько порядков дороже, мне лично юрист сказал что проще и дешевле будет в РФ.

Это все понятно. Но вот я что-то всерьез стала опасаться, как бы они не вменили в обязон получение РВП в стране исхода :faceoff: Все ж по принципу делается - все для народа, все во благо, ога :mad: :faceoff:

Кстати да, все чаще стала слышать про то что, планируют обязать получать РВП в стране исхода.
  • 0

#2818
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Да, только не все так просто, к консулу на прием за несколько месяцев заранее нужно вставать и в РК выходит РВП на несколько порядков дороже, мне лично юрист сказал что проще и дешевле будет в РФ.

Дороже в чем?
лично мне было и дешевле и проще делать в Алмате (потому что на период ожидания я возвращалась в КЗ, а так каждый раз билеты оплачивать, съем квартиры, питание, это мне лично дороже вышло бы)
(справки все бесплатно, ну 100 тенге не считается), правда консульский сбор не платила (успела в первых рядах подать, тогда сбор не брали :D )
  • 0

#2819
Dandriyanov

Dandriyanov
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Ничего про Омск не слышно?
  • 0

#2820
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений


Да, только не все так просто, к консулу на прием за несколько месяцев заранее нужно вставать и в РК выходит РВП на несколько порядков дороже, мне лично юрист сказал что проще и дешевле будет в РФ.

Дороже в чем?
лично мне было и дешевле и проще делать в Алмате (потому что на период ожидания я возвращалась в КЗ, а так каждый раз билеты оплачивать, съем квартиры, питание, это мне лично дороже вышло бы)
(справки все бесплатно, ну 100 тенге не считается), правда консульский сбор не платила (успела в первых рядах подать, тогда сбор не брали :D )

Объясняю. Все справки нужно заверить плюс перевести, плюс прочие доки опять же заверить и перевести. Это выходит в копеечку, я живу выше среднего достатка ттт, но я привыкла свои деньги считать и платить лишнее не стану. Теперь по перелетам, я назад возвращаться или челночить туда сюда не намерена, поэтому мне будет выгоднее сделать все на месте вселения. И еще по опыту моего очень близкого человека могу сказать аргументированно РВП в месте вселения получают в течение 50 дней, в то время как в РК по объективным причинам этот процес затягивается куда дольше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.