Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#2381
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А про заверенные доки (первый вопрос) кто- что скажет? :confused:
  • 0

#2382
Наталья Л

Наталья Л
  • Гость
  • 25 сообщений
Может быть кто-то даст дельный совет как поступить в следующей ситуации:анкета сдана во временную группу,но ждет рассмотрения на территории вселения(после принятия региональной программы),региональную программу должны принять до конца июля(крайний срок).В мае у нас будет стоять печать выезд на ПМЖ(в течении 3х месяцев мы должны покинуть Казахстан т.е.в августе).Муж(на него оформляется программа)должен получить свидетельство в Астане.Если в июле примут региональную программу-60дней рассматривают анкету(сентябрь),через 60 дней вручат свидетельство(ноябрь),а действие печати ПМЖ до августа,сможет ли он пересечь границу для получения свидетельства?И как быть нам(членам семьи) если 30 дней мы можем жить без регистрации и 60 дней после постановки на миграционный учет?Планируем выезд в мае...И все эти заморочки только из-за того, что обещали программу запустить ускоренно,а протянут до конца июля...
  • 0

#2383
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Наталья, а Вы уже сдали доки в МП для проставления этого штампа? Может, вообще БЕЗ печати ПМЖ ехать, не?
  • 0

#2384
Наталья Л

Наталья Л
  • Гость
  • 25 сообщений

А про заверенные доки (первый вопрос) кто- что скажет? :confused:

Можно и во ВГ эти документы предоставить,и даже в Росии (заверенные нотариусом в Казахстане) документы имеют силу,сама лично спрашивала в ФМС по Кемеровской области.
  • 0

#2385
Наталья Л

Наталья Л
  • Гость
  • 25 сообщений

Наталья, а Вы уже сдали доки в МП для проставления этого штампа? Может, вообще БЕЗ печати ПМЖ ехать, не?

Да сдала 11 апреля,за решением 15 мая.А без этой печати нельзя будет снять пенсионные накопления...
  • 0

#2386
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Наталья, спасибо за ответ по заверениям! :hi:

А вот по поводу этой злосчастной печати что-то все по-разному говорят :faceoff: Мы планируем не ставить, потому что с нами свекровь едет, ей 78, родители, само собой давно умерли и в РФ, поэтому заморачиваться на всякие там доказательства, что ты не верблюд, совершенно нет никакого желания :fie: :faceoff:

А по поводу снятия пенсионных... ну, не знаю, хотя бы ТУТ люди отписываются, что прекрасно снимали без всяких печатей, особенно, если по почте запрос присылаешь...

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 24.04.2013, 16:58:20

  • 0

#2387
Наталья Л

Наталья Л
  • Гость
  • 25 сообщений

Наталья, спасибо за ответ по заверениям! :hi:

А вот по поводу этой злосчастной печати что-то все по-разному говорят :faceoff: Мы планируем не ставить, потому что с нами свекровь едет, ей 78, родители, само собой давно умерли и в РФ, поэтому заморачиваться на всякие там доказательства, что ты не верблюд, совершенно нет никакого желания :fie: :faceoff:

А по поводу снятия пенсионных... ну, не знаю, хотя бы ТУТ люди отписываются, что прекрасно снимали без всяких печатей, особенно, если по почте запрос присылаешь...

По почте не знаю,а если в Казахстан за ними приезжать,то при выдаче они созваниваются с МП по поводу выезда
  • 0

#2388
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Да, про это я читала на мифисе :faceoff:

Но мы по почте планируем... :smoke:
  • 0

#2389
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Но мы по почте планируем...


Не забудьте, пожалуйста, отписаться по результату. Заранее благодарен.
  • 0

#2390
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Но мы по почте планируем...

Не забудьте, пожалуйста, отписаться по результату. Заранее благодарен.

Боюсь, это будет еще нескоро :smoke: :D
  • 0

#2391
Наталья Л

Наталья Л
  • Гость
  • 25 сообщений

Да, про это я читала на мифисе :faceoff:

Но мы по почте планируем... :smoke:

А как это вообще выглядит по почте?Я знаю что делают с переводом на личный счет в России, но все равно, они лично приезжали сюда.Им открывали временный иин(как не резидентам Казахстана в течении 3х дней,но вообщем они вложились в неделю.
  • 0

#2392
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Но мы по почте планируем... :smoke:

А как это вообще выглядит по почте?

Я думаю, об этом лучше в профильной ветке спросить :smoke: Там люди, уже получившие свои пенсионные, отписывались :smoke:
  • 0

#2393
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Боюсь, это будет еще нескоро :smoke: :D

Да, и мы не торопимся.
У меня такой вопрос к тем, кто оформлял программу, указывая членов семьи.
1. Как я понял, их личное присутствие при подачи заявления не нужно? А в какой момент нужно будет?
2. Если мы с членами семьи выезжаем в разное время - получается я должен передать свидетельство им, после того, как активирую? Или каждому члену семьи дадут по свидетельству?
3. В перечне документов написано: "Документы предоставляются в виде оригиналов и копий!". Т.е. мне надо взять оригиналы удостоверения личности всех членов семьи, участвующих в программе? Или копии достаточно?

Вопросов будет много, нахожусь на старте самом, поэтом знатоков прошу меня тапками не закидывать :bow:
  • 0

#2394
Наталья Л

Наталья Л
  • Гость
  • 25 сообщений


Боюсь, это будет еще нескоро :smoke: :D

Да, и мы не торопимся.
У меня такой вопрос к тем, кто оформлял программу, указывая членов семьи.
1. Как я понял, их личное присутствие при подачи заявления не нужно? А в какой момент нужно будет?
2. Если мы с членами семьи выезжаем в разное время - получается я должен передать свидетельство им, после того, как активирую? Или каждому члену семьи дадут по свидетельству?
3. В перечне документов написано: "Документы предоставляются в виде оригиналов и копий!". Т.е. мне надо взять оригиналы удостоверения личности всех членов семьи, участвующих в программе? Или копии достаточно?

Вопросов будет много, нахожусь на старте самом, поэтом знатоков прошу меня тапками не закидывать :bow:

Вообще не нужно личное присутствие.Выдают свидетельство на участника программы,а члены семьи в него вписаны.По прибытии на территорию вселения в течении 7 дней вы должны оповестить миграционную полицию о своем прибытии.Да оригиналы и копии.
  • 1

#2395
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вопросов будет много, нахожусь на старте самом, поэтом знатоков прошу меня тапками не закидывать :bow:

У меня тоже много вопросов, так что будем ловить тапки вместе :smoke: :D

1. На подаче нужен только заявитель. А вот когда все нужны - я так поняла, когда уже на РВП доки сдавать, и после - на гражданство...
2. Свидетельство одно - на заявителя, но в него вписаны все члены семьи, кто участвует в программе.
3. Вот тут и у меня кое-какие вопросы. В перечне доков, который висит на сайте посольства в Астане, написано, что нужны оригиналы и копии. Про нотариальное заверение только про паспорт написано... Получается, других доков ПРОСТО копии? Они их сами потом заверяют? Кто сдавал, подскажите, пжлста :confused:
  • 0

#2396
Наталья Л

Наталья Л
  • Гость
  • 25 сообщений


Вопросов будет много, нахожусь на старте самом, поэтом знатоков прошу меня тапками не закидывать :bow:

У меня тоже много вопросов, так что будем ловить тапки вместе :smoke: :D

1. На подаче нужен только заявитель. А вот когда все нужны - я так поняла, когда уже на РВП доки сдавать, и после - на гражданство...
2. Свидетельство одно - на заявителя, но в него вписаны все члены семьи, кто участвует в программе.
3. Вот тут и у меня кое-какие вопросы. В перечне доков, который висит на сайте посольства в Астане, написано, что нужны оригиналы и копии. Про нотариальное заверение только про паспорт написано... Получается, других доков ПРОСТО копии? Они их сами потом заверяют? Кто сдавал, подскажите, пжлста :confused:

Заверение нотариуса нужно для тех документов печати которых написаны на национальном языке т. е.переводите печать(в бюро переводов),делаете ксерокопию документа и идете к нотариусу и все это заверяете.
  • 0

#2397
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Заверение нотариуса нужно для тех документов печати которых написаны на национальном языке т. е.переводите печать(в бюро переводов),делаете ксерокопию документа и идете к нотариусу и все это заверяете.

Ааа, теперь ясно! Спасибо!!!! :hi:
  • 0

#2398
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
да, заверяют сами. Нотариальное заверение требуется только в случае перевода документа.
  • 0

#2399
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Люди, всем-всем-всем большущее спасибо!!!!! :hi:

Но я еще не раз сюда с вопросиками нарисуюсь! :D
  • 0

#2400
Наталья Л

Наталья Л
  • Гость
  • 25 сообщений

Люди, всем-всем-всем большущее спасибо!!!!! :hi:

Но я еще не раз сюда с вопросиками нарисуюсь! :D

Нотариусом нужно еще заверить ксерокопию трудовой книжки(всех страниц на которых есть надписи),и ксерокопию паспорта (всех страниц)на кого будете программу оформлять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.