Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#2401
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Уважаемы форумчане 25 состоится прямой эфир В.В Путина и соотечественников, у кого возникли вопросы могут написать ему на http://www.moskva-putinu.ru/ , ответы не останутся без внимания, инфу про эфир можно прочитать тут http://www.ruvek.ru/...n=view&id=11225

Сообщение отредактировал nastiy1983: 24.04.2013, 18:52:15

  • 0

#2402
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Чем больше будет вопросов, тем больше будет внимания к ним :)

Сообщение отредактировал nastiy1983: 24.04.2013, 18:58:08

  • 0

#2403
Наталья Л

Наталья Л
  • Гость
  • 25 сообщений

Чем больше будет вопросов, тем больше будет внимания к ним :)

Новая программа с 2013 года,а утверждать региональные программы будут до конца июля,а когда первые переселенцы поедут к новому 2014году? Вот и упростили...Сидим на чемоданах, анкету подали в январе к лету планировали уехать...
  • 0

#2404
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Чем больше будет вопросов, тем больше будет внимания к ним :)

Новая программа с 2013 года,а утверждать региональные программы будут до конца июля,а когда первые переселенцы поедут к новому 2014году? Вот и упростили...Сидим на чемоданах, анкету подали в январе к лету планировали уехать...

Вам предоставляется возможность задать вопросы и получить ответы, это же в Ваших интересах

Сообщение отредактировал nastiy1983: 24.04.2013, 19:36:07

  • 0

#2405
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений



Чем больше будет вопросов, тем больше будет внимания к ним :)

Новая программа с 2013 года,а утверждать региональные программы будут до конца июля,а когда первые переселенцы поедут к новому 2014году? Вот и упростили...Сидим на чемоданах, анкету подали в январе к лету планировали уехать...

Вам предоставляется возможность задать вопросы и получить ответы, это же в Ваших интересах



Я еще позавчера задал вопрос когда же будет утверждена программа! :smoke: Думаю дядю Володю заинтересует мой вопрос))

Сообщение отредактировал Linea77: 24.04.2013, 19:58:53

  • 0

#2406
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Нотариусом нужно еще заверить ксерокопию трудовой книжки(всех страниц на которых есть надписи),и ксерокопию паспорта (всех страниц)на кого будете программу оформлять.

По трудовой - а печати в трудовой тоже переводить? У мну там километр печатей (конторы вечно переименовывались :faceoff: )

А по паспорту - прям всех-всех страниц, даже пустых???? :ninja:

Блин, лучше, наверное, тогда по УЛ подавать.... :faceoff:
  • 0

#2407
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Нотариусом нужно еще заверить ксерокопию трудовой книжки(всех страниц на которых есть надписи),и ксерокопию паспорта (всех страниц)на кого будете программу оформлять.

По трудовой - а печати в трудовой тоже переводить? У мну там километр печатей (конторы вечно переименовывались :faceoff: )

А по паспорту - прям всех-всех страниц, даже пустых???? :ninja:

Блин, лучше, наверное, тогда по УЛ подавать.... :faceoff:

в трудовой печати не надо переводить, мы подавали труд.книжку оригинал и копии не заверенные , сверили копии, их забрали, и оригинал отдали на руки.
Так же подавали анкету на УЛ. У паспорта переводили , и ксерили первую страницу, вместе с переводом всё это нотариально заверили
  • 0

#2408
Наталья Л

Наталья Л
  • Гость
  • 25 сообщений


Нотариусом нужно еще заверить ксерокопию трудовой книжки(всех страниц на которых есть надписи),и ксерокопию паспорта (всех страниц)на кого будете программу оформлять.

По трудовой - а печати в трудовой тоже переводить? У мну там километр печатей (конторы вечно переименовывались :faceoff: )

А по паспорту - прям всех-всех страниц, даже пустых???? :ninja:

Блин, лучше, наверное, тогда по УЛ подавать.... :faceoff:

А у вас печати в трудовой на национальном языке? У меня только на русском или на двух языках русском и казахском.Переводить не пришлось.А паспорт в любом случае требуют(ксерокопия всех даже пустых страниц), но на членов семьи у нас прошло удостоверение(оригинал и копия), а вообще и членам семьи сказали тоже паспорта нужны(за исключением несовешеннолетних).
  • 0

#2409
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений



Нотариусом нужно еще заверить ксерокопию трудовой книжки(всех страниц на которых есть надписи),и ксерокопию паспорта (всех страниц)на кого будете программу оформлять.

По трудовой - а печати в трудовой тоже переводить? У мну там километр печатей (конторы вечно переименовывались :faceoff: )

А по паспорту - прям всех-всех страниц, даже пустых???? :ninja:

Блин, лучше, наверное, тогда по УЛ подавать.... :faceoff:

А у вас печати в трудовой на национальном языке? У меня только на русском или на двух языках русском и казахском.Переводить не пришлось.А паспорт в любом случае требуют(ксерокопия всех даже пустых страниц), но на членов семьи у нас прошло удостоверение(оригинал и копия), а вообще и членам семьи сказали тоже паспорта нужны(за исключением несовешеннолетних).


У меня в трудовой была запись на каз. языке и печать такая же стояла, когда сдавал во ВГ сказали надо перевести, пришлось делать.
  • 0

#2410
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
то что читаю, диву даюсь, может у каждой Временной Группы свои нормативы по принятию документации. Я описываю процесс принятия у нас документов, который происходил в ВГ Астаны.
я к чему это пишу, живу я в маленьком городке, 200 км от Астаны, когда мне надо было перевести и заверить нотариально документы, в том числе и паспорт, мне насчитали астрономическую сумму (к примеру паспорт выходил 6000 тг). Приехав в Астану, проконсультировалась в ВГ (мне там сказали, что можно отксерить первую страницу паспорта и перевести),рядом с ВГ Астаны есть кантора по переводу, и там же нотариус, переводы и нотариально заверенные доки мне обошлись значительно там дешевле, нежели я делала б у себя в городе. На 1 паспорт я потратила 1300 тг. так что прежде чем переводить и заверять, может с начало проконсультироваться в Консульстве, куда Вы хотите подавать доки.

Сообщение отредактировал nastiy1983: 24.04.2013, 20:48:28

  • 0

#2411
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Наталья Л (24.04.2013, 12:47) писал: Нотариусом нужно еще заверить ксерокопию трудовой книжки(всех страниц на которых есть надписи),и ксерокопию паспорта (всех страниц)на кого будете программу оформлять. По трудовой - а печати в трудовой тоже переводить? У мну там километр печатей (конторы вечно переименовывались

Скажу как в Астане принимают. Трудовую заверяла только в отделе кадров. Постранично плюс печать ОК и подпись кадровика. Предостаточно!это уже заверено и не надо тратить лишние деньги на нотариуса!Деньги на ветер..Печати не переводила. они там никому не нужны эти печати в трудовой.Тем более сотрудники ВГ забирают первую и последнюю страницу трудовой, представьте вы переведете и заверите их, а вам их вернут. Всё сдала благополучно, без лишних придирок.
  • 0

#2412
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

А по паспорту - прям всех-всех страниц, даже пустых????


Вы где подаете? В Астане если, паспорт первая страница и последние, где штампы пограничные, если выезжали куда. И все. Пустые не надо.
  • 0

#2413
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Девушки, спасибо большое за ответы!

Я в Астане планирую подавать...

nastiy1983, а Вы, если не секрет, из какого такого маленького городка в 200 км от Астаны? :smoke: Может, мы соседи? А то я тоже из маленького городка в 200 км от Астаны :D

Я с трудовой на работе пока не хочу ничего афишировать, просто попрошу (дадут) на несколько дней....Т.е. я правильно поняла, можно просто отксерить трудовую, а в ВГ сами ее заверят? :confused: Про печати в трудовой сейчас уже и не вспомню (вернее, не знаю, не присматривалась же никогда), на каком они там языке...

И по паспорту - у меня кроме штампов о пересечении там еще несколько виз... Лучше уж по УЛ тогда...
  • 0

#2414
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Наталья, спасибо за ответ по заверениям! :hi:

А вот по поводу этой злосчастной печати что-то все по-разному говорят :faceoff: Мы планируем не ставить, потому что с нами свекровь едет, ей 78, родители, само собой давно умерли и в РФ, поэтому заморачиваться на всякие там доказательства, что ты не верблюд, совершенно нет никакого желания :fie: :faceoff:

А по поводу снятия пенсионных... ну, не знаю, хотя бы ТУТ люди отписываются, что прекрасно снимали без всяких печатей, особенно, если по почте запрос присылаешь...

По почте не знаю,а если в Казахстан за ними приезжать,то при выдаче они созваниваются с МП по поводу выезда

Ни с кем они не созваниваются! :dont:
  • 0

#2415
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Люди, всем-всем-всем большущее спасибо!!!!! :hi:

Но я еще не раз сюда с вопросиками нарисуюсь! :D

Нотариусом нужно еще заверить ксерокопию трудовой книжки(всех страниц на которых есть надписи),и ксерокопию паспорта (всех страниц)на кого будете программу оформлять.

Это новые правила? Раньше не нужно было трудовую заверять
  • 0

#2416
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Девушки, спасибо большое за ответы!

Я в Астане планирую подавать...

nastiy1983, а Вы, если не секрет, из какого такого маленького городка в 200 км от Астаны? :smoke: Может, мы соседи? А то я тоже из маленького городка в 200 км от Астаны :D

Я с трудовой на работе пока не хочу ничего афишировать, просто попрошу (дадут) на несколько дней....Т.е. я правильно поняла, можно просто отксерить трудовую, а в ВГ сами ее заверят? :confused: Про печати в трудовой сейчас уже и не вспомню (вернее, не знаю, не присматривалась же никогда), на каком они там языке...

И по паспорту - у меня кроме штампов о пересечении там еще несколько виз... Лучше уж по УЛ тогда...

из Степногорска, заверяют копию трудовой на работе, а так сделайте просто копии с труд.книжки, вы предоставите оригинал и всё, лишних движений делать не надо

Сообщение отредактировал nastiy1983: 24.04.2013, 21:24:20

  • 0

#2417
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

из Степногорска

УПС! Говорю же - соседи!!! :D Я из Щучинска :hi:
  • 0

#2418
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений


из Степногорска

УПС! Говорю же - соседи!!! :D Я из Щучинска :hi:

:D . Я брала просто оригиналы документов, которые нужны при подаче, и всё это делала в Астане. Если Вы предварительно запишетесь по телефону на определенные день, и поедите в этот день во ВГ Астаны, там у вас не будет ограничения по времени, те кто по записи,этих людей принимают весь день, и да же если вам надо будет что то перевести и заверить, Вас могут принять там раз 10
Только внимательно соберите все документы, я брала нужные и не нужные ( авось пригодятся), ну к примеру, у моего мужа это второй брак, так надо было свидетельство о расторжении брака первого, и наличие свидетельства о заключение брака второго

Сообщение отредактировал nastiy1983: 24.04.2013, 21:39:40

  • 0

#2419
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Настя, спасибо а консультации! :hi:

Да, я хочу по электронке (ну или по телефону, там видно будет) записаться :smoke:
  • 0

#2420
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

По прибытии на территорию вселения в течении 7 дней вы должны оповестить миграционную полицию о своем прибытии.Да оригиналы и копии.

Вы путаете две совершенно разных структуры. :fie:
Миграционная полиция в Казахстане, а в России Федеральная миграционная служба! :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.