Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#2341
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Неужели она будет жить на территории РФ как "приезжая", без прав и обязанностей гражданина РФ???? Так ещё проблемы с ней будут возникать с миграционной службой в РФ???


Мне кажется, если Вашу бабушку заявитель включит в свою анкету заявление (кто у Вас заявителем идет), то уже на территории РФ все, кто включен в заявление получают гражданство РФ в упрощенном порядке. А отказ от имеющегося, - люди тут многократно уже отписывались, - отправляют по почте в посольства своих стран.
  • 0

#2342
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Ну и еще один вопрос по заявлению :smoke:
В пункте 6. Гражданство (подданство) в настоящее время (имели прежде)
про настоящее гражданство писать просто РК? А надо ли указывать, что было, мол, гражданство СССР, что прекратилось в связи с развалом СССР и вступлением в силу Закона РК "О гражданстве РК"? Или достаточно просто указать - гражданство РК?

Кто как писал? И у кого как приняли?
  • 0

#2343
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Ну и еще один вопрос по заявлению :smoke:
В пункте 6. Гражданство (подданство) в настоящее время (имели прежде)
про настоящее гражданство писать просто РК? А надо ли указывать, что было, мол, гражданство СССР, что прекратилось в связи с развалом СССР и вступлением в силу Закона РК "О гражданстве РК"? Или достаточно просто указать - гражданство РК?

Кто как писал? И у кого как приняли?

В этом пункте пишете просто- Казахстан

Сообщение отредактировал nastiy1983: 22.04.2013, 15:46:32

  • 0

#2344
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

В этом пункте пишете просто- Казахстан

Спасибо! :beer:

УПС! А тогда далее, в п.23, где про членов семьи и тоже про гражданство, там вопрос - Гражданство (в случае изменения - когда и по какой причине) - здесь тоже просто РК или про СССР надо? :confused:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 22.04.2013, 15:51:27

  • 0

#2345
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Моя семья - отец, мама, я - граждане Казахстана. Почти все родственники живут в РФ. Моя бабушка гражданка Узбекистана. Хотим уехать в Россию. Но бабушка не может лишиться гражданства. Двойное в РК запрещено. О лишении человека гражданства подписывает Президент Узбекистана лично. Один потенциальный гражданин РК уже ждёт 4 года его подписи, хоть и живёт и работает в Алматы. Она в РК уже 10 лет. Возможно ли ей получить второе гражданство РФ по Программе? Ей 87 лет. Родилась в России, но прожила всю жизнь в Узбекистане. Все её дочери проживают в РФ.

Неужели она будет жить на территории РФ как "приезжая", без прав и обязанностей гражданина РФ???? Так ещё проблемы с ней будут возникать с миграционной службой в РФ???

Многие из РУз едут в Россию по программе не отказываясь от гражданства, а посылают из РФ письмо в консульство перед подачей доков на гражданство. Главное чтобы Ваша бабушка после отказа не возвращалась в Узбекистан, даже в гости, у них там с "предателями" строго, вплоть до тюрьмы.
Вопрос в другом, если вся семья граждане РК и подавать анкету вы будете в РК, то главное чтобы в ваше свидетельство и бабушку из Узбекистана вписали.
  • 0

#2346
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений


В этом пункте пишете просто- Казахстан

Спасибо! :beer:

УПС! А тогда далее, в п.23, где про членов семьи и тоже про гражданство, там вопрос - Гражданство (в случае изменения - когда и по какой причине) - здесь тоже просто РК или про СССР надо? :confused:

так же Казахстан. Вы родились не в СССР, а в Каз.ССр, значит соответсвенно, если вы не меняли гражданство, и родились в Каз.ССр,и в дальнейшем жили в Казахстане, значит у вас гражданство Казахстан
  • 0

#2347
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вы родились не в СССР, а в Каз.ССр, значит соответсвенно, если вы не меняли гражданство, и родились в Каз.ССр,и в дальнейшем жили в Казахстане, значит у вас гражданство Казахстан

Погодите, как это не в СССР? :ninja: Я как раз таки в СССР родилась и даже серпастый-молоткастый успела получить (о чем в СоР есть соответствующая отметка). И потом, Каз.ССР входила в состав СССР... Я что-то не так трактую? :confused:
  • 0

#2348
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Вы родились не в СССР, а в Каз.ССр, значит соответсвенно, если вы не меняли гражданство, и родились в Каз.ССр,и в дальнейшем жили в Казахстане, значит у вас гражданство Казахстан

Погодите, как это не в СССР? :ninja: Я как раз таки в СССР родилась и даже серпастый-молоткастый успела получить (о чем в СоР есть соответствующая отметка). И потом, Каз.ССР входила в состав СССР... Я что-то не так трактую? :confused:

сейчас поищу, где то натыкала на такой случай
в интернете в Образцах , в пункте 6: Гражданство (подданство) в настоящее время (имели прежде)везде указанна Украина, либо Республика Молдова, или же Казахстан. Если сомневаетесь задайте вопрос сотрудникам Временной Группы, или же консульству куда вы будите подавать. Временная Группа в Астане охотно отвечает по электронке: E-mail vrgastana2012@mail.ru

Сообщение отредактировал nastiy1983: 22.04.2013, 17:17:49

  • 0

#2349
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Вы родились не в СССР, а в Каз.ССр, значит соответсвенно, если вы не меняли гражданство, и родились в Каз.ССр,и в дальнейшем жили в Казахстане, значит у вас гражданство Казахстан

Погодите, как это не в СССР? :ninja: Я как раз таки в СССР родилась и даже серпастый-молоткастый успела получить (о чем в СоР есть соответствующая отметка). И потом, Каз.ССР входила в состав СССР... Я что-то не так трактую? :confused:

Нет не так, я сама родилась Свердловская область РСФСР, а муж мой родился Карагандинская область КазССР и тогда получается что у мужа гражданство Казахстан было изначально с рождения(просто на тот момент оно называлось КазССР), а у меня вроде как считается приобретенное в силу обстоятельств(типа не осознанно, потому-что была маленькая когда переехали), но все равно на данный момент я гражданка Казахстана
  • 1

#2350
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Уважаемые единомышленники, сейчас просматривал новость о ходе реализации программы "Соотечественники" и там было сказано что ипотеку дают лишь тем, у кого паспорт гражданина РФ более 3 лет :cry: . Правда ли это? Я рассчитывал на 6 месяцев :faceoff: . Мож кто брал ипотеку, в курсе дел.???

:confused: Ничего себе мы тоже рассчитывали через 6 месяцев ее получить :dont:
  • 0

#2351
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


В этом пункте пишете просто- Казахстан

Спасибо! :beer:

УПС! А тогда далее, в п.23, где про членов семьи и тоже про гражданство, там вопрос - Гражданство (в случае изменения - когда и по какой причине) - здесь тоже просто РК или про СССР надо? :confused:

В ВГ так объясняют - если у тебя был паспорт СССР - значит было гражданство СССР, утрачено в связи с развалом,если рождение было в РСФСР (на территории нынешней России).
Если родилась в КазССР, пишешь гражданство Казахстан, если родилась в РСФСР, но паспорт первый получала в Каз ССР, то тоже гражданство Казахстан.
  • 0

#2352
Natasha21

Natasha21
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ланька спасибо большое за подробное разъяснение!!!! Вы меня просто успокоили, :) а то в ЦОНе и в ЗАГСе спрашивала такую справку - смотрели круглыми глазами!
  • 0

#2353
Natasha21

Natasha21
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Может кто сталкивался, если у мужа (не заявителя) срок действия паспорта заканчивается в сентябре этого года, стоит ли подавать его или лучше сдать с УЛ?
  • 0

#2354
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Может кто сталкивался, если у мужа (не заявителя) срок действия паспорта заканчивается в сентябре этого года, стоит ли подавать его или лучше сдать с УЛ?

почему бы не поменять паспорт? Хотя дело ваше, но думаю,чтобы не было лишних проблем, лучше всем делать паспорта с нормальным сроком годности, так сказать.У меня срок паспорта заканчивался в июле этого года, у жены вообще не было паспорта - решили делать и подавать Заявление по паспортам кз с нормальными сроками.Сама вг советует подавать заявление заявителю, а также их участникам по паспортам кз :idea: Они аргументируют так:"Подать вы можете по УЛ, но выезжать в РФ вам придётся по паспортам кз, а в паспортах не указывается Отчество!" Отсюда могут в дальнейшем возникать проблемы,я так понимаю, ведь в свидетельстве переселенца вы и ваши участники будут с отчествами,а документы будут без него.Как-то так!
  • 0

#2355
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Отсюда могут в дальнейшем возникать проблемы,я так понимаю, ведь в свидетельстве переселенца вы и ваши участники будут с отчествами,а документы будут без него.Как-то так!

Паспорт нужно поменять.
НО никаких проблем в связи с отсутствием отчества в паспорте КЗ, в РФ не возникало.
  • 0

#2356
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Девочки (две Насти и другие :D ), спасибо за разъяснения :hi:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 23.04.2013, 09:33:34

  • 0

#2357
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
И еще один, простите, наверное, совсем уж тупой вопрос :faceoff: :D Заявление когда распечатываешь, каждый лист на одной стороне или на обороте тоже можно? :confused:
  • 0

#2358
Tatjana74

Tatjana74
  • Гость
  • 23 сообщений
Каждую страницу заявления распечатываем на отдельном листе.
  • 0

#2359
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Паспорт нужно поменять.
НО никаких проблем в связи с отсутствием отчества в паспорте КЗ, в РФ не возникало.

Я просто передал основную мысль вг в Астане, когда меня также интересовал вопрос по подаче заявления по УЛ. То, что проблем в РФ не возникало, это хорошо. В вг считают,что могут быть проблемы

Сообщение отредактировал leoevgenij: 23.04.2013, 10:11:39

  • 0

#2360
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Татьяна, спасибо! :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.