Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#2101
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

А у меня такой вопрос. Требуются оригиналы и копии, а если к оригиналу еще и перевод печати имеется, то копию и перевода тоже нужно? Как он вообще выглядит перевод печати? Вкладыш?

Когда Вы придете к переводчику переводить, то обычно они знают. Я делала все переводы в Астане на углу Кенессары, ни одного вопроса мне не задали по оформлению переводов. Стоимость перевода печати 400 тенге. Вам распечатывают обыкновенный текстовый документ, ставят печать и подпись, потом идете к нотариусу и он заверяет перевод. У себя в городе у меня перевод и заверение у нотариуса было дороже, но не намного
  • 0

#2102
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
А потом еще нужно сделать копию только оригинала или листочка с переводом для ВГ?
  • 0

#2103
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане.Возникла необходимость получения гражданства родителям пенсионерам.Имеют 2 детей совершеннолетних россиян.Поняла что регистрацию временного проживания они получат без квот.Вопрос вот в чём:вчера звонили в челябинск в миграционку говорят всё равно им нужно подавать сначала документы на регистрацию временного проживания и только потом вид на жительство.Неужели им придётся бегать по всем инстанциям 2 раза?кто сталкивался с подобной ситуацией?
  • 0

#2104
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

А потом еще нужно сделать копию только оригинала или листочка с переводом для ВГ?

Копия оригинала нужна для заверения перевода у нотариуса. Он берет копию, перевод, все заверяет и подшивает
  • 0

#2105
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане.Возникла необходимость получения гражданства родителям пенсионерам.Имеют 2 детей совершеннолетних россиян.Поняла что регистрацию временного проживания они получат без квот.Вопрос вот в чём:вчера звонили в челябинск в миграционку говорят всё равно им нужно подавать сначала документы на регистрацию временного проживания и только потом вид на жительство.Неужели им придётся бегать по всем инстанциям 2 раза?кто сталкивался с подобной ситуацией?

Конечно придется.
Правила едины для всех!
  • 0

#2106
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
спасибо за ответ.Думала наличие детей россиян даёт какое то послабление оказывается нет.
  • 0

#2107
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Спасибо, а долго вам делали?

такуюже справку с Омска 2 месяца ждали.
и ту сказали 2 недели подождать
седне пошли за справкой
  • 0

#2108
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

спасибо за ответ.Думала наличие детей россиян даёт какое то послабление оказывается нет.

Более того, наличие детей с Российским паспортом для родителей вообще никаких послаблений и льгот не несет.
Это если ребенок едет к родителям россиянам тогда можно даже в Казахстане гражданство за 6-9 месяцев оформить минуя РВП и ВНЖ. Либо на территории РФ после получения ВНЖ сразу подать на гражданство и в течении 3-х месяцев получить бордовый паспорт, в этом случае процесс оформления сокращается с 6,5 лет до 1,5.

Сообщение отредактировал Ланька: 27.03.2013, 10:35:55

  • 0

#2109
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

так по 4-стороннему тоже нужно СоР.

Да, нужно. Но пока мы ждали ответ на запрос о дубликате СВоР, нам пришлось подать документы на программу без мамы. Мама, после получения СВоР, поехала к моему брату по 4-х стороннему. Теперь проходит все этапы, согласно поправки к закону 19.10.2011 (Дай Бог здоровья и всех благ, автору поправки).

Сообщение отредактировал Ёлка*: 27.03.2013, 13:33:10

  • 0

#2110
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

так по 4-стороннему тоже нужно СоР.

Да, нужно. Но пока мы ждали ответ на запрос о дубликате СВоР, нам пришлось подать документы на программу без мамы. Мама, после получения СВоР, поехала к моему брату по 4-х стороннему. Теперь проходит все этапы, согласно поправки к закону 19.10.2011 (Дай Бог здоровья и всех благ, автору поправки).

Чтоб ему пусто было!!!
  • 0

#2111
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Вчера подал анкету в Новосибирск,в ВГ всего 8 человек было.Всем спасибо :)
  • 0

#2112
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Вчера подал анкету в Новосибирск


Добрый день всем обитателям данной ветки!
Подскажите, пожалуйста, так и не понял, принимают сейчас анкеты или нет? Вроде же еще нет утвержденной новой программы переселения? Каждый день мониторю различные сайты, включая http://www.ruvek.ru везде указывают, что срок утверждения новой программы середина апреля, начало мая...какие анкеты тогда вы подаете?
  • 0

#2113
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Вчера подал анкету в Новосибирск


Добрый день всем обитателям данной ветки!
Подскажите, пожалуйста, так и не понял, принимают сейчас анкеты или нет? Вроде же еще нет утвержденной новой программы переселения? Каждый день мониторю различные сайты, включая http://www.ruvek.ru везде указывают, что срок утверждения новой программы середина апреля, начало мая...какие анкеты тогда вы подаете?

В ФМС в Алматы говорят, что не принимать анкеты они не имеют права, но в регионах переселения анкеты пока могут только рассмотреть, принять либо отклонить могут только после утверждения программы. Поэтому многие подают анкеты в надежде что они получат результат раньше тех кто дождется начала программы. Я тоже хотела так поступить, но потом решила подождать апреля и вот тогда уж точно подать, вот сижу со всеми документами и жду отмашки на старт :)

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 27.03.2013, 16:46:36

  • 1

#2114
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
@Небесная Принцесса, спасибо большое за ответ!
Больше всего напрягает неопределенность по регионам, какие будут участвовать, а какие нет....
  • 0

#2115
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений


Вчера подал анкету в Новосибирск

Добрый день всем обитателям данной ветки!
Подскажите, пожалуйста, так и не понял, принимают сейчас анкеты или нет? Вроде же еще нет утвержденной новой программы переселения? Каждый день мониторю различные сайты, включая http://www.ruvek.ru везде указывают, что срок утверждения новой программы середина апреля, начало мая...какие анкеты тогда вы подаете?

В ФМС в Алматы говорят, что не принимать анкеты они не имеют права, но в регионах переселения анкеты пока могут только рассмотреть, принять либо отклонить могут только после утверждения программы. Поэтому многие подают анкеты в надежде что они получат результат раньше тех кто дождется начала программы. Я тоже хотела так поступить, но потом решила подождать апреля и вот тогда уж точно подать, вот сижу со всеми документами и жду отмашки на старт :)

И не зря подаём,хочу Вам сказать, ответ мы однозначно получим раньше,чем те,кто подаст после утверждения программы! :hi:Но, естественно, что не раньше ее утверждения,это просто не возможно :dont:
Я сегодня получила ответ из УФМС Новосибирска,где указано,что срок рассмотрения анкет не превышает 15 рабочих дней,т.е наши анкеты будут рассматриваться в первую очередь!Если кого-то заинтересует,скопирую весь текст ответа.

Сообщение отредактировал Oleseny6: 27.03.2013, 21:59:34

  • 0

#2116
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

И не зря подаём,хочу Вам сказать, ответ мы однозначно получим раньше,чем те,кто подаст после утверждения программы! :hi:Но, естественно, что не раньше ее утверждения,это просто не возможно :dont:
Я сегодня получила ответ из УФМС Новосибирска,где указано,что срок рассмотрения анкет не превышает 15 рабочих дней,т.е наши анкеты будут рассматриваться в первую очередь!Если кого-то заинтересует,скопирую весь текст ответа.

Новосибирский ФМС слов на ветер не бросает!
Раз написали, что рассмотрят в первую очередь, значит так и сделают.

Сообщение отредактировал Dakshund: 27.03.2013, 22:03:59

  • 0

#2117
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

т.е наши анкеты будут рассматриваться в первую очередь


А то, что поменяется форма анкеты не допускаете?
Можно еще вопрос к знатокам? Свидетельство переселенца действует 3 года. Допустим, получаю в этом году это свидетельство, могу ли я на следующий год опять подавать анкету, чтобы отодвинуть срок окончания?
  • 0

#2118
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Анкету подали в январе.вчера звонили узнавали.ответ сказал ждать концу мая.
  • 0

#2119
Dandriyanov

Dandriyanov
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Только сейчас уведел инфу. Документы на программу нужно подавать не в посольство, а в ВГ по адресу г. Астана, ул. Ауэзова, д. 2???))))
  • 0

#2120
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Только сейчас уведел инфу. Документы на программу нужно подавать не в посольство, а в ВГ по адресу г. Астана, ул. Ауэзова, д. 2???))))

Полистайте форум.
Много еще открытий сделаете! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.