Перейти к содержимому

Фотография

No smoking! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#61
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Да здравствует кодировка в привольном! Слава этому поляку кодировщику! Сегодня ровно 30 дней как я избавилась от никотиновой зависимости! и я счастлива! Жизнь прекрасна без сигарет! только стала поправляться )) помогите советом что делать?

Стараться не есть после 6 ти, заняться спортом.

#62
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Уже 4-й месяц пошел как бросила курить по Карру,если раньше,я думала,что вот я бросила,теперь не курю,вся такая стараюсь,то теперь вообще не думаю об этом,т.е я забыла что я бросила курить,вспоминаю,когда спрашивают сигареты или зажигалку,с гордостью говорю,что не курю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#63
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Стараться не есть после 6 ти, заняться спортом.

ну если у вас при рост180 вес 80 кг считается нормальным) то и у меня 70 кг при росте 178 значит тоже нормально :D
  • 0

#64
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

у меня 70 кг при росте 178 значит тоже нормально

Нормально но минус пару кило и будет идеал так сказать золотой стандарт хотя у каждого это по разному зависит от телосложения.

#65
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
У меня процесс "бросания" проходил несколько иначе. На эту процедуру ушел не один месяц, но! Вобщем, судите сами.

Курила я не долго, но потом бросить пыталась аж два года. Изо дня в день при выкуривании сигареты я себя ненавидела, но ничего не могла с собой поделать. Утром я себе обещала не курить, а когда меня звали в курилку не разу не могла отказаться. И зная я свою силу воли решила медленно, но верно решила действовать окольными путями.

Один день я посвятила расслабленному, безограниченному курению. Курила столько, сколько хотелось, но при этом считала количество выкуренного за день до момента засыпания.
Неделю я курила ровно на одну сигарету меньше, через неделю еще на одну меньше при этом распределяя оставшееся количество на весь день (так чтоб хватило).

Итак прошело много времени, пока я не стала курить одну сигарету в день. Через пару недель я курила через день, и в конце у меня был режим 1 сигарета в 3 недели.
А в один прекрасный четверг третьей недели я забыла покурить и в пятницу схватившись за голову с отчаянием подумала, что ждать теперь придется еще 3 недели. Как сами понимаете, через три недели мне уже не особо хотелось.


В моменты, когда мне хотелось курить вне расписания, я проводила аутотренинг наподобии: "че? курить захотела? УПАЛА ОТЖАЛАСЬ!!!!!" Помогало ведь.

Сообщение отредактировал MURENA: 28.11.2012, 12:14:26

  • 0

#66
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Значит различные электронные сигареты и наклейки все таки бессильны?! :confused: или как дополнение к книги? ;)

Эти наклейки и сигареты выпускают лишь для того, чтобы с вас поиметь бабосов ))) Скачайте в инете книгу и прочитайте - полдня и свобода от никотина!

возможно Вы и правы)))) :rotate: но почему то мне думается что сила воли важнее))))) и книга тут всего лишь маленький толчок) промывку мозгов можно и самому каждый день устраивать :idea:
  • 0

#67
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

промывку мозгов можно и самому каждый день устраивать :idea:

Это будет не промывка, а по сути наказание, так как вы спровоцируете разрушительную силу комплекса вины, мол, вы курите, а это очень плохо и вас ругают за это и т.д. и т.п. В итоге чувство вины заставит вас еще больше жалеть себя и ни в чем себе не отказывать, в том числе и в сигаретах. Самокопания и самоанализ пользу не принесут, так как у вас будет настрой негативный, типа вы нашалили и надо вас поставить в угол. А Карр дает позитивную настройку на процесс отнятия, то есть, вы, перестав курить ничего НЕ ТЕРЯЕТЕ, а наоборот ПРИОБРЕТАЕТЕ - свободу, здоровье и т.д.! Стоит поменять отношение к потере сигарет - и оказывается, что вы ничего не теряете, а следовательно вас печалится и бояться отказа от курения не надо! Ведь никотин не вызывает абстинентного синдрома и ломки как у наркоманов он не вызывает, а "уши пухнут" от психологической ломки и страха, типа "ой, я сейчас захочу курить и мне будет плохо, так как давно не курил" и процесс пошел... Короче, не надо мудрить, а надо читать и не парится, изобретать велосипед не надо, за вас его уже изобрели и, если бы при отказе от курения была бы важна сила воли, то... и не изобрел бы Аллен Карр этот метод, а бросил сам с помощью силы воли! Так что все рассуждения - всего лишь повод оттянуть процесс расставания с сигаретой и страх перед незнакомой жизнью БЕЗ сигарет!
  • 0

#68
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

промывку мозгов можно и самому каждый день устраивать :idea:

Это будет не промывка, а по сути наказание, так как вы спровоцируете разрушительную силу комплекса вины, мол, вы курите, а это очень плохо и вас ругают за это и т.д. и т.п. В итоге чувство вины заставит вас еще больше жалеть себя и ни в чем себе не отказывать, в том числе и в сигаретах. Самокопания и самоанализ пользу не принесут, так как у вас будет настрой негативный, типа вы нашалили и надо вас поставить в угол. А Карр дает позитивную настройку на процесс отнятия, то есть, вы, перестав курить ничего НЕ ТЕРЯЕТЕ, а наоборот ПРИОБРЕТАЕТЕ - свободу, здоровье и т.д.! Стоит поменять отношение к потере сигарет - и оказывается, что вы ничего не теряете, а следовательно вас печалится и бояться отказа от курения не надо! Ведь никотин не вызывает абстинентного синдрома и ломки как у наркоманов он не вызывает, а "уши пухнут" от психологической ломки и страха, типа "ой, я сейчас захочу курить и мне будет плохо, так как давно не курил" и процесс пошел... Короче, не надо мудрить, а надо читать и не парится, изобретать велосипед не надо, за вас его уже изобрели и, если бы при отказе от курения была бы важна сила воли, то... и не изобрел бы Аллен Карр этот метод, а бросил сам с помощью силы воли! Так что все рассуждения - всего лишь повод оттянуть процесс расставания с сигаретой и страх перед незнакомой жизнью БЕЗ сигарет!

:rotate: Обязательно дам почитать мужу)))))Ваше высказывание ;) чтоб процесс не оттягивал
  • 0

#69
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Обязательно дам почитать мужу)))))Ваше высказывание ;) чтоб процесс не оттягивал

Ну и какие результаты? Прочитал?
  • 0

#70
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Обязательно дам почитать мужу)))))Ваше высказывание ;) чтоб процесс не оттягивал

Ну и какие результаты? Прочитал?

=)) Особой тяги бросить пока не замечаю, но читает это уже хорошо :idea:
  • 0

#71
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

=)) Особой тяги бросить пока не замечаю, но читает это уже хорошо :idea:

Во время чтения и до тех пор пока не прочитали книгу - надо курить в обычном режиме, словно ничего и не произошло и не происходит ))) А вот, когда дочитает до последней странички, то там и должен быть эффект... но перепрыгивать через страницы или строчки КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! И пусть скорость чтения малость прибавит и пусть не боится, а то пока будет месяц читать, то забудет с чего начал и для чего собственно все это надо. )))

Сообщение отредактировал Nikk2: 03.12.2012, 18:04:03

  • 0

#72
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Всем привет! интересная тема. Что касается меня - мало того, что курила много (почти пачку в день Парламента), так мне еще и нравилось это делать!)))) Бросала много раз, дня через 3 гордо заявляя себе - вот она я, красавишна, целых три дня не курю! и сразу хвалилась всем моим знакомым какая я умничка и какая у меня сила воли....на месяц хватало, потом по новой. И книги я читала, и страшные фото смотрела - потом все это дело обдумывала за сигареткой. Но все же стала замечать, что как бы не нравилось мне это занятие - по утрам кашель, запах после курева тоже не как после мармелада, да и после каждой сигареты стала замечать небольшую боль в голове или головокружение. Я не знаю как я к этому пришла, просто немного подумав - а так ли мне необходимо это делать, все плюсы и минусы я пришла к решению - побаловалась и хватает и приняла решение. Не курю третий год, более того - с момента, как бросила, не было ни разу чувства, что хочется покурить, никотинового голодания и прочая фигня. Просто хочу сказать - можно много всего читать, смотреть, слушать, но! пока внутри сам к этому не придешь, пока не поставишь цель - ничего не поможет. Либо все в комплекте - большое ОСОЗНАННОЕ желание +литература и т.д. И знаете, сейчас хочу сказать девчатам - в компании куда приятней выглядеть без сигареты, это факт. Так что - берегите себя, свое здоровье и бросайте вы эту привычку! :hi:
  • 1

#73
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
я уже 3 месяца как не курю, замечаю, что голова стала наааамного реже болеть и недавно шла пешком и говорила по телефону - одышки совсем нет) хотя раньше я думала, что все люди задыхаются во время разговоров при движении, оказывается нет))
  • 0

#74
tabahaba

tabahaba
  • Гость
  • 5 сообщений
мой метод бросания курить:
1. настраиваетесь.
2. перестаете курить
3. никому(!) не говорите про то что вы бросили курить.
всё))

во всех моих предыдущих попытках бросания я уяснил одну главную ошибку. я делал из этого мелочного предприятия героическую пытку, рассказывая своим близким и знакомым о своем подвиге. по логике это было бы правильно: ведь ты даешь обязательство каждому человеку что ты по-честному избавился от этой пагубной привычки, тем самым взяв на себя огромную ответственность не упасть перед этими многочисленными людьми лицом в грязь. и казалось бы все идет хорошо. НО
эти многочисленные знакомые не помогают тебе абсолютно ничем, задавая тебе кучу вопросов о том как ты себя чувствуешь, говоря тебе какой ты молодец, рассказывая тысячи историй о том как их дядя бросил курить после 30-ти летнего опыта. при этом они размахивают сигаретой и смачно затягиваются, сами того не подозревая, мысленно успокаивая себя что не находятся на твоем месте. не знаю кому как. но меня такое очень сильно напрягало. и то о чем я думать в принципе не должен был - звоном отзывалось в моей голове.

при бросании курить важно не думать о сигаретах. но как же ты не будешь не думать о сигаретах слыша тысячи никотиновых напоминаний каждый день?

я сделал так: настроился. перестал курить. и скрыл этот факт от всех кого я знаю.
когда меня звали перетянуться во время работы. я говорил пойдем. когда предлагали сигарету я говорил "не, спасибо". когда стреляли сигарету - я говорил "извини, у меня нет". всё. инцидент исчерпан. это методика подействовала. самый страшный месяц я провел с абсолютным безразличием к никотину и когда знакомые спалили и начали наперебой спрашивать как давно я это скрывал. я без зазрения совести высказал всё. и дальше начались хвалебные дифирамбы и многотомные легенды о дядях и папах. однако мне уже было по-барабану т.к. самый напрягающий никотиновый период у меня уже прошел.

однако продержавшись месяцев 10 у меня начался довольно сложный период в моей жизни. я бы продержался. но в добавок попал в сильное ДТП в котором я оказался неправ. это заставило меня сорваться. и я опять закурил. увы.

держитесь ребятки.

Сообщение отредактировал tabahaba: 06.12.2012, 19:37:50

  • 1

#75
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

и я опять закурил. увы.

Ну и зачем этот героизм? Я по поводу того, что вы так мучительно бросали курить, вместо того, чтобы просто прочитать за полдня Аллена Карра и ЛЕГКО перестать курить! Тогда вы вряд ли бы сорвались даже после пережитого стресса! Я удивляюсь, неужели народ читать разучился? Зачем что-то придумывать? Зачем заниматься самокопанием и придумывать какие-то изощренные способы завязать с сигаретой, когда нужно всего-ничего - скачать в инете метод Аллена Карра "Легкий способ перестать курить" и прочитать его! Или обязательно нужно вместо легкого пути пройти сложный вместо того, чтобы наслаждаться жизнью... Не понимаю. НЕ курю по методу Карра уже 7 с половиной лет, ни разу даже мысли не было затянуться! Даже будучи в курящих компаниях и под глубоким шафе - просто не хочу курить и все!

Сообщение отредактировал Nikk2: 06.12.2012, 20:13:43

  • 0

#76
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Думаете бросить курить легче всего с Аленном Карром? А вот и нет! Стивен Кинг эффективнее!
http://lib.ru/KING/smoke.txt
;)

А "Табекс" еще эффективнее :idea:
  • 0

#77
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений

мой метод бросания курить: было по-барабану т.к. самый напрягающий никотиновый период у меня уже прошел.

однако продержавшись месяцев 10 у меня начался довольно сложный период в моей жизни. я бы продержался. но в добавок попал в сильное ДТП в котором я оказался неправ. это заставило меня сорваться.
.

Все о чем говорит ваш метод -что он не работает!
А по поводу сложных жизненных ситуаций то это все ваши же отмазки перед маленькой сигареткой! Вы придумаете хоть что и во всем будет виноват хоть кто но не вы лично и с полным облегчением вы закурите и оправдаетесь сами перед собой!
  • 1

#78
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

и я опять закурил. увы.

Ну и зачем этот героизм? Я по поводу того, что вы так мучительно бросали курить, вместо того, чтобы просто прочитать за полдня Аллена Карра и ЛЕГКО перестать курить! Тогда вы вряд ли бы сорвались даже после пережитого стресса! Я удивляюсь, неужели народ читать разучился? Зачем что-то придумывать? Зачем заниматься самокопанием и придумывать какие-то изощренные способы завязать с сигаретой, когда нужно всего-ничего - скачать в инете метод Аллена Карра "Легкий способ перестать курить" и прочитать его! Или обязательно нужно вместо легкого пути пройти сложный вместо того, чтобы наслаждаться жизнью... Не понимаю. НЕ курю по методу Карра уже 7 с половиной лет, ни разу даже мысли не было затянуться! Даже будучи в курящих компаниях и под глубоким шафе - просто не хочу курить и все!

Не помог Аллен Карр. Фигня все это. Особенно окончание - помер от рака легких после того как 10 лет назад бросил курить. Позитифчик прям))))
  • 0

#79
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений


мой метод бросания курить: было по-барабану т.к. самый напрягающий никотиновый период у меня уже прошел.

однако продержавшись месяцев 10 у меня начался довольно сложный период в моей жизни. я бы продержался. но в добавок попал в сильное ДТП в котором я оказался неправ. это заставило меня сорваться.
.

Все о чем говорит ваш метод -что он не работает!
А по поводу сложных жизненных ситуаций то это все ваши же отмазки перед маленькой сигареткой! Вы придумаете хоть что и во всем будет виноват хоть кто но не вы лично и с полным облегчением вы закурите и оправдаетесь сами перед собой!

Метод резкого отказывания от сигарет работает. Человек действительно, полностью отказавшись от сигарет на длительный период времени, может начать курить. И это не есть слабость и не есть отмазка. Это просто защитная реакция организма на стресс. Сама через такое прошла - в легкую бросила курить, 2 года не курила (до этого курила 10 лет), сложилась сложная жизненная ситуация - закурила на почве стресса.

Сообщение отредактировал tamarazh: 07.12.2012, 15:05:12

  • 0

#80
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


и я опять закурил. увы.

Ну и зачем этот героизм? Я по поводу того, что вы так мучительно бросали курить, вместо того, чтобы просто прочитать за полдня Аллена Карра и ЛЕГКО перестать курить! Тогда вы вряд ли бы сорвались даже после пережитого стресса! Я удивляюсь, неужели народ читать разучился? Зачем что-то придумывать? Зачем заниматься самокопанием и придумывать какие-то изощренные способы завязать с сигаретой, когда нужно всего-ничего - скачать в инете метод Аллена Карра "Легкий способ перестать курить" и прочитать его! Или обязательно нужно вместо легкого пути пройти сложный вместо того, чтобы наслаждаться жизнью... Не понимаю. НЕ курю по методу Карра уже 7 с половиной лет, ни разу даже мысли не было затянуться! Даже будучи в курящих компаниях и под глубоким шафе - просто не хочу курить и все!

Не помог Аллен Карр. Фигня все это.

А я? Наглядный пример! Курил 14 лет по полторы пачки сигарет "Красный Соверен" в день? Сем лет уже НЕ курю - только после прочтения Аллена Карра! НИ пластыри, ни таблетки, ни жевачки специальные - ничто не помогало! Только Карр! Но! Все зависит от реального желания человека перестать курить! Если человек ХОЧЕТ бросить, но силой воли не получается, то тогда Карр ОБЯЗАТЕЛЬНО поможет! А вот, когда человек особо не хочет бросать и начинает читать Карра в надежде, что его метод вас закодирует от курения навсегда, то будет облом! Надо прежде всего самому хотеть перестать курить и метод Карра ваам в этом прекрасно поможет, но сам по себе он не будет работать!

Сообщение отредактировал Nikk2: 07.12.2012, 15:21:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.