Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#1121
Alfa Didario

Alfa Didario
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

 

Вношу свою лепту: Компания BAZA-V. Пригласили  на собеседование которое проводили 2 молодых(очень молодых) человека, очень вежливые и обходительные, но!!!!!!!!!!!!! Собеседование длилось 1:40 и было прервано мной - кандидатом, после того как было задано бешенное количество вопросов окомпаниях где довелось работать причем вопросы касательно работы компании по продвижению, мотивации и многие вопросы касающиеся если бытьчестным коммерческой тайны, поэтому ответы на данные вопросы мной были даны обтекаемо чтобы в дальнейшем не иметь проблем в теми компаниями. Так вот вначале на все вопросы ответы мнойбыли даны охотно но после того как появилосьпонимание что просто хотят получить как можно больше информации(все ответы они записывали).После нудного опроса в течении 1,5 часов наконец дошли до вопроса что жезнаю о продажах я лично так вот после данного вопроса собеседование было мной прервано. Хотитепотерять свое время сходите.

 

А я там проработала целый месяц! Тоже куча тестов - с которыми этим летом столкнулась впервые, но на все честно ответила и в итоге меня пригласили на собеседование. Сначала одно длилось два часа, потом второе, но компания занимается реализацией экипировки, мне безумно близка эта тема, поэтому я очень хотела к ним попасть. О, как же я ошибалась.

Меня уже тогда на собеседовании должны были насторожить эти все "KPI", вопросы о других местах работы, Виталий - тамошний директор вместе со своей женой Натальей два мега грубых, помешанных на чем-то своем человека. Через месяц этого головомотания я сбежала оттуда, вытащив предварительно "аванс" в 30 тысяч, а остальные 30 мне так и не отдали. Хотели за 60 тысяч в месяц себе дизайнера/контент/смм менеджера/фотографа/копирайтера/маркетолга и тд и тп. А уж когда я отпросилась на  один час в больницу, боже, сколько было вони со стороны руководства.


  • 0

#1122
Феникс81

Феникс81
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Люди что скажите про охранное агентство "Маген", зовут туда на работу.


Сообщение отредактировал Феникс81: 10.12.2014, 22:02:17

  • 0

#1123
Alfa Didario

Alfa Didario
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Люди!!! Позвали в "Мир купонов" и в "Home decor". Кто что скажет по выплатам и отношению к сотрудниками?


  • 0

#1124
Alfa Didario

Alfa Didario
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Люди!!! Позвали в "Мир купонов" и в "Home decor". Кто что скажет по выплатам и отношению к сотрудниками?

отвечаю сама себе =)

Компания Home decor вчера в обед позвонила мне и позвала на сегодня на 2 часа на собеседование. Когда я пришла, дали заполнить какую-то анкетку, минут 10 ее заполняла, приходит девушка - похоже их HR Софья и спрашивает, а на какую я все-таки вакансию. (с первого раза видимо не услышали) и после моего ответа говорит, что "ах блин какая жалость, мы уже взяли на это место человека, извините". Я интересуюсь, когда это они взяли, на что получаю ответ, что "вчера вечером". И вот у меня ОГРОМНЫЙ ВОПРОС! ну какого фига! было сложно позвонить что ли?! 

Мир купонов - прикольная компания, на первый взгляд очень даже классная =)


  • 0

#1125
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Люди!!! Позвали в "Мир купонов" и в "Home decor". Кто что скажет по выплатам и отношению к сотрудниками?

отвечаю сама себе =)

Компания Home decor вчера в обед позвонила мне и позвала на сегодня на 2 часа на собеседование. Когда я пришла, дали заполнить какую-то анкетку, минут 10 ее заполняла, приходит девушка - похоже их HR Софья и спрашивает, а на какую я все-таки вакансию. (с первого раза видимо не услышали) и после моего ответа говорит, что "ах блин какая жалость, мы уже взяли на это место человека, извините". Я интересуюсь, когда это они взяли, на что получаю ответ, что "вчера вечером". И вот у меня ОГРОМНЫЙ ВОПРОС! ну какого фига! было сложно позвонить что ли?! 

Мир купонов - прикольная компания, на первый взгляд очень даже классная =)

 

как мне выше отвечали, это ХРы свой хлеб отрабатывают....у меня такое 100500 раз было, зовут, потом говорят, причем на собеседовании, типа ой вэй мы то уже чела взяли, вы не обидитесь? в мозгах было одно....идите на...


  • 0

#1126
pavelrop

pavelrop
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Люди!!! Позвали в "Мир купонов" и в "Home decor". Кто что скажет по выплатам и отношению к сотрудниками?

отвечаю сама себе =)

Компания Home decor вчера в обед позвонила мне и позвала на сегодня на 2 часа на собеседование. Когда я пришла, дали заполнить какую-то анкетку, минут 10 ее заполняла, приходит девушка - похоже их HR Софья и спрашивает, а на какую я все-таки вакансию. (с первого раза видимо не услышали) и после моего ответа говорит, что "ах блин какая жалость, мы уже взяли на это место человека, извините". Я интересуюсь, когда это они взяли, на что получаю ответ, что "вчера вечером". И вот у меня ОГРОМНЫЙ ВОПРОС! ну какого фига! было сложно позвонить что ли?! 

Мир купонов - прикольная компания, на первый взгляд очень даже классная =)

 

Досаду вашу понимаю. Истина в том, что:

-приглашают на собеседования на всякий случай, в то время, как этой работы на самом деле нет

-объявления от компаний в интернете, газетах размещаются также на всякий случай

-в интернете по трудоустройствах добавляются вакансии, которых на самом деле не существует, чтобы сайт трудоустройства пользовался популярностью

-сайты по трудоустройствам обзванивают корпоративных клиентов и уговаривают размещать вакансии на занятые должности, мотивируя тем, что вдруг, если понадобиться работник

-газеты занимаются тем же самым.


  • 1

#1127
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Досаду вашу понимаю. Истина в том, что:

 

-приглашают на собеседования на всякий случай, в то время, как этой работы на самом деле нет

-объявления от компаний в интернете, газетах размещаются также на всякий случай

-в интернете по трудоустройствах добавляются вакансии, которых на самом деле не существует, чтобы сайт трудоустройства пользовался популярностью

-сайты по трудоустройствам обзванивают корпоративных клиентов и уговаривают размещать вакансии на занятые должности, мотивируя тем, что вдруг, если понадобиться работник

-газеты занимаются тем же самым.

 

особенно этот пункт интересен, представляете работаете работаете и вдруг бац такая ф.... Вот у меня такое пришло с хх.кз фирма где я работаю на данный момент, ищет на вакатное место сотрудника. Хотя я там работаю и на этом месте.  


  • 0

#1128
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Досаду вашу понимаю. Истина в том, что:

 

-приглашают на собеседования на всякий случай, в то время, как этой работы на самом деле нет

-объявления от компаний в интернете, газетах размещаются также на всякий случай

-в интернете по трудоустройствах добавляются вакансии, которых на самом деле не существует, чтобы сайт трудоустройства пользовался популярностью

-сайты по трудоустройствам обзванивают корпоративных клиентов и уговаривают размещать вакансии на занятые должности, мотивируя тем, что вдруг, если понадобиться работник

-газеты занимаются тем же самым.

 

особенно этот пункт интересен, представляете работаете работаете и вдруг бац такая ф.... Вот у меня такое пришло с хх.кз фирма где я работаю на данный момент, ищет на вакатное место сотрудника. Хотя я там работаю и на этом месте.  

 

а вы зря не волнуетесь.....у меня так было, при живом работнике ищут нового, а старого даже не уведомляют....кто его знает...и потом просто все, вы нас не устраиваете, вы косячник(-ца) хотя проработал уже в этой компани 3 года, ну вот как- то так..


  • 0

#1129
Alfa Didario

Alfa Didario
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Досаду вашу понимаю. Истина в том, что:

 

-приглашают на собеседования на всякий случай, в то время, как этой работы на самом деле нет

-объявления от компаний в интернете, газетах размещаются также на всякий случай

-в интернете по трудоустройствах добавляются вакансии, которых на самом деле не существует, чтобы сайт трудоустройства пользовался популярностью

-сайты по трудоустройствам обзванивают корпоративных клиентов и уговаривают размещать вакансии на занятые должности, мотивируя тем, что вдруг, если понадобиться работник

-газеты занимаются тем же самым.

 

Ппц, ладно, если они размещают вакансию, но зачем звонить и приглашать на собеседование?


  • 0

#1130
pavelrop

pavelrop
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Досаду вашу понимаю. Истина в том, что:

 

-приглашают на собеседования на всякий случай, в то время, как этой работы на самом деле нет

-объявления от компаний в интернете, газетах размещаются также на всякий случай

-в интернете по трудоустройствах добавляются вакансии, которых на самом деле не существует, чтобы сайт трудоустройства пользовался популярностью

-сайты по трудоустройствам обзванивают корпоративных клиентов и уговаривают размещать вакансии на занятые должности, мотивируя тем, что вдруг, если понадобиться работник

-газеты занимаются тем же самым.

 

Ппц, ладно, если они размещают вакансию, но зачем звонить и приглашать на собеседование?

 

Халява и безнаказанность - это главное зло на сегоднейший день! :) Что им стоит, побеседовать с 20-30 кандидатами?)) А я об этом задумывался. 

Все путаницы на рынке труда, товаров, услуг из-за халявы и безнаказанности. 


  • 0

#1131
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

ДН! Подскажите, может кто работал в SBS Med? Есть ли отзывы "изнутри"? Каков коллектив, руководство, выполняют ли свои обязательства при трудоустройстве? В целом климат? В Интернете мало информации, причем вся от клиентов (и положительные и  отрицательные), медпортал.кз пуст.


  • 0

#1132
danira almaty

danira almaty
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Хочу рассказать о бутике элитной одежды "Defile" на фурманова-советская. Не стоит там работать там хозяйка неадекватная, за бывает задерживает, смотрит весь рабочий день онлайн по камере, надо дословно рассказывать , что сказал клиент, заставляет обзванивать всех клиентов,в общем пашешь -пашешь, ни слова спасибо . Зп оклад 70000 никаких процентов, не официально, она никогда и не устроит по белому, из-за каждой копейки жмется, давится, и кстати к этому вдобавок ты должен знать в совершенстве разговорно английский язык.
  • 0

#1133
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Всем привет!Кто нибудь подскажет про ТОО Система сообществ?В нете абсолютно ничего про них нет, нет даже сайта.При этом на хедхантере расписали себя как суперпупер компания. Офис-менеджер ихний пишет с адреса на мэйл.ру )))
  • 0

#1134
Маркус Линч

Маркус Линч
  • Читатель
  • 36 сообщений

Всем привет!Кто нибудь подскажет про ТОО Система сообществ?В нете абсолютно ничего про них нет, нет даже сайта.При этом на хедхантере расписали себя как суперпупер компания. Офис-менеджер ихний пишет с адреса на мэйл.ру )))

Если супер пупер компания пишет с мейл ру, то это уже повод задуматься.))



#1135
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Ну это подозрение я итак высказал в своем посте.Вопрос был, кто что знает об этой компании?
  • 0

#1136
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ну это подозрение я итак высказал в своем посте.Вопрос был, кто что знает об этой компа

тоже ничего не слышала, но по собственному опыту, нет сайта, либо сайт-лажа, можно даже не рассматривать, ибо потом будет жалко потраченных копеечек истраченных на поездку на собеседование.....ща погуглила интереса ради...айти технологии без сайта???????????


Сообщение отредактировал perpetuummobile: 20.12.2014, 13:40:56

  • 1

#1137
mr. scrupulous

mr. scrupulous
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем привет! Кто-нибудь работал в ТОО «Тумар-Берен»? В частности, продавцом. Что можете сказать? На мои отклики на вакансию не отвечают, но раз в квартал выставляют объявление о поиске.
  • 0

#1138
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Ну это подозрение я итак высказал в своем посте.Вопрос был, кто что знает об этой компа

тоже ничего не слышала, но по собственному опыту, нет сайта, либо сайт-лажа, можно даже не рассматривать, ибо потом будет жалко потраченных копеечек истраченных на поездку на собеседование.....ща погуглила интереса ради...айти технологии без сайта???????????

АЙ МОЛОДЦА!рахмет
  • -1

#1139
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Не знала где поделиться, но очень улыбнуло меня описание одной вакансии на hh. Улыбнуло в хорошем смысле, потому как для многих соискателей думаю будет очень полезно:

Вы нам однозначно не подходите если:

  • У Вас бардак в работе и в голове.
  • Вы бросаете дела на полпути, не доводите до результата и чаще произносите фразу - я делал, а не - я сделал.
  • Перегибаете палку в общении с сотрудниками, не соблюдаете субординацию, не уважаете окружающих Вас людей и не умеете адекватно реагировать на распоряжения и просьбы.
  • Живете как овощ - без развития, интересов, увлечений, целей. (Смотреть телевизор и сидеть в ВК - это не увлечения.)*
  • Не привыкли ставить цели и добиваться их. Если у Вас нет никаких целей и конкретных результатов в их достижении, и никогда не было - не откликайтесь на эту вакансию.
  • Невнимательный, рассеянный, медлительный человек.
  • Нытик и пессимист.

http://almaty.hh.kz/vacancy/12465224


  • 0

#1140
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Не знала где поделиться, но очень улыбнуло меня описание одной вакансии на hh. Улыбнуло в хорошем смысле, потому как для многих соискателей думаю будет очень полезно:

Вы нам однозначно не подходите если:

  • У Вас бардак в работе и в голове.
  • Вы бросаете дела на полпути, не доводите до результата и чаще произносите фразу - я делал, а не - я сделал.
  • Перегибаете палку в общении с сотрудниками, не соблюдаете субординацию, не уважаете окружающих Вас людей и не умеете адекватно реагировать на распоряжения и просьбы.
  • Живете как овощ - без развития, интересов, увлечений, целей. (Смотреть телевизор и сидеть в ВК - это не увлечения.)*
  • Не привыкли ставить цели и добиваться их. Если у Вас нет никаких целей и конкретных результатов в их достижении, и никогда не было - не откликайтесь на эту вакансию.
  • Невнимательный, рассеянный, медлительный человек.
  • Нытик и пессимист.

http://almaty.hh.kz/vacancy/12465224

 

Очередной беспонт с понтами ищет себе идиотов чтобы выгнать через три месяца. 


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.