Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#1161
custos

custos
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Всем привет! Кто-нибудь работал в ТОО "ЮНИТИ" ? В частности, продавцом? Занимается поставкой и продажей отделочных строительных материалов, таких как межкомнатные двери и паркет. Есть ли отзывы? Буду благодарен.
  • 0

#1162
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

Мне вот интересно если компания рассталась в свое время с сотрудником в связи его профнепригодностью и пр. негативных характеристик. И компании звонит его новый работотадель, с просьбой дать характеристику и причину увольнения. ( В ТК написали по ПСЖ)  Стоит ли говорить правду?  У нас четко все задокументировано, причины увольнения, табеля (прогулы были), ошибки которые привели к выплате штрафов по договору с контрагентами. Как бы поступили Вы?

 

А может человек исправился и сделал выводы.И в будущем не будет прогуливать и допускать ошибки ?



#1163
Papa21

Papa21
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 Здравствуйте, интересует Магазин "MEXX", точнее работа в этом магазине. Сегодня проходил собеседование, Управляющая показалась адекватной и доброжелательной. Как объяснили, стажировка проходит в течении 5ти дней. В чем конкретно заключается мой вопрос!?

 Мне 18 лет. Подруга сказала что они принимают на работу с 21 года. Поясняя свои дальнейшие мысли тем, что "В течении 5ти дней стажировки тебя просто лохуют, ради бесплатной рабочей силы, потом опрокидывают..." Хотелось бы услышать ваше мнение!


  • 0

#1164
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

День всем...Что-нибудь о ТОО "НИКА" знаете?...


  • 0

#1165
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

День всем...Что-нибудь о ТОО "НИКА" знаете?...

их много с таким названием, профиль какой у них?


  • 0

#1166
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 Здравствуйте, интересует Магазин "MEXX", точнее работа в этом магазине. Сегодня проходил собеседование, Управляющая показалась адекватной и доброжелательной. Как объяснили, стажировка проходит в течении 5ти дней. В чем конкретно заключается мой вопрос!?

 Мне 18 лет. Подруга сказала что они принимают на работу с 21 года. Поясняя свои дальнейшие мысли тем, что "В течении 5ти дней стажировки тебя просто лохуют, ради бесплатной рабочей силы, потом опрокидывают..." Хотелось бы услышать ваше мнение!

таких контор сейчас полно, со стажировками такими, если бы вам было годиков побольше, я б сказала нахф, а так попробуйте, это ваш опыт.....я за опыт тоже почти бесплатно работала...


  • 0

#1167
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
их много с таким названием, профиль какой у них?

в том то и проблема, прогуглил их - фирм с таким названием как грязи...сайта своего у них нет, пишут, что занимаются продажей вещей... дислоцируются на Джандосова/Гагарина... 

оклад привлекает...но после всех этих тянь ши уже как то с недоверием относиться начинаешь к мало известным компаниям...


Сообщение отредактировал Sumrak32: 08.01.2015, 10:42:43

  • 0

#1168
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

их много с таким названием, профиль какой у них?

в том то и проблема, прогуглил их - фирм с таким названием как грязи...сайта своего у них нет, пишут, что занимаются продажей вещей... дислоцируются на Джандосова/Гагарина... 

оклад привлекает...но после всех этих тянь ши уже как то с недоверием относиться начинаешь к мало известным компаниям...

 

сайта нет, уже палево...продажа вещей, йоптиль.....на барахолке тоже по ходу таких конторок тьма тьмущая, думаю лайжа.....


  • 0

#1169
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

сайта нет, уже палево...продажа вещей, йоптиль...

вот это и настораживает...заеду, гляну...а там видно будет, очередной фуфел или что путевое... 


  • 0

#1170
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений


БЫДЛУ место у параши!
ТП шкам тудаже!

о мистер франклин вернулси)))

Ага подчерк тот же....видать снова обострение.....
  • 0

#1171
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений

Здравствуйте, интересует Магазин "MEXX", точнее работа в этом магазине. Сегодня проходил собеседование, Управляющая показалась адекватной и доброжелательной. Как объяснили, стажировка проходит в течении 5ти дней. В чем конкретно заключается мой вопрос!?
Мне 18 лет. Подруга сказала что они принимают на работу с 21 года. Поясняя свои дальнейшие мысли тем, что "В течении 5ти дней стажировки тебя просто лохуют, ради бесплатной рабочей силы, потом опрокидывают..." Хотелось бы услышать ваше мнение!


бесплатной стажировки в законе нет.....в свое время когда набирали продавцов в свой магазин предлагали им один день стажировки (так называемой). Этого времени хватает чтоб человек пообщался с сотрудниками и понял готов ли он работать в режиме магазина и сотрудники высказывали свое мнение о нем, если человек подходил оформляли со следующего дня. В любое время в день стажировки кандидат мог уйти если ему не нравилось. Это одна из крупных сетей спорттоваров. Думаю что неделя стажировки это бесплатная раб.сила.
  • 2

#1172
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Нужно пробовать и учиться. Тем более Mexx хороший магазин, как у них внутри я конечно не знаю. Все проходили через это, бесплатная стажировка 5 дней не самое страшное что может случиться. У меня в юности были по полмесяца стажировки, после которых мне говорили "девочка, ты нам не подходишь". Так что идти и стажироваться набираться опыта
  • -4

#1173
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

сайта нет, уже палево...продажа вещей, йоптиль...

вот это и настораживает...заеду, гляну...а там видно будет, очередной фуфел или что путевое... 

 

отпишитесь плиз потом...


  • 0

#1174
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Подруга работала один месяц официанткой в баре Стаут на Гагарина-Тимирязева, ей не заплатили. У них такая установка, что зп платят потом через полтора месяца, а если ты уволися раньше, то катись нафиг без зарплаты. Не рекомендую там работать.


  • 0

#1175
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

 Здравствуйте, интересует Магазин "MEXX", точнее работа в этом магазине. Сегодня проходил собеседование, Управляющая показалась адекватной и доброжелательной. Как объяснили, стажировка проходит в течении 5ти дней. В чем конкретно заключается мой вопрос!?

 Мне 18 лет. Подруга сказала что они принимают на работу с 21 года. Поясняя свои дальнейшие мысли тем, что "В течении 5ти дней стажировки тебя просто лохуют, ради бесплатной рабочей силы, потом опрокидывают..." Хотелось бы услышать ваше мнение!

Речь идёт про тот Mexx, который недавно объявил себя банкротом глобально? :)


  • 0

#1176
Маркус Линч

Маркус Линч
  • Читатель
  • 36 сообщений

 

 Здравствуйте, интересует Магазин "MEXX", точнее работа в этом магазине. Сегодня проходил собеседование, Управляющая показалась адекватной и доброжелательной. Как объяснили, стажировка проходит в течении 5ти дней. В чем конкретно заключается мой вопрос!?

 Мне 18 лет. Подруга сказала что они принимают на работу с 21 года. Поясняя свои дальнейшие мысли тем, что "В течении 5ти дней стажировки тебя просто лохуют, ради бесплатной рабочей силы, потом опрокидывают..." Хотелось бы услышать ваше мнение!

Речь идёт про тот Mexx, который недавно объявил себя банкротом глобально? :)

 

Отнюдь, местный Мехх, всего лишь франчайзи, который к основной корпорации не относится чуть более чем полностью.



#1177
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений

Здравствуйте, интересует Магазин "MEXX", точнее работа в этом магазине. Сегодня проходил собеседование, Управляющая показалась адекватной и доброжелательной. Как объяснили, стажировка проходит в течении 5ти дней. В чем конкретно заключается мой вопрос!?
Мне 18 лет. Подруга сказала что они принимают на работу с 21 года. Поясняя свои дальнейшие мысли тем, что "В течении 5ти дней стажировки тебя просто лохуют, ради бесплатной рабочей силы, потом опрокидывают..." Хотелось бы услышать ваше мнение!

бесплатной стажировки в законе нет.....в свое время когда набирали продавцов в свой магазин предлагали им один день стажировки (так называемой). Этого времени хватает чтоб человек пообщался с сотрудниками и понял готов ли он работать в режиме магазина и сотрудники высказывали свое мнение о нем, если человек подходил оформляли со следующего дня. В любое время в день стажировки кандидат мог уйти если ему не нравилось-это одна из крупных сетей спорттоваров. Думаю что неделя стажировки это бесплатная раб.сила.

  • 0

#1178
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Здравствуйте, интересует Магазин "MEXX", точнее работа в этом магазине. Сегодня проходил собеседование, Управляющая показалась адекватной и доброжелательной. Как объяснили, стажировка проходит в течении 5ти дней. В чем конкретно заключается мой вопрос!?
Мне 18 лет. Подруга сказала что они принимают на работу с 21 года. Поясняя свои дальнейшие мысли тем, что "В течении 5ти дней стажировки тебя просто лохуют, ради бесплатной рабочей силы, потом опрокидывают..." Хотелось бы услышать ваше мнение!


В Европе эта компания обанкротилась. Не знаю, как в СНГ они будут работать.
  • 0

#1179
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Отнюдь, местный Мехх, всего лишь франчайзи, который к основной корпорации не относится чуть более чем полностью.

Это как раз таки понятно, но что они будут продавать после того как глобальный Мехх уйдет с рынка? :) Разве что на другой бренд переключатся...


  • 0

#1180
Маркус Линч

Маркус Линч
  • Читатель
  • 36 сообщений

 

Отнюдь, местный Мехх, всего лишь франчайзи, который к основной корпорации не относится чуть более чем полностью.

Это как раз таки понятно, но что они будут продавать после того как глобальный Мехх уйдет с рынка? :) Разве что на другой бренд переключатся...

 

Мы конечно жестко оффтопим и говорим не по теме, тем не менее.

 

Банкротство, это отнюдь не ликвидация, тем более такой крупной компании, будет кризисная реструктуризация, и смена кабинета правления. Обычно бывает так.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.