Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#681
Джейсон Борн

Джейсон Борн
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Мда... очень похоже на почерк саентологов...

 

...Там не учат соображать самостоятельно, а только по шаблону...

 

 

Насчет шаблонности подпишусь обеими руками ))) Бывал в Перформии на семинаре, там инструктора - молодые девушки, разговаривают строго заученными фразами, цитатами и правилами. Ничего лично от себя, никакой индивидуальности... Все одинаковые как роботы. С виду симпатичные, но в общении абсолютно безликие... В юношеском возрасте я обожал с разными сектантами спорить, так вот сотрудники Перформии точь в точь сектанты...

Это компания которая призвана не созидать, а разрушать ))) Разрушать руками людей-роботов без эмоций и переживаний... 

Перформия - это паразитирующий нарост на бизнесе. Их гонорары это деньги недоплаченные работникам (их премиальные, отпускные, зарплаты). Потому что именно Перформия советует платить людям поменьше, а требовать с них побольше... 


  • 5

#682
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Как быстро закрылась вакансия.
Импонирует такой подход к выбору кандидата и личная заинтересованность руководителя.

Для тех, кто не успел откликнуться на эту вакансию, но хотел бы приложить усилия и оценить свои возможности по позиции с абсолютно аналогичными требованиями (т.е. один в один, слово в слово)-есть открытая позиция в ТОО "Чистый мир" (приходила рассылка с Нур кей зет)....
В первый раз впечатлил этот текст на Хедхантере.

вакансия закрылась очень быстро, именно я поработала на этой вакансии с этим молодым человеком и покинула так же быстро. Эту форму текстового объявления видела до этого на Хэдхантере, и мне стало интересно увидеть человека, использовавшего данную форму вторично. Мой совет всем, кто еще горит желанием попасть к нему и занять эту позицию - ищите работодателя, который примет вас согласно трудовому законодательству на официальной основе. Оный не является прямым работодателем
Может поподробнее расскажете?
Думаю многим интересно будет узнать.
  • 0

#683
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Как распознать саентологов?
  • 0

#684
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Насчет шаблонности подпишусь обеими руками ))) Бывал в Перформии на семинаре, там инструктора - молодые девушки, разговаривают строго заученными фразами, цитатами и правилами. Ничего лично от себя, никакой индивидуальности... Все одинаковые как роботы. С виду симпатичные, но в общении абсолютно безликие... В юношеском возрасте я обожал с разными сектантами спорить, так вот сотрудники Перформии точь в точь сектанты...

Это компания которая призвана не созидать, а разрушать ))) Разрушать руками людей-роботов без эмоций и переживаний... 

Перформия - это паразитирующий нарост на бизнесе. Их гонорары это деньги недоплаченные работникам (их премиальные, отпускные, зарплаты). Потому что именно Перформия советует платить людям поменьше, а требовать с них побольше... 

 

 

Как вы всё верно написали, полностью поддерживаю! :idea:


  • 1

#685
zvesda

zvesda
  • Гость
  • 31 сообщений

ДД. Есть у кого информация по ТОО Прима-мороженное?


  • 0

#686
Игнат79

Игнат79
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Здравствуйте интересует информация по Ак-Ниет Бурга  и Сезам Эко ? Если кто сталкивался напишите...


  • 0

#687
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Как распознать саентологов?

Ну распознать их в принципе не так уж сложно. Сейчас постараюсь расписать основные признаки.

1. При принятии на работу, вас просят пройти Оксфордский тест (но его название вам не скажут, а узнать его можно по количеству вопросов (200 шт) и дебильных вопросов, с тремя вариантами ответов на все вопросы (да, нет, наверное) типа: "читаете ли вы ради своего удовольствия железнодорожные расписания и телефонные справочники?" (Согласитесь, если человек начинает читать телефонный справочник ради удовольствия, это уже признаки шизофрении). Таких вопросов 99%.

2. Вам рассказывают притчи (различные истории) и просят сравнить себя с тем или иным персонажем и охарактеризовать его (орел и утка, толковый работник, и т.д.).

3. Первая неделя (может и больше) является стажировочной и вы работаете бесплатно, при все при этом, на вас сразу начинают давить перевыполнением плана... так сказать, "хотят посмотреть на вас в деле". (Я понимаю, когда приходит студент, но это касается и опытных специалистов).

4. Начинают сразу говорить о бизнесе, его устройстве и том, ВНИМАНИЕ!  что текучесть кадров, отсеивание и тому подобное это норма и что в бизнесе удерживаются сильнейшие. (в принципе, правильно, но... это касается открытия своего дела, а не тогда, когда на тебя накладывается остоянно увеличиваемый план, штрафы за малейшие нарушения, неоплачиваемые рабочие дни вне графика и так далее)

5. Предупреждают о штрафах за нарушения. (но не всгда). Но поощрений в виде финансовых премий нет. Или просто говорят о них, но как правило, их вы не увидите, по протсой причине - вас "задавят" планом.

В принипе, вышеперечисленное может присутствовать и по отдельности и без причастия к саентологам. К примеру тестирование, просто по незнанию или малоопытности со стороны hr менеджера. Так что встречается и такое... В такой ситуации можно поступить следующим образом - задать прямой вопрос: "Как вы относитесь к методам Р.Хаббарда?". (тоже можно спросить и о "перформии"). Если человек начинает с правдой  глазах и искренним удивлением переспрашивать о нем типа "а кто это такой?" - то значит к саентологам прямого отношения не имеет, а просто по незнанию использует их методы. Значит можно и дальше вести переговоры.

Если же начинаются вопросы (даже скорее переадресация вашего вопроса в вашу же сторону) типа: "А что вы сами о нем знаете, думаете, относитесь и так далее?...", и всё это с милой улыбкой людоеда перед обедом на лице, то можно с уверенностью сказать, что этот человек имеет отношение к саентологам. Или каким то боком сталкивался с ними. Здесь уже надо смотреть на реакцию человека. 

6. Ну и сама шаблонность их разговора, вопросов, эмоциональности, ответов... Просто их учили действовать именно ТАК, а не иначе...

Поскольку я сам являюсь специалистом в области психологии, тренингов и бизнес-тренингов, а также в системе управления, то можете спрашивать... чем смогу, помогу...

При чем не "сертефицированным специалистом" хрен знает каких курсов, а настоящим дипломированным специалистом в области классической (настоящей, а не подтасованной) практической психологии. И диплом был заработан "потом и кровью" в университете, а не простым прослушиванием единичных лекций... Так что обращайтесь, если что... :)


  • 3

#688
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Как распознать саентологов?

Ну распознать их в принципе не так уж сложно. Сейчас постараюсь расписать основные признаки.
1. При принятии на работу, вас просят пройти Оксфордский тест (но его название вам не скажут, а узнать его можно по количеству вопросов (200 шт) и дебильных вопросов, с тремя вариантами ответов на все вопросы (да, нет, наверное) типа: "читаете ли вы ради своего удовольствия железнодорожные расписания и телефонные справочники?" (Согласитесь, если человек начинает читать телефонный справочник ради удовольствия, это уже признаки шизофрении). Таких вопросов 99%.
2. Вам рассказывают притчи (различные истории) и просят сравнить себя с тем или иным персонажем и охарактеризовать его (орел и утка, толковый работник, и т.д.).
3. Первая неделя (может и больше) является стажировочной и вы работаете бесплатно, при все при этом, на вас сразу начинают давить перевыполнением плана... так сказать, "хотят посмотреть на вас в деле". (Я понимаю, когда приходит студент, но это касается и опытных специалистов).
4. Начинают сразу говорить о бизнесе, его устройстве и том, ВНИМАНИЕ! что текучесть кадров, отсеивание и тому подобное это норма и что в бизнесе удерживаются сильнейшие. (в принципе, правильно, но... это касается открытия своего дела, а не тогда, когда на тебя накладывается остоянно увеличиваемый план, штрафы за малейшие нарушения, неоплачиваемые рабочие дни вне графика и так далее)
5. Предупреждают о штрафах за нарушения. (но не всгда). Но поощрений в виде финансовых премий нет. Или просто говорят о них, но как правило, их вы не увидите, по протсой причине - вас "задавят" планом.
В принипе, вышеперечисленное может присутствовать и по отдельности и без причастия к саентологам. К примеру тестирование, просто по незнанию или малоопытности со стороны hr менеджера. Так что встречается и такое... В такой ситуации можно поступить следующим образом - задать прямой вопрос: "Как вы относитесь к методам Р.Хаббарда?". (тоже можно спросить и о "перформии"). Если человек начинает с правдой глазах и искренним удивлением переспрашивать о нем типа "а кто это такой?" - то значит к саентологам прямого отношения не имеет, а просто по незнанию использует их методы. Значит можно и дальше вести переговоры.
Если же начинаются вопросы (даже скорее переадресация вашего вопроса в вашу же сторону) типа: "А что вы сами о нем знаете, думаете, относитесь и так далее?...", и всё это с милой улыбкой людоеда перед обедом на лице, то можно с уверенностью сказать, что этот человек имеет отношение к саентологам. Или каким то боком сталкивался с ними. Здесь уже надо смотреть на реакцию человека.
6. Ну и сама шаблонность их разговора, вопросов, эмоциональности, ответов... Просто их учили действовать именно ТАК, а не иначе...
Поскольку я сам являюсь специалистом в области психологии, тренингов и бизнес-тренингов, а также в системе управления, то можете спрашивать... чем смогу, помогу...
При чем не "сертефицированным специалистом" хрен знает каких курсов, а настоящим дипломированным специалистом в области классической (настоящей, а не подтасованной) практической психологии. И диплом был заработан "потом и кровью" в университете, а не простым прослушиванием единичных лекций... Так что обращайтесь, если что... :)
Спасибо большое! Приглашают на собеседование. Компания занимается тем, что преподает курсы по повышению квалификаций, так же было упоминание про мотивацию руководителя , помощь в подборе персонала и т.д. Мучают сомнения...
  • 0

#689
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

Как распознать саентологов?

Ну распознать их в принципе не так уж сложно. Сейчас постараюсь расписать основные признаки.
1. При принятии на работу, вас просят пройти Оксфордский тест (но его название вам не скажут, а узнать его можно по количеству вопросов (200 шт) и дебильных вопросов, с тремя вариантами ответов на все вопросы (да, нет, наверное) типа: "читаете ли вы ради своего удовольствия железнодорожные расписания и телефонные справочники?" (Согласитесь, если человек начинает читать телефонный справочник ради удовольствия, это уже признаки шизофрении). Таких вопросов 99%.
2. Вам рассказывают притчи (различные истории) и просят сравнить себя с тем или иным персонажем и охарактеризовать его (орел и утка, толковый работник, и т.д.).
3. Первая неделя (может и больше) является стажировочной и вы работаете бесплатно, при все при этом, на вас сразу начинают давить перевыполнением плана... так сказать, "хотят посмотреть на вас в деле". (Я понимаю, когда приходит студент, но это касается и опытных специалистов).
4. Начинают сразу говорить о бизнесе, его устройстве и том, ВНИМАНИЕ! что текучесть кадров, отсеивание и тому подобное это норма и что в бизнесе удерживаются сильнейшие. (в принципе, правильно, но... это касается открытия своего дела, а не тогда, когда на тебя накладывается остоянно увеличиваемый план, штрафы за малейшие нарушения, неоплачиваемые рабочие дни вне графика и так далее)
5. Предупреждают о штрафах за нарушения. (но не всгда). Но поощрений в виде финансовых премий нет. Или просто говорят о них, но как правило, их вы не увидите, по протсой причине - вас "задавят" планом.
В принипе, вышеперечисленное может присутствовать и по отдельности и без причастия к саентологам. К примеру тестирование, просто по незнанию или малоопытности со стороны hr менеджера. Так что встречается и такое... В такой ситуации можно поступить следующим образом - задать прямой вопрос: "Как вы относитесь к методам Р.Хаббарда?". (тоже можно спросить и о "перформии"). Если человек начинает с правдой глазах и искренним удивлением переспрашивать о нем типа "а кто это такой?" - то значит к саентологам прямого отношения не имеет, а просто по незнанию использует их методы. Значит можно и дальше вести переговоры.
Если же начинаются вопросы (даже скорее переадресация вашего вопроса в вашу же сторону) типа: "А что вы сами о нем знаете, думаете, относитесь и так далее?...", и всё это с милой улыбкой людоеда перед обедом на лице, то можно с уверенностью сказать, что этот человек имеет отношение к саентологам. Или каким то боком сталкивался с ними. Здесь уже надо смотреть на реакцию человека.
6. Ну и сама шаблонность их разговора, вопросов, эмоциональности, ответов... Просто их учили действовать именно ТАК, а не иначе...
Поскольку я сам являюсь специалистом в области психологии, тренингов и бизнес-тренингов, а также в системе управления, то можете спрашивать... чем смогу, помогу...
При чем не "сертефицированным специалистом" хрен знает каких курсов, а настоящим дипломированным специалистом в области классической (настоящей, а не подтасованной) практической психологии. И диплом был заработан "потом и кровью" в университете, а не простым прослушиванием единичных лекций... Так что обращайтесь, если что... :)
Спасибо большое! Приглашают на собеседование. Компания занимается тем, что преподает курсы по повышению квалификаций, так же было упоминание про мотивацию руководителя , помощь в подборе персонала и т.д. Мучают сомнения...

 

Ну на вскидку сложно что либо сказать... Надо самому слышать что говорят. Плюс, смотря на какую должность вы претендуете. 

П.С. Саентологи тоже любят говорить о мотивациях... вот только о финансовом или материальном мотивировании сотрудников они даже не думают. Парадокс, но это так... Какую они мотивацию имеют ввиду, хрен пойми... 

Но опять же повторюсь, надо смотреть по ситуации. Сходите, поговорите... Ну а дальше уже сами увидите что будет и что делать. Удачи!


  • 0

#690
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

 

 

...почерк саентологов...Сторонников, так сказать, этого перца Р.Хаббарда (чтоб у него в жизни было всё так же, как и у сотрудников уволенных по его методу).......

 

Ну вы, блин, даёте....

Хаббард - "...всё.."... 

 

Это всё довольно легко объясняется...

...

Придётся повториться...

конкретно для "бакалавров"  по "Вдохновителю" - "Хаббард всЁ.."..!!!

 

для тех кому не нравится Перформия и др. алчные или просто криворуко-нерадивые - у всего должно быть имя! Пока имени нет - никто ни вчём не виноват, и ни за что не отвечает...


Сообщение отредактировал Schik0: 18.06.2014, 10:05:40

  • 0

#691
Джейсон Борн

Джейсон Борн
  • Гость
  • 31 сообщений

Этот черный список кадровиков какие-то социальные цели преследует или тоже чей-то доход в перспективе?


  • 0

#692
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Этот черный список кадровиков какие-то социальные цели преследует или тоже чей-то доход в перспективе?

 

не вникал... наткнулся случайно...

а вообще любое воздействие имеет аутоиммунный (предсказуемый или ожидаемый ) ответ...

врядли это станет коммерческим проектом...


  • 0

#693
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

 

...почерк саентологов...Сторонников, так сказать, этого перца Р.Хаббарда (чтоб у него в жизни было всё так же, как и у сотрудников уволенных по его методу).......

 

Ну вы, блин, даёте....

Хаббард - "...всё.."... 

 

Это всё довольно легко объясняется...

...

Придётся повториться...

конкретно для "бакалавров"  по "Вдохновителю" - "Хаббард всЁ.."..!!!

 

для тех кому не нравится Перформия и др. алчные или просто криворуко-нерадивые - у всего должно быть имя! Пока имени нет - никто ни вчём не виноват, и ни за что не отвечает...

 

Я извиняюсь, но не могу понять Ваш ответ... Ссылки, которые Вы предоставили, только подтверждают информацию. Но, в то же самое время, Вы пишите, что нет виновных... а есть только алчные и криворукие... Тогда скажите, кого Вы считаете таковыми?

Я же, в своих ответах, дал понять кто, что и как... В том числе и саентологов, которые возглавляют черный список работодателей и кадровиков. 

А насчет имен и предложений вести черный список кадровиков, то я не понял, что он имел в виду... Кадровые агенства или конкретно каждого отдельного кадровика?...


  • 0

#694
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Этот черный список кадровиков какие-то социальные цели преследует или тоже чей-то доход в перспективе?

 

Вот и я не понимаю - кого в этот список будут заносить? А так... задумка хорошая... Если не доходить до абсурда...


Сообщение отредактировал магистр 21века: 18.06.2014, 23:27:22

  • 0

#695
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

Этот черный список кадровиков какие-то социальные цели преследует или тоже чей-то доход в перспективе?

 

Вот и я не понимаю - кого в этот список будут заносить? А так... задумка хорошая... Если не доходить до абсурда...

Вношу свою лепту: Компания BAZA-V. Пригласили  на собеседование которое проводили 2 молодых(очень молодых) человека, очень вежливые и обходительные, но!!!!!!!!!!!!! Собеседование длилось 1:40 и было прервано мной - кандидатом, после того как было задано бешенное количество вопросов окомпаниях где довелось работать причем вопросы касательно работы компании по продвижению, мотивации и многие вопросы касающиеся если бытьчестным коммерческой тайны, поэтому ответы на данные вопросы мной были даны обтекаемо чтобы в дальнейшем не иметь проблем в теми компаниями. Так вот вначале на все вопросы ответы мнойбыли даны охотно но после того как появилосьпонимание что просто хотят получить как можно больше информации(все ответы они записывали).После нудного опроса в течении 1,5 часов наконец дошли до вопроса что жезнаю о продажах я лично так вот после данного вопроса собеседование было мной прервано. Хотитепотерять свое время сходите.


  • 1

#696
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Я извиняюсь, но не могу понять Ваш ответ... Ссылки, которые Вы предоставили, только подтверждают информацию. Но, в то же самое время, Вы пишите, что нет виновных... 

.......

Я же, в своих ответах, дал понять кто, что и как... В том числе и саентологов, которые возглавляют черный список работодателей и кадровиков. 

А насчет имен и предложений вести черный список кадровиков, то я не понял, что он имел в виду... Кадровые агенства или конкретно каждого отдельного кадровика?...

 

 да да... эт заметно...

 по приведённым ссылкам понятно что Р. Хаббарду чихать на пожелания "...в жизни...", потому как его ни с нами... ни с ними нет...

с остальной инфой поступайте как Вам заблагорассудится - здесь приводится информация и делятся ИМХОй, а не клуб добровольных алкоголиков...

удачи...


Сообщение отредактировал Schik0: 19.06.2014, 12:44:39

  • -2

#697
Джейсон Борн

Джейсон Борн
  • Гость
  • 31 сообщений

Вношу свою лепту: Компания BAZA-V. Пригласили  на собеседование которое проводили 2 молодых(очень молодых) человека, очень вежливые и обходительные, но!!!!!!!!!!!!! Собеседование длилось 1:40 и было прервано мной - кандидатом, после того как было задано бешенное количество вопросов окомпаниях где довелось работать причем вопросы касательно работы компании по продвижению, мотивации и многие вопросы касающиеся если бытьчестным коммерческой тайны, поэтому ответы на данные вопросы мной были даны обтекаемо чтобы в дальнейшем не иметь проблем в теми компаниями. Так вот вначале на все вопросы ответы мнойбыли даны охотно но после того как появилосьпонимание что просто хотят получить как можно больше информации(все ответы они записывали).После нудного опроса в течении 1,5 часов наконец дошли до вопроса что жезнаю о продажах я лично так вот после данного вопроса собеседование было мной прервано. Хотитепотерять свое время сходите.

 

Спасибо Вам за пост ))) Мне с этой конторы тесты присылали, но я даже не стал их открывать, заранее зная с чем придется столкнуться ))) Теперь как-будто сам там побывал. Хорошо что время не тратил. Впрочем в любой конторе исповедующей так сказать саентологию, длительные собеседования и копание в грязном белье дело обыденное и привычное. Примерка ошейника я это называю. Вот я одного не могу понять, люди открывают бизнес, вливают туда силы, средства, собственные нервы и личное время, а в итоге сами думать не хотят. Хотят чтобы им секта указала правильную дорогу ))) Но с перформией как мы уже поняли, дорога только одна в полную ж@@у )))


Сообщение отредактировал Джейсон Борн: 20.06.2014, 00:12:44

  • 1

#698
zvesda

zvesda
  • Гость
  • 31 сообщений

ДД. Есть у кого информация по ТОО Прима-мороженое?

Мне тут в соцсетях сообщение пришло :faceoff:  от бывших сотрудников, разрешили тут озвучить:

Крайне не советую тут работать. Зарплата черно-белая (белую выплачивают вовремя, а вот с черной постоянно сдвигаются сроки выплат- сейчас получают 30-го) и ту урезают, премий нет. Все сотрудники считаются быдлом, лентяями (за что им платить?) и ворами. Нормальные все разбежались, кто остались тоже подыскивают новые места. Приходят работать люди без опыта, естественно пока обучишь-натаскаешь -доходы маленькие, а планы продаж неподъемные, и как говорил, стимулов никаких. Можно продать весь товар на складе, а % или премии не получить. Ну и самое  интересное в этой компании- это начальство, вернее малолетняя гражданская жена шефа, которая дорвалась до власти. Благодаря ее "финансовому гению" фирма катится в никуда. Скандальные разрывы с партнерами, бездумное ценообразование, экономия на з/п, на пенсионно/социальных, налоговых выплатах, и тупо на "скрепках". Аргументировать не может, добивается своего ором, визгом и топаньем ножками. Хамка, орет матом причем даже на шефа, не думая, что это может услышать весь офис.  :faceoff: Атмосфера в компании крайне тяжелая. Короче-гадюшня.

 


  • 0

#699
М0ЛНИЯ

М0ЛНИЯ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Добрый день, кто-нибудь что-то может сказать про Альфа банк и ТОО Оптовый клуб, заранее благодарю...
  • 0

#700
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Вношу свою лепту: Компания BAZA-V. Пригласили  на собеседование которое проводили 2 молодых(очень молодых) человека, очень вежливые и обходительные, но!!!!!!!!!!!!! Собеседование длилось 1:40 и было прервано мной - кандидатом, после того как было задано бешенное количество вопросов окомпаниях где довелось работать причем вопросы касательно работы компании по продвижению, мотивации и многие вопросы касающиеся если бытьчестным коммерческой тайны, поэтому ответы на данные вопросы мной были даны обтекаемо чтобы в дальнейшем не иметь проблем в теми компаниями. Так вот вначале на все вопросы ответы мнойбыли даны охотно но после того как появилосьпонимание что просто хотят получить как можно больше информации(все ответы они записывали).После нудного опроса в течении 1,5 часов наконец дошли до вопроса что жезнаю о продажах я лично так вот после данного вопроса собеседование было мной прервано. Хотитепотерять свое время сходите.

 

Спасибо Вам за пост ))) Мне с этой конторы тесты присылали, но я даже не стал их открывать, заранее зная с чем придется столкнуться ))) Теперь как-будто сам там побывал. Хорошо что время не тратил. Впрочем в любой конторе исповедующей так сказать саентологию, длительные собеседования и копание в грязном белье дело обыденное и привычное. Примерка ошейника я это называю. Вот я одного не могу понять, люди открывают бизнес, вливают туда силы, средства, собственные нервы и личное время, а в итоге сами думать не хотят. Хотят чтобы им секта указала правильную дорогу ))) Но с перформией как мы уже поняли, дорога только одна в полную ж@@у )))

 

Да на здоровье.Просто после данного собеседования было такое состояние как будто катком переехали потеряны время и эмоциональные силы поэтому и от души хотелось помочь последователям....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.