Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#721
Slayer-san

Slayer-san
  • Гость
  • 16 сообщений

2 магистр 21века

 

согласен на счет того что другие вопросы явно не несут никакой смысловой нагрузки. а вот вопрос про затраты времени, в анкете же указывается еще и адрес вашего проживания. хотя наврядли там статистикой заниматься будут. скорее всего это я уже в голове себе накручиваю=))


  • 0

#722
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

2 магистр 21века

 

согласен на счет того что другие вопросы явно не несут никакой смысловой нагрузки. а вот вопрос про затраты времени, в анкете же указывается еще и адрес вашего проживания. хотя наврядли там статистикой заниматься будут. скорее всего это я уже в голове себе накручиваю=))

Единственное, что еще напрягает, так это то, что в анкетах часто нужно указывать номера телефонов друзей - знакомых... Я всегда от этого открещиваюсь, дабы не выслушивать от друзей "слова благодарности"... Но вот сколько раз меня таким образом "сливали"... блин... говорить даже не хочется... 


  • 0

#723
Ka-mi

Ka-mi
  • Гость
  • 19 сообщений

дд. есть какая информация о union space ?


  • 0

#724
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Первомайские деликатесы- есть отзывы?
  • 0

#725
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений
[quote name="Bell Pepper" post="29861640" timestamp="1403871212"]

Первомайские деликатесы- есть отзывы?[/quote

могу сказать только что они уже больше полугода ищут сотрудников в отдел маркетинга и руководство в продажи.А также у управление персоналом. Так что там или текучка или сложный коллектив или начальство.
  • 0

#726
Каэрдин

Каэрдин
  • Гость
  • 9 сообщений

Приветствую всех форумчан и желаю удачи в поисках хорошей и интересной работы.

Хочется сказать о негативном опыте общения с кадровиком (заместитель директора - называется должность на его визитке) компании "Казвторчермет" Олегом Якуниным. На хедхантере много вакансии от этой компании, они ставят хорошую зарплату и описывают вакансии в нестандартном стиле, менее формальном, что ли. Связался с ними по телефону, договорился о встрече. Справедливости ради, Олег Васильевич пошел мне навстречу, и согласился встретиться утром, перед моей работой. 

Не понравилось то, что по сути самой работы он не сказал мне ничего. Какой-то мифический огромный торговый центр, который собираются строить очень богатые люди и которые хотят нанять управленцев. И вроде они будут нанимать амбициозных ребят, которые смогут в рамках этого грандиозного проекта строить свои под-бизнесы. Может это и так, но риторика у товарища Якунина какая-то расплывчатая, и ооочень напоминает сетевиков. Даже слово "бизнес" он произносит как "бизьнесь". Много каких-то пустых разговоров о том, что такое бизьнесь и какие люди могут делать бизьнесь. Каких людей вы будете нанимать в бизьнесь? Какие качества наиболее важны для построения бизьнеся? 

Короче, негатив остался от того, что никакой конкретики, никакого описания должностных обязанностей, много разговоров о московских богатых людях, которые дадут под бизьнесь план миллионы и которым нужно показать результаты.

К слову, я потом пошарил в интернете, вполне ожидаемо оказалось, что Олег Васильевич Якунин - бизнес-тренер. Точнее сказать бизьнесь тренер.


  • 9

#727
Джейсон Борн

Джейсон Борн
  • Гость
  • 31 сообщений

В продолжение анти-саентологической тематики. Вот парочка объявлений с известного сайта вакансий, если увидите подобные тексты, то гарантия, что встретите саентологов примерно 99,9%. Их объявления это наживка на которую как рыбки клюют доверчивые соискатели. Примеры собственно:

1.

 Если Вы человек, который умеет работать, для которого продажи являются неотъемлемой частью жизни, человек, который любит зарабатывать большие деньги – тогда ВЫ тот кто нужен нам!

 Если Вы очень самостоятельны, легки на подъем и быстры в решении вопросов.

Если Вы просты в общении и Вам должно быть легко начинать общение с незнакомыми людьми, потому что у нас это будет часто.
Вы должны быть очень напористым человеком, который не любит проигрывать, которому важен результат и скорость его достижения.
Если Вы человек, который может вдохновлять других и вести за собой! 

 Если Вы покажите отличные результаты в продажах, то следующий шаг – это создание отдела продаж и у Вас есть ВСЕ шансы стать его руководителем.

 Пройдите конкурс, ведь если Вы по-настоящему нацелены на результат и готовы к ЖЕСТКОЙ игре на конкурентом рынке – ВЫ ключ к успеху нашей компании.

 

 Что мы можем Вам гарантировать:

  • Работа в дружном коллективе
  • Заработная плата + %
  • Лучших ждет обучение и карьерный рост!

Если Вы готовы доказать, что Вы лучший, тогда оставьте свой отклик!

 

2. 

Если Вы:

  • Тот человек который считает себя прирожденным лидером и готов доказать это делом;
  • Очень внимательны, ничего не упускаете из виду и любите быть в курсе всех дел;
  • Умеете убеждать людей и вести их за собой;
  • Умеете принимать решения и нести ответственность за их последствия;
  • Умеете планировать рабочее время подчиненных Вам специалистов и обучать их;
  • Ориентированы на результат и Вас не пугает большой объем работы;

То мы с радостью рассмотрим Вашу кандидатуру

 

Фразы типа "предлагаем интересную работу в молодом коллективе" можно еще перевести так "у нас огромная текучка, поэтому кроме своей работы вы будете делать еще чью-то, потому что ваши коллеги в основном будут люди без опыта работы, трудящиеся только ради стажа" ))) 

 

Ну и напоследок кандидатам получающим тесты по 200 вопросов рекомендую задуматься вот о чем - все саентологическое учение построено на лжи и обмане. Как вы считаете - может ли человек исповедующий ложь быть правдивым? Хотите ли Вы быть обмануты? Решать только Вам.


  • 7

#728
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Приветствую всех форумчан и желаю удачи в поисках хорошей и интересной работы.

Хочется сказать о негативном опыте общения с кадровиком (заместитель директора - называется должность на его визитке) компании "Казвторчермет" Олегом Якуниным.

К слову, я потом пошарил в интернете, вполне ожидаемо оказалось, что Олег Васильевич Якунин - бизнес-тренер. Точнее сказать бизьнесь тренер.

 Да уж, посмеялась от души )))

Лет так 10-12 назад, будучи ещё зеленой и неопытной, мне довелось поработать в компании Казвторчермет. Это был ад, с высокой по тем временам зарплатой. Наймом занималась директор по общественным вопросам, имя к сожалению не помню, только отчество, поэтому назовем её Мегера Геннадьевна. Такая стервозно-истериччная старая дева, которую боялся весь коллектив и шёл к ней на поклон. Орала так, что стены сотрясались. Люди с большим опытом терялись перед ней и дрожали, как осиновые листочки. Я поработала там месяц и сбежала не выдержав морального давления. Уж не знаю работает эта тётенька там сейчас или нет, но впечатление о компании она испортила так, что до сих пор её помню )))


  • 0

#729
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

ТОО "NEKA TRADE" - кто что знает про них? Просто нашла весьма отрицательный отзыв в инете и теперь терзают смутные сомнения))


  • 0

#730
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

"ОТС Нэтуорк" - есть отзывы об этой компании?


  • 0

#731
n1ce_0ne

n1ce_0ne
  • Гость
  • 47 сообщений

Есть ли у кого-нибудь отзывы о компании "Жана Урпак, ТОО"?

Офис у них на Айманова, 208а, 2ой этаж, кабинет №5


  • 0

#732
Ptichkaas

Ptichkaas
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Всем привет!Кто нибудь работал в Sauvage?У Лилий Рах. Есть ли отзывы?)Буду благодарна.


  • -1

#733
Astret

Astret
  • Гость
  • 23 сообщений

Приехал я в назначенное время после 17.00 на собеседование. При входе на «ресепшене» мне дали листок-анкету для заполнения. На мой вопрос: зачем его надо заполнять, когда я принес с собой в печатном виде резюме, внятного ответа не услышал. Там же на входе на мой откровенный вопрос: вы не являетесь сетевиками или тянь-ши? Проходящая мимо молодая девушка, сказала, что да: тянь ши одна из ветвей отрасли их «компании». Не смотря на это, раз приехал, все же зашел в предложенную конференц комнату, где уже сидели люди и заполняли эти анкеты.  По мере беглого просмотра вопросника анкеты люди все прибывали и прибывали. Самый интересный вопрос в анкете (дословно уже не помню): «-Сколько времени вы потратили на приезд сюда к нам?» Также доставило: ваш текущий доход, если у вас дети, если у вас собственная жил площадь, если да то какая дом ли частный или съемная квартира ну и т.д.

 

 
Шапка анкеты озаглавлена этой персоной: Нурамбекова Эльмира Болатовна. От ее же имени была назначена мне встреча на собеседование по позиции «торгового представителя, работающего в офисе с бумагами» (примерно так было озвучено мне по сотке.). Прежде чем ехать к ним спросил, как называется их компания? Сказали «business time». Эту же табличку без всяких опознавательных знаков АО, ТОО и т.д. я увидел висящую на их двери, аккурат под номером двери 301.  Вообщем народ если хотите тупо потерять время, как я и пообщаться с «деловыми по времени» людьми, то милости прошу. Если нет то там делать нечего. Я разорвал анкету и ушел, причем не доверил их мусорке +)) и выкинул листы на улице.

 

Кажись мне тоже попалось то, что описано выше(. Только сказали что компания Капитал груп, находится по адресу Маметова 67. Заполнял почти аналогичную анкету с не значительными различиями (номера знакомых не просили), людей, заполняющих такие же анкеты, полно, аж 2 кабинета и самых разных возрастов. В другом кабинете расставлены столы и там десятки людей проходят собеседование. Вечером сказали, что должен пройти 3-х дневную стажировку. Иметь с собой 3*4 фото, ручку, тетрадь и удостоверение. Чую, это тоже сетевики.


  • 0

#734
Astret

Astret
  • Гость
  • 23 сообщений

Есть ли у кого-нибудь отзывы о компании "Жана Урпак, ТОО"?

Офис у них на Айманова, 208а, 2ой этаж, кабинет №5

 

Это не  бизнес-центр Вивальди? Уже не помню точный адрес, но в прошлом году там (БЦ Вивальди, там же кафе/ресторан Вивальди) на 2-м этаже сидели сетевики из Тяньши, я по глупости(не сталкивался никогда до этого с сетевиками) еще и 1 лекцию прослушал))). 

Хотя, может уже там нет сетевиков, но все же будьте осторожны. 


  • 0

#735
Naked

Naked
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Есть ли у кого-нибудь отзывы о компании "Жана Урпак, ТОО"?  Офис у них на Айманова, 208а, 2ой этаж, кабинет №5

точно Тяньши, коллега ходила на собеседование к ним


  • 0

#736
Джейсон Борн

Джейсон Борн
  • Гость
  • 31 сообщений

Компания - "АТС Сервис Художественная ковка". Занимается коваными изделиями. Не сектанты, не мошенники, а самые обыкновенные головотяпы. Искомые специальности как правило - сварщики, водители, дизайнеры. Дольше месяца там мало кто работает ))) Заманивают обещаниями и рассказами о своем профессионализме и перспективах. Что имеем в итоге.

Директор - Кайрат, личность совершенно безвольная, не умеющая отвечать за свои слова и сдерживать обещания. Любит ныть и жаловаться на проблемы. Перекладывать ответственность на чужие плечи. Хочет для всех быть хорошим. Его жена Айжан. Как бы бухгалтер. Рулит всем на самом деле. Причем неграмотно и бездарно. Люди для нее все плохие и недостойные того чтобы им платить... Причем услугами всех пользуется с удовольствием. Любит внезапно увольнять людей, особенно перед выплатой заработной платы. 

В компании отсутствует фонд оплаты труда, кругом долги. Целый шлейф неудовлетворенных заказчиков. Директор подкаблучник и мегера его жена... Понятие коллектив начисто отсутствует. Ну для среднего ИП довольно стандартный набор. Поработал с ними некоторое время, до сих пор заработанное получить не могу. Масса причин и предлогов чтобы не выплачивать денег.

 

P.S. Народ подскажите можно ли наказать подонков не имея трудового договора? Есть косвенные (табель, некоторые документы за подписью и печатью). Насколько эффективно обращение в госорганы? 


  • 0

#737
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Насколько эффективно обращение в госорганы?

вот и мне тоже хотелось бы это узнать, уже в нескольких темках тут задала подобный вопрос, а ответа так и не получила

скоро, наверное, тоже наберусь наглости и добавлю сюда к общему списку свою бывшую компанию, которая только с стороны выглядит замечательной

вобще очень много на самом деле компаний, которые раскрученные, прорекламенные и пропиаренные, а внутри все гнилые напрочь


Сообщение отредактировал Lulka: 10.07.2014, 10:39:28

  • 0

#738
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Компания - "АТС Сервис Художественная ковка". Занимается коваными изделиями. Не сектанты, не мошенники, а самые обыкновенные головотяпы. Искомые специальности как правило - сварщики, водители, дизайнеры. Дольше месяца там мало кто работает ))) Заманивают обещаниями и рассказами о своем профессионализме и перспективах. Что имеем в итоге.

Директор - Кайрат, личность совершенно безвольная, не умеющая отвечать за свои слова и сдерживать обещания. Любит ныть и жаловаться на проблемы. Перекладывать ответственность на чужие плечи. Хочет для всех быть хорошим. Его жена Айжан. Как бы бухгалтер. Рулит всем на самом деле. Причем неграмотно и бездарно. Люди для нее все плохие и недостойные того чтобы им платить... Причем услугами всех пользуется с удовольствием. Любит внезапно увольнять людей, особенно перед выплатой заработной платы. 

В компании отсутствует фонд оплаты труда, кругом долги. Целый шлейф неудовлетворенных заказчиков. Директор подкаблучник и мегера его жена... Понятие коллектив начисто отсутствует. Ну для среднего ИП довольно стандартный набор. Поработал с ними некоторое время, до сих пор заработанное получить не могу. Масса причин и предлогов чтобы не выплачивать денег.

 

P.S. Народ подскажите можно ли наказать подонков не имея трудового договора? Есть косвенные (табель, некоторые документы за подписью и печатью). Насколько эффективно обращение в госорганы? 

Джейсон, жалоба в департамент труда - всегда эффективно, особенно если есть косвенные документы. Еще один минус для работодателей - отсутствие надлежащего кадрового документирования. 


  • 0

#739
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений



P.S. Народ подскажите можно ли наказать подонков не имея трудового договора? Есть косвенные (табель, некоторые документы за подписью и печатью). Насколько эффективно обращение в госорганы?

Обратитесь в департамент труда находятся выше выставки Атакент.Если у Вас есть документы подтверждающие что Вы работали в фирме то они добьются выплаты денег. Кроме того компания будет у них под надзором за отсутствие кадрового производства. Моей знакомой помогло обращение все долги ей выплатили.Но будьте готовы что вам могут угрожать работадатели.Сам процесс длится полтора два месяца наберитесь терпения
  • 0

#740
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

 


P.S. Народ подскажите можно ли наказать подонков не имея трудового договора? Есть косвенные (табель, некоторые документы за подписью и печатью). Насколько эффективно обращение в госорганы?

Обратитесь в департамент труда находятся выше выставки Атакент.Если у Вас есть документы подтверждающие что Вы работали в фирме то они добьются выплаты денег. Кроме того компания будет у них под надзором за отсутствие кадрового производства. Моей знакомой помогло обращение все долги ей выплатили.Но будьте готовы что вам могут угрожать работадатели.Сам процесс длится полтора два месяца наберитесь терпения

 

 

 

А разве не на Абылай хана, 2? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.