Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#481
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

 

Кто что может сказать об Алем Кенсе? Какие условия менеджерам по продажам в реальности?

просто очень не советую там работать...

возможно Вам там будет нескучно, но денег, как менеджер по продажам, больше 40-50тыс.в месяц не получите...

 

Почему? Знакомый туда ходил и там HR рассказывала что получают ведущие менеджеры 300-400 тыс тн

 

уволили там всех ведущих менеджеров за махинации с бумагой... остался один, который через откаты снабженцам госкорпораций, получает ЗП, почти 50% от всего фонда продажников...


  • 0

#482
baryto

baryto
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Елтал Борлас Консалтинг, она же Елтал Борлас, она же Борлас Казахстан, она же... много различных наименований, что само по себе уже настораживает. Позиционируют себя как лидеры в Оракле, в то время как срок внедрения любого проекта вырастает как минимум вдвое, что обычно валится на заказчика, в то время как на самом деле сроки срываются по вине малокомпетентности сотрудников самой конторы. Корпоративное кредо - всё через задницу. Если последовательность процессов 1-2-3-4, то они обязательно будут реализованы 4-3-2-1, просто так, без объяснений.

 

Контора внедрила потрясный процесс в реализации проектов, называется "не хочет". Если при реализации проекта, к примеру, архитектор не хочет что-либо реализовывать, оно не реализовывается, или, что чаще, реализовывается костылями или заплатками. То, что все инструкции, да и весь мировой опыт внедрения, гласит о совершенно обратном, во внимание не принимается.

 

Во время работы над проектом группа разработчиков может шляться непонятно где по полдня, и это считается нормальным, хотя просрочка по проекту уже более года.

 

Контора сидит в задристанном "офисе" в полуподвальном помещении хрущёвки. "Директорат" из трёх человек занимает комнату 2.5х2.5 м с обосранными стенами и дырявым линолеумом. В комнате нечем дышать и воняет потищем.

 

Триста раз подумайте, прежде чем связываться с данным недоразумением!

 

Насчет Етал-Борласа полностью подверждаю! Они, к сожалению, такие. Мне приходилось работать то на них. Менеджмент 100% гнилистный. Обещают много а после ничего не делают. Все проекты которые я знал на тот момент были закрыты с просрочками и через одно место.

 

Каждый в этой конторе сам за себя. У руководителя проекта нет сил и желания формировать, отбирать сильную команду т.к. завтра после того как проект завершиться всех разбросают по новым проектам к другим РП. Причем, половина сотрудников в этой конторе знакомые боса, которые ничего не делают и которых не заставишь что то делать. Как итог все валиться на нормальных специалистов которых там единицы, с куча вне рабочих часов переработок. У РП требование одно: делайте что хотите но подпишите бумаги о внедрении с пользователей.

 

Как итог:

Если вы нормальный программист разработчик лучше не идти в "Елат-Борлас". Вам только "высосут" все силы и мозг. 

 

Ну или готовтесь писать куча "говно" кода, грызться со всеми и деградироать за мизерную ЗП.


  • 0

#483
Феникс81

Феникс81
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Кто что может сказать об Астро БТ? Какие условия менеджерам по продажам в реальности?

Ответ нужен срочно если можно дайте его плиииз


  • 0

#484
Друг Семьи

Друг Семьи
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

вот я тоже ненавижу разного рода тесты на собеседованиях...  был както в Lemonadoff поговорил с НR потом с фин.директором,  а потом они  просят небольших пару тестов  пройти по 200 вопросов...знал бы  сразу даже не пошёл бы. 

 

если тесты то только "профессиональные" все остальное  лажа!!!

Это Перформия. Саентология - на нее подсаживают компанию и о-па...в компании начинается твориться что-то страшное...вплоть до ее банкротства. Очень не рекомендую идти работать в компании, где Вас попросят заполнить тесты (200 вопросов) на которые ответы "да","нет", "не знаю"...даже если Вы тесты пройдете - работать в такой компании точно не понравиться...


  • 3

#485
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

вот я тоже ненавижу разного рода тесты на собеседованиях...  был както в Lemonadoff поговорил с НR потом с фин.директором,  а потом они  просят небольших пару тестов  пройти по 200 вопросов...знал бы  сразу даже не пошёл бы. 

 

если тесты то только "профессиональные" все остальное  лажа!!!

Это Перформия. Саентология - на нее подсаживают компанию и о-па...в компании начинается твориться что-то страшное...вплоть до ее банкротства. Очень не рекомендую идти работать в компании, где Вас попросят заполнить тесты (200 вопросов) на которые ответы "да","нет", "не знаю"...даже если Вы тесты пройдете - работать в такой компании точно не понравиться...

 

Я тоже хотела бы высказать про Перформию. Они находятся на Ленина недалеко от Сбербанка России. Многие компании, которые "типа" сотрудничают с ними, приглашают на собеседование именно в офис Перформии на собеседование. Люди старайтесь как можно дальше обходить стороной эту компашку... Они действительно замбируют своих клиентов (В качестве клиентов выступают компании, которые прошли семинары в Перформии) и то что могут довести компанию до банкротства - это 100% правда.


  • 0

#486
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Я тоже хотела бы высказать про Перформию. Они находятся на Ленина недалеко от Сбербанка России. Многие компании, которые "типа" сотрудничают с ними, приглашают на собеседование именно в офис Перформии на собеседование. Люди старайтесь как можно дальше обходить стороной эту компашку... Они действительно замбируют своих клиентов (В качестве клиентов выступают компании, которые прошли семинары в Перформии) и то что могут довести компанию до банкротства - это 100% правда.

 

 

 

 

то то после данного теста чувствуешь себя угнетёным... Lemonadoff у меня на первом месте в черном списке работодатель...

советую не отвечать на эти оксфордские тесты. 

 

 

Скрытый текст

  • 0

#487
TestTest

TestTest
  • Гость
  • 8 сообщений

Илийский мясоперерабатывающий комбинат - куча мелких ларьков по городу и области. Торгуют соответственно. Внутри компании воровство и охота на ведьм. Новое руководство кидает работников, в компании текучка, рабочий день не нормированный. Договора на руки не выдают.


  • 0

#488
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

расскажите срочно что-нибудь про Алматинское горно-шахтное бюро

адрес ул.Ратушного, 70

 

заранее спасибо! 


  • 0

#489
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

вопрос намбер 2: пришло приглашение на собеседование в 22.30 на почту. По обратному электронному адресу пробовала найти, что за компания\человек - ничего не ищет. Так же ен может быть? если адрес есть, то мэйл ру должен же его найти? 

 

Не факт. Можно сделать подмену. 


  • 0

#490
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

Не факт. Можно сделать подмену. 

а для чего так делают? ну т.е. получается, что конторка "левая" в любом случае? 

 

вопрос про горно-шахтное бюро очень актуален  :hi:


  • 0

#491
cmist

cmist
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Здравствуйте! Хочу выразить свое мнение относительно компании(ТОО LOGOS - Центр Развития), в которую не стоит идти работать нормальным людям. Если вы не хотите выполнять работу всего офиса и еще плюс другого офиса(Киргизстан, ТОО Active English), который в силу своей недалекости не может справиться с маленьким объемом работы. Люди работающие в компании, терпят постоянный гнет со стороны начальника, который, человек приехавший и работающий у нас на правах гасторбайтера. И пытающийся получить больше прав, чем граждане нашей страны. Компания не соответствует всему написанному о себе в интернете, подтверждением этому, являются многочисленные обманутые граждане. Полная некомпетентность руководства приводит к тому, что он требует выполнения должностных обязанностей сотрудника, которых не может выполнить сам. Подтверждением тому ,является даже то, что сотрудников, принимаемых на работу, даже не оформляют по трудовому кодексу РК, со всеми вытекающими обстоятельствами. Будьте бдительны и осторожны! Вы тоже можете быть обмануты!


  • 0

#492
chipollino

chipollino
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

хотела добавить отзыв о  ТОО "Компания "Дега Плюс" (сеть салонов оптики Dega Optical)

Полностью согласна с данным отзывом. Требуют много-платить за это не хотят. Зарплату выпрашиваешь. Выдают авансами, да еще с таким лицом как буд то ты взаймы просишь. Учредитель самодур, который никогда и никого не слушает. И сыночек (директор) весь в папочку. Одним своим присутствием (даже если оба молчат) создают угнетающую атмосферу в офисе. Постоянные задержки на работе, задержка выплат по заработной плате, практически отсутствие праздничных выходных-создает прекрасные условия для постоянной текучки кадров. Только сегодня видела вакансию в Дегу. Такое чувство, что если на вакансию кого то и принимают, то все равно не закрывают набор. Уже сами наверное знают, что больше 2-х месяцев никто там не выдержит. И не ведитесь на слова "стабильный доход"... в этом плане стабильности там нет.

Смешно было наблюдать, как люди приходят на собеседование, выстраиваются в ряд под дверью директора. А он либо занят личными делами, либо орет на кого нибудь. Да так что весь офис сотрясается. Смотишь-очереди ищущих работу уже и нет))))))))

При увольнении проведут ревизию. Даже если у нас все "чисто", вам найдут недостачу ровно на сумму вашей зарплаты.

Сотрудники делают ставки-сколько еще протянет эта конторка)

 

Хм... А руководитель и учредитель случаем не Асылбеков по фамилии? Если - да, то я очень вас понимаю...

 

 

ахах работала в этой компании и подпишусь под каждым словом! руководитель и учредитель Асылбеков Д.З


  • 0

#493
nurina

nurina
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

С Д.З. не приходилось сталкиваться, но вот Асылбеков А.З - родной брат. Все методы руководства схожи до проивного. Компания только другая. Азат медиа холдинг и Золотой теленок. Ноги в руки и валить оттуда.


  • 0

#494
Olyalyalya

Olyalyalya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

скажите, пожалуйста, кто такие BVR Group? 

 

вопрос намбер 2: пришло приглашение на собеседование в 22.30 на почту. По обратному электронному адресу пробовала найти, что за компания\человек - ничего не ищет. Так же ен может быть? если адрес есть, то мэйл ру должен же его найти? 

Наверное уже знаете, но думаю нужно здесь написать, что это сетевики сотрудничающие с Тянь-ШИ. Находятся На Мамметова  уг. Сейфуллина. Там же находится ИП "Вершинина", тоже сетевой маркетинг Тянь Ши. Предлагаю объединить все адреса и названия компаний занимающихся сетевым. Кто захочет пойдёт, а остальные просто не будут тратить своё время и нервы.

ЗЫ. Не уверенна  BVR или BRV. Позиционируют себя, как компания которая сотрудничает   с крупными холдинг группами предоставляющие услуги в сфере биотехнологий и медицины, производящих товары народного потребления. 

Основным критерием  при отборе кандидата является творческий подход и приветствуются бывшие военные :idea:  :faceoff:


Сообщение отредактировал Olyalyalya: 12.02.2014, 02:16:27

  • 1

#495
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

только что пригласили на собеседование в ТОО "Рассвет". Маметовой -67, уг Сейфуллина (в здании банка Центркредит)

Что то очень уж они меня насторожили. Вакансия описанная в хедхантере размыта, функционал не понятен. Поэтому я начала расспрашивать сферу деятельности компании (мне ответили: производство, продажа и еще чего то...), спросила описание вакнсии подробнее, на что девушка стала нервничать и ответила что все, что от меня требуется - это приехать на встречу с руководителем. На прямой вопрос Не сетевой ли маркетинг, она сказала: "Ой, да никто вас не заставит ничего продавать! Короче... долгая история! " и бросила трубку.

Я решила ее добить, перезвонила, взяла адрес и договорилась на завтра. причем поинтересовалась не групповое ли собеседование меня ждет? )) Девушка была готова выпалить все , что обо мне думает, но на этот раз сдержалась.

Через 10 минут перезванивает и сообщает о том, что вакансия закрыта и приежать не нужно  :D

 

кто сталкивался с таким адресом и компанией? Может я потеряла ценное предложение?  :faceoff:


  • 0

#496
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

о, выше нашла этот аресок...


  • 0

#497
Rodi

Rodi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Добрый день!

 

Казахстан Кагазы - кто что скажет?

Месторасположение мутное. Прибьют рядом - никто и не заметит. Офисное помещение оставляет желать лучшего...


  • 0

#498
Rodi

Rodi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Интересует компания ТОО «Empire Gifts», находятся в БЦ Нурлы Тау, пригласили на собеседование.У кого есть информация о компании, кто там работал, поделитесь пожалуйста.Заранее спасибо.

Смотря кем зовут...


  • 0

#499
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

Интересует компания ТОО «Empire Gifts», находятся в БЦ Нурлы Тау, пригласили на собеседование.У кого есть информация о компании, кто там работал, поделитесь пожалуйста.Заранее спасибо.

Смотря кем зовут...

 

Интересует общая информация о компании, об отношении к сотрудникам, об атмосфере в коллективе.


  • 0

#500
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Елтал Борлас Консалтинг, она же Елтал Борлас, она же Борлас Казахстан, она же... много различных наименований, что само по себе уже настораживает. Позиционируют себя как лидеры в Оракле, в то время как срок внедрения любого проекта вырастает как минимум вдвое, что обычно валится на заказчика, в то время как на самом деле сроки срываются по вине малокомпетентности сотрудников самой конторы. Корпоративное кредо - всё через задницу. Если последовательность процессов 1-2-3-4, то они обязательно будут реализованы 4-3-2-1, просто так, без объяснений.

 

Контора внедрила потрясный процесс в реализации проектов, называется "не хочет". Если при реализации проекта, к примеру, архитектор не хочет что-либо реализовывать, оно не реализовывается, или, что чаще, реализовывается костылями или заплатками. То, что все инструкции, да и весь мировой опыт внедрения, гласит о совершенно обратном, во внимание не принимается.

 

Во время работы над проектом группа разработчиков может шляться непонятно где по полдня, и это считается нормальным, хотя просрочка по проекту уже более года.

 

Контора сидит в задристанном "офисе" в полуподвальном помещении хрущёвки. "Директорат" из трёх человек занимает комнату 2.5х2.5 м с обосранными стенами и дырявым линолеумом. В комнате нечем дышать и воняет потищем.

 

Триста раз подумайте, прежде чем связываться с данным недоразумением!

 

Насчет Етал-Борласа полностью подверждаю! Они, к сожалению, такие. Мне приходилось работать то на них. Менеджмент 100% гнилистный. Обещают много а после ничего не делают. Все проекты которые я знал на тот момент были закрыты с просрочками и через одно место.

 

Каждый в этой конторе сам за себя. У руководителя проекта нет сил и желания формировать, отбирать сильную команду т.к. завтра после того как проект завершиться всех разбросают по новым проектам к другим РП. Причем, половина сотрудников в этой конторе знакомые боса, которые ничего не делают и которых не заставишь что то делать. Как итог все валиться на нормальных специалистов которых там единицы, с куча вне рабочих часов переработок. У РП требование одно: делайте что хотите но подпишите бумаги о внедрении с пользователей.

 

Как итог:

Если вы нормальный программист разработчик лучше не идти в "Елат-Борлас". Вам только "высосут" все силы и мозг. 

 

Ну или готовтесь писать куча "говно" кода, грызться со всеми и деградироать за мизерную ЗП.

 

Боже мой, а я сегодня иду туда на собеседование... Если честно, обрадовалась, когда пригласили - судя по сайту, солидная такая компания...

Даже не знаю, что и думать...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.