Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#441
Байгунова Галия

Байгунова Галия
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Кто нибудь знает о ТОО Black Diamond?Можете поделиться?
  • 0

#442
Эванора

Эванора
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

хотела добавить отзыв о  ТОО "Компания "Дега Плюс" (сеть салонов оптики Dega Optical)

Полностью согласна с данным отзывом. Требуют много-платить за это не хотят. Зарплату выпрашиваешь. Выдают авансами, да еще с таким лицом как буд то ты взаймы просишь. Учредитель самодур, который никогда и никого не слушает. И сыночек (директор) весь в папочку. Одним своим присутствием (даже если оба молчат) создают угнетающую атмосферу в офисе. Постоянные задержки на работе, задержка выплат по заработной плате, практически отсутствие праздничных выходных-создает прекрасные условия для постоянной текучки кадров. Только сегодня видела вакансию в Дегу. Такое чувство, что если на вакансию кого то и принимают, то все равно не закрывают набор. Уже сами наверное знают, что больше 2-х месяцев никто там не выдержит. И не ведитесь на слова "стабильный доход"... в этом плане стабильности там нет.

Смешно было наблюдать, как люди приходят на собеседование, выстраиваются в ряд под дверью директора. А он либо занят личными делами, либо орет на кого нибудь. Да так что весь офис сотрясается. Смотишь-очереди ищущих работу уже и нет))))))))

При увольнении проведут ревизию. Даже если у нас все "чисто", вам найдут недостачу ровно на сумму вашей зарплаты.

Сотрудники делают ставки-сколько еще протянет эта конторка)


  • 0

#443
Clock

Clock
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Добрый день! кто что может сказать о компании KIWI Ltd.? Приглашают на собеседование. Про зп и условия по телефону не говорят - все при собеседовании. Заранее спасибо.


  • 0

#444
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Сулпак. Хоть и говорили, что они исправились - нет, ничего подобного. Больше половины того, что обговаривалось на собеседовании, не соответствует действительности, от обязанностей и до зп.


  • 0

#445
Daniyr

Daniyr
  • Гость
  • 49 сообщений

ДД, кто может, что нибудь сказать о компании Denta Lux приглашают на позицию HR директора? За ранее благодарю.


  • 0

#446
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

странно от ейчар слышать такой вопрос. уж они то должны знать кто откуда и по какой причине уволился и кто на какое место ушел.

 

а вообще чс на 90% можно занести любую компанию которая публикует вакансию.

 

потому что в хороших компаниях нет вакансий.

и хорошие вакансии сразу среди своих нарасхват и в очередь.

 

в публикацию уходят совсем уж отстойные вакансии.

условия труда отвратительные. люди сидят как сельди в бочке. друг на друге.

начальство требует переработки. но не оплачивает. по деньгам кидают.

с отпусками кидают. огромная текучка усугубляет картину.

 

и тем более если публикации идут месяцами и годами!!! это значит с головой не дружат люди. которые публикуют вакансии и ведут отбор.

 

и тем более если один работодатель сразу много вакансий публикует. это однозначно. к доктору.

 

или я видел пример месяц публикуют вакансию. находят. через неделю увольняют и снова публикуют. совершенно однозначно к доктору.


Сообщение отредактировал yaru: 25.12.2013, 19:31:43

  • 0

#447
Aleka77777

Aleka77777
  • Гость
  • 26 сообщений
казпресс что предлагают удаленную работу по набору текста - лохотрон, деньги берут, и с концом, так что люди, будьте осторожны
  • 0

#448
Lisandra

Lisandra
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Здравствуйте! Хочу предостеречь вас от  новоиспеченного "бизнесмена" Алахунова Армана Андреевича. Тоо "Led Lighting Company". Не путать с похожей компанией, кажется называется просто "Led Lighting" (их я не знаю, наговаривать не хочу ничего). Так вот. Директор по началу кажется довольно-таки милым и приветливым, наобещал золотые горы, официальное трудоустройство и т.д. А в итоге, я просидела в облезлом пустом офисе месяц, почти ничего не делала (потому что у него не было на меня времени обучить профессии, как он сам собственно и хотел). В итоге под конец месяца начал говорить, что у него денег нет, как ему заплатят за заказ, тогда он и отдаст з/п. и так он "кормил" обещаниями весь декабрь. Как только терпение кончилось и я стала просить деньги, он ответил очередным "попозже" только в более грубой форме. На момент выплаты (наконец-то!!). Он мне дал вместо обещанных 50 000- 35 000!!! Якобы это пенсионные отчисления (возможно, правда куда они ушли? Я счет ему свой не сообщала, и ничего не подписывала) и (внимание!) НАЛОГИ ТОО, которые нормальные компании выплачивают за сотрудников из своих доходов, но никак не из з/п. (собственно из-за этого некоторые работодатели не хотят официально трудоустраивать) В общем работала я неофициально в итоге, а вот зарплату получила как будто официально. Прошу заметить, что документы для трудоустройства я отдала, но подписания договора так и не дождалась. Очень жаль свое время, за которое я могла найти нормальную работу, в итоге я осталась без денег и это в преддверии нового года(((

Возможно мой рассказ покажется многим чересчур длинным и подробным, но писала я его под очень сильным впечатлением от всего пройденного. Конечно он мог мне вообще ничего не заплатить, так что за это ему горькое "спасибо".


  • 0

#449
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

вас должно насторожить если на себеседовании у вас не спрашивают профессиональных вопросов.

 

это значит что шефы сами неучи. сами не знают кого хотят. сами не знают какую работу  надо выполнять.


  • 1

#450
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Сулпак. Хоть и говорили, что они исправились - нет, ничего подобного. Больше половины того, что обговаривалось на собеседовании, не соответствует действительности, от обязанностей и до зп.

а в каком отделе Вы там работали ?


  • 0

#451
just4me

just4me
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Всех с новым годом!

Есть ли у кого-либо обновленная информация про лж?

После праздников пригласили на собеседование, после того что прочитала здесь задумалась стоит идти или нет?! =(((((( 

Заранее спасибо!


  • 0

#452
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

вас должно насторожить если на себеседовании у вас не спрашивают профессиональных вопросов.

 

это значит что шефы сами неучи. сами не знают кого хотят. сами не знают какую работу  надо выполнять.

 

На хорошо поставленной работе четко описывается техпроцесс. С самого первого дня. Это гарантия того что сотрудник сможет что-то заработать.
И в добавок к этому также предяъвляются требования. Коим требуется соответствовать.

С бухты барахты никто нигде не платит. 


  • 0

#453
Ай_

Ай_
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Добрый день!

 

Казахстан Кагазы - кто что скажет?

Читала в новостях что руководство компании невыплачивало налоги  то ли какие то штрафы. Вообщем они попали в крупную проверку со стороны государства.

 

У меня туда знакомая устроилась через знакомых, которые там и работают.

Иностранная компания вроде как..


Сообщение отредактировал Ай_: 09.01.2014, 16:40:07

  • 0

#454
Ай_

Ай_
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

а вообще чс на 90% можно занести любую компанию которая публикует вакансию.

 

А вот это БРЕД чистой воды.... :faceoff:


  • 0

#455
Randa

Randa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Добрый день!

 

Казахстан Кагазы - кто что скажет?

Читала в новостях что руководство компании невыплачивало налоги  то ли какие то штрафы. Вообщем они попали в крупную проверку со стороны государства.

 

У меня туда знакомая устроилась через знакомых, которые там и работают.

Иностранная компания вроде как..

 

И как знакомая? Довольна?


  • 0

#456
stradivari

stradivari
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Добрый день! интересует  СК "Компетенц", а именно атмосфера внутри компании, да и вообще в целом все интересно и важно,если будут отзывы, благодарю всех!

ДД, не увидел никаких ответов/отзывов. Может кто-то писал. Тоже интересно.


  • 0

#457
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Елтал Борлас Консалтинг, она же Елтал Борлас, она же Борлас Казахстан, она же... много различных наименований, что само по себе уже настораживает. Позиционируют себя как лидеры в Оракле, в то время как срок внедрения любого проекта вырастает как минимум вдвое, что обычно валится на заказчика, в то время как на самом деле сроки срываются по вине малокомпетентности сотрудников самой конторы. Корпоративное кредо - всё через задницу. Если последовательность процессов 1-2-3-4, то они обязательно будут реализованы 4-3-2-1, просто так, без объяснений.

 

Контора внедрила потрясный процесс в реализации проектов, называется "не хочет". Если при реализации проекта, к примеру, архитектор не хочет что-либо реализовывать, оно не реализовывается, или, что чаще, реализовывается костылями или заплатками. То, что все инструкции, да и весь мировой опыт внедрения, гласит о совершенно обратном, во внимание не принимается.

 

Во время работы над проектом группа разработчиков может шляться непонятно где по полдня, и это считается нормальным, хотя просрочка по проекту уже более года.

 

Контора сидит в задристанном "офисе" в полуподвальном помещении хрущёвки. "Директорат" из трёх человек занимает комнату 2.5х2.5 м с обосранными стенами и дырявым линолеумом. В комнате нечем дышать и воняет потищем.

 

Триста раз подумайте, прежде чем связываться с данным недоразумением!


Сообщение отредактировал Loki: 09.01.2014, 21:46:23

  • 0

#458
Ай_

Ай_
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

Добрый день!

 

Казахстан Кагазы - кто что скажет?

Читала в новостях что руководство компании невыплачивало налоги  то ли какие то штрафы. Вообщем они попали в крупную проверку со стороны государства.

 

У меня туда знакомая устроилась через знакомых, которые там и работают.

Иностранная компания вроде как..

 

И как знакомая? Довольна?

 

Не спрашивала, честно.


  • 0

#459
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Всех с новым годом!

 

Есть ли у кого-либо обновленная информация про лж?

 

После праздников пригласили на собеседование, после того что прочитала здесь задумалась стоит идти или нет?! =(((((( 

Заранее спасибо!

 

Все зависит от того, в какой отдел пригласили. Сейчас там дикая текучка. 


  • 0

#460
Astret

Astret
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте.
Может кто что рассказать (любая информация) про транспортную компанию GEFCO в Алматы ? Очень нужно! Спасибо!

Сообщение отредактировал Astret: 11.01.2014, 19:31:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.