Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#521
cmist

cmist
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Кто знает что-нибудь о транспортниках Ayat trans trade?


  • 0

#522
xoxotywka

xoxotywka
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте,кто еще сталкивался с Capital Group. адресу Маметова, 67./уг. ул. Наурызбай батыра, 2 этаж с права от цент кредит,чем они занимаются им требуются операторы.хотелось бы узнать,если смысл идти на собеседование))заранее спасибо


  • 0

#523
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
 по адресу Маметова, 67./уг. ул. Наурызбай батыра, 2 этаж, Capital Group. (Большая лестница, Банк Центркредит, заходите в здание, прямо дверь банка, направо наш офис).
 Сетевики 100%, был там, собирают всех (студентов, пенсионеров, отчаивавшихся людей) в аудиториях, дают анкету и что та трут на уши, что именно. я не знаю, так как с порога плюнул, развернулся и ушел. Да кстати, они набирают обороты и сидят на ХедХантери под разными именами компаний.

 

вот писали про них несколько страниц назад 

часто гугл помогает найти информацию..

введете адрес или название организации и  фсё-ё  :)


Сообщение отредактировал SangReal: 01.03.2014, 01:26:06

  • 0

#524
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Проскакивали как то тут посты об LG Electronics, как сейчас обстоят дела?


  • 0

#525
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

вроде компания солидная «INTELLPACK», но 

прислали письмо,  не грамотное !!!  видать наспех делали, форму для всех, а  потом не переделывают под каждого, начали с вакансии «Менеджер по продажам» и закончили другой вакансией,  и дальше следующее письмо  получил Инструкция по заполнению тестов: ( зайдите на сайтwww.performia.ru  )

от Менеджер по найму персонала ИП «INTELLPACK»
Контакты: Ирина
Мобильный: 8 700 510 10 93
рабочий телефон: 390-22-30, вн.118

 

зы. в общем без заполнения теста даже не стали разговаривать, я спрашиваю что за позиции и почему образовалась, а они сначала заполните  тест... сказал им что ничего заполнять не буду эта моя позиция, а они бросили трубку... может я не прав? 


  • 2

#526
Базарком

Базарком
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

вроде компания солидная «INTELLPACK», но 

прислали письмо,  не грамотное !!!  видать наспех делали, форму для всех, а  потом не переделывают под каждого, начали с вакансии «Менеджер по продажам» и закончили другой вакансией,  и дальше следующее письмо  получил Инструкция по заполнению тестов: ( зайдите на сайтwww.performia.ru  )

от Менеджер по найму персонала ИП «INTELLPACK»
Контакты: Ирина
Мобильный: 8 700 510 10 93
рабочий телефон: 390-22-30, вн.118

 

зы. в общем без заполнения теста даже не стали разговаривать, я спрашиваю что за позиции и почему образовалась, а они сначала заполните  тест... сказал им что ничего заполнять не буду эта моя позиция, а они бросили трубку... может я не прав? 

те еще сектанты))


  • 0

#527
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений


 

те еще сектанты))

 

 

)))  я письменно ответил им что не буду подобные тесты проходить, так  они опять скинули  письмо... меня они пугают, они хоть настоящая фирма? кто про неё что знает? 

 

1393956872-clip-44kb.jpg


  • 0

#528
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Народ, есть у кого инфа по конторе на Жибек Жолы 50, БЦ Квартал, офис 606?...срочно надо...

Директор  - Литвинова Лариса, если не ошибаюсь...


  • 0

#529
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

в общем, вот что выдал  гугл:
Контактная информация
Название: tiens groop korporation Контактное лицо: ******* Бахытжан ******* Адрес: Жибек жолы 50, бизнес центр "Квартал" 6-этаж, 606 кабинет, Алматы, Казахстан
 
по отзывам - тянь ши...

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Sumrak32: 05.03.2014, 12:15:46

  • 0

#530
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 



 

те еще сектанты))

 

 

)))  я письменно ответил им что не буду подобные тесты проходить, так  они опять скинули  письмо... меня они пугают, они хоть настоящая фирма? кто про неё что знает? 

 

1393956872-clip-44kb.jpg

 

Фирма есть, (даже сказал бы, что не маленькая) уже два года закупаем у них весовое оборудование. Менеджер с которым ведем переписку не менялся. Но при получении товара и ожидания документов на рецепшн постоянно наблюдаю скопление лиц с резюме.


  • 0

#531
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

1394033431-clip-70kb.jpg

 

это уже на спам похоже... ужас какие настойчивые... может пройти тест ? 


  • 0

#532
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

не советую идти в компанию, в которой работают по Перформии


  • 1

#533
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

кто слышал о  ТОО «Nash Company» ? Находятся на Мира- Советской


  • -1

#534
Звезда Айседора

Звезда Айседора
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Народ, что скажете про  ТОО Центр крепежных технологий? Есть инфа?


  • 0

#535
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

1394033431-clip-70kb.jpg

 

это уже на спам похоже... ужас какие настойчивые... может пройти тест ? 

Возможно им никто и не требуется. Просто кадровики свой бюджет отрабатывают.


  • 0

#536
Джейсон Борн

Джейсон Борн
  • Гость
  • 31 сообщений

1394033431-clip-70kb.jpg

 

это уже на спам похоже... ужас какие настойчивые... может пройти тест ? 

Здравствуйте!

Могу рассказать немного про Перформию.

Контора работает по методике Рона Хаббарда - основателя саентологии. Ну и сами они с саентологией завязаны плотно. Но так как эта секта на полулегальном положении в РК, то их прикрытие это агентство по найму персонала. Основная их задача сдирать деньги с фирм клиентов за так называемые семинары (болтология и навязывание своего учения) ну и естественно за подбор необходимых сотрудников. Персонал в основном молодые девушки, с очень схожим стилем общения и одинаковым лексиконом (ей богу, как искусственные). Методика же подбора сотрудников следующая:

1. Тестирование. Используется личностный тест на 200 вопросов, все вопросы заковыристые, требующие вдумчивого прочтения. (образец результата теста во вложении). Задача теста определить кандидата по таким показателям как внимательность, организованность, уверенность в себе, конфликтность и много чего другого. Так сказать портрет качеств человека. С помощью этого теста в последующем работодателю даются рекомендации как с вами разговаривать и на какие точки давить чтобы заставить лучше и продуктивнее работать и приносить прибыль фирме клиенту. Упор делают на тех людей кто не будет требовать больших зарплат, готовых работать за идею, карьеру и прочее бла-бла-бла. Желательно чтобы не имели своего мнения, а руководствовались навязанными идеями.

2. Интервью на продуктивность. Служит для того чтобы определить есть у человека достижения по предыдущим местам работы или учебы. Поясняют термин "продукт" (тоже из саентологии) - что-то законченное, имеющее ценность в руках конечного потребителя. Потом задают вопросы: Где работали, что было вашим продуктом, в чем измеряли продукт, как измеряли, сколько производили и т.п.

3. Обзвон по предыдущим местам работы (проводится 100%), номера компаний берут чаще всего из свободных источников и звонят как правило руководителям. Пытаясь выяснить были ли с кандидатом проблемы.

Вся эта информация подается на блюдечке с голубой каемочкой работодателю который платит немалые деньги за нанятого сотрудника.

Минусы компаний работающих с Перформией: Работодатели уверены, что вы должны работать не за деньги, а за идеи. Готовьтесь к тому что вам будут вбивать в голову саентологическую бредятину из книги "Дианетика" Р.Хаббарда и других его трудов (чаще всего в ваше личное время). Вы не человек, не личность, а просто инструмент для заработка денег для компании. Ваши проблемы никому не интересны и если вы забарахлите, то вас быстро сменят на другой механизм (благо кандидатов всегда в избытке). Когда вы исчерпаете свой потенциал, вас выкинут на  помойку, даже не поблагодарив, ибо саентология это капитализм в чистом его проявлении и человек рассматривается только в качестве единицы.

В общем это все, что я хотел бы рассказать о Перформии.  Желаю всем успехов в трудоустройстве. 2222222.jpg


  • 7

#537
Nargizena

Nargizena
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Хочу добавить в список черных работодателей и злостных нарушителей ТОО Корпорация САЙМАН, с октября 2013 года не можем получить расчет (а уволились по причине постоянных задержек заработной платы), дело уже дошло до суда. 

А также ТОО Элит Групп (строительная компания) задерживает з/п уже за 3 месяца!!!


  • 0

#538
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Кто что может сказать сейчас о Coca Cola Bottlers в Алматы? Насколько там хорошие условия по зп, по условиям работы и т.д.?


  • 0

#539
zhuldyzkz

zhuldyzkz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Народ кто нибудь слышал про контору ул.Жибек Жолы 50, агентство "Доверие". там девушка Айдана сидит. Кто что знает про эту контору? стоит ли им доверят?


  • 0

#540
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Кто что может сказать сейчас о Coca Cola Bottlers в Алматы? Насколько там хорошие условия по зп, по условиям работы и т.д.?

 

 Всё зависит от позиции  на которую человек идёт,  там очень хорошо  живётся руководителям и менеджерам среднего звена,  работы конечно много, зп  стабильная   на уровне рынка и даже выше,  в общем плохого нечего сказать, может люди которые работали  могут более точно описать климат в коллективе, но работа в кокаколе  на уровень выше чем в пепси.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.