Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#2481
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

за месяц работы я получил где-то 50-60 к ( что было очень хорошо я так считаю за два часа в день тренировки на свежем воздухе) ноги правда гудели после "прогулки". Но потом ввели это нововведение, и я посчитал что нецелесообразно работать без оклада, хоть и увеличили в два раза за конверт. Нужен смартфон так как они чекали твои геолокации и ты в проге отмечал доставил или нет и причину

 

Я согласился как на дополнительную к основной. Но это просто ужас. Такое ощущение что все удобное имеющее отношение к примеру к Алмалинскому району вообще не доходит до "выбора" и тупо где то перехватывается. А на выбор только Ужеты-Садоводческие общества-область. И такие места о которых я старожил города даже и не слышал. Какие там 50-60...Я реально оттарабанив три недели выхожу на цифру ровно в 10 раз меньшую.  По три дня сидишь на "шухере" ожидая когда в группу в ватсапе сбросят инфу о появлении новых конвертов. Приезжаешь-час-полтора в душном помещении и кое как 10-15 штук выберешь. Разлет по территории от Мате Залки до Байзакова.  В общем не знаю по мне так лохотрон. Посмотрю еще декабрь что будет


  • 2

#2482
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Всем добрый вечер! Есть недавние отзывы по ТОО"Назик?
  • 0

#2483
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

О каких профессионалах hr Вы говорите ? Не смешите мои тапочки. Сейчас 90% hr заанимаются тем, что создают видимость работы - размещая несуществующие вакансии на сайтах hh.kz, rabota.nur.kz и т.п. Им никто не нужен, а они якобы создают кадровый резерв.

Но бывают реальные вакансии, но требования как к космонавту, а зарплата как ослу (охапка сена в день и миска с водой).

Периодически просматриваю вакансии и охуеваю от уровня предлагаемых з/п 200-400$ для специалистов со стажем больше 10 лет - е*ать в рот таких работодателей надо.

Поэтому и нету нигде спецов. Везде почти неучи сидят. Все грамотные и знающие уже уехали. Да что уж говорить когда чернорабочий в Корее зарабатывает пару штук зелени в месяц.


  • 6

#2484
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

А я сейчас вам поведаю об очередном лохотроне. Курьерская служба Post Expess. По адресу Торекулова 66а офис 907. Сия контора выиграла тендер на доставку приснопамятных писем счастья от Адм. Полиции. Замануха на Хед Хантере. Прям рай господень а не работа. Тут тебе и возможность совмещать сию деятельность с основной работой, тут тебе и возможность самостоятельно выбирать удобный участок, тут тебе и удобный рабочий день, начинай во сколько хочешь. Тут тебе и зарплата от 70.000 тенге минимум и далее без остановок. А в чем же состоит лохотрон? Да в том что эти даже 70.000 заработать абсолютно нереально. Для того чтобы их заработать нужно доставить около 300 конвертов за месяц. Именно доставить под роспись получателя. Которого еще необходимо выловить дома. Расчет такой. Ты доставляешь 150 к примеру конвертов. Тебе платят по 100 тенге за каждый-это 15.000, плюс в этом случае капает 25.000 бонусов и 5000 компенсация проезда. Итого 45.000. Но. Контора тупо не располагает  таким количеством конвертов в месяц для работы на "удобном участке".  Оплачиваются только доставленные конверты. То есть если ты пришел а там новые жильцы или отказ то получается отработал зря и за бесплатно. Если тупо никого не поймал-тоже зря потраченные усилия. Даже 50% от 100 тенге не заплатят. То есть эта система напрочь исключает возможность брать какой бы то ни было удаленный участок. Ибо велик риск отработать зря и в минус. Народу несмотря на все вышеописанное там тусуется много. А им и на руку. Даже если человек неделю отработал, что то же он все равно доставил. А если пыжился месяц и не преодолел заветный порог в 100 конвертов-получишь голые копейки. Сдельно. А времени грохнешь. А полиция то более чем наверняка платит конторе одинаково как за доставленный так и за не доставленный конверт. В общем не рекомендую.

Работа то сдельная. Чего вы хотите? 

Выбирайте другую, где будут платить за сидение в офисе. Подозреваю что в пенсионку могут не делать начисления. Вообще вариант чисто чтоб штаны не спадали.  


  • 1

#2485
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

southman Ну тут получаеться что если бы у нас в стране было хорошо специалисты не уезжали.А если плохо то уехали.То есть от наличие либо отсутствие специалистов не влияет на уровень жизни и благополучие в стране.Поэтому когда такие специалисты говорили работать надо а не ныть.И а что ты сделал для страны?Они врали.Человек своей работой ни на что не влияет .

И вот когда такие специалисты столкнулись с реальностью-уволили их или зарплату снизили или они столкнулись с реалиями нашей страны-они молча собрали чемоданы и уехали. 


Сообщение отредактировал раскатал: 03.12.2018, 10:38:27

  • -1

#2486
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

southman Ну тут получаеться что если бы у нас в стране было хорошо специалисты не уезжали.А если плохо то уехали.То есть от наличие либо отсутствие специалистов не влияет на уровень жизни и благополучие в стране.Поэтому когда такие специалисты говорили работать надо а не ныть.И а что ты сделал для страны?Они врали.Человек своей работой ни на что не влияет .

И вот когда такие специалисты столкнулись с реальностью-уволили их или зарплату снизили или они столкнулись с реалиями нашей страны-они молча собрали чемоданы и уехали. 

вам как-будто лично такие специалисты насолили  :p


  • 1

#2487
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

О каких профессионалах hr Вы говорите ? Не смешите мои тапочки. Сейчас 90% hr заанимаются тем, что создают видимость работы - размещая несуществующие вакансии на сайтах hh.kz, rabota.nur.kz и т.п. Им никто не нужен, а они якобы создают кадровый резерв.

Но бывают реальные вакансии, но требования как к космонавту, а зарплата как ослу (охапка сена в день и миска с водой).

Периодически просматриваю вакансии и охуеваю от уровня предлагаемых з/п 200-400$ для специалистов со стажем больше 10 лет - е*ать в рот таких работодателей надо.

Поэтому и нету нигде спецов. Везде почти неучи сидят. Все грамотные и знающие уже уехали. Да что уж говорить когда чернорабочий в Корее зарабатывает пару штук зелени в месяц.

 

 

Ну почему остались те, кого обстоятельства не отпускают.

А по поводу з/п - это пиздец. Имея стаж работы более 18 лет мне предлагают 150000 тенге и еще искренне удивляются, когда я их послал нах*й.

Занимаясь бизнесом я и то имею не меньше 250000 тенге.


  • 5

#2488
Monic

Monic
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Меридиан-сервис, БЦ Лотос, Макатаева 117, каб. 415 (на месте выясняется что это Верный 8) - сетевики тяньши!!!!!! Жаль потраченного времени!!!
  • 7

#2489
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Наткнулся на просторах так называемого хедхантера на такую с позволения сказать "вокансею":
https://almaty.hh.kz...tent=2018_12_24
Просто невероятная фейерия. Сердце затрепыхалось от безмолвного восторга, а глубины памяти автоматически выдали по сему поводу картинку:
94a093258321.jpg

Я полностью уверен, что так называемая "компанейа", которая позволяет себе публиковать вот такие ахиенистические "вокансеи" - однозначно достойна чёрного списка.
Вообще, если там покопаться, на хедхантере, то такого гэмна наберётся довольно много. 


  • 5

#2490
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Ну зря вы так. Эта должность уже давно официальна. У нас в компании этим пока занимается маркетолог, но часть ее задачи именно то, что описано в требованиях данной компании.
Только тут зп они очень маленькую предлагают
  • 0

#2491
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Всем здравствуйте,хочу поведать свою сегодняшнюю историю лохотрона.Как только я опубликовала свое резюме на hh,тут же позвонила милая девушка и пригласила на собеседование по адресу Алтынсарина 55Б.Я ей объяснила,что как то заходила к ним,увидела просто страшную тучу народа и ушла,подумав,что это старая добрая сетевуха,но она оскорбившись сказала,что это не правда,что у них серьезная организация и меня приглашают на определенную должность.Должность администратор офиса,оклад целых 150 тыщ.А много народа она объяснила тем,что фирма расширяется и нужно много людей.Ну я и полетела на крыльях счастья.В офисе меня встретила женщина с широченный улыбкой (мне мама так не улыбается))),душевно со мной побеседовала и сказала,что прошла я или нет вечером будет ясно.В18:30 вечера я позвонила на данный мне номер,ответила девушка и сказала радостным голосом,что я прошла собеседование и они меня приглашают на трехдневную стажировку,будут рассказывать о компании.Сегодня я пошла на первый день,собрали кучу народу в душном помещении и полтора часа рассказывали как строить бизнес и вылезти из опостылевшей нищеты.Затем писали конспекты и записали название фирмы "Tiens".Я очень давно не сталкивалась с поиском работы,поэтому не знала,что до сих пор существуют такие лохотроны,выйдя с семинара,я погуглила эту фирму и оказалось,что это любимая всеми Тяньши.С самого начала было все подозрительно,но мы иногда верим в чудеса).

Сообщение отредактировал Lexy: 09.01.2019, 16:18:45

  • 8

#2492
KG098

KG098
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Логистик пойнт (транспортная компания)- самая отвратительная компания , за весь мой опыт работы, тут все еще сохраняется совковый или еще хуже, феодальный строй, к людям относятся как к одноразовыми бумажкам, ни один из пунктов трудового кодекса и договора не соблюдаются, текучка страшная, и все уходят со скандалом, да еще и с них удерживают, без согласия сотрудников различные якобы штрафы. Вообщем, ад , а не компания. Все орут, мат и оскорбление человеческого достоинства, это вообще норма.

Сообщение отредактировал KG098: 15.01.2019, 21:30:36

  • 3

#2493
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

глюк.


Сообщение отредактировал раскатал: 16.01.2019, 00:40:27

  • 0

#2494
zloi broker

zloi broker
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Если кто либо интересуется или собирается идти в компанию Colliers, позиционируют себя как международная компания, хотя международного там только название. Стоит подумать, типичная риелторская контора, с подходами аналогичными. Впаривают какие то ценности, хотя все мерится деньгами. ЗП маленькие. сотрудники оцениваются не профессионально, а личной любовью или неприязнью руководителя. Любят устраивать бесплатные стажировки, потом спокойно говорят, что сотрудник не подошел. Очень много сотрудников адекватных, но они сваливают, либо сидят и ищут место куда бы свалить. НА входе очень много обещаний, по фатку просто пшик.


  • 1

#2495
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Всем здравствуйте,хочу поведать свою сегодняшнюю историю лохотрона.Как только я опубликовала свое резюме на hh,тут же позвонила милая девушка и пригласила на собеседование по адресу Алтынсарина 55Б.Я ей объяснила,что как то заходила к ним,увидела просто страшную тучу народа и ушла,подумав,что это старая добрая сетевуха,но она оскорбившись сказала,что это не правда,что у них серьезная организация и меня приглашают на определенную должность.Должность администратор офиса,оклад целых 150 тыщ.А много народа она объяснила тем,что фирма расширяется и нужно много людей.Ну я и полетела на крыльях счастья.В офисе меня встретила женщина с широченный улыбкой (мне мама так не улыбается))),душевно со мной побеседовала и сказала,что прошла я или нет вечером будет ясно.В18:30 вечера я позвонила на данный мне номер,ответила девушка и сказала радостным голосом,что я прошла собеседование и они меня приглашают на трехдневную стажировку,будут рассказывать о компании.Сегодня я пошла на первый день,собрали кучу народу в душном помещении и полтора часа рассказывали как строить бизнес и вылезти из опостылевшей нищеты.Затем писали конспекты и записали название фирмы "Tiens".Я очень давно не сталкивалась с поиском работы,поэтому не знала,что до сих пор существуют такие лохотроны,выйдя с семинара,я погуглила эту фирму и оказалось,что это любимая всеми Тяньши.С самого начала было все подозрительно,но мы иногда верим в чудеса).

 

Хмммм...  150 000 тенге - это 394 $ в месяц за полный рабочий день, т.е. за 168 часов в месяц, т.е. оплата  2.3$ в час

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 16.01.2019, 23:34:30

  • 0

#2496
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

кто подскажет по компании APPLECity Distributors

(Собеседование займет около часа, а также понадобится стандартная процедура написания тестов, также на час.) 
 

Подскажите это  Performia ? что всё так плохо у них? 


  • 0

#2497
bibbiano

bibbiano
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день!

Хочу поделиться опытом работы с очень неприятной и непрофессиональный женщиной в сфере HR. Она не работодатель, но при устройстве на работу HR играет важную роль, поэтому решила добавить ее имя в чёрный список. Зовут эту женщину Вера Зозулевич. Сейчас ей уже наверное под 50 лет, по крайней мере выглядит примерно на столько, может и больше. Родом из российской глубинки.

Сейчас по всей видимости работает в компании транстелеком, до этого была HR менеджером в компании AVON Казахстан. Думаю, ее поминают недобрым словом все девушки работавшие в AVON с 2007 по 2011 годы, особенно замужние, особенно те, кто были в декретном отпуске. Дело в том, что у Веры была налаженная схема избавления от «декретниц», они вместе с тогдашним директором Ольгой Зоновой, вызывали беременных или девушек в декретном отпуске «на ковёр», давили морально и предлагали 2 зарплаты взамен на заявление по собственному желанию, ссылаясь но то, что человек якобы плохо справляется с работой и такой «неэффективный сотрудник» работать в их компании не может. Все соглашались, чтобы в дальнейшем не портить себе нервы - понятное дело как они будут относиться к сотруднику, не пожелавшему уйти «по хорошему». Я знаю, по крайней мере пятерых девушек, с которыми так поступили Вера Зозулевич и Ольга Зонова, некоторые оказались в тяжелой ситуации - без работы с ребёнком на руках, те, от кого избавлялись еще до декретного - остались без пособий по рождению и уходу за ребёнком. Жаловаться и поднимать шум никто не смел чтобы не прослыть конфликтными и скандальными сотрудниками перед будущими работодателями.
Кроме незаконного отношения с декретницами и неоднократного нарушения трудового кодекса, Вера и Ольга Зонова крайне неэтично вели себя с сотрудниками, задевали их достоинство и нарушали их права.

В любой компании, корпоративная культура и благоприятная обстановка в коллективе начинается с HR, а там где работает Вера, об этих понятиях можно забыть. Образ Веры Зозулевич совершенно противоречит этой профессии, которая в первую очередь подразумевает дружелюбность, поддержку, соблюдение, защита трудовых, и конечно же человеческих прав работников.
Если столкнетесь с Верой Зозулевич, то будьте осторожны, а лучше - обходите ее стороной.

Имела несчастье собеседоваться у этой дамы на 3м этапе после телефонного скрининга и встречей с руководителем, которые прошли удачно и вроде как я одной ногой уже была на позиции.
Все интервью она сидела с невероятно недовольным выражением лица. Я сначала было подумала, что может она нехорошо себя чувствует. Ну мало ли...
Сначала задавала вопросы ее коллега и в принципе по существу, потом начала задавать вопросы эта самая Вера. Вопросы были донельзя банальные как "Кем Вы видите себя через 5 лет?" и "Почему Вы хотите работать именно в Теле2?". Ни один мой ответ ее не удовлетворял и она продолжала цепляться к словам и требовать конкретики на общие вопросы и все это с вышеупомянутым недовольным лицом. Создавалось впечатление, что я ей лично неприятна. Тут я было подумала, что это какое-то стресс-интервью может быть...
Апофеозом был вопрос про выход в декрет. Я была уже прилично зла в этот момент, так как не понимала в чём причина, такого негатива в мою сторону и целого допроса с пристрастием на базовую позицию. Произошел крайне идиотский диалог:
-Детей когда еще планируете?
-Не планирую.
-Но это сейчас, а вообще когда?
-Никогда.
-Почему? (Здесь мне стоило огромных сил не нагрубить)
-Не планирую и всё.

Если в двух словах, заходила я туда с большими надеждами, а вышла словно оплеваная.
А вон оно как оказывается. Значит Бог меня уберёг.

Сообщение отредактировал bibbiano: 02.02.2019, 09:13:00

  • 0

#2498
LOGISTIC POINT

LOGISTIC POINT
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Логистик пойнт (транспортная компания)- самая отвратительная компания , за весь мой опыт работы, тут все еще сохраняется совковый или еще хуже, феодальный строй, к людям относятся как к одноразовыми бумажкам, ни один из пунктов трудового кодекса и договора не соблюдаются, текучка страшная, и все уходят со скандалом, да еще и с них удерживают, без согласия сотрудников различные якобы штрафы. Вообщем, ад , а не компания. Все орут, мат и оскорбление человеческого достоинства, это вообще норма.

Добрый день, на сегодняшний день компания LOGISTIC POINT является лидером на рынке логистики с одним из самых больших штатов сотрудников по всему Казахстану, а так же надежным работодателем с высоким уровнем заработных плат. При найме персонала все кандидаты проходят отборочный тур, заключают договор, а так же проходят индивидуальную проф подготовку и обучение! Объясните пожалуйста чем мотивирован Ваш такой комментарий? И есть ли действительные подтверждения сказанного? В противном случае Ваша публикация голословна и мы будем вынуждены обратиться к модерации данного комментария на предмет удаления. 


  • -10

#2499
Дюдюка Барбидокская

Дюдюка Барбидокская
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый вечер! Кто-нибудь может дать отзыв о ТОО "Wall Street Invest Partners"?

Заранее спасибо!


  • 0

#2500
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Добрый вечер! Кто-нибудь может дать отзыв о ТОО "Wall Street Invest Partners"?

Заранее спасибо!

приглашали как-то раз. Но так и не поняла чем занимается контора и четко не могли озвучить функционал как сотрудника и по зп ничего не сказали. Но нужно было пройти какой-то тест. лично я не рискнула.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.