Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#2301
sezar

sezar
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Всем привет! Кто работал с Mystery Shopping Platform ? Всё по-честному?


  • 0

#2302
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Всем привет!Приглашают на интервью в ТОО Ecoculture, они же сеть "Голандский цветочник". Смущает график 6 дневка, три этапа собеседования и уровень зп ниже на 30 проц. чем обычно платят за такой функционал. Кто что посоветует?
  • 0

#2303
Виточка

Виточка
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет! Это вообще непонятная сеть. Будто бы для галочки присылают приглашение на работу. Проходила тестирование в три этапа. На почту высылают по 200 вопросов. При чём такого характера,типа а где работает ваш муж? Кем? Какой достаток в вашей семье? Я от некоторых вопросов была в шоке! Но несмотря на их глупость решила пройти весь тест. И что Вы думаете? Пройдя полностью трехдневное муторство по ненормальным вопросам. Мне ничего не ответили. Ни нет ни да. А значит? Значит менеджеры присылают это доя галочки. Вообщем всё как всегда.
  • 2

#2304
Виточка

Виточка
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем привет!Приглашают на интервью в ТОО Ecoculture, они же сеть "Голандский цветочник". Смущает график 6 дневка, три этапа собеседования и уровень зп ниже на 30 проц. чем обычно платят за такой функционал. Кто что посоветует?

Прочтите выше сообщение. Оно Вам адресовалось.
  • 1

#2305
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Всем привет!Приглашают на интервью в ТОО Ecoculture, они же сеть "Голандский цветочник". Смущает график 6 дневка, три этапа собеседования и уровень зп ниже на 30 проц. чем обычно платят за такой функционал. Кто что посоветует?

Прочтите выше сообщение. Оно Вам адресовалось.

спасибо!сэкономили время и нервы
  • 0

#2306
Женщина Кошка

Женщина Кошка
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Хочу написать отзыв про фирму КАЛУГИН&К (FET-GROUP).
Черная и белая зарплата,белая очень маленькая,и с нее же будут брать у вас подоходный и пенсионный налоги,пенсионные отчисляются не вовремя. черная не выплачивается совсем.
Трудовой договор на руки работнику не выдается,видимо для того,чтобы он не мог все нарушения фирмы опровергнуть через договор. при обращении в трудовую инспекцию могут подвести вас под статью и быстро от вас избавиться. не отказывают себе в возможности и подкупить нужных людей и ведомства..
Работа по субботам не оплачиваемая,и не оговоренная ранее в трудовом договоре,не понятно зачем вообще выходить на работу архитектору и другим сотрудникам,не связанных с продажами.
Тяжелая моральная атмосфера,начальница коммерческого отдела хитрая истеричная женщина. постоянно орет на подчиненных и на клиентов. разговаривать не умеет совсем - всегда кричит ! весь день! психует и истерит! может пообещать горы золотые за вашу работу и в итоге не выплатить ничего,постоянно позволяет себе и нецензурные высказывания. руководство отбирает крупные проекты и процент с продаж вы не увидите.
При увольнении сотрудников стоит охранник пока человек собирает свои вещи , а после еще раз обыскивают и выводят с позором и с охраной,будто они что-то украли.
Материальное оснащение фирмы оставляет желать лучшего,фирма кидает как своих сотрудников,так и клиентов. в кабинетах уборка не производится должным образом. везде крысы и мыши. потолки текут.
Персонал на должность менеджеров по продажам нанимают абсолютно не компетентный,который большую часть времени проводит в курилке,чем с клиентами.
Даже не идете на собеседование в данную фирму,берегите свое время.

Сообщение отредактировал Женщина Кошка: 14.11.2017, 11:20:39

  • 8

#2307
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Хочу написать отзыв про фирму КАЛУГИН&К (FET-GROUP).
Даже не идете на собеседование в данную фирму,берегите свое время.

 

Вот это даааа :faceoff:  Совсем у работодателя крыша поехала.  Поздравляю, еще одна конторка обо....сь. Видимо понятия не имеют о Черном списке. Хотя могие, с кем приходилось общаться, знают и читают эти списки.


  • 3

#2308
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

 

 

ТОО «Интертоп Центральная Азия» -  совершенно не адекватный Начальник Отдела по работе с персоналом. Кто таких берет на работу - не понятно.

Пригласили на интервью, красиво пели какие они крутые, как они супер процессы у себя организовали, как они планируют завоевывать рынок и прочее.

По окончании интервью, эта мадам говорит , что перезвонит в конце недели и сообщит результат. За я зык я ее не тянул. Ну раз начальник обещает, то точно перезвонят.

Но не тут то было. Понятно , что никто не перезвонил. Но ничего, в понедельник пишу сам , чтобы узнать, что да как.

В ответ приходит письмо, что пока еще нет решения. И вообще, они еще не определились, может внутри компании кого на эту должность возьмут, еще будут искать, может еще чего. Спрашиваю, когда тогда они смогут предоставить обратную связь - опять говорит к концу недели. Ну хорошо, раз начальник второй раз говорит, то уж точно сообщит в конце недели.

Наступает конец недели и снова ни ответа ни привета. Звоню и опять ничего конкретного, ни да ни нет. На вопрос, в чем проблема и почему не могут ответить - слышу истерику о том, что они как работодатели имеют право выбирать, а я их прижимаю к стенке и требую от них ответ.

В итоге риторический вопрос - зачем размещать резюме ? Зачем дергать людей если сами не знают что хотят ? И самы главный вопрос - как они потом что то ожидают и требуют от людей, если Начальник не в состоянии отвечать за свои слова ??? Называться то красиво смогли - Начальник Отдела по работе с персоналом, а работают как гопники с подворотни.

 

К сожалению я понимаю Вас.  Проходил через такое отношение к себе, переживал.

А потом совершенно случайно узнал от компетентных людей - рекрутеры создают видимость своей работы. Они приглашают соискателей на пустые собеседования, тестируют и отказывают. Потом в конце месяца заполняют отчет о проделанной работе за месяц.

 

и я и я там была) и даже диры со мной собеседование проводили, и все один в один, как вы сказали, уахахахахаха до сих пор они так делают, 2!!!года уже

 

Рассматривали они мою кандидатуру. В итоге, повысили своего сотрудника. Через пару месяцев перезвонили и позвали снова на собеседование по этой же позиции. Мои навыки и ожидания по зп знали, но до конца о финансах не говорили. Поскольку среди кандидатов я стояла в приоритете, я и предположить не могла, что такая компания не удовлетворит зп ожидания кандидату с необходимым опытом работы. И тут делают мне джоб оффер просто с катастрофической цифрой. При этом, без моего ведома обзвонили моих предыдущих работодателей и собрали рекомендации. К слову, в резюме были указаны только предыдущие места работы (наименования компаний) без рекомендателей. 

Отказала им из-за заработка. Уж очень дёшево оценили имеющийся опыт.

 

Я в свое время ржал, когда пригласили. Пришел, набежало аж 6 девок, все больше разглядывали, нежели собеседовали, сам отказался, утопал в закат.)) Куриное царство - печаль бизнесу.)


  • 1

#2309
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

 

Элитное брачное агентство Асем Альмурзиевой лохотрон для потенциальных клиентов да и работников тоже.
1.позиционирует себя как Элитное, на самом деле сводничество.
2.смысл в том что на телефоне сидит одна Асем и принимает редкие отзывы с сайта. Оплата бешеная, одинокие респектабельные люди клюют на слово "любовь" и она их раскручивать
3.как только приходит работник по вакансии, асем начинает угрожать судом, что если он откроет тоже брачное агеньство))))
4. Деньги с редких клиентов берет налом, обещая им любовь.
5. Юриста и бухгалтера там в помине нет.
6. Работники должны бесплатно работать 2 недели и выполнить план продаж (нагуглить в интернете в основном одинокоих состоятельных мужиков, предлагая им девушек сомнительной репутации).
7.план продаж невыполнимпоскольку люди в основном не дураки.
8.в выходные раб.
9.рабочий день с 9до 19, причём сама асем а приходит к 10.
10.по истечении 14 дней она говорит вы мне не подходите.
11. Вообще непонятно куда полиция и антикорупциконка смотрит.
12. Набираются следующие работНики и все по новой.
13. Офис (комната) на Аблай хана Курмангазы.
14. Вакансии размещены на нур кз в течение года.

Согласна с отзывом от Джанет Алигри об этом агентстве. Сама в конце сентября 2017г прошла ч/з все это. Устраивалась на вакансию офис-менеджер. Две недели проработала на испытательном сроке с 25.09.2017 по  07.10.2017г. Потом Асем сказала, что берет меня. Так, что после ипсытат. срока я работала еще одну неделю. 

 

По окончании испытат. срока (2 недели), мне там не понравилось (

1) график не нормированный (09.00-19.00), оффиц. трудоустройства не будет. Сказала у нее все девочки работали без трудового договора, чтобы в пенсионный фонд отчисления не делать. Я сказала, что мне офиц. трудоустройство нужно и Асем, сказала поговорит со своим юристом и все оформит, но она так долго что-то тянула с этим.

2) кассового аппарата нет, хотя деньги за билеты на "Вечер Знакомств" и на ее тренинги клиенты платят не маленькие,

3) Я приходила к 09.00, она звонила к 09.30/10.00, якобы по какому-то делу на сотовый и еще спрашивала на работе ли я и что делаю. Видимо проверяла меня. Сама приходила после 10.00.

4) Я устраивалась на вакансию офис-менеджер, а в итоге кроме работы офис-менеджера я еще была менеджером по продажам

5) Обещала у нее будут еще сотрудники менеджеры по продажам и можно будет выходить не каждое воскресение, а меняться. Так она за эти 3 недели никого так и не взяла, хотя бы на испытат. срок, чтобы решить кто подходит....)

 

и я ей сказала, что хочу уйти, мне это не подходит, что мне больше нравится в финансовой сфере. Асем взяла в руки свой телефон и начала листать контакты и показывать мне, что у нее много клиентов, к-е работают в банках (назвала такие банки как КазКом, Каспий банк, Банк ЦентрКредит, Евразийский банк, ...), один клиент является начальником отдела кадров одного банка, гендиректором одного из подразделения др.банка и т.д. и она скажет им, чтобы меня ни в один банк Алматы не взяли на работу, а так если я поработаю месяца 2, пока она найдет мне замену, то сама устроит меня на работу в любой банк. Было очень неприятно после ее угроз.

Я сказала, что поработаю месяц до конца октября, пусть она найдет человека, к-му я все передам, объясню, все то что она мне объясняла.

Проработав еще одну неделю с 09.10.2017 по 14.10.2017гг. ушла.

Теперь ее офис находится на Кунаева 21б/Маметова, БЦ "Сат"

Сообщение отредактировал kalisha: 22.11.2017, 16:30:49

  • 0

#2310
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

ТОО «Интертоп Центральная Азия» -  совершенно не адекватный Начальник Отдела по работе с персоналом. Кто таких берет на работу - не понятно.

Пригласили на интервью, красиво пели какие они крутые, как они супер процессы у себя организовали, как они планируют завоевывать рынок и прочее.

По окончании интервью, эта мадам говорит , что перезвонит в конце недели и сообщит результат. За я зык я ее не тянул. Ну раз начальник обещает, то точно перезвонят.

Но не тут то было. Понятно , что никто не перезвонил. Но ничего, в понедельник пишу сам , чтобы узнать, что да как.

В ответ приходит письмо, что пока еще нет решения. И вообще, они еще не определились, может внутри компании кого на эту должность возьмут, еще будут искать, может еще чего. Спрашиваю, когда тогда они смогут предоставить обратную связь - опять говорит к концу недели. Ну хорошо, раз начальник второй раз говорит, то уж точно сообщит в конце недели.

Наступает конец недели и снова ни ответа ни привета. Звоню и опять ничего конкретного, ни да ни нет. На вопрос, в чем проблема и почему не могут ответить - слышу истерику о том, что они как работодатели имеют право выбирать, а я их прижимаю к стенке и требую от них ответ.

В итоге риторический вопрос - зачем размещать резюме ? Зачем дергать людей если сами не знают что хотят ? И самы главный вопрос - как они потом что то ожидают и требуют от людей, если Начальник не в состоянии отвечать за свои слова ??? Называться то красиво смогли - Начальник Отдела по работе с персоналом, а работают как гопники с подворотни.

 

К сожалению я понимаю Вас.  Проходил через такое отношение к себе, переживал.

А потом совершенно случайно узнал от компетентных людей - рекрутеры создают видимость своей работы. Они приглашают соискателей на пустые собеседования, тестируют и отказывают. Потом в конце месяца заполняют отчет о проделанной работе за месяц.

 

 

К выше сказанному. Реально удивляюсь, когда взрослые, вроде бы нормальные мужики, директора серьёзных организаций, предпочитают на конкретные вопросы отмалчиваться как барышни. Причём, ладно, если просто вообще не отвечают на резюме. А то на собеседовании дают положительный ответ, а потом прячутся и ждут, когда «само собой рассосётся».

 

Уверен, некоторые работодатели просматривают эту тему. Если вы рассматриваете кандидатов на вакансии, и вас спрашивают: «подхожу или нет?», хотя бы просто ответьте: «да» или «нет». Соискатели – тоже люди.


  • 1

#2311
Антон84

Антон84
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

       ПРИВЕТ НАРОД!!! Хочу предупредить всех, кто собрался устраиваться в ТОО "Корпорация Базис-А", чтобы не делали этого и не портили себе карьеру. Меня нашли по моему резюме, в интернете т.к. я ищу работу и   имею опыт в строительстве.  Их сотрудница Наталья Ткаченко – отдел кадров пригласила меня на собеседование на должность менеджера по субподрядным организациям в г. Алматы. Я успешно его прошел мне дали испытательный срок, за который я должен привести несколько бригад бетонщиков для работы на дома рядом с Мегой по Розыбакиева, ЖК будет называться Элемент. Она отвела меня в отдел по работе с договорами, начальница там Евгения Чибизова показала и рассказала, как и что я должен делать, всучила бумаги с ценами и перечень для организаций.   Ну я начал искать, ездить по адресам из интернета предлагал всем работу в Базисе, звонил, общался, деловые письма строчил. Когда проходил собеседование Наталья сказала, что трудовой договор они составят, если я приведу хотя бы одну бригаду и тогда как положено оформят меня, я согласился дурак на такие условия, нужны были деньги нереально, у меня кредит еще висит, а с работой напряг. Ну вот теперь епта огребаю. Ни приказа , ни  договора, ни обещаных средств на передвижение или на ГСМ, не единиц на телефон, все свое, еще и есть что-то нужно было, короче полная ж..а и НИКТО НЕ ХОЧЕТ С НИМИ СВЯЗЫВАТЬСЯ, все бригады рабочих их знают , что они кидают многих, сплошные придирки , чтобы не платить за работы. Инструменты должны быть свои у бригад. Сказали если найдешь приезжих говори им, что у нас есть бесплатное общежитие, на самом деле дерут с работяг даже за это. Вот так помыкался, истратил то что занял у брата на благо КОМПАНИИ БАЗИС-А и остался без работы и без денег. Но они все там такие вежливые и приветливые в  своем красивом офисе на Аль Фараби в Нурлытау, улыбаются и обещают золотые горы, высокую стабильную оплату. Решайте сами, если вы хотите слушать сказки и обещания, бесплатно поработать еще и заплатить за это, то вам именно в КОРПОРАЦИЮ «БАЗИС-А»!


  • 8

#2312
vinograd1

vinograd1
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Хочу поделиться опытом работы в ТОО "Sachiko-Olzha Products". Компания производит казахстанские подгузники с японским названием "Sachiko", которые стоят дороже импортных Памперсов и Хаггисов :) Так вот зарплату там задерживают до полугода, вместо нее постоянные "завтраки". При том что на собеседовании обещают чуть ли не манну небесную, а по факту за почти 5 месяцев работы я получил зп только за 1 месяц, и то после увольнения. Это не говоря о том, что там частенько заставляют работать не по профилю, а у руководства отсутствует элементарный профессионализм. Основная часть коллектива это родственники учредителя со всеми вытекающими отсюда последствиями. В общем, не рекомендую соваться в эту шарагу, даже если вам будут обещать большую зп, так как увидите вы ее не скоро.


Сообщение отредактировал vinograd1: 27.11.2017, 21:06:07

  • 6

#2313
SabitMan

SabitMan
  • Гость
  • 5 сообщений

Хочу пожаловаться на компанию "ТОО Tiens-Kazakhstan". Это голимые сетевики, как и все из их пула заманивают под видом честной компании, обещают нормальную зарплату, все дела. Потом приходишь, а они какую-то фигню начинают толкать про золотые горы, сразу напрягает. В конце концов всплывает, что это тупо сетевики. Поэтому не ходите на их собеседования даже, не теряйте время


Сообщение отредактировал SabitMan: 29.11.2017, 15:25:40

  • 0

#2314
Erlankaliev

Erlankaliev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день пришлось мне тоже столкнуться с не добросовестными работодателями прикрываются под нотариус , занимаются темными делишками как оформление бизнесов без ряда основных документов, парируя тем что так проще и быстрей , так как я побывал всего лишь некоторое время то все основные схемы их не смог узнать . Но вам настоятельно рекомендую избегать контакта с таким черным бизнесом , потому что не дай бог вас тоже засудят. Нотариус находится на рыскулова петрова.


  • 0

#2315
Zen_Den

Zen_Den
  • Гость
  • 5 сообщений

Недавно я столкнулся с тем что страховая компания коммеск меня выбесила до невозможности. Очень заниженная оценка вреда. Отношение к покупателю как заведомому аферисту. Ведение разговора, граничащее с грубостью в случае если не хамством. Игнорирование или же несоблюдение интересов покупателя, где лишь только вполне вероятно. Отношение персонала к покупателю как у временщиков: как как будто все средства надобно заработать как раз на данном полисе.


  • 2

#2316
MadinaTata

MadinaTata
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Хочу рассказать о компании фрут репаблик или как он там называется, решила я подзаработать денег себе скажем так на новый год. Вроде и зарплата 5000 тенге в день плюс бонусы меня устраивало. Поработав неделю, нам объявили что сокращают зарплату и вообще решайте сами сидеть или уходить. Не понимаю что  в их головах произошло и почему они решили так быстро сократить персонал при этом так быстро набирая и это все в течение одного месяца   . Скучно наверно , другого оправдания я не могу найти вообще. Не рекомендую настоятельно тем кто еще хотел туда попасть 


  • 0

#2317
МаксатДуйсенов

МаксатДуйсенов
  • Гость
  • 11 сообщений

 Уберовская навигация - это ад. Что клиенты матерят , что я чертыхаюсь. Крайне некорректно все : расчёт времени по пробкам, выбор маршрута, синхронизация онлайн с задержкой 2-5 сек, регулярно проскакиваешь поворот , что на подачу, что время в пути - а исходя из рассчитанного навигатором времени считается цена поездки. Пассажиры скатились от приличных людей до наркоманов, которым надо за закладкой съездить. Повышающих коэффициентов почти не осталось ..... Заказов много , а толку нет. Самое что грустное , убери по-любому свое получает , а что там с водителями не волнует ..


  • 0

#2318
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
Всем здравствуйте! Есть у кого свежие отзывы о Маслоделе в Алматы. Администрация интересует не производственники. Какие условия труда, задержки по зп в общем интересует все. В интернете тоже все отзывы старенькие за 2015, здесь 2016 да и то в общем.
  • 0

#2319
Xexexe

Xexexe
  • Гость
  • 9 сообщений

Ищу сетевиков с большой структурой. Для лидеров особые условия


  • -15

#2320
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Не совсем про конкретного работодателя, а про так сказать "специалистов" по подбору кадров.

У меня размещено резюме на одном из сайтов поиск работы. И вот сегодня звонит девушка и спрашивает: -Вы рассматриваете предложения о работе ? Я отвечаю: -Да

Девушка: - А вы можете завтра приехать на собеседование ?

Я: - Могу, но не могли бы Вы для начала кратко рассказать Ваши требования к кандидату.

Девушка: - А зачем Вам ?

Я: - Ну как бы хотелось бы понимать, подойду я вам или нет, есть ли у меня необходимые знания и опыт.

Девушка: - А что, вы не все знаете ?

Я: - Нет !

Девушка: - Ну тогда до свидания! 

Занавес !

 

Даже не знаю, плакать или смеяться от таких "специалистов".

 

Практически такой же диалог было с представителем НR от компании Маревен Фуд Тянь-Шань (Алия),  только было, - Вы придёте на собеседование, запишите пожалуйста адрес...
я понимаю что если бы им нужен был грузчик, но они ищут специалиста, а уровень приглашения был как будто тракториста... в итоге к ним не пошёл, и мне даже не перезвонили, наверно так хотели себе найти специалиста, хотя может и нашли уже тракториста. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.