Перейти к содержимому

Фотография

Аутбек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#201
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Неа нету, примерить и сравнить на живую можно.

Спасибо, пока никто не попадался на ауте 2005-2009...

перелопатил много мест, цены варьируются от 2,600Т до 3,500Т за штучку.

В прошлом годе брал нгк ilfr6b в магазине inkor.kz, там вроде было само дешево

Сообщение отредактировал Duke_kz: 27.12.2012, 09:38:55

  • 0

#202
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Неа нету, примерить и сравнить на живую можно.

Спасибо, пока никто не попадался на ауте 2005-2009...

Ну если на левом берегу в Астане, я днем в БЦ Номад. Азамат, тоже где-то здесь недалеко.
А вообще можно и от Легася затестить, этих же годов.
  • 0

#203
kimachok

kimachok
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Друзья кто знает подскажите....
за счет чего Аутбак выше Легаси, стоят другие пружины?
хочу поднять свой Легаси...вот думаю. либо поставить проставки либо пружины повыше воткнуть :confused:
  • 0

#204
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Друзья кто знает подскажите....
за счет чего Аутбак выше Легаси, стоят другие пружины?
хочу поднять свой Легаси...вот думаю. либо поставить проставки либо пружины повыше воткнуть :confused:


буду краток:
- стоят разные передние стойки, задняя подвеска самовыравнюющаяся (при загрузке клиренс не уменьшается). в итоге: подвеска дает +3 см по сравнению с легаси; резина чуть выше, еще +2 см, у легаси клиренс 15 см, а у аута 20 см.
ставь проставки, я себе поставил на 3 см, ничуть не пожалел. а про то что пишут, мол будет кренить, скрипеть - бред.

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 29.12.2012, 20:02:46

  • 0

#205
kimachok

kimachok
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Друзья кто знает подскажите....
за счет чего Аутбак выше Легаси, стоят другие пружины?
хочу поднять свой Легаси...вот думаю. либо поставить проставки либо пружины повыше воткнуть :confused:


буду краток:
- стоят разные передние стойки, задняя подвеска самовыравнюющаяся (при загрузке клиренс не уменьшается). в итоге: подвеска дает +3 см по сравнению с легаси; резина чуть выше, еще +2 см, у легаси клиренс 15 см, а у аута 20 см.
ставь проставки, я себе поставил на 3 см, ничуть не пожалел. а про то что пишут, мол будет кренить, скрипеть - бред.

спасибо так и сделаю...еще один вопрос, расход масла порядка 1.5-2 л на 6000км, при этом ничего не бежит и синего дыма тоже нет :confused:

Сообщение отредактировал kimachok: 30.12.2012, 17:35:36

  • 0

#206
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

еще один вопрос, расход масла порядка 1.5-2 л на 6000км, при этом ничего не бежит и синего дыма тоже нет :confused:

А как проверил что нигде не бежит масло? Осмотрел все внимательно снизу? Лобовой и коренной сальники, сальники распредвалов?
При таком расходе масла однозначно либо протекает либо кольца залегли и требуется кап ремонт. Протечку установить легче, а если кольца проверить состояние свечей и замер компрессии надо делать, покажет так же в каком состоянии клапана
Вариант с пробитой прокладкой тоже возможен, но в таком случае мотор грелся бы, да и антифриз в масле был бы.
То что масло говёное и угарает - слабо верится уж слишком расход велик. Какое кстати залито масло?

Сообщение отредактировал Stor: 30.12.2012, 17:47:48

  • 0

#207
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
точно такая же история с расходом масла. недели две проходит с уровня Max до уровня Min (это где-то 1 литр масла) :fie: . свечи новые, нигде не бежит, не сопливит, прокладки клапанных крышек новые, свечных колодцев менял летом. на что грешить? не знаю. подозрение на "галеное" масло. Ликви Моли 5W30 (Asia and America).
  • 0

#208
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Вряд ли паленое. Если сами покупали, крышку в руках держали, а не пункту замены доверились, то вероятность нарваться на паленое не велика. Может просто масло не очень двигу подходит. Конечно, в рекомендациях стоит энергосберегающее (читай жидкое при рабочей тем-ре) 5W-30. Думаю вполне можно попробовать какое-нибудь европейское 5W-30 с европейскими допусками A3/B3, оно чуток погуще при рабочей температуре. Если будут продвижки в расходе масла, но недостаточные, можно попробовать что-нить из жидких (0)5W-40. Например BP Visco 0W-40 почти на самой границе 40-ки, немного эксплуатации и оно в движке само станет 30кой (масло обычно разжижается при эксплуатации, постепенно разбавляясь топливом, срабатывается загуститель и т.д.).
Еще можно попробовать замерить компрессию и сделать разкоксовку колец, обычно расход масла начинается с их залегания. Хотя в оппозитном моторе это наверное не так просто, как эту химию заставить удержаться в цилиндре, если они горизонтально расположены... Ну думаю специалисты - мотористы знают.
  • 0

#209
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

буду краток:
- стоят разные передние стойки, задняя подвеска самовыравнюющаяся (при загрузке клиренс не уменьшается). в итоге: подвеска дает +3 см по сравнению с легаси; резина чуть выше, еще +2 см, у легаси клиренс 15 см, а у аута 20 см.
ставь проставки, я себе поставил на 3 см, ничуть не пожалел. а про то что пишут, мол будет кренить, скрипеть - бред.

Тоже думаю заморочиться проставками. Расскажите плиз поподробней где и за сколько приобретали, сколько стоит поставить?
  • 0

#210
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


буду краток:
- стоят разные передние стойки, задняя подвеска самовыравнюющаяся (при загрузке клиренс не уменьшается). в итоге: подвеска дает +3 см по сравнению с легаси; резина чуть выше, еще +2 см, у легаси клиренс 15 см, а у аута 20 см.
ставь проставки, я себе поставил на 3 см, ничуть не пожалел. а про то что пишут, мол будет кренить, скрипеть - бред.

Тоже думаю заморочиться проставками. Расскажите плиз поподробней где и за сколько приобретали, сколько стоит поставить?

дай бог памяти. брал проставки точно на Баян ауле, второй кажется ряд, в самой глубине. если идти вниз с правой стороны - там увидите. они у мужичка лежат на огромном железном столе. проставки в основном алюминивые, в комплекте идут болты. перед+зад мне обошлись 11.500Т (немного торгонулся). сейчас не знаю сколько стоят, я брал летом.
устанавливал на Жубанова, между Правды и Матезалки. там большая желтая вывеска весит - СТО. за работу взяли 5 (я плюс амморты задние новые ставил) + сход развал там же 4.000Т.

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 02.01.2013, 18:15:35

  • 0

#211
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Ребята, с Новым Годом!
Ищется левое зеркало -ухо полностью на субару аутэк 2002 года, американец. Мож у кого есть?
  • 0

#212
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

занялся я вчера поиском свечей для своего пипелаца. перелопатил много мест, цены варьируются от 2,600Т до 3,500Т за штучку. в итоге взял в Субарике за 16,000Т комплект http://www.ngk.de/nc...LFR6A-11/13608/.
с заменой трудностей не возникло - теплый гараж, нужный ключ и 2 часа времени. заодно прикупил воздушный фильтр. результат - небо и земля.

Вот и зря так покупаете задорого. Вы откройте субаровские свечи и посмотрите что на них написано. Увидите знакомую марку NGK! Наш номер свечей NGK 7654 - это и есть наши платиновые свечи! Только субару ставит на коробочку свой бренд и продает, а наши уже накручивают за надпись Subaru на коробочке.
Ну и стоят свечи NGK 7654 - 1700 тенге (думаю на Карсити еще дешевле).


P.S. А еще есть NGK иридиевые свечи (номер не помню, дома записан), они якобы экономят топливо и не боятся залива.
  • 0

#213
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Находил много отзывов в инете что не у всех работает полный привод. А как узнать работает ли у меня полный привод и правильно ли он работает, без заезда на СТО? Если не работает то должно что-то гореть на панели или может ничего и не гореть. А то вдруг езжу и не знаю.
  • 0

#214
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Ребята, с Новым Годом!
Ищется левое зеркало -ухо полностью на субару аутэк 2002 года, американец. Мож у кого есть?


Ухо есть, правда зеркальце разбито. Если нужно пишите ЛС
  • 0

#215
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Ухо есть, правда зеркальце разбито. Если нужно пишите ЛС

Уже постучался в ЛС. Блин как же тяжко без оного.
  • 0

#216
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Ну и стоят свечи NGK 7654 - 1700 тенге (думаю на Карсити еще дешевле).

был я и на Карсити. дешевле чем за 2.400Т не нашел. 7654-ые не нашел, пришлось брать заменители под номером PLFR6A11.
  • 0

#217
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ну и стоят свечи NGK 7654 - 1700 тенге (думаю на Карсити еще дешевле).

был я и на Карсити. дешевле чем за 2.400Т не нашел. 7654-ые не нашел, пришлось брать заменители под номером PLFR6A11.

Спросили бы где продают у нас, я бы сразу дал ссылку. Там 7654 стоит 1700 тенге.
  • 0

#218
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите что может быть, когда на снегу крутишь руль влево то нормально, а когда крутишь руль вправо то дребежанние идет когда снег под колесами как бы дает некую задержку и резонанс от которого что-то дребежжит. На асфальте такого нет. В движении на снегу тоже нет, только если стоять на месте.
Сперва думал что снег дает такой эффект, но ведь влево крутится без дребежжания.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 04.01.2013, 08:49:29

  • 0

#219
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Подскажите что может быть, когда на снегу крутишь руль влево то нормально, а когда крутишь руль вправо то дребежанние идет когда снег под колесами как бы дает некую задержку и резонанс от которого что-то дребежжит. На асфальте такого нет. В движении на снегу тоже нет, только если стоять на месте.
Сперва думал что снег дает такой эффект, но ведь влево крутится без дребежжания.


Вот у меня точно такая же песня...тоже интересен сей факт. И как и Вы грешил на снег, т.к. на асфальте и в движении такого нет. Да и дребезжит слегка и в обе стороны.
  • 0

#220
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Подскажите что может быть, когда на снегу крутишь руль влево то нормально, а когда крутишь руль вправо то дребежанние идет когда снег под колесами как бы дает некую задержку и резонанс от которого что-то дребежжит. На асфальте такого нет. В движении на снегу тоже нет, только если стоять на месте.
Сперва думал что снег дает такой эффект, но ведь влево крутится без дребежжания.


Вот у меня точно такая же песня...тоже интересен сей факт. И как и Вы грешил на снег, т.к. на асфальте и в движении такого нет. Да и дребезжит слегка и в обе стороны.

Я так понял вы не решили данную проблему и не нашли причину?
На СТО обращались? Если да, то какие версии они выдвигали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.