Перейти к содержимому

Фотография

Аутбек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#1001
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

подскажите кто сталкивался.... идет детонация на любом бензине, даже на 98, в чем может быть причина?

зы: поменял свечи - без изменений

зыы: аутбак 3,0 2005

 

Может быть датчик детонации. Их там 2, под пауком стоят. А вот как проверить какой, если чек не горит, я незнаю.


  • 0

#1002
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

 

подскажите кто сталкивался.... идет детонация на любом бензине, даже на 98, в чем может быть причина?

зы: поменял свечи - без изменений

зыы: аутбак 3,0 2005

 

Может быть датчик детонации. Их там 2, под пауком стоят. А вот как проверить какой, если чек не горит, я незнаю.

 

в тот то и дело, что ошибок нет....


  • 0

#1003
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

подскажите кто сталкивался.... идет детонация на любом бензине, даже на 98, в чем может быть причина?

зы: поменял свечи - без изменений

зыы: аутбак 3,0 2005

Что Вы имеете в виду под словом детонация? Как проявляется?


  • 0

#1004
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

 

подскажите кто сталкивался.... идет детонация на любом бензине, даже на 98, в чем может быть причина?

зы: поменял свечи - без изменений

зыы: аутбак 3,0 2005

Что Вы имеете в виду под словом детонация? Как проявляется?

 

 

характерный звон (бренчание) чего то металлического...... проявляется когда жмешь на газ, в основном при нагрузке (движении в горку например), но бывает и просто при движении по ровной поверхности. Когда газуешь на месте то звук нормальный


  • 0

#1005
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Так может это просто клапана стучат?


  • 0

#1006
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 

характерный звон (бренчание) чего то металлического...... проявляется когда жмешь на газ, в основном при нагрузке (движении в горку например), но бывает и просто при движении по ровной поверхности. Когда газуешь на месте то звук нормальный

 

Было такое года полтора назад. аут 2000.

И так смотрел, и так, и свечи менял и фильтр топливный, бестолку. Все таки думаю бензин.

Я заправляюсь на 2-3 в городе вроде не шумит сейчас.

Может заправку стоит попробовать поменять? Не бензин, а именно заправку.


  • 0

#1007
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

 


 

характерный звон (бренчание) чего то металлического...... проявляется когда жмешь на газ, в основном при нагрузке (движении в горку например), но бывает и просто при движении по ровной поверхности. Когда газуешь на месте то звук нормальный

 

Было такое года полтора назад. аут 2000.

И так смотрел, и так, и свечи менял и фильтр топливный, бестолку. Все таки думаю бензин.

Я заправляюсь на 2-3 в городе вроде не шумит сейчас.

Может заправку стоит попробовать поменять? Не бензин, а именно заправку.

 

обычно на газпроме, но пробовал заправляться на синоиле и гелиосе (98 который из европы типа) эфект такой же


  • 0

#1008
Maverick

Maverick
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

характерный звон (бренчание) чего то металлического...... проявляется когда жмешь на газ, в основном при нагрузке (движении в горку например), но бывает и просто при движении по ровной поверхности. Когда газуешь на месте то звук нормальный

 

 

Проверьте крепления и подушки коробки передач.


  • 0

#1009
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

 

 

характерный звон (бренчание) чего то металлического...... проявляется когда жмешь на газ, в основном при нагрузке (движении в горку например), но бывает и просто при движении по ровной поверхности. Когда газуешь на месте то звук нормальный

 

 

Проверьте крепления и подушки коробки передач.

 

 

я до этого не писал - у меня газ-бензин. На газе детонации нету.

Бензин повторюсь, пробовал разных заправок и 92-93 и 95-96 и даже 98


  • 0

#1010
karib425

karib425
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Субару Аутбак 1997 г.в. механика с понижайкой. КПП накрылась, можно ли поменять КПП на обычную без понижайки? 


Сообщение отредактировал karib425: 30.06.2014, 21:14:58

  • 0

#1011
sgentstuff

sgentstuff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Подскажите,  Аутбэк 2006, что может быть, когда включается 3 скорость, на ней разгоняешься средне и если отпустить газ, коробка переключается на 4 скорость зачем-то, а потом когда газ нажимаешь опять скидывает на 3-ю. Почему так может быть ? 


  • 0

#1012
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

небольшой отчет по ремонту тормозной системы

после недельного простоя авто пропали тормоза (педаль проваливается до конца и отсутствие тормозухи). при детальном осмотре обнаружил мокрым передний левый суппорт. На свой страх и риск со скоростью 20-30 км с включенной аварийкой и на 2-ой скорости доехал до сто. мастер отправил за ремкомплектом суппорта. Порекомендовал заменить сразу оба передних. Вскрытие показало что один поршень весь покрыт коррозией, и это привело к разрушению уплотнительного кольца. Был временно поставлен похожий по размеру (но не родной) поршень, пока не найду родной.  Но я так понимаю отдельно я поршень от суппорта не найду и придется искать в сборе.

 

цены на услуги

ремкомплекты 2х2000

тормозная жидкость 2200

работа 15000

 

до кучи были проточены передние диски за 7500 + колодки 6000

зы: большое "спасибо" предыдущему хозяину, который никогда не менял тормозную жидкость

зыы: авто аут 2005 3л


Сообщение отредактировал reunion: 20.07.2014, 23:43:57

  • 0

#1013
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Подскажите,  Аутбэк 2006, что может быть, когда включается 3 скорость, на ней разгоняешься средне и если отпустить газ, коробка переключается на 4 скорость зачем-то, а потом когда газ нажимаешь опять скидывает на 3-ю. Почему так может быть ? 

Ну так это нормально. Так будет на любой передаче, если газ отпустить, коробка переключит на следующую передачу если конечно обороты и скорость достаточны. 


Сообщение отредактировал alibek817: 21.07.2014, 10:31:18

  • 0

#1014
sgentstuff

sgentstuff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

Подскажите,  Аутбэк 2006, что может быть, когда включается 3 скорость, на ней разгоняешься средне и если отпустить газ, коробка переключается на 4 скорость зачем-то, а потом когда газ нажимаешь опять скидывает на 3-ю. Почему так может быть ? 

Ну так это нормально. Так будет на любой передаче, если газ отпустить, коробка переключит на следующую передачу если конечно обороты и скорость достаточны. 

 

Так она переключает, а потом я нажимаю на газ и она сразу скидывает на третью, на других субариках нет такого.


  • 0

#1015
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

Подскажите,  Аутбэк 2006, что может быть, когда включается 3 скорость, на ней разгоняешься средне и если отпустить газ, коробка переключается на 4 скорость зачем-то, а потом когда газ нажимаешь опять скидывает на 3-ю. Почему так может быть ? 

Ну так это нормально. Так будет на любой передаче, если газ отпустить, коробка переключит на следующую передачу если конечно обороты и скорость достаточны. 

 

Так она переключает, а потом я нажимаю на газ и она сразу скидывает на третью, на других субариках нет такого.

 

Вы попробуйте с места начните трогаться и отпустите газ, она у вас сама с 1 на 2 переключится. Это норма


  • 0

#1016
sgentstuff

sgentstuff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

 

 

Подскажите,  Аутбэк 2006, что может быть, когда включается 3 скорость, на ней разгоняешься средне и если отпустить газ, коробка переключается на 4 скорость зачем-то, а потом когда газ нажимаешь опять скидывает на 3-ю. Почему так может быть ? 

Ну так это нормально. Так будет на любой передаче, если газ отпустить, коробка переключит на следующую передачу если конечно обороты и скорость достаточны. 

 

Так она переключает, а потом я нажимаю на газ и она сразу скидывает на третью, на других субариках нет такого.

 

Вы попробуйте с места начните трогаться и отпустите газ, она у вас сама с 1 на 2 переключится. Это норма

 

Допустим переключится на 2, потом я разгоняюсь на 2-й и если отпустить газ, то 3 не включится, пока не дождешься ее переключения не отпуская газа, а вот с 3 на 4 уже другая ситуация, очень не приятная, когда скорость туда сюда переключается. И еще писал, что после переключения на 4, если нажать опять на газ, включается 3, так не должно быть.


  • 0

#1017
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Ещё интересно как интенсивно вы газ нажимаете
  • 0

#1018
sgentstuff

sgentstuff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Ещё интересно как интенсивно вы газ нажимаете

Если еду на второй и допустим включится 3 скорость, если нажать газ плавно примерно на 30 %, то машина начнет разгонятся на 3-й скорости, а при 4 скорости если нажать  на 30 процентов, она сразу скидывает на 3 вместо того чтобы разгонятся на 4 и получается что дергается постоянно из-за переключения. Просто интересно возможно ли этот как-то отрегулировать? 


  • 0

#1019
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Ещё интересно как интенсивно вы газ нажимаете

Если еду на второй и допустим включится 3 скорость, если нажать газ плавно примерно на 30 %, то машина начнет разгонятся на 3-й скорости, а при 4 скорости если нажать  на 30 процентов, она сразу скидывает на 3 вместо того чтобы разгонятся на 4 и получается что дергается постоянно из-за переключения. Просто интересно возможно ли этот как-то отрегулировать? 

 

Ну так 3 передача тяговитей 4-ой. Поэтому она спускает на одну передачу вниз. Зависит от количества оборотов и скорости. Мне кажется все в порядке у вас. И кстати какой объем?


  • 0

#1020
sgentstuff

sgentstuff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

 

Ещё интересно как интенсивно вы газ нажимаете

Если еду на второй и допустим включится 3 скорость, если нажать газ плавно примерно на 30 %, то машина начнет разгонятся на 3-й скорости, а при 4 скорости если нажать  на 30 процентов, она сразу скидывает на 3 вместо того чтобы разгонятся на 4 и получается что дергается постоянно из-за переключения. Просто интересно возможно ли этот как-то отрегулировать? 

 

Ну так 3 передача тяговитей 4-ой. Поэтому она спускает на одну передачу вниз. Зависит от количества оборотов и скорости. Мне кажется все в порядке у вас. И кстати какой объем?

 

2.5, 4AT


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.