Перейти к содержимому

Фотография

Аутбек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#881
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Кто, что может присоветовать? Может сменить двигатель? Чем это чревато? какие плюсы? 

Чревато только тем что покупаете кота в мешке. А в лучшем случае вы получите движок с меньшим пробегом.


  • 0

#882
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

 

Плохие новости - оно не дешевое.

Сколько стоит?

 

~2600 тенге за литр.


  • 0

#883
Romualdan

Romualdan
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

~2600 тенге за литр.
В алматинских точках валволайна продается? 
  • 0

#884
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

 

Что ж, раз сам фуджихевииндастрис рекомендует заливать 5w30, попробую его. Уже время замены как раз подошло. Спасибо за ответы!

 

 

Главное г-но не лейте! И естественную промывку сделайте (поменяли масло, проездили ~2000 км. и снова поменяли). А так же когда менять будете то попросите что бы вам подняли домкратом сперва одну сторону потом другую. Мне так делали после того как всё масло стекло, а когда поднимали стороны то еще куча старого вылилась из каждой стороны.

 

ДА уж, знаете толк в извращениях. :faceoff: Сто раз мусолили тему - не надо ни каких промывок. А уж подчеркнутое - особое извращение. И какая же куча еще вылилась? 20-30мл.?


Сообщение отредактировал D-dobrjy: 29.10.2013, 10:18:18

  • 0

#885
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

как сказал мне один мастер, на всеми известном СТО (реклама): "субаровкие движки не заточены под масла 10W.. серии. лейте только 5W30 или 5W40" 

А я почему-то верю FHI больше, чем мастеру:

Oil1.JPG


  • 0

#886
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

~2600 тенге за литр.
В алматинских точках валволайна продается? 

 

Да, у официалов беру. Далековато находятся (за Мамышулы), но не доверяю точкам в городе.


  • 0

#887
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Главное г-но не лейте! И естественную промывку сделайте (поменяли масло, проездили ~2000 км. и снова поменяли). А так же когда менять будете то попросите что бы вам подняли домкратом сперва одну сторону потом другую. Мне так делали после того как всё масло стекло, а когда поднимали стороны то еще куча старого вылилась из каждой стороны.

 

ДА уж, знаете толк в извращениях. :faceoff: Сто раз мусолили тему - не надо ни каких промывок. А уж подчеркнутое - особое извращение. И какая же куча еще вылилась? 20-30мл.?

 

 

Промывок спецсредствами не надо, а вот самим маслом почему бы не промыть? Или считаете что там ничего вообще не остается?

Что касается поднимания попеременно двух второн, то можете спросить у Димы (тот который у Олега ZigZag) это он мне такое делал, я бы и не узнал что так надо делать. Когда масло стекло то с каждой стороны еще вылил поднятием приличное количество черного масла. И уж точно не 30 и даже не 50 мл. Меня это тогда очень удивило и количество вылитого и сам способ.

Хотя конечно дело ваше, можете у себя смешать остатки старого отработанного оставшегося в двигателе, с новым. А то например некоторые дураки в других авто зачем то еще просят продуть воздухом двиг что бы всё старое отработанное масло стекло по максимуму. Дураки правда? А вы умный, вы знаете что ничего страшного что там станется отработка. Интересно что предпочтут люди - что бы там чуток осталось старого масла или всё же вытекло по максимуму? Как сами то считаете?


  • 0

#888
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

 

 

Главное г-но не лейте! И естественную промывку сделайте (поменяли масло, проездили ~2000 км. и снова поменяли). А так же когда менять будете то попросите что бы вам подняли домкратом сперва одну сторону потом другую. Мне так делали после того как всё масло стекло, а когда поднимали стороны то еще куча старого вылилась из каждой стороны.

 

ДА уж, знаете толк в извращениях. :faceoff: Сто раз мусолили тему - не надо ни каких промывок. А уж подчеркнутое - особое извращение. И какая же куча еще вылилась? 20-30мл.?

 

 

Промывок спецсредствами не надо, а вот самим маслом почему бы не промыть? Или считаете что там ничего вообще не остается?

Что касается поднимания попеременно двух второн, то можете спросить у Димы (тот который у Олега ZigZag) это он мне такое делал, я бы и не узнал что так надо делать. Когда масло стекло то с каждой стороны еще вылил поднятием приличное количество черного масла. И уж точно не 30 и даже не 50 мл. Меня это тогда очень удивило и количество вылитого и сам способ.

Хотя конечно дело ваше, можете у себя смешать остатки старого отработанного оставшегося в двигателе, с новым. А то например некоторые дураки в других авто зачем то еще просят продуть воздухом двиг что бы всё старое отработанное масло стекло по максимуму. Дураки правда? А вы умный, вы знаете что ничего страшного что там станется отработка. Интересно что предпочтут люди - что бы там чуток осталось старого масла или всё же вытекло по максимуму? Как сами то считаете?

 

твой, именно "твой" и с маленькой буквы, метод владения авто с моей точки зрения просто идиотический. Замены масла каждые 2000-2500км., постоянные смены производителей и продуктов по характеристикам. и прочее, прочее, прочее. Не навязывай. Дураками я в своих постах никого не называл - это сделал ты.

P.S. Для меня ты опять лишь рид-онли.


  • 0

#889
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
твой, именно "твой" и с маленькой буквы, метод владения авто с моей точки зрения просто идиотический. Замены масла каждые 2000-2500км., постоянные смены производителей и продуктов по характеристикам. и прочее, прочее, прочее. Не навязывай. Дураками я в своих постах никого не называл - это сделал ты.

P.S. Для меня ты опять лишь рид-онли.

 

 

2719004_original.jpg

 

Я понимаю осень, всякие обострения происходят, но зачем так нервничать? Нервные клетки не восстанавливаются!

Вы не верно истолковали про замену масла каждые 2000-2500 км. Я писал что это такая щадящая промывка двигателя от предыдущей марки масла. Т.е. поменяли, поездили 2000 и потом уже поменяли на тот длительный период которым вы обычно руководствуетесь.

Вот тут ясно и понятно написано:

И естественную промывку сделайте (поменяли масло, проездили ~2000 км. и снова поменяли).

Тут не говорится что надо постоянно менять каждые 2000 км. (хотя думаю двигателю бы понравилась такая частая замена масла :) )


  • 1

#890
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

:)  Нужен совет машина аут 2000 года, в коробке залит мобил. срок замены подходит, предлагают поменять на ликви-моли. Кто что скажет, стоит ли поменять на л.м или остаться на мобиле. И еще вопрос какой залить декстрон 2 или 3 что лудше ходит в наших машинках. :hi:

 Хотелось бы услышать , мнение и опыт эксплуатации и личные ощущения.


  • 0

#891
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

:)  Нужен совет машина аут 2000 года, в коробке залит мобил. срок замены подходит, предлагают поменять на ликви-моли. Кто что скажет, стоит ли поменять на л.м или остаться на мобиле. И еще вопрос какой залить декстрон 2 или 3 что лудше ходит в наших машинках. :hi:

 Хотелось бы услышать , мнение и опыт эксплуатации и личные ощущения.

На моем Ауте тоже мобил. По мануалу необходим:

Тип ATF - DEXRON III


  • 0

#892
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
твой, именно "твой" и с маленькой буквы, метод владения авто с моей точки зрения просто идиотический. Замены масла каждые 2000-2500км., постоянные смены производителей и продуктов по характеристикам. и прочее, прочее, прочее.

 

Наверное вы правы... не повезет тому, кому после меня достанется эта машина с таким нещадным и идиотическим обслуживанием... Считай убитая частой заменой масла и прочего, прочего, прочего щепетильного обслуживания...


  • 0

#893
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

 

твой, именно "твой" и с маленькой буквы, метод владения авто с моей точки зрения просто идиотический. Замены масла каждые 2000-2500км., постоянные смены производителей и продуктов по характеристикам. и прочее, прочее, прочее.

 

Наверное вы правы... не повезет тому, кому после меня достанется эта машина с таким нещадным и идиотическим обслуживанием... Считай убитая частой заменой масла и прочего, прочего, прочего щепетильного обслуживания...

 

Ля, ты чтоль умней инженеров FHI? :lol:


  • 0

#894
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

 

твой, именно "твой" и с маленькой буквы, метод владения авто с моей точки зрения просто идиотический. Замены масла каждые 2000-2500км., постоянные смены производителей и продуктов по характеристикам. и прочее, прочее, прочее.

 

Наверное вы правы... не повезет тому, кому после меня достанется эта машина с таким нещадным и идиотическим обслуживанием... Считай убитая частой заменой масла и прочего, прочего, прочего щепетильного обслуживания...

 

Ля, ты чтоль умней инженеров FHI? :lol:

 

 

Можно поинтересоваться при чем тут инженеры FHI и обслуживание? Я никаких доработок и наворотов не ставлю. Авто в стоке, запчасти только оригинал.


  • 0

#895
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Недавно стал обладателем  сабжа с двиглом 3 литра, газ бензин

Народ кто на газе ездит? Подскажите проверенную заправку.... И какие сложности (особенности) могут быть при эксплуатации в зимнее-летнее время и вообще?


  • 0

#896
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

ДД! Подскажите, у аута, 2.5 2008г. американец, фары регулируются только по высоте или есть что покрутить еще?


  • 0

#897
Romualdan

Romualdan
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый день. По вашему совету, субаристы, сменил масло на 5W30, Лики Моли, на "Достаре". 

 

Одной заменой масло в движке дело не ограничилось. :D  Заменил жидкости в ГУР, заднем мосту, сменил антифриз, сменил свечи. Попутно пришлось сменить свечные провода =( 


  • 0

#898
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Добрый день. По вашему совету, субаристы, сменил масло на 5W30, Лики Моли, на "Достаре". 

 

Одной заменой масло в движке дело не ограничилось. :D  Заменил жидкости в ГУР, заднем мосту, сменил антифриз, сменил свечи. Попутно пришлось сменить свечные провода =( 

И как? Стучит четвертый "горшок"?


  • 0

#899
Romualdan

Romualdan
  • Частый гость
  • 97 сообщений

И как? Стучит четвертый "горшок"?
Утро покажет :) 
  • 0

#900
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

 

И как? Стучит четвертый "горшок"?
Утро покажет :) 

 

Ждем коментов)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.