Перейти к содержимому

Фотография

Аутбек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#641
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

совсем небольшая вибрация присутствует (появилась с недельку назад), собственно что и заехал на СТО. возможно ли поднять обороты без вмешательства в комп? если кто знает как - подскажите. а то как-то 7000Т жаба давит отдавать за данну процедуру на сервисцентрах.

врят ли механическим путем справитесь, как минимум на жор бензина попадете. на паджерике как то за 3 тыс тг на компе выставляли обороты после замены ДХХ. Лучше поискать других компьтерщиков
  • 0

#642
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Верхние опоры передних амортизаторов?
Задняя опора двигателя, которая к моторному щиту крепится?
ЗЫ такие болячки есть у трибеки, которая по ходовке почти как аут

аморы по разному проверяли и подтягивали результат -ноль
как то на опору не грешу, т.к. звук явно снизу



на многих моих машинах и на субару в том числе, основная причина надоедливого стука это стойки стабилизатора. проверьте.
  • 0

#643
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

У меня обороты на прогретой машине без вентилятора вот на этом делении, сколько это? (вибрации уже нет, после того как вернул свою родную катушку (дубликат был один к одному по парт-номеру - 333 помоему), заменил масло, свечи поставил иридевые NGK, заменил топливный и воздушный фильтра):


У меня там же стрелка оборотов, без вентиляторов. Как включаются поднимается на 1-2 деления
  • 0

#644
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


У меня обороты на прогретой машине без вентилятора вот на этом делении, сколько это? (вибрации уже нет, после того как вернул свою родную катушку (дубликат был один к одному по парт-номеру - 333 помоему), заменил масло, свечи поставил иридевые NGK, заменил топливный и воздушный фильтра):

У меня там же стрелка оборотов, без вентиляторов. Как включаются поднимается на 1-2 деления

Сколько это? 600? 650? или 700? Т.к. большое деление это НЕ 500 насколько я понимаю.
  • 0

#645
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Сколько это? 600? 650? или 700? Т.к. большое деление это НЕ 500 насколько я понимаю.


Думаю погрешность все равно есть. Надо заехать на компьютер да проверить сколько на холостых держит. Я летом заезжал на компьютер в СЦ. Мне сказали норма.
  • 0

#646
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

на многих моих машинах и на субару в том числе, основная причина надоедливого стука это стойки стабилизатора. проверьте.

их и руками и монтировкой проверяли все ок. осталось только вибростенд испытать :faceoff:
  • 0

#647
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
привет всем
катаюсь на ауте 2005 года американце (2.5 лимитед) уже два года
всем хороша машинка - хорошо рулится, не ломается (тьфу тьфу тьфу!)
единственно, загорелась вот лампочка чек энжин
лямбда зонд надо менять говорят
кто что делал по этому поводу? где и какой брать - кто скажет?
  • 0

#648
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Сколько это? 600? 650? или 700? Т.к. большое деление это НЕ 500 насколько я понимаю.

В руководстве по ремонту к моему авто (трибека MY06 3.0) написано так:
Холостые обороты при положении “Р” рычага селектора или на нейтральной передаче об/мин: 650

На вашем фото стрелка показывает ~600 об/мин. Большое деление - это как раз 500 ))

Сообщение отредактировал Duke_kz: 17.04.2013, 13:26:04

  • 0

#649
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Субару такая хорошая машина, что обсуждения в теме высасываем из пальца :) Второй день ни о чем :)
ARCHIBALD, обороты нормальные. Лишний раз лезть и ковырять нужды нет.
  • 1

#650
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


на многих моих машинах и на субару в том числе, основная причина надоедливого стука это стойки стабилизатора. проверьте.

их и руками и монтировкой проверяли все ок. осталось только вибростенд испытать :faceoff:


а проверяли на яме или подъемнике? была у меня до этого вольва, так там как поднимешь на подъемнике, колеса свесились, нагрузку дали на стойки и они не стучат при диагностике. а по дороге напрягали, особенно во дворах да на мелких кочках. А как плюнул и просто поменял сам, так увидел какие они уставшие были. с субару та же песня. Причем диагностировали мне аута на субарике, после замены прошло месяца два. говорят стойки, я говорю оригинал ставил 2 месяца назад, они: а значит не стойки. На субару они не сильно уж и качественные оригинал. ездил тогда только по городу...
  • 0

#651
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
У меня тоже что-то стучит при повороте руля немного влево. Начинаешь ехать по чуть-чуть (парковаться) и с определенной периодичностью идет легкий стук снизу. Если руль поставить ровно, и сделать тоже самое, то стука нет.
Какие у кого варианты что это может быть?
  • 0

#652
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений



на многих моих машинах и на субару в том числе, основная причина надоедливого стука это стойки стабилизатора. проверьте.

их и руками и монтировкой проверяли все ок. осталось только вибростенд испытать :faceoff:


а проверяли на яме или подъемнике? была у меня до этого вольва, так там как поднимешь на подъемнике, колеса свесились, нагрузку дали на стойки и они не стучат при диагностике. а по дороге напрягали, особенно во дворах да на мелких кочках. А как плюнул и просто поменял сам, так увидел какие они уставшие были. с субару та же песня. Причем диагностировали мне аута на субарике, после замены прошло месяца два. говорят стойки, я говорю оригинал ставил 2 месяца назад, они: а значит не стойки. На субару они не сильно уж и качественные оригинал. ездил тогда только по городу...

проверяли на подъемнике. попробую на яме проверить теперь, надеюсь поможет
  • 0

#653
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

У меня тоже что-то стучит при повороте руля немного влево. Начинаешь ехать по чуть-чуть (парковаться) и с определенной периодичностью идет легкий стук снизу. Если руль поставить ровно, и сделать тоже самое, то стука нет.
Какие у кого варианты что это может быть?

обычно граната так о себе напоминает
  • 0

#654
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

привет всем
катаюсь на ауте 2005 года американце (2.5 лимитед) уже два года
всем хороша машинка - хорошо рулится, не ломается (тьфу тьфу тьфу!)
единственно, загорелась вот лампочка чек энжин
лямбда зонд надо менять говорят
кто что делал по этому поводу? где и какой брать - кто скажет?

я думал у америкосы всегда грешат чеком.
расход бензина вырос?
  • 0

#655
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

я думал у америкосы всегда грешат чеком.
расход бензина вырос?

Да. Литра на полтора
  • 0

#656
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


У меня тоже что-то стучит при повороте руля немного влево. Начинаешь ехать по чуть-чуть (парковаться) и с определенной периодичностью идет легкий стук снизу. Если руль поставить ровно, и сделать тоже самое, то стука нет.
Какие у кого варианты что это может быть?

обычно граната так о себе напоминает

На гранату не похоже, она обычно хрустит.
Если поворачивать быстро и резко или как обычно (не паркуясь) то звука нет.
  • 0

#657
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


я думал у америкосы всегда грешат чеком.
расход бензина вырос?

Да. Литра на полтора

на замену диагностика определила? или может стоит заправку сменить или бензу с октановым числом повыше заливать?!

Сообщение отредактировал Bolo_gun: 18.04.2013, 09:40:54

  • 0

#658
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

на замену диагностика определила? или может стоит заправку сменить или бензу с октановым числом повыше заливать?!

на замену. кислородный датчик, парт намбер 226..что-то дальше, не помню
заправляюсь на газпромовских в последнее время, но чек загорелся до этого, при гелиосе
  • 0

#659
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений



Да. Литра на полтора

на замену диагностика определила? или может стоит заправку сменить или бензу с октановым числом повыше заливать?!


Сбросить не пробовал чек? если снова загорается и снова лямбду показывает, то смена заправки не поможет. У меня так было после лукойловской заправки
я на достаре менял... 25 шт стоила, передняя кажется.
можно было бы и на рынке посмотреть да времени не было искать.+ если полетит всегда можно предъявить приехать
  • 0

#660
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений



на многих моих машинах и на субару в том числе, основная причина надоедливого стука это стойки стабилизатора. проверьте.

их и руками и монтировкой проверяли все ок. осталось только вибростенд испытать :faceoff:


а проверяли на яме или подъемнике? была у меня до этого вольва, так там как поднимешь на подъемнике, колеса свесились, нагрузку дали на стойки и они не стучат при диагностике. а по дороге напрягали, особенно во дворах да на мелких кочках. А как плюнул и просто поменял сам, так увидел какие они уставшие были. с субару та же песня. Причем диагностировали мне аута на субарике, после замены прошло месяца два. говорят стойки, я говорю оригинал ставил 2 месяца назад, они: а значит не стойки. На субару они не сильно уж и качественные оригинал. ездил тогда только по городу...

так и вышло. предательская стойка стабилизатора, выявила себя только без свеса колес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.