Перейти к содержимому

Фотография

Аутбек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#661
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, у меня появилась следующая проблема:
Был в субботу на субаре центре, при заводе выявился какой то звук как будто ролики скрипят, но ролики то я менял недавно притом на SKF. В общем пришел мастер с такой штукой как врачи слушают легкие, только на конце трубка длинная. Тыкал и в ролики и в генератор и в дроссельную заслонку (а в ДЗ что может такой звук издавать?) - в итоге так и не смог найти источник поскрипывания. Кто подскажет хороших мастеров которые потратят сколько надо времени и попробуют поискать что за узел издает такой звук?
  • 0

#662
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Подскажите, у меня появилась следующая проблема:
Был в субботу на субаре центре, при заводе выявился какой то звук как будто ролики скрипят, но ролики то я менял недавно притом на SKF. В общем пришел мастер с такой штукой как врачи слушают легкие, только на конце трубка длинная. Тыкал и в ролики и в генератор и в дроссельную заслонку (а в ДЗ что может такой звук издавать?) - в итоге так и не смог найти источник поскрипывания. Кто подскажет хороших мастеров которые потратят сколько надо времени и попробуют поискать что за узел издает такой звук?


На Субарике тоже такой штукой мне слушали подшипники. У вас вариантов немного. Это либо SKF приехал или подшипники на генераторе. Попробуйте ремень снять и генератор покрутить, мб закусывает уже подшипник.
  • 0

#663
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
На Субарике и мне так слушали, потом я и сам стал слушать))) Коллекционер, можно самому послушать взяв любую металическую отвертку или ключ.
  • 0

#664
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Это либо SKF приехал или подшипники на генераторе. Попробуйте ремень снять и генератор покрутить, мб закусывает уже подшипник.

Как вы так можете говорить про SKF! Я его год назад ставил. И потом, это SKF! Его ресурс превышает ресурс самого автомобиля!

А вот за наводку про снятые ремни спасибо!
  • 0

#665
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Как вы так можете говорить про SKF! Я его год назад ставил. И потом, это SKF! Его ресурс превышает ресурс самого автомобиля! А вот за наводку про снятые ремни спасибо!


У меня у самого такие подшипники на роликах))) Недавно менял.
  • 0

#666
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
что такое SKF?
  • 0

#667
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

что такое SKF?

Это крутые подшипники.
  • 0

#668
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


что такое SKF?

Это крутые подшипники.

Конечно крутые!
P.S. Коллекционер, у Вас случаем не iPhone?
  • 0

#669
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

так и вышло. предательская стойка стабилизатора, выявила себя только без свеса колес.

рад что нашли причину.

Подскажите, у меня появилась следующая проблема:
Был в субботу на субаре центре, при заводе выявился какой то звук как будто ролики скрипят, но ролики то я менял недавно притом на SKF. В общем пришел мастер с такой штукой как врачи слушают легкие, только на конце трубка длинная. Тыкал и в ролики и в генератор и в дроссельную заслонку (а в ДЗ что может такой звук издавать?) - в итоге так и не смог найти источник поскрипывания. Кто подскажет хороших мастеров которые потратят сколько надо времени и попробуют поискать что за узел издает такой звук?


может подождать, и хороший скрип потом будет больше и понятнее

Попробуйте ремень снять и генератор покрутить, мб закусывает уже подшипник.


тоже как вариант, если время есть. Мне например таким лень заниматься да и времени нету...
  • 0

#670
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



что такое SKF?

Это крутые подшипники.

Конечно крутые!
P.S. Коллекционер, у Вас случаем не iPhone?

Нет, у меня старая N82.
А что подшипники плохие разве? В инете отзывы самые положительные.
  • 0

#671
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Нет, у меня старая N82.
А что подшипники плохие разве? В инете отзывы самые положительные.

Да я не утверждаю что они плохие, просто Ваши заявления о ресурсе этих подшипников превышающем ресурс авто. Это все железо и ему свойственно ломаться.
По сабжу: решил установить стационарный компрессор для подкачки колес в авто. Есть идея интегрировать его в один из задних бардачков, вот ток не нашел приемлемого варианта компрессора. Чтоб и не маломощный был, но и по размерам не амбальный. Может у кого был такой экспириенс?
  • 0

#672
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
доброго времени суток друзья. вчера вечером, по дороге с рыбалки заметил некую вибрацию на ХХ (когда останавливался на перекрестке). утром, при прогреве движка вибрация увеличилась. я незамедлительно на СТО. диагностика ничего особенного не показала, однако мастер предположил,что скорее всего приходит конец подушкам движка и АКПП. (внешне они выглядят ничего, но вот гелий, который туда закачан мог згинуть). "часто бывает такая проблема у машин за 150.000, тем более с нашими дорогами",-сказал он.
посему вопрос - менял ли у себя кто-нибудь подушки ДВС и АКПП, если да, то где брали (разборы, новые) и сколько их там стоит штук (забыл спросить у мастера)? машина Субару Легаси Ланкастер6, EZ30.
  • 0

#673
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

доброго времени суток друзья. вчера вечером, по дороге с рыбалки заметил некую вибрацию на ХХ (когда останавливался на перекрестке). утром, при прогреве движка вибрация увеличилась. я незамедлительно на СТО. диагностика ничего особенного не показала, однако мастер предположил,что скорее всего приходит конец подушкам движка и АКПП. (внешне они выглядят ничего, но вот гелий, который туда закачан мог згинуть). "часто бывает такая проблема у машин за 150.000, тем более с нашими дорогами",-сказал он.
посему вопрос - менял ли у себя кто-нибудь подушки ДВС и АКПП, если да, то где брали (разборы, новые) и сколько их там стоит штук (забыл спросить у мастера)? машина Субару Легаси Ланкастер6, EZ30.


Менял подушку АКПП, оригинал стоил 9000 на "Субарике"
  • 0

#674
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

приходит конец подушкам движка и АКПП. (внешне они выглядят ничего, но вот гелий, который туда закачан мог згинуть).

Убилнах. Закачанным в подушки гелием - убил_совсем.
ARCHIBALD, 2 совета:
1) Не выноси себе моск, смени заправку, обнули ECU и поезди;
2) Убей "мастера" апстену, где ты их находишь?
  • 2

#675
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

приходит конец подушкам движка и АКПП. (внешне они выглядят ничего, но вот гелий, который туда закачан мог згинуть).

Убилнах. Закачанным в подушки гелием - убил_совсем.
ARCHIBALD, 2 совета:
1) Не выноси себе моск, смени заправку, обнули ECU и поезди;
2) Убей "мастера" апстену, где ты их находишь?

2 ответа:
1. было уже и обнуление ECU и смена 2-х заправок - ноль.
2. мастер с Субарика, тот что на Комсомольской.
решение проблемы. вчера поменял таки все подушки. по ценам вышло следующее: подушка АКПП 8000Т оригинал, 3000Т дубликат (взял ориг.), подушки двигателя по 9500Т (пр. и лев.). купил на Карсити, сразу не глянул дали одну с серийником 41022-AG021 (от следующего кузова),а вторую с 41022- AE100. (должны быть 41022- AE100 и 41022- AE110). пришлось вернуться, поменяли.
теперь вибрации никакой нет. :smoke:
ЗЫ: про гелий :D описался - гель там какой-то. аля наполнитель поглощающий вибрацию.
  • 0

#676
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Интересные цены на Субарике, получается цена зависит от настроения? Точно помню за подушку АКПП с меня взяли 9000т. в апреле прошлого года.
  • 0

#677
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Интересные цены на Субарике, получается цена зависит от настроения? Точно помню за подушку АКПП с меня взяли 9000т. в апреле прошлого года.

подушку АКПП брал в Карсити, 3-й ряд с правой стороны большая вывиска Субару. на Субарике, если мне память не изменяет, цена осталась прежней (как Вы и брали).
  • 0

#678
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Всем привет!

У братишки на Аутбеке 2,5л 2002год рождения)
Загорелся "ЧЕК"!
Отсоединился провод под задним бампером (с права),соединил его,машина как бешанная стала))) летает!
и чек потух!
Но через 150км опять загоорелся,но тяга не пропала!

Вопрос: что там за клапан?
  • 0

#679
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
У меня справа под задним бампером, да и слева тоже, прямо над глушаками только провода парктроника.
Даже не представляю какой там может быть датчик чтобы так на динамику влиять и на ЧЕ.

Сообщение отредактировал Stor: 13.05.2013, 09:50:29

  • 0

#680
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
У 2002 года под бампером справа стоит абсорбер. Посмотрите может просто где проводка там окислилась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.