Перейти к содержимому

Фотография

Аутбек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#581
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Я бы доверился производителю. Я когда менял эти прокладки, пару болтов пришлось срезать - оригиналы найти не смог. Ставили другие. Вобщем мастер перетянул болты и масло заново стало давить. Пришлось опять снимать и уже под мои контролем тянули и ставили не родные болты по позициям - сейчас все ОК.
Сильно затянуть - не значит лучше держать будет!
  • 0

#582
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Я бы доверился производителю. Я когда менял эти прокладки, пару болтов пришлось срезать - оригиналы найти не смог. Ставили другие. Вобщем мастер перетянул болты и масло заново стало давить. Пришлось опять снимать и уже под мои контролем тянули и ставили не родные болты по позициям - сейчас все ОК.
Сильно затянуть - не значит лучше держать будет!

Спасибо! Оставлю оригиналы.
  • 0

#583
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Обновился моторным маслом, залил motul eco-nergy 5w-30, затестим как оно в качестве летнего.
Положительные впечатления от motul x-clean 0w-30 залитого осенью для зимовки, морозы в -36 днем выдержало, простой в 10-12 часов на ветру на улице при -29-32 завелась с 1-ой попытки (а я даже не знаю как вторую делать с кнопкой start engine). Ни капли не доливал за всю зиму, уровень практически по щупу не изменился.

Переобулся на летние, и... в результате кривости рук шиномонтажников была сорвана 1 шпилька заднего колеса, заехал в магазин прикупил шпильку и гайку, на выходные хочу все самостоятельно поменять.
У кого есть какие замечания? Процедура несложная, важно снять тормозной диск и бережно выбить шпильку чтоб ступичный подшибник не повредить.
Кстати жду посылку с гайками-секретками 20 шт. из алюминия 7075, интересно как встанут, через месяц надеюсь придёт, постараюсь фотоотчет сделать.
  • 0

#584
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Обновился моторным маслом, залил motul eco-nergy 5w-30, затестим как оно в качестве летнего.
Положительные впечатления от motul x-clean 0w-30 залитого осенью для зимовки, морозы в -36 днем выдержало, простой в 10-12 часов на ветру на улице при -29-32 завелась с 1-ой попытки (а я даже не знаю как вторую делать с кнопкой start engine). Ни капли не доливал за всю зиму, уровень практически по щупу не изменился.

Переобулся на летние, и... в результате кривости рук шиномонтажников была сорвана 1 шпилька заднего колеса, заехал в магазин прикупил шпильку и гайку, на выходные хочу все самостоятельно поменять.
У кого есть какие замечания? Процедура несложная, важно снять тормозной диск и бережно выбить шпильку чтоб ступичный подшибник не повредить.
Кстати жду посылку с гайками-секретками 20 шт. из алюминия 7075, интересно как встанут, через месяц надеюсь придёт, постараюсь фотоотчет сделать.


20шт :rotate: хотите все гайки на секретки сменить?
  • 1

#585
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

20шт :rotate: хотите все гайки на секретки сменить?

Там комплект 20 гаек с 7 гранями + ключ-переходник к ним. Получается все гайки будут секретками.
  • 0

#586
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Миниотчет (правда без фото) о замене шпильки на заднем колесе.

Переобувал машину в летнюю резину и шиномонтажники накосячили, сорвали одну шпильку. Шпильку и гайку прикупил в магазине 1000+700. Менять решил сам, гараж свой есть инструмент тоже.

Для начала что нужно:
1. шпилька + гайка
2. wd40 для разконтрения болтов и гаек и прикипевших деталей.
3. инструмент накидные ключи на 14, балонник на 19 само собой и домкрат
4. 2 болта на 12 длиной более 2 см, желательно с резьбой начинающейся не от кончика болта.
5. несколько шайб на 19 либо гайку на 20/21.
6. руки и голова.

Процедура подъема на домкрате и снятия колеса надеюсь сложности ни у кого не вызывает.
После снятия колеса, пшыкаем wdшкой на отверстия для снятия тормозного диска.
А пока wdшка действует снимаем башмак тормоза с поршнем, откручиваем 2 болта на 14 с направляющих суппорта, для чего используем накидной ключ с невысокой головкой.
Затем снимаем тормозные колодки дисковых тормозов.
Потом нам опять понадобится накидной ключ на 14 но уже с длинной головкой и даже с удлинителем, для откручивания 2-х болтов каркаса тормозов. Немного пришлось повозиться, т.к. болты затянуты были довольно неплохо, а ключ имеет малый ход между рычагами подвески и усилитель упирался в землю. Но приподняв машину повыше на домкрате, я открутил эти 2 болта и снял каркас тормозов.
После пшыкаем wdшкой на отверстия для снятия тормозного диска и начинаем потихоньку вкручивать в них болты на 12, переодически выкручивая их и пшыкая wdшкой, главное не повредить резьбу и не спешить дав wdшке подействовать. Не забываем снять со стояночного тормоза, барабанные тормозные колодки иначе будут нам мешать снять тормозной диск.
Освобождаем и снимаем тормозной диск, добираемся до ступицы в которую в шлицы вставлены шпильки. Несильно постукивая молотком по нужной шпильке и пшыкая wdшкой высвобождаем её, предварительно повернув так чтобы было удобно вынимать шпильку.
Чистим запылённые места, берём новую шпильку и вставляем её в нужное место, стараемся попасть в шлицы, чтобы шпилька села правильно. Затем используем шайбы на 19 либо гайку на 20/21 насаженную на нужную пшильку чтобы подтянуть её затянув колесной гайкой.
Ставим на место тормозной диск, протягиваем тормозной диск гайками предварительно посадив на шпильки шайбы на 19 либо гайки на 20/21.
Ставим на место каркас тормозов, ставим на место тормозные колодки и башмак тормозов.
Проверяем протяжку всех болтов.
Ставим колесо на место и опускаем машину.
Делаем тестовую поездку и протягиваем колесные гайки.

Сообщение отредактировал Stor: 13.04.2013, 21:04:32

  • 0

#587
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Там комплект 20 гаек с 7 гранями + ключ-переходник к ним. Получается все гайки будут секретками.



А можно фото посмотреть и узнать где брали и почем?

Я как то покупал секретки, но от них мне пришлось отказаться. У меня второй комплект дисков от Форестера, на них этот болт секретки очень сильно торчал наружу.
  • 0

#588
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Там комплект 20 гаек с 7 гранями + ключ-переходник к ним. Получается все гайки будут секретками.


А можно фото посмотреть и узнать где брали и почем?

Я как то покупал секретки, но от них мне пришлось отказаться. У меня второй комплект дисков от Форестера, на них этот болт секретки очень сильно торчал наружу.

Брал с китайского аукциона, вживую фото есчё нет, жду посылку. А в интернете пожалуйста: http://www.aliexpres.../622744962.html
Они кстати все такие удлинённые, то что я заказл ещё ничего 35 мм, а есть все 50 мм
Поэтому все 20 буду ставить, чтобы цельной картинкой смотрелось, а не по 1 на колесо.

Сообщение отредактировал Stor: 14.04.2013, 11:58:31

  • 0

#589
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Брал с китайского аукциона, вживую фото есчё нет, жду посылку. А в интернете пожалуйста: http://www.aliexpres.../622744962.html Они кстати все такие удлинённые, то что я заказл ещё ничего 35 мм, а есть все 50 мм Поэтому все 20 буду ставить, чтобы цельной картинкой смотрелось, а не по 1 на колесо.


По фото кажется что длинные. Как придут можете фото скинуть вживую? (можно и ЛС)

з,ы, подобные гайки видел у нас в Алматы. Цена 10000т+ :faceoff: не слабо накручено
  • 0

#590
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Ок, обязательно фоты на живую сделаю. А по фото товара да, кажется что большие, но если продавец высоту указал верно 35 мм, то относительно родных гаек +1,5см примерно.
  • 0

#591
РНН

РНН
  • Читатель
  • 61 сообщений
http://kolesa.kz/a/show/5603501

Кто юзал? Стоит ли ставить. Года 2 тому назад читал негативные отзывы. К тому же здесь дороговато.

Сообщение отредактировал РНН: 15.04.2013, 01:25:06


#592
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

http://kolesa.kz/a/show/5603501

Кто юзал? Стоит ли ставить. Года 2 тому назад читал негативные отзывы. К тому же здесь дороговато.

Не ставил. Хватает и 2DIN магнитоллы. (фильмы смотреть хватает)
  • 0

#593
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Затем снимаем тормозные колодки дисковых тормозов.
......
Не забываем снять со стояночного тормоза, барабанные тормозные колодки иначе будут нам мешать снять тормозной диск.

Отличный отчет :)
Что-то я не понял, откуда барабанные тормозные колодки? У нас ведь дисковые тормоза. На ручник идут теже самые колодки?
  • 0

#594
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

http://kolesa.kz/a/show/5603501

Кто юзал? Стоит ли ставить. Года 2 тому назад читал негативные отзывы. К тому же здесь дороговато.

кстати, классная тема. Я думал себе такой поставить.
РНН, ставить собираешься?
  • 0

#595
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Что-то я не понял, откуда барабанные тормозные колодки? У нас ведь дисковые тормоза. На ручник идут теже самые колодки?


Если сзади дисковые тормоза то на ручник идут дополнительно свои колодки.

Изображение
  • 0

#596
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Блин, я с этим как-то не заморачивался. Как стал по СТО ездить ремонтироваться, так ни чего и не знаешь потом...
  • 0

#597
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Блин, я с этим как-то не заморачивался. Как стал по СТО ездить ремонтироваться, так ни чего и не знаешь потом...

+1 Таж ерунда) У меня с этими колодками задними такой курьез вышел)
  • 0

#598
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Что-то я не понял, откуда барабанные тормозные колодки? У нас ведь дисковые тормоза. На ручник идут теже самые колодки?


Если сзади дисковые тормоза то на ручник идут дополнительно свои колодки.

Изображение

Как узнать когда их надо менять?
  • 0

#599
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Да, тоже задумался - снаружи они не видны получаются? Ручник что-то не очень держит - я трос подтягивал в салоне...
  • 0

#600
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Их помоему в большинстве случаев не меняют. Если ручник использовать только как стояночный тормоз)))

У меня тоже ручник не очень держит, из салона не подтягивал тросик.

Кстати подтягивать тросик тормоза в салоне это по инструкции так положено или это уже сами владельцы придумали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.