Перейти к содержимому

Фотография

Аутбек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#541
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Тоже возможно но у меня на 2и5ом там!

У меня на 3-шке под крылом)
  • 0

#542
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


Тоже возможно но у меня на 2и5ом там!

У меня на 3-шке под крылом)


У меня на коробке фильтра нет снаружи. Под каким крылом искать то? Чтобы не снимать оба подкрылка.
  • 0

#543
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

У меня на коробке фильтра нет снаружи. Под каким крылом искать то? Чтобы не снимать оба подкрылка.

Там где акамулятор. Посмотрите там идут трубки горячие.
  • 0

#544
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Там где акамулятор. Посмотрите там идут трубки горячие.


Спасибо посмотрю.
  • 0

#545
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Фримен
Фильтр АКП в трехлитровом ауте в левом по ходу движения авто подкрылнике. Снимешь аккум легко рукой дотянешься.

Коллекционер
Дак и я не знаю, предположил "скорее", но т.к. 20w50 у мотуля нет, есть 15w50 либо 10w40 то это и льют наверняка. По поводу лака на крышке - по ссылке выше - возникает из-за наличия либо попадания в масло соединений азота.

Нитрование
Параметр связанный с лако- и нагарообразованием в результате проникновения в масло соединений азота.


ARCHIBALD
По поводу масла заливай либо мотуль мультиатф, либо оригинальное субаровское. Не стоит с ликви связываться, потратишься больше (мое мнение).

Сообщение отредактировал Stor: 01.04.2013, 20:58:26

  • 0

#546
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Stor Спасибо за ссылочку по маслам, познавательно.

з.ы. хадо сам не рассматриваю)))
  • 0

#547
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Stor Спасибо за ссылочку по маслам, познавательно.

з.ы. хадо сам не рассматриваю)))

:D :D :D
Это я совсем ослеп, ARCHIBALD про масло писал да и к тому же про ликви моли :xDDD
Исправил свою оплошность :)

Сообщение отредактировал Stor: 01.04.2013, 20:59:42

  • 0

#548
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
уже ответили по фильтру. у меня с этим прикол вышел. купил новые оригинальные (сеточковый, который в коробке внутри стоит, и круглый) приехал на пункт замены масла. они меня долго уверяли не снимать поддон т.к. масло слилось чистенькое. Я настоял сняли, и действительно зря, все было как новое там, промыли его на всякий и поставили на место. я его сдал. а круглый не нашли. т.к. на коробке его не было и они мне сказали значит у тебя его нет. Чуть погодя где-то через недели 2 заезжаю на субарик, где всегда и ремонтировался, так в разговоре рассказал Стасу что масло менял. он спросил с ехидством типа а фильтр поменял. я ему типа нет , внутренний чистый а наружнего нету. он поржал и говорит, а если покажу.... с тех пор я узнал где он стоит. Правда он пока менял выматерился, т.к. его походу никто никада не менял, и приговаривал нафиг я тебе его показал... :rotate:
  • 0

#549
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Вот кстати ещё одна статейка про тест масел с приведением характеристик (и по составу) в том числе
http://www.positive-..._motor_oils.php
  • 0

#550
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Правда он пока менял выматерился, т.к. его походу никто никада не менял, и приговаривал нафиг я тебе его показал... :rotate:

Фильтр можно менять без смены масла?
  • 0

#551
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


Правда он пока менял выматерился, т.к. его походу никто никада не менял, и приговаривал нафиг я тебе его показал... :rotate:

Фильтр можно менять без смены масла?


А почему бы нет? Если масло поменяли а фильтр нет. Не менять же теперь еще раз масло :D
  • 0

#552
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Фильтр можно менять без смены масла?

Однозначно - да!
  • 0

#553
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Фримэн правильно описал ситуацию =)
  • 0

#554
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

to Коллекционер
Выкладываю контакты и маршрут к СТО где ремонтировался:

тел: 8701 422 1441; 87776957820; 87078278478 Леонид

У них свой магазин запчастей есть?
  • 0

#555
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Уважаемые субаристы! Подскажите, где нужно искать и можно найти боковое стекло в багажное отделение (наше кто-то разбил вдребезги)? По колесам в рубрике "автостекла" все обзвонили, нигде нет. спасибо.
  • 0

#556
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Уважаемые субаристы! Подскажите, где нужно искать и можно найти боковое стекло в багажное отделение (наше кто-то разбил вдребезги)? По колесам в рубрике "автостекла" все обзвонили, нигде нет. спасибо.

Вы где ищете то? В Алматы? Тема вверху "Белый список СТО и координаты магазинов запчастей"
  • 0

#557
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Уважаемые субаристы! Подскажите, где нужно искать и можно найти боковое стекло в багажное отделение (наше кто-то разбил вдребезги)? По колесам в рубрике "автостекла" все обзвонили, нигде нет. спасибо.

Вы где ищете то? В Алматы? Тема вверху "Белый список СТО и координаты магазинов запчастей"

Спасибо за ответ, завтра будем обзванивать. Просто не подумали, что в магазинах автозапчастей могут продаваться автостекла. Никогда с таким не сталкивались.
  • 0

#558
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
День добрый.
Хотелось бы узнать мнение о продукции фирмы CHAMPION,мож кто пользовал-моторные,трансмиссионные масла,фильтра ets
Имею возможность приобрести со скидкой,вот думаю,переходить с расходников других марок(Кастрол например) на Champion/
Заранее спасибо
  • 0

#559
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



Уважаемые субаристы! Подскажите, где нужно искать и можно найти боковое стекло в багажное отделение (наше кто-то разбил вдребезги)? По колесам в рубрике "автостекла" все обзвонили, нигде нет. спасибо.

Вы где ищете то? В Алматы? Тема вверху "Белый список СТО и координаты магазинов запчастей"

Спасибо за ответ, завтра будем обзванивать. Просто не подумали, что в магазинах автозапчастей могут продаваться автостекла. Никогда с таким не сталкивались.

Отвечу сама себе. По магазинам автозапчастей обзвонили, они таким не занимаются. Стекло (оригинал) нашли на авторазборе, теперь будем знать, где искать такие вещи. Кому интересно, могу дать координаты.

Сообщение отредактировал Olgabauer: 04.04.2013, 12:26:35

  • 0

#560
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Olgabauer
Не в плане магазинов зап частей, в той же теме может кто ссылку про стекольщиков давал.
Я, в Астане, просто взял газету колеса нашёл автостёкла на все виды авто - созвонился узнал - поехал - поставил. Китай конечно, но на форточку пойдёт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.