Перейти к содержимому

Фотография

Аутбек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#521
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

У меня Мотюль в городе был тоже нормальный, а выехав в Алаколь он по приезду дал сильный нагар на заливной крышке и лак.

P.S. Я вот думаю почему не все масла выдерживают Алакольскую жару? Может надо вязкость на лето менять? Но на заливной горловине написано 5W30. Да и потом, например в ОАЭ не льют же одну вязкость, а в Америке другую.

А какой мотуль залили?
x-cess, x-lite, eco-lite, eno-nergy, x-max?
Читал как-то что у мотуля несколько выыше то ли кислотность то ли содержание серы в образце что на тест брали, все в пределах нормы и тех. спеки этого масла, по самой тех. спеке она выше чем у других конкурентов была просто.

Сообщение отредактировал Stor: 28.03.2013, 17:46:31

  • 0

#522
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Если не трудно посмотрите плиз. И что за жидкость.


Mobil 1 Synthetic Gear Lube LS 75W-90

в моем экселевском файле написано что 3 шт и цена за все 6300 тг. Получается по 2100. только не помню объем. брал в масленке наверное какойнить пиндосский объем. Девушка продавец звонила своему хозяину наверное, который я так понял шарит что куда лить и он ей сказал это масло. На пункте замены одобрили.
  • 1

#523
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


Если не трудно посмотрите плиз. И что за жидкость.


Mobil 1 Synthetic Gear Lube LS 75W-90

в моем экселевском файле написано что 3 шт и цена за все 6300 тг. Получается по 2100. только не помню объем. брал в масленке наверное какойнить пиндосский объем. Девушка продавец звонила своему хозяину наверное, который я так понял шарит что куда лить и он ей сказал это масло. На пункте замены одобрили.


пасиб,всё записал.
  • 0

#524
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

в моем экселевском файле написано что......

Ведется картотека? Тогда рекомендую это
  • 0

#525
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А какой мотуль залили?
x-cess, x-lite, eco-lite, eno-nergy, x-max?
Читал как-то что у мотуля несколько выыше то ли кислотность то ли содержание серы в образце что на тест брали, все в пределах нормы и тех. спеки этого масла, по самой тех. спеке она выше чем у других конкурентов была просто.

eno-nergy покупалось в Автопилоте (не подделка).
  • 0

#526
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


в моем экселевском файле написано что......

Ведется картотека? Тогда рекомендую это


почитаю на досуге, но в принципе мне хватает того что есть

выглядит примерно так Изображение
  • 0

#527
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

eno-nergy покупалось в Автопилоте (не подделка).

А я вот на лето хочу такое залить, бочковое, на сайте мотуля идёт не как самое лучшее, а отличное. Может вязкость подвела, тебе надо было что-то типа 10w-40 либо вообще -50 в жару.
  • 0

#528
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


eno-nergy покупалось в Автопилоте (не подделка).

А я вот на лето хочу такое залить, бочковое, на сайте мотуля идёт не как самое лучшее, а отличное. Может вязкость подвела, тебе надо было что-то типа 10w-40 либо вообще -50 в жару.

Вот я тоже об этом думал, но разве в ОАЭ люди заправляют 10W40?
  • 0

#529
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
в ОАЭ льют скорее 20w-50, motul 300v вроде как серия для этого идёт.

Сообщение отредактировал Stor: 29.03.2013, 20:48:40

  • 0

#530
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
всем привет ))) ну вот и у меня трабл случился. поехал я в горы на отдых и закипел. кипеть начал еще в городе. открыл капот. смотрю 1н вентилятор не работает. пошевелил. заработал. еду дальше вроде норм. потом опять кипение начинается. останавливаюсь. Думаю. опять клема отвалилась от 2го вентилятора, открываю капот 2 вентилятора маслают нормально. а температура растет, прогазовал упало моментом на норму.
добрался до дачи друзей там я закипел прям с бурлением в расширительном. сразу взял шланг и водой радиатор полил. потом напором начал радиаторы мочить. короче помыл их хорошо
машина остыла с расширительного весь антифриз засосала обратно. патрубок нажимаю , а он пустой. открываю крышу пусто. туда еще 300-400мл антифриза залил. учесть что весь расширительный он всасал. ну это я думаю он через верх расширительного выплюнул думаю ерунда.
короче не знаю что было. на обратном пути домой все норма.

о да )) поменял все свечи. и провода свечнйые. вроде бы все ок. но лажа появилась когда я захотел машину резко обогнать. гашетку в пол. и тут такой тупняк и выстрел. то ли в фильтр то ли в глушак не понял. но потом вроде поехала.. туго но поехала... остался 1н датчик воздуха поменять который на впускном стоит сразу за ДЗ. может из за него это случается не знаю. пока не выяснил
  • 0

#531
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Поменяй крышку радиатора. Клапан походу не работает, из-за этого кипит.
  • 0

#532
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

в ОАЭ льют скорее 20w-50, motul 300v вроде как серия для этого идёт.

Никогда такого не слышал...
  • 0

#533
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


в ОАЭ льют скорее 20w-50, motul 300v вроде как серия для этого идёт.

Никогда такого не слышал...

Вот почитай про 300v - http://motul-auto.ru...alog/MOTUL_300V
а вот основательный блог по маслам и Мотуль там рассматривается- http://bmwservice.li....com/19592.html

Сообщение отредактировал Stor: 31.03.2013, 15:28:54

  • 0

#534
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
всем доброго времени суток.
вчера собрался менять масло в АКПП, долго анализировал рынок - выбор пал на Ликви Моли (Субару Ланкастер6). с маслом определился, а вот фильтр для коробки так и не нашел. не смогли мне точно сказать какой у меня стоит и есть ли он у меня там. товарисЧ в одном бутике (Карсити) сказал, что велика вероятность его отсутствия, мол у Вас там стоит какая-то сеточка и всё.
посему вопрос к знатокам - где расположен фильтр АКПП на 3-х литровых ланках?
ЗЫ: на неделе думаю заглянуть к официалам, на диагностику, посмотрим что они скажут. я, при внешнем осмотре АКПП ничего не обнаружил (внешних фильтров).
  • 0

#535
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
У тя щюп уровня акпп слева? Пройдись по нему взглядом до того места где его трубка входит в блок коробки под ним должен увидить очень похожий на маслянный вкручен сбоку если нет значит только сеточка.
  • 0

#536
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

У тя щюп уровня акпп слева? Пройдись по нему взглядом до того места где его трубка входит в блок коробки под ним должен увидить очень похожий на маслянный вкручен сбоку если нет значит только сеточка.

А я бы посоветовал под подкрылками посмотреть передними)
  • 1

#537
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



в ОАЭ льют скорее 20w-50, motul 300v вроде как серия для этого идёт.

Никогда такого не слышал...

Вот почитай про 300v - http://motul-auto.ru...alog/MOTUL_300V
а вот основательный блог по маслам и Мотуль там рассматривается- http://bmwservice.li....com/19592.html

Масло такое есть, но разве в ОАЭ льют 20w50?
  • 0

#538
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
привет
кто в курсе салонный фильтр должен быть на 2000, 2,5 американец?
вчера решил до него добраться снял бардачок и смотрю...кассеты там просто нет...
  • 0

#539
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Рулевая рейка застучала. Кто-нибудь делал, есть хорошие мастера? Аут 2007 г.в.
  • 0

#540
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений


У тя щюп уровня акпп слева? Пройдись по нему взглядом до того места где его трубка входит в блок коробки под ним должен увидить очень похожий на маслянный вкручен сбоку если нет значит только сеточка.

А я бы посоветовал под подкрылками посмотреть передними)

Тоже возможно но у меня на 2и5ом там!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.