Перейти к содержимому

Фотография

Аутбек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#241
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

А кто мне подскажет где у аутбека салонный фильтр? Если я конечно правильно назвала то что мне нужно. :dandy:
В городе такая гарь и смог, я чаще ставлю печку на внутреннюю циркуляцию, и когда переключаю с внешнего на внутренний появляется неприятный запах. Как будто тряпками воняет. Сказали что нужно поменять фильтр печки или салона. Вот теперь ищем. ..

Фильтр находится за бардочком. Ничего сложного в процессе замены нет. Открутить 6 шуропов и отщелкнуть 4-е защелки труда не составит даже девушке, в ASC есть такая))
  • 2

#242
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
ну привет всем )) принимайте во временые наверное ряды )))

купил я себе американца 2000 года аутбека черный )))
машина прикольная.
но есть косяки если подскажите координаты позывные буду признателен.
ветку СТО белых сижу изучаю. но если есть возможность помочь не пинайте сильно посоветуйте где быстро и не дорого делают проверяные люди ))

нужно устранить гул в машине при езде. это походу дело подшипники гудят.
при езде чет начало козлить. как будто бы геометрия в хлам нарушена или диски кривые.
поменять переднее стекло в него прилетел камень (((

если посоветуете куда подкатить буду при много благодарен. ща фотку кину ))
  • 0

#243
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений


А кто мне подскажет где у аутбека салонный фильтр? Если я конечно правильно назвала то что мне нужно. :dandy:
В городе такая гарь и смог, я чаще ставлю печку на внутреннюю циркуляцию, и когда переключаю с внешнего на внутренний появляется неприятный запах. Как будто тряпками воняет. Сказали что нужно поменять фильтр печки или салона. Вот теперь ищем. ..

Зачем вам знать где салонный фильтр, если вы все равно не сможете его поменять самостоятельно?
Скажу - мне когда меняли его, то снимали бардачок, и за ним уже стоит фильтр. Сам я не решаюсь поменять.


Вы меня недооцениваете! ;)
В предыдущей машине (Корандо) я меняла самостоятельно.
А еще мне нужно знать где он находиться чтобы хотя бы увидеть как он выглядит, чтобы купить именно то что нужно.
  • 0

#244
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений


А кто мне подскажет где у аутбека салонный фильтр? Если я конечно правильно назвала то что мне нужно. :dandy:
В городе такая гарь и смог, я чаще ставлю печку на внутреннюю циркуляцию, и когда переключаю с внешнего на внутренний появляется неприятный запах. Как будто тряпками воняет. Сказали что нужно поменять фильтр печки или салона. Вот теперь ищем. ..

Фильтр находится за бардочком. Ничего сложного в процессе замены нет. Открутить 6 шуропов и отщелкнуть 4-е защелки труда не составит даже девушке, в ASC есть такая))


D-dobrjy, спасибо! А я пыталась заглянуть за барадочок с фонариком но не увидела, поэтому решила что его где то в другом месте спрятали.

Сообщение отредактировал SM-32: 10.01.2013, 20:43:53

  • 0

#245
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

D-dobrjy, спасибо! А я пыталась заглянуть за барадочок с фонариком но не увидела, поэтому решила что его где то в другом месте спрятали.

Да не за что. Что бы узнать какой у Вас фильтр объем двига хоть укажите) Если 2,5, то у Вас один большой фильтр, если 3,0, то может быть как идиентичный так и состоящий из двух частей.
  • 0

#246
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Гдето в теме выкладывал как добратся до фильтра с полным порядком и фотками, чтото нинайду посмотрите сами.
  • 0

#247
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Гдето в теме выкладывал как добратся до фильтра с полным порядком и фотками, чтото нинайду посмотрите сами.

Здесь есть отчет: http://asc.kz/forum/...__1#entry220921
  • 0

#248
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений


D-dobrjy, спасибо! А я пыталась заглянуть за барадочок с фонариком но не увидела, поэтому решила что его где то в другом месте спрятали.

Да не за что. Что бы узнать какой у Вас фильтр объем двига хоть укажите) Если 2,5, то у Вас один большой фильтр, если 3,0, то может быть как идиентичный так и состоящий из двух частей.


2,5 у меня объем.
Ссылку с фото-отчетом открыла, Теперь он точно от меня никуда не денеться!
  • 0

#249
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Гдето в теме выкладывал как добратся до фильтра с полным порядком и фотками, чтото нинайду посмотрите сами.

Здесь есть отчет: http://asc.kz/forum/...__1#entry220921

Да нет гдето в этой теме всмысле архивной первой части, ну ладно уже не важно.....
  • 0

#250
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Зачем вам знать где салонный фильтр, если вы все равно не сможете его поменять самостоятельно? Скажу - мне когда меняли его, то снимали бардачок, и за ним уже стоит фильтр. Сам я не решаюсь поменять.


Да ладно, ничего там сложного нет. Снимаеш бардачек, потом 4 металлические скобы с крышки, крышку и все вот они родимые. Не люблю я на СТО такие вещи делать. Когда вынул фильтра, пришлось еще пылесосом там высасывать листья всякие и т.д. На СТО этого не будут делать.

Сообщение отредактировал Фримэн: 11.01.2013, 13:44:27

  • 0

#251
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
спасибо что помогли с советами )))
какая клевая темка ))) про салонный фильтр )))
это конечно сарказм.

по теме бучу спасибо за совет. сделал как сказал
  • 0

#252
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал плахиш: 11.01.2013, 23:47:43

  • 0

#253
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
ДД, друзья субароводы.
вчера утром посчастливилось мне и моему болиду ночевать в районе Ваза. в 6:00 АМ, авто завелось без каких- либо проблем, прогрел его минут пять и "полетел". в прямом смысле этого слова, машина как в .опу укушенная носилась по трассе. никогда такой динамики не наблюдал :confused: . вечером того же дня вышеописанного не повторилось. что это было не пойму - воздух в районе Ваза имеет более высокий процент содержания кислорода (маловероятно) или лямбде скоро каюк (даёт о себе знать)?
  • 0

#254
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

ДД, друзья субароводы.
вчера утром посчастливилось мне и моему болиду ночевать в районе Ваза. в 6:00 АМ, авто завелось без каких- либо проблем, прогрел его минут пять и "полетел". в прямом смысле этого слова, машина как в .опу укушенная носилась по трассе. никогда такой динамики не наблюдал :confused: . вечером того же дня вышеописанного не повторилось. что это было не пойму - воздух в районе Ваза имеет более высокий процент содержания кислорода (маловероятно) или лямбде скоро каюк (даёт о себе знать)?

Бензин какой? Может перед этим давали прос....я машине? (раскоксовка)
  • 0

#255
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


ДД, друзья субароводы.
вчера утром посчастливилось мне и моему болиду ночевать в районе Ваза. в 6:00 АМ, авто завелось без каких- либо проблем, прогрел его минут пять и "полетел". в прямом смысле этого слова, машина как в .опу укушенная носилась по трассе. никогда такой динамики не наблюдал :confused: . вечером того же дня вышеописанного не повторилось. что это было не пойму - воздух в районе Ваза имеет более высокий процент содержания кислорода (маловероятно) или лямбде скоро каюк (даёт о себе знать)?

Бензин какой? Может перед этим давали прос....я машине? (раскоксовка)

ГПН 92-ой. прос..я машине не давал. сижу и ломаю голову - что это было.

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 18.01.2013, 19:20:09

  • 0

#256
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

сижу и ломаю голову - что это было.

просто хорошее настроение у машинки )))
у меня пока точно так же ездиет ))
то вваливает как в опу ошпаринает. то прется как черепаха не реагирую на нажатие гашетки ))))
может свечки барахлят?
  • 0

#257
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Может датчики?
  • 0

#258
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
все может быть. ((( пока копаться нету не времени не желания (((
  • 0

#259
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Может датчики?

(сегодня буду пробовать)
Адаптация под тот бензин, что ты в бак залил…

С Legacy-клуба, работает на всех турбо-японцах.

Поскольку борт комп пишет каждое снятие клеммы аккумулятора, есть вариант, как исправить настройки зажигания без снятие клеммы аккумулятора.

1. Прогреваем двигатель, так как будем проверять отсечку.
2. Держим обороты 2500-3000 в течение 2-3 минут(я держал 3000 около 2,5 минут, хватило)
3. Наступает момент, когда при нажатой педали газа обороты падают до холостых. В этот момент отпускаем педаль, ждем, когда обороты упадут до холостых
4. Тапка в пол, до отсечки. Когда обороты дойдут до максимума, отпускам и ждем, пока снова не установятся холостые. Так делаем 3 раза
5. Проверяем резултат. Но я бы предложил еще с минуту постоять на холостых, потом заглушить ненадолго.

Судя по всему, происходит переобучение компа сигналам с датчиков в разных диапазонах оборотов двигателя.

Возможно, будет работать и на атмосферных моторах, механика или автомат — неважно.
Важно, что после 3 минут происходит изменение оборотов, они могут не только упасть но и резко подняться. Это нормально и зависит от многих факторов.

Источник: http://www.subarulegacy.ru
  • 0

#260
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Важно, что после 3 минут происходит изменение оборотов, они могут не только упасть но и резко подняться. Это нормально и зависит от многих факторов.


Очень интересно. Даже не знал.

Я где то читал другой вариант, скинуть клеммы,затем прогреть до рабочей температуры, заглушить, завести и поездить тапку в пол минут 5.

А вообще я давно заметил что после стояния в пробках или движении в "пенсионерском" режиме, машина начинает вяло реагировать на нажатие газа. Надо пару раз дать педаль в пол, тогда начинает ехать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.