Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1641
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
А мне с напоминанием об очередном платеже ни разу не звонили. Правда я всегда как минимум за 10 дней оплачиваю,но бывало и в последний,не звонили. И Слава Богу :smoke:
  • 0

#1642
Нарикош

Нарикош
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


так мне же дали заявление,что карточка закрыта.. но все равно, сказали не канает


я брала справку об аннулировании кредитного лимита и закрытии карты в конце 2011 года (хотя у меня был товарный кредит, но в кредитном бюро отражался как карта), отнесла в ККБ, там приняли - кредитную карту я открыла там, т.к. у каспи тогда не было интернет-банкинга, а для это был важный фактор

может мои менеджер идиот (((...
мне не ккб сказал, а альянс.. по крайней мере менеджер сказал,что если вы принесете справку о том,что кредитная карточка закрыта и она отображается в кредитном бюро, то все равно она будет учитываться при внесении решения,как используемая карточка, а справка не действительно..ну короче я не наю (мне так сказали (( но я ушла с альянса, там % не устроили.. пошла в ккб,ждем теперь
  • 0

#1643
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Не могу уже 5й день дозвониться до кол-центра. Кредит оплатила по сроку а они мне уже неделю присылают смс что не оплачен. Че такое? Тем более оплачивала по их терминалу, чек есть. Беспредел, в своей системе не видят поступления что ли. Еще на след день звонили типа когда оплатите, я сказала что уже. Не пойму. Ни в один кол-центр так не дозванивалась. По 10 мин на линии каждый день и все не отвечают. Уже музыку их слушать не могу. А сходить нету времени да и толпняк у них постоянно, не попадешь к менеджеру.
  • 0

#1644
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Не могу уже 5й день дозвониться до кол-центра. Кредит оплатила по сроку а они мне уже неделю присылают смс что не оплачен. Че такое? Тем более оплачивала по их терминалу, чек есть. Беспредел, в своей системе не видят поступления что ли. Еще на след день звонили типа когда оплатите, я сказала что уже. Не пойму. Ни в один кол-центр так не дозванивалась. По 10 мин на линии каждый день и все не отвечают. Уже музыку их слушать не могу. А сходить нету времени да и толпняк у них постоянно, не попадешь к менеджеру.

вы с городского звонили или с мобильного на 9999? С мобильного легко дозвониться, а вот с городского не знаю,не пробовала.кстати через кол центр можете забронировать очередь на время удобное вам и пройти в отделение. Не придется стоять в очереди
  • 0

#1645
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Не могу уже 5й день дозвониться до кол-центра. Кредит оплатила по сроку а они мне уже неделю присылают смс что не оплачен. Че такое? Тем более оплачивала по их терминалу, чек есть. Беспредел, в своей системе не видят поступления что ли. Еще на след день звонили типа когда оплатите, я сказала что уже. Не пойму. Ни в один кол-центр так не дозванивалась. По 10 мин на линии каждый день и все не отвечают. Уже музыку их слушать не могу. А сходить нету времени да и толпняк у них постоянно, не попадешь к менеджеру.

вы с городского звонили или с мобильного на 9999? С мобильного легко дозвониться, а вот с городского не знаю,не пробовала.кстати через кол центр можете забронировать очередь на время удобное вам и пройти в отделение. Не придется стоять в очереди

И с городского и с мобильного, все равно не отвечают. Странно, что сами не звонят, тока смс присылают. Надо сходить, разобраться.
  • 0

#1646
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
В посл время часто ругают банк по сабжу. Если честно, операции по погашению кредита проходят без проблем.
На 9999 с мобильного дозваниваюсь. Долго приходиться ждать ответа, но в итоге ответят. Другой разговор, что данные дают не всегда корректные..
Не работаю там, жалко молодежь, которая работает с клиентами. Не обучили должным образом, они столько выслушивают за день. А потом их же увольняют, как переработанный материал. У каждого из нас, ннаверное, есть знакомый, кто там работал....это какая там должна быть текучка...поступил на работу по 1му документу, уволился через 1 месяц. Из за таких сотрудников и рушит банк свою репутацию, хотя схема работы выстроена праивльно - ближе к клиенту.
Столько интересных идей внедрено банком, а продвигать их некому.
  • 0

#1647
Mik89

Mik89
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброго времени суток всем. Народ, помогите советом, может кто был был в такой ситуации? Ко мне домой очень назойливо звонят сотрудники Каспия с просьбой связать с человеком, который брал в их банке кредит. Я знать не знаю кто это. На мои просьбы удалить мой контакт с базы специалисты говорят, что не могут, мол подходите в офис пишите заявление. Какое заявление??? Почему я должен идти куда-то подтверждать свои слова и страдать от действий их клиента? Написал им на почту...буду ждать ответа.
  • 0

#1648
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Доброго времени суток всем. Народ, помогите советом, может кто был был в такой ситуации? Ко мне домой очень назойливо звонят сотрудники Каспия с просьбой связать с человеком, который брал в их банке кредит.....

уже не раз поднимался здесь этот вопрос. Ваше письмо им на почту не поможет.
Придется лично посетить отделение банка, иначе как доставали так и будут доставать

Сообщение отредактировал Happy Smile: 07.04.2013, 23:07:44

  • 0

#1649
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Столько интересных идей внедрено банком, а продвигать их некому.

Вы имеете ввиду инновационный даун-менеджмент при котором спамят всех подряд без возможности отписки и создают гиперочереди у пробок-операторов? Это единственный "банк", с которым тагяться по таким "интересным идеям" никто на этой планете не в силах.
  • 3

#1650
Mika Inkarbekova

Mika Inkarbekova
  • Гость
  • 8 сообщений
здравствуйте, прошлым летом открыла депозит, ежемесячно оплачивала, но последние три месяца не смогла по личным причинам, сегодня решила положить деньги, набрала номер, а там оказалось договор не найден. почему так?
  • 0

#1651
Why not?

Why not?
  • Гость
  • 33 сообщений

Странно, у меня тоже была потребность снимать с депозита в каспи сумму свыше 3500 долл.. позвонила с утра, заказала деньги, сказала когда приду - все нормально, без всяких лишних поездок (причем снимала не в центральном офисе, а маленьком отделении).
Может Вы когда звонили попали на какого-нибудь стажера? (на их операторов колл-центра я тоже вечно недовольна, тут надо было набрать еще раз - на другого попасть).

По образованию я юрист, обзвонила всех и вся. Я бы просто так не успокоилась, если б мне один раз так сказали - приходите потом. Какие стажеры, я и в банке была и по телефону с кем только не говорила. Когда пригрозила жалобой в Нац банк, мне в тот же день отдали деньги.
  • 0

#1652
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

здравствуйте, прошлым летом открыла депозит, ежемесячно оплачивала, но последние три месяца не смогла по личным причинам, сегодня решила положить деньги, набрала номер, а там оказалось договор не найден. почему так?


ДД! Во-первых, не оплачивала ежемесячно, а пополняла (вы же не кредит оплачиваете, а депозит пополняете). Оплачивать вы обязаны кредит, а вот депозит пополняется добровольно.
Во-вторых, вы, видимо пробовали пополнять депозит через терминал, а не через кассу, ввели свои ИИН или номер договора, , идентификационный код, а автомат вам сказал, что договор не найден. Такое бывает. Мне объяснили этой тем, что у них с утра происходит процесс инкассации, и пока этот процесс не закончится, пополнять депозит бесполезно. так было у меня в одном и том же филиале, в период с 9-15 до 9-30 несколько дней подряд, в другое время пополняется нормально. в случае проблем обратитесь к депозитным менеджерам, они стараются быстро сработать. По крайней мере я никогда более 40-50 минут не задерживался с депозитами.
  • 0

#1653
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Здравствуйте!


Вопрос такой, точнее предыстория, а вопрос далее... Погасил кредит в "Каспи", после этого написал заявление на возврат части суммы по страховке, написал в первых числах марта, сказали возврат в течении месяца, уже прошло гораздо больше, звоню каждый день на 9999 денег не поступает, звоню по тем контактам которые дали АО «kaspi страхование» тел.: +7(727) 250-16-81, 250-12-31, 250-76-94. трубку не берут. Похоже на динамо... Типа может забудут и деньги не выплачивать!!!


Вопрос, к кому обратиться с вопросом (читать "жалоба") об ускорении процесса по выплате суммы остатка по страховке. А так же об разъяснения ситуации. Видать как то нехотя желает страховая отдавать деньги!

Сообщение отредактировал unicum: 09.04.2013, 11:13:12

  • -1

#1654
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Сегодня решил закрыть кредит.карту и вот тут начались танцы с бубном.У них "висели компютеры" до 14,00 -отделений 5 проехал за день , под вечер вроде заработало но меня ждала очередь человек так 10 выстоял погасил.Сказали ждать 45 дней закрытия карты-ладно думаю подожду всё не 3 года ждать :) .Щас смотрю на KASPI.KZ долг более 400 теньге это как понимать? Завтра пойду разбираться оплачу более 500 ттеньге пускай подавяться.До этого писал в АФН ыв ответ тишина. а почему да потому что рука руку моет... :mad: :mad: :mad:
  • 0

#1655
kusmus

kusmus
  • Гость
  • 5 сообщений

кстати некоторые банки не принимают справку от каспи банка, что у тебя закрыта кредитная карта, почему ? именно справку каспи банка, сказали "не действительна", если вы хотите чтобы кредитная карта не учитывалась при получении кредита (сумма была больше) приходите через 45 дней, когда она закроется 0_о


Хоть вы и написали заявление на закрытие кредитной карты, лимит списывают в течении 45 дней, и только тогда информация обновится в кредитном бюро. А до тех пор вы в любое время можете отозвать свое заявление и восстановить кредитный лимит. Потому-то другие банки, в которые вы обращаетесь, не принимают справку об отсутствии ссудной задолженности с Каспи, потому что это риски. А на бесполезных справках Каспи банк только наваривается, раньше хоть божеская стоимость была - 500 тг, а сейчас аж 3000.

И вообще этот банк хитро поступает: выдает товарный кредит (очень удобно, не спорю), а в кредитном бюро отображает как кредитную карту, а ежемесячные платежи по кредиту и по кредитной карте рассчитываются по-разному в других банках.

Мой совет, не пользуйтесь их кредитными продуктами, очень невыгодно, да и одна нервотрепка.
  • 1

#1656
Айгерим

Айгерим
  • Гость
  • 17 сообщений
В базе хочу поменять дом. Тел. Так как изменился. Кто знает что делать? И сразу ли поменяют
  • 0

#1657
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

В базе хочу поменять дом. Тел. Так как изменился. Кто знает что делать? И сразу ли поменяют

зайдите в любое отделение банка, поменяют без проблем. И не забудьте попросить удалить прежний номер
  • 0

#1658
Mika Inkarbekova

Mika Inkarbekova
  • Гость
  • 8 сообщений


здравствуйте, прошлым летом открыла депозит, ежемесячно оплачивала, но последние три месяца не смогла по личным причинам, сегодня решила положить деньги, набрала номер, а там оказалось договор не найден. почему так?


ДД! Во-первых, не оплачивала ежемесячно, а пополняла (вы же не кредит оплачиваете, а депозит пополняете). Оплачивать вы обязаны кредит, а вот депозит пополняется добровольно.
Во-вторых, вы, видимо пробовали пополнять депозит через терминал, а не через кассу, ввели свои ИИН или номер договора, , идентификационный код, а автомат вам сказал, что договор не найден. Такое бывает. Мне объяснили этой тем, что у них с утра происходит процесс инкассации, и пока этот процесс не закончится, пополнять депозит бесполезно. так было у меня в одном и том же филиале, в период с 9-15 до 9-30 несколько дней подряд, в другое время пополняется нормально. в случае проблем обратитесь к депозитным менеджерам, они стараются быстро сработать. По крайней мере я никогда более 40-50 минут не задерживался с депозитами.

о спасибо огромное!и извините за ошибки в правописании, спасибо, что исправили. буду знать
  • 0

#1659
Нарикош

Нарикош
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


кстати некоторые банки не принимают справку от каспи банка, что у тебя закрыта кредитная карта, почему ? именно справку каспи банка, сказали "не действительна", если вы хотите чтобы кредитная карта не учитывалась при получении кредита (сумма была больше) приходите через 45 дней, когда она закроется 0_о


Хоть вы и написали заявление на закрытие кредитной карты, лимит списывают в течении 45 дней, и только тогда информация обновится в кредитном бюро. А до тех пор вы в любое время можете отозвать свое заявление и восстановить кредитный лимит. Потому-то другие банки, в которые вы обращаетесь, не принимают справку об отсутствии ссудной задолженности с Каспи, потому что это риски. А на бесполезных справках Каспи банк только наваривается, раньше хоть божеская стоимость была - 500 тг, а сейчас аж 3000.

И вообще этот банк хитро поступает: выдает товарный кредит (очень удобно, не спорю), а в кредитном бюро отображает как кредитную карту, а ежемесячные платежи по кредиту и по кредитной карте рассчитываются по-разному в других банках.

Мой совет, не пользуйтесь их кредитными продуктами, очень невыгодно, да и одна нервотрепка.

Вот вот, думаю по этой причине они так ответили,так как в кредитном бюро отображается полная сумма кредитного лимита, и не докажешь же,что ты ее закрыл.:(( нужно ждать теперь
  • 0

#1660
Samsonite

Samsonite
  • Гость
  • 31 сообщений



Kaspi.kz услуга очень хорошая, но когда можно будет оплачивать коммунальные у нас в Атырау? Пока только за мобильные, интернет и дом.телефон.
Если б еще налоги можно было платить, было бы неплохо.


Еще раз попробую задать этот же вопрос Ольге Хиневой, когда можно будет оплачивать коммунальные через Kaspi.kz в Атырау?

Добрый день.
В декабре планируется заключение договоров с поставщиками услуг: Атырауэнергосату и Атырау су.

Уже апрель наступил, а воз и ныне там. Хотелось бы чтобы поскорее заключили уже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.