Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4321
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Когда они и правда сильно нужны, то они всегда найдутся и без кредита. Во всех остальных случаях они не так сильно нужны. 

 

Дежавю. По-моему я писал уже про это пару-тройку страниц назад. Чуть не слово в слово

 

писали...

проблема в том, что люди уверены, что с деньгами можно решить любую проблему.

если есть бабло, то тебя будут уважать, мнение выслушивать, девушки давать.

кладут полжизни на зарабатывание бабла, а потом удивляются: че это у меня крутая тачка (пусть) а дают мне только всякие шмары, с которыми семью не создашь.

 

думают, возьму кредит, куплю самую крутую сотку, сразу крутым чуваком стану.

 

баблофилия...


  • 1

#4322
Митич

Митич
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

 

Коллекторы могут многое. Зависит от Вас и их. От простого забвения до терморектального метода.

 

 

Я таких коллекторов в гробу видал.

 

как говорил один герой "крепкого орешка": я тоже на здоровье плевал, пока анализы не сдал...

 

 

Придется продублировать и расширить пояснение.

Я такие фильмы и такие намеки в гробу видал.

В дубовом....


  • 2

#4323
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Что Вам мешает накопить те же 300000 на депозите того же банка и иметь их уже ДЕПОЗИТНУЮ карту и держать ее ради того же самого "могу снять в любое время". Только это будет не Вам в долг, а ВЫ ДАЕТЕ БАНКУ В ДОЛГ

 

Суровые реалии жизни мешают. 3 детей, аренда жилья, комплатежи, детсад, школа. Дом в процессе стр-ва. Поэтому свободных денег как понимаете небывает. Накопить не получается. А однажды вечером неизвестные лица подстрелили друга в горло. В реанимации запросили сумму, я просто пошел и снял. При этом не влез в карман семьи и сэкономил время которое шло на минуты.

 

Я вот не знаю людей с приличным образованием (не 2-3 ВО, а приличное образование. Это может быть отсутствие диплома универа, но нормальная школа и человек в ней УЧИЛСЯ, а не балду гонял) которые бы были все в кредитах и имели бы проблемы с кредитами.

 

А я знаю. Это каждый второй врач, учитель. У них нет возможности купить стиралку, ТВ, газплиту на зарплату. Вот им и приходится влезать в кредиты. А ещё бывает что отпрыск интеллигента попадает в историю с географией и высокообразованные родители вынуждены брать кредит. Бывает кто то в семье заболел - берут кредит.

А те люди о которых говорите вы - так это единицы и  имеют с большей вероятностью ИМХО не чистые деньги, либо отжатые коррупционными путями, либо поднятые в лихие годы, например знаю семейку наркоманов у которых оказался клочок земли стоимостью 1000 000$ по наследству и совершенно случайно. Так вот знайте - не обязательно надо быть дураком чтоб иметь кредит. Обст-ва разные, но видимо вам не видно -  2300 сообщений за полгода - вы от компьютера откиньтесь и прогуляйтесь в живую на людей поглядеть и вам всё станет понятно.


  • 7

#4324
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

 

Коллекторы могут многое. Зависит от Вас и их. От простого забвения до терморектального метода.

 

 

Я таких коллекторов в гробу видал.

 

как говорил один герой "крепкого орешка": я тоже на здоровье плевал, пока анализы не сдал...

 

 

Придется продублировать и расширить пояснение.

Я такие фильмы и такие намеки в гробу видал.

В дубовом....

 

и фото есть?


  • 1

#4325
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Maxandr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • -3

#4326
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю goto вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 1

#4327
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

А я знаю. Это каждый второй врач, учитель. У них нет возможности купить стиралку, ТВ, газплиту на зарплату.

 

как раз таки врачи, учителя и пенсионеры в кредиты не залазят.

точнее, пожившие врачи и учителя: молодухи как раз таки лезут. но молодые не только учителя и врачи лезут, а вообще молодежь.

и проблема как раз таки в образовании. в КАЧЕСТВЕННОМ, в котором говорится про тот сыр, который сами знаете где.

если нет этого самого образования или собственных мозгов, то идет человек и берет кредит с капающей из рта слюной.


  • 0

#4328
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Так вот знайте - не обязательно надо быть дураком чтоб иметь кредит.

 

надо быть дураком, чтобы взять кредит, НЕ ЗНАЯ, из каких источников ты его будешь возвращать.


  • 2

#4329
Митич

Митич
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

 

 

 

Коллекторы могут многое. Зависит от Вас и их. От простого забвения до терморектального метода.

 

 

Я таких коллекторов в гробу видал.

 

как говорил один герой "крепкого орешка": я тоже на здоровье плевал, пока анализы не сдал...

 

 

Придется продублировать и расширить пояснение.

Я такие фильмы и такие намеки в гробу видал.

В дубовом....

 

и фото есть?

 

 

Тролль что ли?


  • 0

#4330
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

вы мне не интересны.


  • -1

#4331
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Митич вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#4332
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

как раз таки врачи, учителя и пенсионеры в кредиты не залазят.

 

точнее, пожившие врачи и учителя: молодухи как раз таки лезут. но молодые не только учителя и врачи лезут, а вообще молодежь.

и проблема как раз таки в образовании. в КАЧЕСТВЕННОМ, в котором говорится про тот сыр, который сами знаете где.

если нет этого самого образования или собственных мозгов, то идет человек и берет кредит с капающей из рта слюной.

У девушки, родители взяли кучу кредитов на ремонт и прочую фигню и в итоге не могут расплатиться.  :faceoff:

А вы говорите молодёжь. 


  • 0

#4333
Митич

Митич
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Троллинг и быдлохамство - омерзительные чЕрты

 

 

ПС. приношу свои извинения модератору


Сообщение отредактировал Митич: 07.11.2013, 22:43:49

  • 0

#4334
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

У девушки, родители взяли кучу кредитов на ремонт и прочую фигню и в итоге не могут расплатиться.  :faceoff:

А вы говорите молодёжь. 

 

есть такая штука, статистика называется.

если определить, какие кредиты какие возраста взяли, картинка будет четкая.

у меня теща - учитель, тетка - медик, мама -пенсионер.

никто из них кредит не брал.

 

кредиты на бизнес берет брат, но эти кредиты у частных лиц, под 3% в месяц, и регулярно отдаются. и это выгодно.

у него есть также ипотечный кредит, но гасится строго по графику потому, что глупо выдергивать бабло из бизнеса на его досрочное погашение.


  • 0

#4335
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Что Вам мешает накопить те же 300000 на депозите того же банка и иметь их уже ДЕПОЗИТНУЮ карту и держать ее ради того же самого "могу снять в любое время". Только это будет не Вам в долг, а ВЫ ДАЕТЕ БАНКУ В ДОЛГ

 

Суровые реалии жизни мешают. 3 детей, аренда жилья, комплатежи, детсад, школа. Дом в процессе стр-ва. Поэтому свободных денег как понимаете небывает. Накопить не получается. А однажды вечером неизвестные лица подстрелили друга в горло. В реанимации запросили сумму, я просто пошел и снял. При этом не влез в карман семьи и сэкономил время которое шло на минуты.

 

 

 

Я вот не знаю людей с приличным образованием (не 2-3 ВО, а приличное образование. Это может быть отсутствие диплома универа, но нормальная школа и человек в ней УЧИЛСЯ, а не балду гонял) которые бы были все в кредитах и имели бы проблемы с кредитами.

 

А я знаю. Это каждый второй врач, учитель. У них нет возможности купить стиралку, ТВ, газплиту на зарплату. Вот им и приходится влезать в кредиты. А ещё бывает что отпрыск интеллигента попадает в историю с географией и высокообразованные родители вынуждены брать кредит. Бывает кто то в семье заболел - берут кредит.

А те люди о которых говорите вы - так это единицы и  имеют с большей вероятностью ИМХО не чистые деньги, либо отжатые коррупционными путями, либо поднятые в лихие годы, например знаю семейку наркоманов у которых оказался клочок земли стоимостью 1000 000$ по наследству и совершенно случайно. Так вот знайте - не обязательно надо быть дураком чтоб иметь кредит. Обст-ва разные, но видимо вам не видно -  2300 сообщений за полгода - вы от компьютера откиньтесь и прогуляйтесь в живую на людей поглядеть и вам всё станет понятно.

 

У всех остальных реалии несуровые и они все отжали бабло. Что-то не вяжется. У меня трое детей. И все комплатежи и школа, и прочее. А свободные деньги бывают. И я их складываю в кубышку. 

И если вдруг понадобятся снять ни фига не сложно - сунул карту в банкомат и бабки на руках. Но в отличие от Вас - я действительно не лезу в бюджет семьи. И не загоняю ее в долг этим снятием. Я беру не банковские бабки, а свои. 

 

Про дурака. Я Вам написал о достойном человеке, Герое России, разработчике БРЭО. Он по-Вашему имеет нечистые деньги? Поднятые в лихие годы коррупционными путями? Много Вы знаете схемотехников-коррупционеров, которые могут сказать, что вот этот прибор в боевых самолетах вот этого типа разработан ими? 

Ну и врачей я знаю много, которые на зарплату вполне нормально живут, не лазя в кредиты.  И школьный учитель физики этажом ниже живет дай бог каждому. Тоже коррупционер наверное. 

А советы, чем мне заняться, оставьте при себе. Я и хожу и езжу очень много, количество постов об этом не скажет. 


  • 0

#4336
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

как раз таки врачи, учителя и пенсионеры в кредиты не залазят.

 

точнее, пожившие врачи и учителя: молодухи как раз таки лезут. но молодые не только учителя и врачи лезут, а вообще молодежь.

и проблема как раз таки в образовании. в КАЧЕСТВЕННОМ, в котором говорится про тот сыр, который сами знаете где.

если нет этого самого образования или собственных мозгов, то идет человек и берет кредит с капающей из рта слюной.

У девушки, родители взяли кучу кредитов на ремонт и прочую фигню и в итоге не могут расплатиться.  :faceoff:

А вы говорите молодёжь. 

 

Ну и кто им виноват? Жить надо по средствам. Бабушки у них не было? А дедушка был? Не учили простым вещам? Брать в долг нехорошо - старая истина. И пожилые люди не все умеют считать и читать. Думать совсем немногие умеют. От возраста это мало зависит, но возраст дает опыт, порой заменяющий думалку . Хоть что-то.


  • 0

#4337
arslan_almaty

arslan_almaty
  • Гость
  • 9 сообщений

 

2) Банк блокирует счета в других банках и снимает оттуда все деньги. Вопрос: Это вообще законно?

 

Абсолютно законно. В договоре даже есть такой пункт.

 

 

 

3)Если денег не хватает на погашение кредита, то дело передается коллекторам. 4) Что делают коллекторы, я честно не знаю наверное продолжают преследовать Вас. А что они смогут сделать в случае если нет имущества?

 

Подать в суд например, суд обяжет взыскать с Вас сумму долга, если  вы не планируете никогда не иметь имущества и устраиваться на легальную работу,невыезжать из Казахстана то вам нечего бояться :D

 

А почему не спросили насчет отсрочки платежей и увеличения срока кредита, я правда не знаю в сабже есть вообще такое, но по идее так можно сделать.

 

Банк предложил только  оплатить весь долг


  • 0

#4338
Mariya_Mac

Mariya_Mac
  • Гость
  • 47 сообщений

 

но я часто пользуюсь кредитной картой.

 

 

ну в смысле кредитная карта есть, но я ей пользуюсь не всегда

 

:faceoff:  Ок неважно как вы пользуетесь!  

 

 

 

когда был кредит - платила каждый месяц

 

но вы же все равно оплачиваете свои покупки, и если успеваете в грейс период то хорошо для Вас :D , в общем получается почти каждый месяц делаете взносы за использование кредитной карты.

 

Делаю покупки с помощью кредитной карты, когда необходимо. Бывает вообще никаких операций не произвожу, когда зп хватает


  • 0

#4339
Mariya_Mac

Mariya_Mac
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

 

У меня сейчас нет кредитов и депозитов в этом банке

 

 

но я часто пользуюсь кредитной картой

 

вы сами себе противоречите - нью-йоркская модница вы наша!)

 

ну в смысле кредитная карта есть, но я ей пользуюсь не всегда

а когда был кредит - платила каждый месяц

 

 

в том то и дело, что кредит у вас есть, карта это просто способ доступа к кредиту

 

Возможно вы правы, но я не хочу об этом думать  ;)


  • -2

#4340
Mariya_Mac

Mariya_Mac
  • Гость
  • 47 сообщений

 

ну в смысле кредитная карта есть, но я ей пользуюсь не всегда

а когда был кредит - платила каждый месяц

 

 

так он у Вас и есть. Этот самый кредит. На самых невыгодных условиях :). Никуда он не делся.

 

По кредиту я должна была платить банку каждый месяц. А в данной ситуации я плачу только тогда, когда расплачиваюсь картой. Это бывает и не ежемесячно 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.