Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4301
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Добрый день!

Подскажите как быть и что делать..

Взял кредит в Каспи Банке 1 год назад.Брал без залоговый кредит  2.000.000 тенге, на 2 года (ежемесячно платил около 130.000 тнг ) .6 месяцев исправно платил,затем возникли фин.проблемы и была небольшая просрочка. Написал письмо в банк о предоставлении льготного периода.Банк дал льготный период 6 месяцев и установил ежемесячный платеж 5000 тнг. С начала этого месяца льготный период закончился. Теперь банк требует оплачивать ежемесячно по 240.000 тнг, т.е. то что я оплачивал 6 месяце+6 месяце льготного периода аннулировались о_О ??? В данный момент нет возможности оплачивать кредит, имущества у меня нет.

 

Вопрос такой: Что может предпринять банк по отношению ко мне? Стоит ли ждать решения суда(возможно суд установит минимальный платеж, который я смогу выплачивать)?

Есть ли уже подобные случаи?

 

P/S Не давно узнал. что клиент не выплативший кредит в Каспи банке заморозили счет в Сбер банке. Это происходит на основании решения суда? На сколько это законно?

"Бланковый займ", он же "беззалоговый" - самые дорогие займы. Отсрочка по займу не освобождает вас от ответственности. После истечения льготного периода делается перерасчет задолженности суммыс той же номинальной ставкой.

Раньше когда работал в одном из БВУ, сам блокировал счета и карт/счета на основании договора ("безакцептное списание").

Иск по банковским займам не имеет сроков давности, поэтому в течение жизни с вас могут запросить данную сумму.

Решение:  обратиться в банк и решать непосредственно с ним, где каждое ваше слово и ваше заявление делать только письменно, через входящую регистрацию, так обезопасите себя на будущее. 


  • 0

#4302
Mariya_Mac

Mariya_Mac
  • Гость
  • 47 сообщений

 

У меня сейчас нет кредитов и депозитов в этом банке

 

 

но я часто пользуюсь кредитной картой

 

вы сами себе противоречите - нью-йоркская модница вы наша!)

 

ну в смысле кредитная карта есть, но я ей пользуюсь не всегда

а когда был кредит - платила каждый месяц


  • -5

#4303
arslan_almaty

arslan_almaty
  • Гость
  • 9 сообщений

Был только что в Банке, разговаривал насчет своего проблемного кредита. Банк предложил снять деньги за страховку...Посчитав,вышло около 100.000тнг (задолженность 3 млн.тнг). Не могу понять зачем они предлагают забрать страховку? Предлагают этими деньгами закрыть частично кредит... :faceoff:

Второй момент, который я хотел с ними обсудить это полный отказ от возврата кредита, на что менеджер рассказал процесс возврата долга:

1) Банк ждет 45-90 дней (все это время Вас долбят по все имеющимся у вас телефонам)

2) Банк блокирует счета в других банках и снимает оттуда все деньги. Вопрос: Это вообще законно?

3)Если денег не хватает на погашение кредита, то дело передается коллекторам.

4) Что делают коллекторы, я честно не знаю наверное продолжают преследовать Вас. А что они смогут сделать в случае если нет имущества?


  • 0

#4304
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

 

У меня сейчас нет кредитов и депозитов в этом банке

 

 

но я часто пользуюсь кредитной картой

 

вы сами себе противоречите - нью-йоркская модница вы наша!)

 

ну в смысле кредитная карта есть, но я ей пользуюсь не всегда

а когда был кредит - платила каждый месяц

 

 

в том то и дело, что кредит у вас есть, карта это просто способ доступа к кредиту


  • 0

#4305
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
но я часто пользуюсь кредитной картой.

 

 

ну в смысле кредитная карта есть, но я ей пользуюсь не всегда

 

:faceoff:  Ок неважно как вы пользуетесь!  

 

когда был кредит - платила каждый месяц

 

но вы же все равно оплачиваете свои покупки, и если успеваете в грейс период то хорошо для Вас :D , в общем получается почти каждый месяц делаете взносы за использование кредитной карты.


Сообщение отредактировал Лакита: 07.11.2013, 16:46:34

  • 0

#4306
Знойная Зоя

Знойная Зоя
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Блин, жуткий банк. Процент дерет просто адский. А потом на наши же деньги всяких Бандеросов в рекламу приглашают!

 

 

Почему банк не может жировать на "Ваши деньги"? Кстати, почему это они Ваши? Вот Вы зарплату получаете? Или Ваш муж, отец, брат? Значит Вы жируете на деньги работодателя. По Вашей логике, это не Ваши деньги, это деньги работодателя.

 

Я не против чтобы они тратили свои деньги, как им нравится. Но драть такие проценты, как они это делают, это просто.....без комментариев


  • 0

#4307
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Получается что обслуживание карты выходит 70000 тен в год. Так и должно быть по условиям договора? У всех так? Это не проценты, это реально так и пишут - обслуживание карты. И снимается почти 6000 тен ежемесячно. Проценты по кредиту снимаются отдельно. Ауеть...

Знакомься - это каспий банк!  :) Всю молодежь подсадили на быстрые кредиты. Теперь работают на них.

 

 

Бабушка чему учила? Слушаться старших в первую очередь. Не слушаются - сидят на кредитной игле. добровольно продались в рабство, нарушив первую заповедь бабушки. Ну чорт с ними, но вторую зачем нарушали: "Учись хорошенько"? Учились бы хорошенько, не было бы времени на глупости, умели бы читать и считать. Глядишь, и не повелись бы на смешную рекламу кредитов.


  • 7

#4308
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ну в смысле кредитная карта есть, но я ей пользуюсь не всегда

а когда был кредит - платила каждый месяц

 

 

так он у Вас и есть. Этот самый кредит. На самых невыгодных условиях :). Никуда он не делся.


  • 0

#4309
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
2) Банк блокирует счета в других банках и снимает оттуда все деньги. Вопрос: Это вообще законно?

 

Абсолютно законно. В договоре даже есть такой пункт.

 

 

 

3)Если денег не хватает на погашение кредита, то дело передается коллекторам. 4) Что делают коллекторы, я честно не знаю наверное продолжают преследовать Вас. А что они смогут сделать в случае если нет имущества?

 

Подать в суд например, суд обяжет взыскать с Вас сумму долга, если  вы не планируете никогда не иметь имущества и устраиваться на легальную работу,невыезжать из Казахстана то вам нечего бояться :D

 

А почему не спросили насчет отсрочки платежей и увеличения срока кредита, я правда не знаю в сабже есть вообще такое, но по идее так можно сделать.


Сообщение отредактировал Лакита: 07.11.2013, 16:47:45

  • 0

#4310
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Был только что в Банке, разговаривал насчет своего проблемного кредита. Банк предложил снять деньги за страховку...Посчитав,вышло около 100.000тнг (задолженность 3 млн.тнг). Не могу понять зачем они предлагают забрать страховку? Предлагают этими деньгами закрыть частично кредит... :faceoff:

Второй момент, который я хотел с ними обсудить это полный отказ от возврата кредита, на что менеджер рассказал процесс возврата долга:

1) Банк ждет 45-90 дней (все это время Вас долбят по все имеющимся у вас телефонам)

2) Банк блокирует счета в других банках и снимает оттуда все деньги. Вопрос: Это вообще законно?

3)Если денег не хватает на погашение кредита, то дело передается коллекторам.

4) Что делают коллекторы, я честно не знаю наверное продолжают преследовать Вас. А что они смогут сделать в случае если нет имущества?

ну все верно рассказали. Это же можно и договоре прочитать. Ну если озадачиться. 

Коллекторы могут многое. Зависит от Вас и их. От простого забвения до терморектального метода.


  • 0

#4311
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я не против чтобы они тратили свои деньги, как им нравится. Но драть такие проценты, как они это делают, это просто.....без комментариев

 

 

Ну Вас же устроили они, значит не такие уж зверские. Если меня не устраивают условия банка, я иду в другой. Вы подписали, значит все устроило. Чего теперь ругаться? 


  • 3

#4312
Elena Ozerova

Elena Ozerova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Был только что в Банке, разговаривал насчет своего проблемного кредита. Банк предложил снять деньги за страховку...Посчитав,вышло около 100.000тнг (задолженность 3 млн.тнг). Не могу понять зачем они предлагают забрать страховку? Предлагают этими деньгами закрыть частично кредит... :faceoff:

Второй момент, который я хотел с ними обсудить это полный отказ от возврата кредита, на что менеджер рассказал процесс возврата долга:

1) Банк ждет 45-90 дней (все это время Вас долбят по все имеющимся у вас телефонам)

2) Банк блокирует счета в других банках и снимает оттуда все деньги. Вопрос: Это вообще законно?

3)Если денег не хватает на погашение кредита, то дело передается коллекторам.

4) Что делают коллекторы, я честно не знаю наверное продолжают преследовать Вас. А что они смогут сделать в случае если нет имущества?

 

Был только что в Банке, разговаривал насчет своего проблемного кредита. Банк предложил снять деньги за страховку...Посчитав,вышло около 100.000тнг (задолженность 3 млн.тнг). Не могу понять зачем они предлагают забрать страховку? Предлагают этими деньгами закрыть частично кредит... :faceoff:

Второй момент, который я хотел с ними обсудить это полный отказ от возврата кредита, на что менеджер рассказал процесс возврата долга:

1) Банк ждет 45-90 дней (все это время Вас долбят по все имеющимся у вас телефонам)

2) Банк блокирует счета в других банках и снимает оттуда все деньги. Вопрос: Это вообще законно?

3)Если денег не хватает на погашение кредита, то дело передается коллекторам.

4) Что делают коллекторы, я честно не знаю наверное продолжают преследовать Вас. А что они смогут сделать в случае если нет имущества?

Здравствуйте, я представитель Каспи банка, пожалуйста, пришлите свои ИИН и номер мобильного на почту klientprav2@kaspibank.kz, с вами свяжутся и проконсультируют по всем вопросам или позвоните по телефонам   службы по поддержке клиентов: +7 7017261352 – Сания Нурмуганбетова +7 7012299569 – Ерсын Узбеков +7 7013550220 – Динара Жолжігіт


  • -3

#4313
Митич

Митич
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Коллекторы могут многое. Зависит от Вас и их. От простого забвения до терморектального метода.

 

 

Я таких коллекторов в гробу видал.


  • 0

#4314
Знойная Зоя

Знойная Зоя
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

Получается что обслуживание карты выходит 70000 тен в год. Так и должно быть по условиям договора? У всех так? Это не проценты, это реально так и пишут - обслуживание карты. И снимается почти 6000 тен ежемесячно. Проценты по кредиту снимаются отдельно. Ауеть...

Знакомься - это каспий банк!  :) Всю молодежь подсадили на быстрые кредиты. Теперь работают на них.

 

 

Бабушка чему учила? Слушаться старших в первую очередь. Не слушаются - сидят на кредитной игле. добровольно продались в рабство, нарушив первую заповедь бабушки. Ну чорт с ними, но вторую зачем нарушали: "Учись хорошенько"? Учились бы хорошенько, не было бы времени на глупости, умели бы читать и считать. Глядишь, и не повелись бы на смешную рекламу кредитов.

 

Всякие ситуации бывают в жизни. Бывает что действительно деньги нужны сильно.


  • 1

#4315
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Бабушка чему учила? Слушаться старших в первую очередь. Не слушаются - сидят на кредитной игле. добровольно продались в рабство, нарушив первую заповедь бабушки. Ну чорт с ними, но вторую зачем нарушали: "Учись хорошенько"? Учились бы хорошенько, не было бы времени на глупости, умели бы читать и считать. Глядишь, и не повелись бы на смешную рекламу кредитов.

 

Всякие ситуации бывают в жизни. Бывает что действительно деньги нужны сильно.

 

Когда они и правда сильно нужны, то они всегда найдутся и без кредита. Во всех остальных случаях они не так сильно нужны. 

 

Дежавю. По-моему я писал уже про это пару-тройку страниц назад. Чуть не слово в слово


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 07.11.2013, 19:18:28

  • -1

#4316
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

 

 

 

Бабушка чему учила? Слушаться старших в первую очередь. Не слушаются - сидят на кредитной игле. добровольно продались в рабство, нарушив первую заповедь бабушки. Ну чорт с ними, но вторую зачем нарушали: "Учись хорошенько"? Учились бы хорошенько, не было бы времени на глупости, умели бы читать и считать. Глядишь, и не повелись бы на смешную рекламу кредитов.

 

Всякие ситуации бывают в жизни. Бывает что действительно деньги нужны сильно.

 

Когда они и правда сильно нужны, то они всегда найдутся и без кредита. Во всех остальных случаях они не так сильно нужны. 

 

Дежавю. По-моему я писал уже про это пару-тройку страниц назад. Чуть не слово в слово

 

Деньги нужны всегда. Пример из жизни: Девушке 21 год, студент, оплачивают учебу родители. Видит рекламу, приходит в банк и ей выдают кредит на сумму пол миллиона тенге. Без подтверждения доходов! У девушки нет пенсионного договора, нет опыта работы, нет ничего кроме удв. Тогда почему ей выдали кредит? Ответ: Потому что у нее есть родственники. Выйдет на просрочку, не беда, будем звонить в 7 утра родственникам угрожая проблемным отделом и судом. И тогда то родители точно оплатят кредит, проценты и просрочку. Вот как то так. 


  • 0

#4317
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

 

 

Получается что обслуживание карты выходит 70000 тен в год. Так и должно быть по условиям договора? У всех так? Это не проценты, это реально так и пишут - обслуживание карты. И снимается почти 6000 тен ежемесячно. Проценты по кредиту снимаются отдельно. Ауеть...

Знакомься - это каспий банк!  :) Всю молодежь подсадили на быстрые кредиты. Теперь работают на них.

 

 

Бабушка чему учила? Слушаться старших в первую очередь. Не слушаются - сидят на кредитной игле. добровольно продались в рабство, нарушив первую заповедь бабушки. Ну чорт с ними, но вторую зачем нарушали: "Учись хорошенько"? Учились бы хорошенько, не было бы времени на глупости, умели бы читать и считать. Глядишь, и не повелись бы на смешную рекламу кредитов.

 

Всякие ситуации бывают в жизни. Бывает что действительно деньги нужны сильно.

 

Когда они и правда сильно нужны, то они всегда найдутся и без кредита. Во всех остальных случаях они не так сильно нужны. 

 

Дежавю. По-моему я писал уже про это пару-тройку страниц назад. Чуть не слово в слово

 

 

 

Учились бы хорошо... Т.е. по вашей кривой логике кредитами пользуются неучи?

 

Знаю людей с 2-3 ВО, учёной степенью имеющими кредиты в банках. Таковы реалии нынешнего бытия.

 

 

Был в банке - всё выяснил. Забыл закрыть карточный кредит. А потреб. кредиты которые я брал и давно рассчитался очень помогли. Я ничуть не жалею. Посмотрел выписку, с процентом всё в порядке. Переплата адекватная.  Из моего личного мониторинга процентов это не самый дешевый банк, но и не дорогой. Средне.

 

Однако понял, карточный кредит (карточный долг :faceoff: )  очень невыгоден, но очень удобен. Просто я не спешил его погасить, а по истечению грейс периода естественно пошли жуткие обдирания. Это сумма денег (у меня на карте это 300 000 тен) которые в случае острой необходимости я могу снять в любое время суток. Главное на днях рассчитаться.


  • 0

#4318
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Деньги нужны всегда. Пример из жизни: Девушке 21 год, студент, оплачивают учебу родители. Видит рекламу, приходит в банк и ей выдают кредит на сумму пол миллиона тенге. Без подтверждения доходов! У девушки нет пенсионного договора, нет опыта работы, нет ничего кроме удв. Тогда почему ей выдали кредит? Ответ: Потому что у нее есть родственники. Выйдет на просрочку, не беда, будем звонить в 7 утра родственникам угрожая проблемным отделом и судом. И тогда то родители точно оплатят кредит, проценты и просрочку. Вот как то так. 

 

 

Ну а я разве не про это говорю? Не слушают старших. Сомневаюсь, что ей говорили про то, что кредиты надо брать при первой возможности. 

Дальше.

Мне, с гораздо бОльшими возможностями не одобрил Каспи кредит более 300000 (триста тысяч). Что ж за девушка там такая в 21 год?

 

Ну и про лохов уже читали? "Миллионы леммингов не могут ошибаться", "кроликов разводим" и "клиент-колобок" (с) Готыч? 

 

"Пока живут на свете дураки,

обманывать нам стало быть с руки,

покуда живы жадины вокруг..."

 

далее по тексту.


  • 1

#4319
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Коллекторы могут многое. Зависит от Вас и их. От простого забвения до терморектального метода.

 

 

Я таких коллекторов в гробу видал.

 

как говорил один герой "крепкого орешка": я тоже на здоровье плевал, пока анализы не сдал...


  • 0

#4320
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Учились бы хорошо... Т.е. по вашей кривой логике кредитами пользуются неучи?

 

Знаю людей с 2-3 ВО, учёной степенью имеющими кредиты в банках. Таковы реалии нынешнего бытия.

 

 

Был в банке - всё выяснил. Забыл закрыть карточный кредит. А потреб. кредиты которые я брал и давно рассчитался очень помогли. Я ничуть не жалею. Посмотрел выписку, с процентом всё в порядке. Переплата адекватная.  Из моего личного мониторинга процентов это не самый дешевый банк, но и не дорогой. Средне.

 

Однако понял, карточный кредит (карточный долг :faceoff: )  очень невыгоден, но очень удобен. Просто я не спешил его погасить, а по истечению грейс периода естественно пошли жуткие обдирания. Это сумма денег (у меня на карте это 300 000 тен) которые в случае острой необходимости я могу снять в любое время суток. Главное на днях рассчитаться.

 

 

Это с Вашей логикой что-то не то. Я вот не знаю людей с приличным образованием (не 2-3 ВО, а приличное образование. Это может быть отсутствие диплома универа, но нормальная школа и человек в ней УЧИЛСЯ, а не балду гонял) которые бы были все в кредитах и имели бы проблемы с кредитами. Вот один человек имеет неоконченное высшее, звезду Героя России, разработчик БРЭО в корпорации МиГ, так нет у него кредитов, долгов, и проблем с банками. Еще один приличный и разумный человек не повелся на рекламу Каспи, хотя мог бы. У него приличное образование. Он просто подумал: "А почему такие сладкие песни банк поет?", и "...сыр у него изо рта не выпал и плутовка с ним была не такова."

 

Количество дипломов далеко не всегда говорит о качестве образования, как и количество сладенькой рекламы о качестве коммерческого банка. 

 

Ну и держать кредитную карту ради "могу снять в любое время" не очень разумно. Что Вам мешает накопить те же 300000 на депозите того же банка и иметь их уже ДЕПОЗИТНУЮ карту и держать ее ради того же самого "могу снять в любое время". Только это будет не Вам в долг, а ВЫ ДАЕТЕ БАНКУ В ДОЛГ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.