Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3561
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

 

 

Хм... А мне когда карту для работы с депозитом выдавали, сказали, что я с ней могу пополнять депозит в кассе без обращения к менеджеру. А если снимать, то только без менеджера. А про ПИН к этой карте вообще первый раз слышу =(

 

 

Мне говорили, что снимать с нее можно. Кассир вводит сумму, дает мне чтоб ввел пин. И все.

 

Осталось только найти кого-то, у кого можно забрать ПИН =)))) Если найдете, свистните =)


  • 0

#3562
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Осталось только найти кого-то, у кого можно забрать ПИН =)))) Если найдете, свистните =)
позвонил сей (13-05 вр местное) на 9999, деушка Дэйна заверила, что никаких ПИНов не предусмотрено и по этой карте возможно лишь пополнение депозита. Снятие только через манагера. Что вообщем то и логично. Принести легко, забрать сложнее.
  • 0

#3563
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

1


Сообщение отредактировал torka: 18.09.2013, 13:43:53


#3564
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Ботагоз, добрый день!

Если возможность добавить функционал email-уведомления о всех движениях в интернет-банкинге (вход\пополнение\снятие\...)?

Например, тот же StarBanking  уведомляет без проблем.


  • 1

#3565
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Ботагоз,

доброго времени суток!

 

а при смене удостоверения надо уведомлять банк об этом?

(что-то мне подсказывает, что даже при сохранении ИИНа, скан нового удо всё же потребуется)


  • 0

#3566
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ботагоз,

доброго времени суток!

 

а при смене удостоверения надо уведомлять банк об этом?

(что-то мне подсказывает, что даже при сохранении ИИНа, скан нового удо всё же потребуется)

я за нее. В договоре написано, что обязаны уведомить банк о смене документов.


  • 0

#3567
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Оплата штрафов ПДД на kaspi.kz показывает только нарушения фотофиксации.


  • 0

#3568
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Оплата штрафов ПДД на kaspi.kz показывает только нарушения фотофиксации.

А Хоумбанк - показывает все нарушения (фиксация и протокол), когда не глючит. 


  • 0

#3569
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

а при смене удостоверения надо уведомлять банк об этом?

(что-то мне подсказывает, что даже при сохранении ИИНа, скан нового удо всё же потребуется)

я за нее. В договоре написано, что обязаны уведомить банк о смене документов.

 

спасибо, Дядя Нортон!

договор поднять не было возможности, Вы помогли)


  • 0

#3570
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Рассрочка это и есть кредит. У Каспи все кредиты - карточные.
 
 
 

 

Что если они берут по такой кредитке 50 000 тенге и будут плаить по минималке, то возвращать им придется не 100 000, а 150 000 и более. Задумайтесь.




Не так. Если будут платить по минималке, то не расплатятся никогда. А будут платить и платить.

 
 

 

 
- остаток личных средств можно получить раньше. В Каспи тоже самое.
маленькое замечание:
Уничтожение карты не является ни чем кроме уничтожения пластика. Ни Ваши обязательства перед банком никуда не денутся, ни счет не закроется...
А заявление на закрытие карты является основанием? Почему я должна еще 45 дней ждать сюрпризов?!.

Основанием чего? Только закрытия КАРТЫ. Карта закрывается через 45 дней. И по хорошему, счет ее тоже должен бы так же закрыться. Ждать придется, просто потому что такие правила и Вам их не изменить. Тут неоднократно писалось, и в ветках других банков тоже, что эти правила не меняются по желанию клиентов.

 

 


 

Увеличение кредитного лимита - это мошеничество. Это способ увеличть проценты, пеню, "некомисси" и пр. услуги привязанные к лимиту.  Любое изменение должно сопровождаться доп соглашением с подписанием сторон. Вам лимит могут увеличить при заблокированной карте - раз. И начислить кучу "некомиссий" по которым не было операций.




Все, что банк делает, Вы одобрили подписанием договора. И значит в договоре написано, что банк имеет право в одностороннем и безакцептном порядке увеличивать Вам лимит.

Комиссии так же все одобрены Вами при подписании договора. А как все это называлось - кредит на ремонт квартиры, рассрочка на фотоаппарат, кредит на выпивку в кабаке, или просто кредитная карта - в данном случае не важно абсолютно.

Кстати, ККБ так же может в одностороннем и безакцептном порядке увеличить лимит. Мне постоянно увеличивает. Не вижу причин ругаться. Мне даже маловат лимит. Недавно не смог полностью оплатить один платеж. пришлось с двух карт это делать.[/quote]

Дядя Нортон,вы так лихо отвечаете на все вопросы...аж дух захватывает. Вы представитель банка? Просто у меня кучу вопросов по их работе,а перечитывать все переписки это не реально...Можно будет к вам обратиться в случае чего? :D


  • 0

#3571
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Дядя Нортон,вы так лихо отвечаете на все вопросы...аж дух захватывает. Вы представитель банка? Просто у меня кучу вопросов по их работе,а перечитывать все переписки это не реально...Можно будет к вам обратиться в случае чего? :D

 

 

а чего мне за это будет? я левый чувак, совсем не представитель. Просто обыватель.


  • 0

#3572
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Принести легко, забрать сложнее.

Сегодня (уже вчера по времени) снимал деньги в отделении, "убил" 50 минут. Полуэлектронная очередь у меня сперва вызвало изумление, но все-таки это лучше чем ничего -- дешево и сердито.

Сообщение отредактировал qwertyasd: 21.09.2013, 01:03:07

  • 0

#3573
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Adina_Yusupova вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3574
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Уважаемые представители банка,
второй год пользуюсь кредитами вашего банка.
"Полет" нормальный, нареканий нет.

Речь о так называемом "личном кабинете" - https://www.kaspi.kz/
Честно говоря, такого убожества от вас не ожидал.
Думаю, что стоит потратить деньги на хороших дизайнеров и на хороших программистов.
Задумка хорошая, но юзабельность и информативность - нулевая.


Такие милые позитивные отклики... от пользователей с количеством сообщений на форуме ок. 28-51 штук.

Ага, "потратить деньги" (наши, кстати) на хороших теперь дизайнеров и программеров. А то на плохих уже потратили?

Как дела обстоят в Kaspi банке с благотворительностью? Социальной ответственностью перед населением?
  • -4

#3575
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Ага, "потратить деньги" (наши, кстати) на хороших теперь дизайнеров и программеров. А то на плохих уже потратили?

Здравствуйте. А почему Ваши-то? Банк это ведь не бюджетная организация. :)  



#3576
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Farmer)"]Пользователю Adina_Yusupova вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

 

За что мне предупреждение?! Не могу понять.... :confused:


  • -1

#3577
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Ага, "потратить деньги" (наши, кстати) на хороших теперь дизайнеров и программеров. А то на плохих уже потратили?

Здравствуйте. А почему Ваши-то? Банк это ведь не бюджетная организация. :)

А Вы с первой страницы обсуждения почитайте, как проценты высчитывать по кредитам. И поймете, чем дело пахнет. Да, не бюджетная и не благотворительная. Огромная армия сотрудников, самая шиокая сеть отделений в стране, зарплаты у ведущих сотрудников даже называть больно и все это наши деньги в скажем так умелых руках.
  • -1

#3578
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Adina_Yusupova вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

За что мне предупреждение?! Не могу понять.... :confused:

[/quote]

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#3579
setsZI

setsZI
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Зачем нужен Kaspi, когда есть другие банки!


  • 0

#3580
Demon_Ok

Demon_Ok
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Очень интересно, как ответит на это Kaspi банк.

http://news.mail.ru/...956/?frommail=1

 

"Казахстанские банки незаконно взимают с заемщиков комиссии за ведение ссудного счета"

 

Прецедент уже есть, Истец выиграл суд.

 

 

«Надзорная коллегия по гражданским и административным делам установила, что выводы кассационной инстанции согласуются с письмом Национального Банка Республики Казахстан от 9 февраля 2012 года, из которого следует, что действия банка по взиманию с заемщиков комиссии за ведение ссудного счета расценивается как незаконные и подлежащие немедленному прекращению. Исходя из вышеизложенного, надзорная коллегия Верховного Суда Республики Казахстан постановила, что постановление кассационной коллегии является законным и обоснованным, оснований для его отмены и удовлетворения ходатайства банка не имеется», — резюмируется в сообщении.

Также сообщается, что постановление надзорной инстанции Верховного Суда Республики Казахстан направлено во все областные суды и Национальный Банк Республики Казахстан для сведения.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.