Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3261
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Олька,

ужасная история... надеюсь, банк отреагирует с положительным для Вас исходом.

 

по сабжу - убила бы Виктора Александровича, который 300 тысяч медленно и печально совал в терминал купюрами по 2-5 тысяч в субботу на прошлой неделе... 

 

и, Ботагоз, планируете ли Вы сделать пополнение валютных депозитов через терминалы? было бы очень, очень удобно)

 

 

1. C клиентом по этому сообщению уже созвонились и  служба безопасности уже подключена. Зарегистрироваться без СМС-кода в интерет-отделении не получится. Обычно такие попытки использования чужих аккаунтов происходят, к ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ, с участием самых близких людей. Родственников, друзьй и коллег.

2. Не надо торопить наших вкладчиков :) 

3. Спасибо за предложение. Это очень сложно реализовать, поэтому даже нет такого проекта. Но мы вас услышали.


  • 0

#3262
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

 

 Официально сообщаю, что НИКТО, ни сотрудник на фронте, ни начальник отделения, ни глава филиала не может повлиять на решение об одобрении кредитной заявки.

 

если есть система, то её можно всегда обмануть. 

т.е. дать такие вводные данные, по которым система кредит одобрит. 

а вводные данные вводит... человек. 

значит, получаем, что от того, ЧТО этот человек введет, зависит, одобрит ли система кредит или нет. 

поэтому если менеджер в сговоре с помогайкой, для привлеченного помогайкой клиента он введет "нужные" данные. 

для рядового клиента - как положено. 

 

 

Понимаете, для системы недостаточно вводных данных, есть также данные первого кредитного бюро и анализ его кредитной истории + ГЦВП.


  • 0

#3263
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Ботагоз, что скажите по кредиту Евроремонт для ИП-шников с мин. пенс. отчислениями?


  • 0

#3264
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

ух ты какая интересная закваска!

 

СБ в банке не просто спит, оно тупо сдохло и воняет на всю страну?

 

СБ работает.


  • 1

#3265
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ботагоз, что скажите по кредиту Евроремонт для ИП-шников с мин. пенс. отчислениями?

 

Пока нет. ИП-шники могут подать кредитную заявку на получение товарного кредита.


  • -1

#3266
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

Ботагоз, что скажите по кредиту Евроремонт для ИП-шников с мин. пенс. отчислениями?

 

Пока нет. ИП-шники могут подать кредитную заявку на получение товарного кредита.

 

Почему так не справедливо?  Неужели доход невозможно проверить другими способами, например поступления на счет в вашем же банке?


  • 0

#3267
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Понимаете, для системы недостаточно вводных данных, есть также данные первого кредитного бюро и анализ его кредитной истории + ГЦВП.

 

это всего лишь значит, что нужна многоходовка. с теми людьми, которые вводят в систему данные от кредитного бюро, от ГВЦП... 

 

если есть факт, значит есть схема. 

и задача СБ эту схему вычислить. 

если она сама конечно не заинтересована в этом ))) 


Сообщение отредактировал goto: 21.08.2013, 16:20:46

  • 0

#3268
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ух ты какая интересная закваска!

 

СБ в банке не просто спит, оно тупо сдохло и воняет на всю страну?

 

СБ работает.

 

столько времени на "закрытом" скомпрометированном счете происходят снятия, и СБ работает... Ну дай бог отработает. А то я помню как оно работало в 2000 году в феврале, по-моему или марте... Кроме мычания по серьезнейшему поводу ничего не было.


  • 1

#3269
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Понимаете, для системы недостаточно вводных данных, есть также данные первого кредитного бюро и анализ его кредитной истории + ГЦВП.

 

это всего лишь значит, что нужна многоходовка. с теми людьми, которые вводят в систему данные от кредитного бюро, от ГВЦП... 

 

если есть факт, значит есть схема. 

и задача СБ эту схему вычислить. 

если она сама конечно не заинтересована в этом ))) 

 

Или просто иметь кучку копий паспортов чьих-то. Иначе откуда бы появлялись люди, жалующиеся на звонки кредитчиков банка, и при этом кредитов не бравшие?


  • 0

#3270
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

столько времени на "закрытом" скомпрометированном счете происходят снятия, и СБ работает... Ну дай бог отработает. А то я помню как оно работало в 2000 году в феврале, по-моему или марте... Кроме мычания по серьезнейшему поводу ничего не было.

 

 

А еще не понятно пока происходят ли незаконно эти снятия или какой-нибудь племянничек/братишка упер пароль и тихо молча пополняет свой баланс...Если б я например, реально хакнула такой счет, нафига мне бы эта мелочь на сотку нужна была? Взяла бы по полной один раз.

Про "закрытие" счета/карты вообще полный улет.... :faceoff:  То "мы два раза звонили ее не заблокировали", то "как можно пользоваться картой, которую уже 2 раза блокировали", то "мы только вчера ее заблокировали" 

Такое ощущение, что _Олька не совсем сама в курсе всей истории, или сестра не все ей рассказывает. 


Сообщение отредактировал Classika: 21.08.2013, 17:02:03

  • 0

#3271
Zamira73

Zamira73
  • Читатель
  • 143 сообщений

 

Вижу, Ботагоз Жуманова здесь.
Вчера через терминал погашала кредит в порядке очереди. Взгляд упал на предыдущего стоящего перед терминалом. Точнее, пока он пропускал купюры, увидела: 15 с лишним тысяч тенге + 48 тысяч с мелочью пеня = 63 .... тысячи в общем на погашение. Он запустил 25000 т и спокойно ушел.
Что будет дальше с пеней? Дальше автоматически умножаться в несколько раз?


 

В продолжение сообщения:

Подвозили соседей сегодня. Разговор ненамеренно перешел на кредиты. С пеной на губах рассказали следующее:

брали 180 тыщ, погашали 10 месяцев по 12 тыщ. по графику. Затем пошли проверить - оказалось сумма уменьшилась лишь на 50 тыщ. Осталось 130 тыщ, и то если одним платежом. Так и оплатили сразу. Пересчитайте кому не трудно сколько вышло в общем.

Господа, не грабеж ли средь бела дня!



#3272
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Пожалел что связался с этим банком. Покупал технику в кредит,  оформили быстро. При оформлении протолкнули свою кредитную карточку, хотя менеджеру наверное 10 минут втолковывал что она мне не нужна. Хорошо, оформили карточку, пусть лежит, не мешает.

 

Через несколько месяцев досрочно закрыл кредит, написал заявление на закрытие карточки. Было это в начале июня (примерно 6-9 числа). Менеджер объяснил что закрытие карточки 45 дней, после чего она сама автоматический закроется. (почему так долго?)

 

Пару дней назад решил оформить кредит в другом банке, где мне сообщили что на мне все еще висит кредитная карточка каспи банка. На звонок по 9999 менеджер констатировал факт "да, карточка в стадии закрытия",  на просьбу сделать что нибудь, отослал меня к менеджеру у которого я писал заявление. Что за дурдом?  Опять идти в отделение, стоять по часу в очереди? Это политика банка удержать клиента любой ценой?

 

И в целом банк вызывает отрицательные эмоции, рекламы полно, а в отделениях элементарно нет электронной очереди, и поэтому всегда как на базаре. (по крайней мере в отделении напротив Керуена в Астане и на Иманова 8). 

 

Просьба представителю банка прокомментировать ситуацию с кредитной карточкой.

 

Добрый день,

Карта закрывается согласно условиям VISA через 45 дней после подписания заявления. Почему? Это срок когда в системе отражаются все операции.

Вышлите мне на рабочую почту Botagoz.zhumanova@kaspibank.kz ваши данные: номер ИИН, фио и контакты для того, чтобы мои коллеги из службы по работе с клиентами могли с вами связаться.


  • 0

#3273
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Если сумма платежа менее 2 000 тенге, в этом случае код подтверждения платежа не нужен и на сотку не высылается

Мне показалось, или речь в проблеме была о 10000 (Десяти тысячах) тенге?

10 000 кзт - это вроде бы цена билета на киносеанс "как снимают деньги в банкомате другого банка".
  • 0

#3274
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Господа, не грабеж ли средь бела дня!

 

Грабеж, не иначе!

НО

клиент подписал договор не глядя, т.к. позарез нужны деньги и готов был на все. А как деньги зашуршали в кармане - сразу не готов.

Я например, точнее моя супруга, на тыщщу раз пересчитает все платежи, все возможные варианты оплаты, итоговые переплаты и пр. и пр. и пр. прежде чем согласиться на оформление какого-либо кредита... И ни разу не попали на бешенные проценты и тем более пеню, увеличивающуюся в геометрической прогрессии!

и с картами как-то не было проблем...

наверное просто везение, или все- таки голова на плечах ?

 

Столько раз уже обжевана эта тема. . .


  • 6

#3275
kazmedia

kazmedia
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Добрый день, Карта закрывается согласно условиям VISA через 45 дней после подписания заявления. Почему? Это срок когда в системе отражаются все операции. Вышлите мне на рабочую почту Botagoz.zhumanova@kaspibank.kz ваши данные: номер ИИН, фио и контакты для того, чтобы мои коллеги из службы по работе с клиентами могли с вами связаться.

 

Добрый день. Вопрос отпал, сегодня был в отделении, карточка закрыта. То ли кол-центр неправильно проинформировал, то ли закрытие прошло сегодня с утра. Пожелание по поводу электронной очереди остается в силе. Сегодня опять наблюдал путаницу с живой очередью в отделении.


  • 0

#3276
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Если сумма платежа менее 2 000 тенге, в этом случае код подтверждения платежа не нужен и на сотку не высылается

Мне показалось, или речь в проблеме была о 10000 (Десяти тысячах) тенге?

 

10 000 кзт - это вроде бы цена билета на киносеанс "как снимают деньги в банкомате другого банка".

 

уже все тщательно запутали, и я отказываюсь дальше разбираться. Подождем СБ. Тем более, она "работает"


  • 0

#3277
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

 

В продолжение сообщения:


 

Подвозили соседей сегодня. Разговор ненамеренно перешел на кредиты. С пеной на губах рассказали следующее:

брали 180 тыщ, погашали 10 месяцев по 12 тыщ. по графику. Затем пошли проверить - оказалось сумма уменьшилась лишь на 50 тыщ. Осталось 130 тыщ, и то если одним платежом. Так и оплатили сразу. Пересчитайте кому не трудно сколько вышло в общем.

Господа, не грабеж ли средь бела дня!

 

Скорее всего здесь дело в том, что "по графику" 12тыщ-это минимальный платеж, который ежемесячно должен быть погашен. Но мало кто знает что в этом платеже в том числе сидят и проценты банка, которые он разумеется заберет себе, а уж оставшаяся сумма пойдет на погашение основного долга. Допустим ежемесячный платеж 12тыщ минус две тыщи процент банка итого на основной долг падает 10 тыщ, а должно то 12 упасть. Вот вам и пеня в геометрической прогресии, а вся проблема в одном, 8 из 10 человек не читают договор который они подписывают, не читают информацию на сайте банка (там это все есть) и не пытаются понять что и как они в итоге должны платить. Конечно, не всегда консультанты сидят грамотные или донести доходчиво могут, но можно ведь и самим иногда головой подумать. 10 месяцев погашать и не поинтересоваться состоянием счета, выписки же приходят, неужели ради интереса нельзя заглянуть. Тем более в наш век, когда каждый каждого норовит...так скажем обдурить.... Короче граждане владельцы кредиток, ваши деньги в ваших руках, семь раз отмерь...и лучше не бери кредит  :D


  • 4

#3278
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Подвозили соседей сегодня. Разговор ненамеренно перешел на кредиты. С пеной на губах рассказали следующее:

брали 180 тыщ, погашали 10 месяцев по 12 тыщ. по графику. Затем пошли проверить - оказалось сумма уменьшилась лишь на 50 тыщ. Осталось 130 тыщ, и то если одним платежом. Так и оплатили сразу. Пересчитайте кому не трудно сколько вышло в общем.

Господа, не грабеж ли средь бела дня!

 

ставлю пузырь лимонада, что погашали они не "по графику", а минималку. Они брали на год кредит или на два года? Если на два, не понимаю паники. С погашением минималкой они бы дотянули до конца срока. Если на год, то врут про график. Впрочем про график они все равно врут. 

 

В этом банке можно погашать не только минималку, а больше. Ну и читать договор все-таки надо. Спросить, сколько я буду гасить времени, какими кусками? как идет погашение основного долга? какие платежи еще предусмотрены при погашении?

 

Так что "я чуть не упал в арык, при переходе через дорогу, потому что мостика нету", а не потому что перелез через забор на разделительной. 

 

Грабеж это насильственная смена владельца имущества. В данном случае владелец добровольно подписал все что просили, а не заставляли терморектальным способом. Поэтому это добросовестная сделка. 


  • 0

#3279
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Дядя Нортон, мы с вами одно и то же написали одновременно. Значит правда  :D


  • 2

#3280
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

 

 

Вижу, Ботагоз Жуманова здесь.
Вчера через терминал погашала кредит в порядке очереди. Взгляд упал на предыдущего стоящего перед терминалом. Точнее, пока он пропускал купюры, увидела: 15 с лишним тысяч тенге + 48 тысяч с мелочью пеня = 63 .... тысячи в общем на погашение. Он запустил 25000 т и спокойно ушел.
Что будет дальше с пеней? Дальше автоматически умножаться в несколько раз?


 

В продолжение сообщения:

Подвозили соседей сегодня. Разговор ненамеренно перешел на кредиты. С пеной на губах рассказали следующее:

брали 180 тыщ, погашали 10 месяцев по 12 тыщ. по графику. Затем пошли проверить - оказалось сумма уменьшилась лишь на 50 тыщ. Осталось 130 тыщ, и то если одним платежом. Так и оплатили сразу. Пересчитайте кому не трудно сколько вышло в общем.

Господа, не грабеж ли средь бела дня!

 

Посоветуйте вашим соседям обратиться в банк и получить нормальную консультацию по своим счет-выпискам и задать вопрос, почему задолженность уменьшается не так быстро. Вероятно, они не совсем понимают принцип работы кредитных карт. Только часть ежемесячного платежа, который идет на карту, погашает задолженность. БОльшая чать платежа идет снова на карту и ее можно пользоваться дальше.

кредитная карта - это не обычный кредит.

Если ваши соседи поймут принцип работы кредитной карты, то будем всем счастье. Пусть вышлют мне свои данны (фио, номер ИИН и контакты) на рабочую почту Botagoz.zhumanova@kaspibank.kz  или СМС на мобильный +77012238785


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.