Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3241
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ух ты какая интересная закваска!

 

СБ в банке не просто спит, оно тупо сдохло и воняет на всю страну?

 

Дядя Нортон, Вы все еще хотите взять карту Каспи? ;)

 

На моих условиях - да.

 

Вы даже не представляете какие скелеты в шкафах других банков. В данном случае хоть все вскрылось и можно решить вопрос. Полюбовно или через суд, это не принципиально, вопрос решаемый. Другое дело когда Вы не знаете некоторых нюансов работы и это не вскрылось, и соответственно никто не будет ничего решать. 

 

Этот банк обычный казахстанский банк. Со своими удобствами (некоторые во дворе, уж простите), со своими проблемами. проблему вскрыли, теперь будем смотреть как ее решат и решат ли. Проблема копеечная для банка, да и простейшая для решения в полюбовном варианте. Будем наблюдать и сделаем выводы.


  • 1

#3242
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну никак не поверю, что при смене пароля кто-то еще может иметь доступ к Вашим данным. Дядя Нортон - ведь так?

Торка правильно сказал - дайте полную информацию. Вы явно что-то недоговариваете

 

Так-то оно так. Но могут быть нюансы. Тот же троян на компе с кейлоггером. Как пример.

 

У меня самого разок пытались сдернуть бабки с казкомовской карты. Там все решили моментом. в 8-16 я заметил движняк, в 8-17 звонок в банк, с 8-20 мониторинг с блокировкой, в 8-30 стало понятно кто и что делает. Вечером мне вернули бабки.

 

У подруги с карты бабки "снял кто-то"... Правда после просмотра видео с банкомата все стало нормально, просто кое-кто был пьян и не помнил снимания бабок.

 

Давайте пока понаблюдаем?


  • 0

#3243
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

 

по сабжу - убила бы Виктора Александровича, который 300 тысяч медленно и печально совал в терминал купюрами по 2-5 тысяч в субботу на прошлой неделе... 

а он бы убил инженера, который придумал пихать по одной купюре.... 

 

 

А причем тут инженер? Терминал всего лишь инструмент, предназначенный для определенной области применения. Для мелких платежей в несколько купюр ставить нормальный кэшин дорого и потому совершенно нецелесообразно. Так что убивать надо того, кто придумал терминал, предназначенный для мелких платежей, использовать для пополнения счета.

 

ЗЫ. Никто же не будет требовать расстрела изготовителя кухонного ножа, если муж зарезал этим ножом свою жену????


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2013, 10:15:36

  • 0

#3244
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Чота непойму ,чтоб оплатить через интернет -отделение обычно  приходят смски на сотку с кодом зареганую на отделение   для проведения платежа.Пока код не введеш платеж на пройдет.Правда невсегда приходит ,ну через раз точно.
 
Зы интернет банкинг регистрируется  по номеру договора и номеру сотового указаного при оформлении договора в банке,откуда утечка ?


Если сумма платежа менее 2 000 тенге, в этом случае код подтверждения платежа не нужен и на сотку не высылается
  • 1

#3245
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Так-то оно так. Но могут быть нюансы. Тот же троян на компе с кейлоггером. Как пример.

 

Но троян с кейлогером уже на совести владельца карты, никак не банка

 

Так же как и хранение пин-кода вместе с картой в одном кошельке. (хоть это и не относится к случаю с Олькой, но все же...). Стотыщмильёнов таких случаев, когда украли кошелек, а там еще и бонус в виде карты с пинкодом


  • 1

#3246
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Что-то меня понесло - третий пост подряд :)

Кент-банкир рассказывал, что у них точно такая же ситуация была как у _Ольки.

Пришел терпила, в грудь себя бьет, что нигде не регился, карту не терял, контакты никому не давал... А бабки с кредитки дернули полностью... Хай-вай, вонь на весь банк. Взлом! Хакеры! СБ-говно!

Банкиры стали копаться. оказалось все до банального просто - сын этого терпилы зарегистрировал папашу в интернет-отделении и преспокойненько понемногу оплачивал свою сотку и переводил отцовские баблосы в букмекерскую контору, а там снимал или ставки ставил - ХЗ. Когда весь этот расклад показали взбешенному заявителю - он почему-то сразу написал заявление, что к банку претензий не имеет, и куда вся спесь ушла?

 

_Олька, может быть и у Вас похожая ситуация... Поспрашайте у родственников/знакомых...  с пристрастием....

Ну никак не поверю, что при смене пароля кто-то еще может иметь доступ к Вашим данным. Дядя Нортон - ведь так?

Торка правильно сказал - дайте полную информацию. Вы явно что-то недоговариваете

 

это тоже было в Каспи банке?



#3247
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Чота непойму ,чтоб оплатить через интернет -отделение обычно  приходят смски на сотку с кодом зареганую на отделение   для проведения платежа.Пока код не введеш платеж на пройдет.Правда невсегда приходит ,ну через раз точно.
 
Зы интернет банкинг регистрируется  по номеру договора и номеру сотового указаного при оформлении договора в банке,откуда утечка ?


Если сумма платежа менее 2 000 тенге, в этом случае код подтверждения платежа не нужен и на сотку не высылается

 

Мне показалось, или речь в проблеме была о 10000 (Десяти тысячах) тенге?


  • 0

#3248
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Чота непойму ,чтоб оплатить через интернет -отделение обычно  приходят смски на сотку с кодом зареганую на отделение   для проведения платежа.Пока код не введеш платеж на пройдет.Правда невсегда приходит ,ну через раз точно.
 
Зы интернет банкинг регистрируется  по номеру договора и номеру сотового указаного при оформлении договора в банке,откуда утечка ?


Если сумма платежа менее 2 000 тенге, в этом случае код подтверждения платежа не нужен и на сотку не высылается

 

 

+1

При регистрации в Интернет-отделении владельцу на его сотку направляется СМС с кодом подтверждения регистрации.

Даже если кто-то узнал мои данные и захотел зарегистрировать меня в ИО, указав номер моей карты и мою сотку, то СМС придет КО МНЕ, т.к. телефон ПРИ МНЕ, а никак не к тому умному дяде... Пока не введешь код подтверждения, регистрация не будет завершена.

А следующим приходит СМС с поздравлением и напоминанием, что нужно код хранить в секрете. По крайней мере у меня так было.


  • 0

#3249
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Что-то меня понесло - третий пост подряд :)

Кент-банкир рассказывал, что у них точно такая же ситуация была как у _Ольки.

Пришел терпила, в грудь себя бьет, что нигде не регился, карту не терял, контакты никому не давал... А бабки с кредитки дернули полностью... Хай-вай, вонь на весь банк. Взлом! Хакеры! СБ-говно!

Банкиры стали копаться. оказалось все до банального просто - сын этого терпилы зарегистрировал папашу в интернет-отделении и преспокойненько понемногу оплачивал свою сотку и переводил отцовские баблосы в букмекерскую контору, а там снимал или ставки ставил - ХЗ. Когда весь этот расклад показали взбешенному заявителю - он почему-то сразу написал заявление, что к банку претензий не имеет, и куда вся спесь ушла?

 

_Олька, может быть и у Вас похожая ситуация... Поспрашайте у родственников/знакомых...  с пристрастием....

Ну никак не поверю, что при смене пароля кто-то еще может иметь доступ к Вашим данным. Дядя Нортон - ведь так?

Торка правильно сказал - дайте полную информацию. Вы явно что-то недоговариваете

 

это тоже было в Каспи банке?

 

 

В одном из наших БВУ :)


  • 0

#3250
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

по моему в Каспи нет перевода в букмекерские...


  • 0

#3251
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

+1

При регистрации в Интернет-отделении владельцу на его сотку направляется СМС с кодом подтверждения регистрации.

Даже если кто-то узнал мои данные и захотел зарегистрировать меня в ИО, указав номер моей карты и мою сотку, то СМС придет КО МНЕ, т.к. телефон ПРИ МНЕ, а никак не к тому умному дяде... Пока не введешь код подтверждения, регистрация не будет завершена.

А следующим приходит СМС с поздравлением и напоминанием, что нужно код хранить в секрете. По крайней мере у меня так было.

 

 

и мы снова возвращаемся к "подозреваемым" из близкого круга.

 

если некто случайно узнал номер договора, а потом пока хозяин счета и сотки был в ванной/спал и т.д. зарегился, получил СМС на сотку клиента, стер СМС и пользуется картой, а сам клиент даже не знает, что регистрировался



#3252
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

У меня самого разок пытались сдернуть бабки с казкомовской карты. Там все решили моментом. в 8-16 я заметил движняк, в 8-17 звонок в банк, с 8-20 мониторинг с блокировкой, в 8-30 стало понятно кто и что делает. Вечером мне вернули бабки.

я плачу с хоумбанка комуслуги и городской телефон. 

чтобы иметь возможность их оплачивать, мне пришлось звонить в банк, и подтвержадать подключение этих услуг, с озвучиванием кодового слова.

потому, насколько я понимаю, даже если ктото зайдет в хоумбанк, без этого звонка в банк никуда деньги к своей пользе перевести не сможет... 

а вообще жена для расчетов в интернете завела отдельную карточку, которая пополняется строго на сумму покупки с основной карты. 

её и юзаем при необходимости. 


  • 0

#3253
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

по моему в Каспи нет перевода в букмекерские...

 

тогда это Казком со своим продвинутым ХБ? но там для перевода в букмекерские, я так думаю, надо ЭЦП и делать перевод не с карты, а со счета.



#3254
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У меня самого разок пытались сдернуть бабки с казкомовской карты. Там все решили моментом. в 8-16 я заметил движняк, в 8-17 звонок в банк, с 8-20 мониторинг с блокировкой, в 8-30 стало понятно кто и что делает. Вечером мне вернули бабки.

я плачу с хоумбанка комуслуги и городской телефон. 

чтобы иметь возможность их оплачивать, мне пришлось звонить в банк, и подтвержадать подключение этих услуг, с озвучиванием кодового слова.

потому, насколько я понимаю, даже если ктото зайдет в хоумбанк, без этого звонка в банк никуда деньги к своей пользе перевести не сможет... 

а вообще жена для расчетов в интернете завела отдельную карточку, которая пополняется строго на сумму покупки с основной карты. 

её и юзаем при необходимости. 

 

в том случае было "возвращение из фродоопасной страны" и мне еще и карту перевыпустили бесплатно. Так понял, что где-то скомпрометировал карту и была попытка копирования самой карты и снятия или оплаты ею в магазине, потому что суммы были небольшие.


  • 0

#3255
Базарком

Базарком
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Добрый день, Ботагоз!

 

Со мной связались  и все подробно объяснили по оплате. Вопросов больше не имею).

 

Спасибо за оперативность!


  • 0

#3256
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Чота непойму ,чтоб оплатить через интернет -отделение обычно  приходят смски на сотку с кодом зареганую на отделение   для проведения платежа.Пока код не введеш платеж на пройдет.Правда невсегда приходит ,ну через раз точно.

 

Зы интернет банкинг регистрируется  по номеру договора и номеру сотового указаного при оформлении договора в банке,откуда утечка ? 

 

самим интересно.

банкинг регистрируется по номеру карты и телефона, приходит смс на телефон.

смс об оплатах не  было.

собсно, поэтому куча вопросов к представителю банка.


  • 0

#3257
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а что, для каждого платежа через инет-банкинг в каспи надо еще с сотки подтверждать?



#3258
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Добрый день, Ботагоз!

 

Со мной связались  и все подробно объяснили по оплате. Вопросов больше не имею).

 

Спасибо за оперативность!

 

Спасибо за обратную связь. Всегда рады вам помочь.


  • 0

#3259
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

а что, для каждого платежа через инет-банкинг в каспи надо еще с сотки подтверждать?

 

Каждый платеж суммой более 2 тысяч тенге необходимо подтвердить SMS-кодом, который придет к вам на мобильный телефон.


  • 0

#3260
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Олька а вы разве не можете зайти в свой кабинет и поменять пароль?

или доступ уже ктото перехватил так?

дайте полную инфу это полезно нам 

народ думаю присоединится...

не успокаивайтесь расскажите что происходит даже если вам ее заблокируют...

может реально уже пора отписываться от их инетбанкинга??

и возвращаться в вечно мертвый но выходит достаточно надежный хомбанк сами знаете какого банка??

 

C клиентом по этому сообщению уже созвонились и к этому подключается служба безопасности. Учитывая что зарегистрироваться без СМС-кода не получится, то обычно такие попытки использования чужих аккаунтов происходят, к ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ, с участием самых близких людей. Родственники, друзья, коллеги.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.