Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#1201
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

А кто такие долговязые свинки? :confused:

Это... как бы сказать... ну, вобщем, слэнг каннибалов Полинезии. Видимо, вспомнился в связи со случаями каннибализма во время блокады. Не очень приятная шутка. :(
  • 0

#1202
sofi 99

sofi 99
  • Гость
  • 9 сообщений


За эти годы пока освоились здесь,столько было ошибок сделано,сами всё прошли методом тыка,сейчас уже легко и можно дальше двигаться

А в Питере вы уже определились с работой?

Да с работой у нас нет проблем , мужа давно зовут его однокурсники , меня тоже родственники пристроят, у них свой бизнес
  • 0

#1203
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений



За эти годы пока освоились здесь,столько было ошибок сделано,сами всё прошли методом тыка,сейчас уже легко и можно дальше двигаться

А в Питере вы уже определились с работой?

Да с работой у нас нет проблем , мужа давно зовут его однокурсники , меня тоже родственники пристроят, у них свой бизнес

о, ну вот это наш человек :) ну так если вы знаете примерные места работы, то можно уже и с районом проживания по-конкретнее определяться. васька и московский в связи с будущими местами работы?
  • 0

#1204
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


Знаете по России уже легче переезжать , как вспомню переезд с Алматы в Краснодар , жуть :dandy:

почему "жуть"?

Согласна, что с гражданством и российским опытом по России переезжать намного проще.... тоже по себе знаю, когда в Томск перебирались, да работу и прописку с каз. гражданством искали.... :faceoff:
  • 0

#1205
knstntn1412

knstntn1412
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Кстати, с работой для граждан Казахстана в России сейчас намного проще стало, не нужно получать специального разрешения на работу, достаточно просто письменного согласия работодателя, ну и конечно, чтобы миграционка в порядке была.
  • 0

#1206
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

достаточно просто письменного согласия работодателя

?????????????? чего только на этом форуме не услышишь))) чудеса под Новый год :lol: :lol: :lol:
  • 0

#1207
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

достаточно просто письменного согласия работодателя

?????????????? чего только на этом форуме не услышишь))) чудеса под Новый год :lol: :lol: :lol:

Формально человек прав. Действительно с введеннием ТС не нужно оформлять рабочий патент или разрешение на работу. Другое дело, что местные работодатели граждан РФ с другой области на работу не хотят брать. Всем подавай постоянную регистрацию в СПБ, или на худой конец в Лен. области. :smoke:
  • 0

#1208
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Формально человек прав

не об этом речь, еще раз цитирую

достаточно просто письменного согласия работодателя

какого, я извиняюсь, согласия? в каком виде оно должно быть?
вот как должно это звучать - достаточно ТРУДОВОГО ДОГОВОРА, а не какого-то там "письменного согласия", нет такого понятия в Соглашении о трудящихся-мигрантах и членах их семей :smoke:
чел себе счетчик сообщений накручивает, херь всякую ляпает, а у кого-нибудь после этой фразы паника может начаться, и пойдут слухи гулять :D
  • -2

#1209
sofi 99

sofi 99
  • Гость
  • 9 сообщений




За эти годы пока освоились здесь,столько было ошибок сделано,сами всё прошли методом тыка,сейчас уже легко и можно дальше двигаться

А в Питере вы уже определились с работой?

Да с работой у нас нет проблем , мужа давно зовут его однокурсники , меня тоже родственники пристроят, у них свой бизнес

о, ну вот это наш человек :) ну так если вы знаете примерные места работы, то можно уже и с районом проживания по-конкретнее определяться. васька и московский в связи с будущими местами работы?

Да , моя работа в московском районе , у мужа центр получается , но центровые цены мы не потянем , мы часто бывали у друзей в московском районе и как то он мне лично приглянулся, да васька мне нравиться даже больше, там и университет для дочери , но я смотрю на всё практично и понимаю , что проблем там хватает с выездом и заездом, меня даже особо не смущает ветерок с залива
  • 0

#1210
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Подскажите, плиз, кто знает, дают ли СНИЛС при наличии РВП?
  • 0

#1211
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Подскажите, плиз, кто знает, дают ли СНИЛС при наличии РВП?

Дают. Сама получила так. Просто поехала в районный пенсионный фонд, заполнила пару бумажек, приложила копию (обычную, не нотариальную) паспорта с РВП и через три недели получила карточку.
  • 1

#1212
knstntn1412

knstntn1412
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Формально человек прав

не об этом речь, еще раз цитирую

достаточно просто письменного согласия работодателя

какого, я извиняюсь, согласия? в каком виде оно должно быть?
вот как должно это звучать - достаточно ТРУДОВОГО ДОГОВОРА, а не какого-то там "письменного согласия", нет такого понятия в Соглашении о трудящихся-мигрантах и членах их семей :smoke:
чел себе счетчик сообщений накручивает, херь всякую ляпает, а у кого-нибудь после этой фразы паника может начаться, и пойдут слухи гулять :D

Не знаю, о каком накручивании счётчика Вы говорите. И для чего он этот счётчик - типо кто круче? Бред, уж извините! Цитирую сокращённый вариант: Для прилашения гражданина РК на работу в РФ достаточно формального согласия работодателя, на основании которого может быть оформленно приглашение на работу с последующим заключением трудового договора.
Я действительно оговорился- не письменное, а формальное, но я думаю это сути не меняет. А паника по этому поводу мне вообще не понятна. :)

Сообщение отредактировал kkk_28: 26.12.2012, 17:46:00

  • 2

#1213
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Я сегодня новые схемы метро разглядывала... "Проспект Славы" - приятно))) когда сделают - неизвестно, но раз уж в Моссовете на схеме изобразили, то в обозримом будущем, надеюсь. И 6 линия там же - от Обводного, через Московские Ворота и Кировский Завод на юго-запад. Интересно, где конечную на ЮЗе планируют?

И завтра же уже открываются Бухаресткая и Международная. Что тоже приятно)

UPD. Нашла про конечную 6 линии - на Казакова/Жукова.

Сообщение отредактировал Lina Trump: 26.12.2012, 17:46:27

  • 0

#1214
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Для прилашения гражданина РК на работу в РФ достаточно формального согласия работодателя, на основании которого может быть оформленно приглашение на работу с последующим заключением трудового договора.

ну какое еще приглашение для граждан РК? работодатель не обязан предупреждать какие-либо гос.органы о том, что он берет на работу граждан РК. тем более приглашения оформлять. УФМС пишет, что гр-н РК приезжает в РФ и в течение 30дней должен заключить ТД. заключил ТД, потом нужно регистрироваться, в УФМС является хозяин жилплощади либо работодатель (рег-ю можно оформить и на офисное помещение) и регистрирует работника (и членов его семьи) на срок действия ТД.
если ТД не заключен в течение первых 30дней, то нужно оформить регистрацию на 3месяца, в течение кот. нужно заключить ТД. только вот не знаю, регистрация уже есть, нужно ли идти в УФМС, в Москве люди не ходят, из СПбшных УФМСников мне ответа выколотить пока не удалось, отложу немного этот вопрос)))

и про панику поясню))) очень много людей, взвешивающих шансы на переезд и собирающих информацию, читают этот форум заочно. и фраза про приглашение на работу, которого не нужно, легко может посеять сомнения в рядах))) и бессонные ночи обеспечены. сама такая же, читаешь, читаешь, потом наткнешься на такое вот сообщение, аж с сердцем плохо становится)))
  • 0

#1215
knstntn1412

knstntn1412
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Вот это совсем другое дело вежливо и тактично обьяснили суть вопроса, я не считаю себя в этом деле спецом, просто высказал своё мнение, пусть с юридической стороны и не очень грамотное, на то и форум, поправьте))) Вы вот сами путаетесь, пишите, что приглашение не нужно и тут же пишите, что эта фраза может посеять сомнения в рядах! :)

ну какое еще приглашение для граждан РК? работодатель не обязан предупреждать какие-либо гос.органы о том, что он берет на работу граждан РК. тем более приглашения оформлять............
.и про панику поясню))) фраза про приглашение на работу, которого не нужно, легко может посеять сомнения в рядах))) и бессонные ночи обеспечены.

.
  • 0

#1216
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Подскажите, плиз, кто знает, дают ли СНИЛС при наличии РВП?

Дают. Сама получила так. Просто поехала в районный пенсионный фонд, заполнила пару бумажек, приложила копию (обычную, не нотариальную) паспорта с РВП и через три недели получила карточку.

Спасибо, Tanya! Уже съездили, заказали, после Н.года будет готово)
  • 0

#1217
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Вы вот сами путаетесь, пишите, что приглашение не нужно и тут же пишите, что эта фраза может посеять сомнения в рядах!

ну да, человек читает, информация откладывается и раскладывается в голове по полочкам, а тут, бац, и какое-то "приглашение" прозвучало. вот и начнутся снова сомнения и метания, и спотыкания о несуществующие сложности - только что все было ясно, как вдруг снова ничего не ясно))) очень трудно удаленно с ситуацией знакомиться, особенно когда на карте переезд в другую страну
  • 0

#1218
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Вы вот сами путаетесь, пишите, что приглашение не нужно и тут же пишите, что эта фраза может посеять сомнения в рядах!

ну да, человек читает, информация откладывается и раскладывается в голове по полочкам, а тут, бац, и какое-то "приглашение" прозвучало. вот и начнутся снова сомнения и метания, и спотыкания о несуществующие сложности - только что все было ясно, как вдруг снова ничего не ясно))) очень трудно удаленно с ситуацией знакомиться, особенно когда на карте переезд в другую страну

все правильно :) и в верхнем посте так же. дополнить немного:
Для граждан КЗ без всяких штампов в паспорте (типа убыл-прибыл) можно находится без регистрации до 30 дней, но в течение этого срока нужно найти работу и там уже работодатель пусть чешется с продлением вашей регистрации на основании вашего с ним трудового договора. по ТК договор можно заключить на 5 лет, но продлят вам регистрацию в ФМС только на 1 год. нюанс - если вы прибыли с миграционкой и в ней по забывчивости отметили цель поездки - частная, то могут и не продлить регистрацию. (но это зависит от грамотности вашего буха или юриста организации, который будет общаться с ФМС или почтой)
если не дай бог уволят по прошествии 90 дней, то на поиски новой работы у вас всего 15 дней, не нашли - нужно выехать из РФ.
оформлять можно и СНИЛС (если трудовой договор более чем на 6 месяцев), этим так же должна заниматься, в принципе, ваша организация - анкета, паспорт, миграционка и через 3 недели будет готово. работодатель вам ее выдает на руки.
кроме этого определится нужно будет и вашей бухгалтерии с вашими отчислениями - резидент или нет (бухгалтер вас будет тихо ненавидеть заранее и всегда, как бы сердечного приступа не было, когда узнает что ХР директор вас принял на работу :))
тут все просто - более 183 дней находитесь - резидент по налогам, менее - нет.
в командировки можно ездить по РФ куда угодно и без дополнительной регистрации по месту командировки, на срок не более вашего регистрационного.
вот с выездами за пределы РФ сложнее, опять регистрацию делать. я делаю регистрацию на один и тот же 5-летний договор. а одному человеку завернули, и сказали, что нужен новый договор, но вмешался наш юрист и т.д. вообщем оказалось что и так пойдет.
Для высококвалифицированных спецов, кстати, снилс не обязателен и еще кой-какие льготы. высокий это когда более или ровно 2млн рублей в год.
вот все что вспомнил.
а вообще, жизнь упростилась, где у россиянина требуют паспорт, от нас требуется паспорт + миграционка. всего лишь.
  • 1

#1219
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Я сегодня новые схемы метро разглядывала... "Проспект Славы" - приятно))) когда сделают - неизвестно, но раз уж в Моссовете на схеме изобразили, то в обозримом будущем, надеюсь. И 6 линия там же - от Обводного, через Московские Ворота и Кировский Завод на юго-запад. Интересно, где конечную на ЮЗе планируют?

И завтра же уже открываются Бухаресткая и Международная. Что тоже приятно)

UPD. Нашла про конечную 6 линии - на Казакова/Жукова.

это не схема ли развития метро к 2025 году? :)
  • 0

#1220
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

это не схема ли развития метро к 2025 году? :)


наверное да, во всех вагонах и на станциях висят.. может пораньше чем к 25му...

Я сегодня новые схемы метро разглядывала... "Проспект Славы" - приятно))) когда сделают - неизвестно, но раз уж в Моссовете на схеме изобразили, то в обозримом будущем, надеюсь. И 6 линия там же - от Обводного, через Московские Ворота и Кировский Завод на юго-запад. Интересно, где конечную на ЮЗе планируют?

И завтра же уже открываются Бухаресткая и Международная. Что тоже приятно)

UPD. Нашла про конечную 6 линии - на Казакова/Жукова.


наконец-то в Купчино будет метро...
ветка как я поняла будет большей частью по улице Бухарестской проходить :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.