Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#1161
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
А я сегодня утром с Москвы приехала. Там я даже себе позволила пару раз недолго без шапки походить, и ноги там так сильно не мерзли. Простояла 15 минут, при минус 12 и даже не замерзла. А здесь в Питере 5 минут и я сосулька,
  • 0

#1162
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

А я сегодня утром с Москвы приехала. Там я даже себе позволила пару раз недолго без шапки походить, и ноги там так сильно не мерзли. Простояла 15 минут, при минус 12 и даже не замерзла. А здесь в Питере 5 минут и я сосулька,

а мои московские друзья замерзают там :) дело скорее в личной непереносимости, я вот , например, холод не люблю, по мне так зимой температура могла быть и плюсовой, +20 самое то :)
  • 0

#1163
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


А я сегодня утром с Москвы приехала. Там я даже себе позволила пару раз недолго без шапки походить, и ноги там так сильно не мерзли. Простояла 15 минут, при минус 12 и даже не замерзла. А здесь в Питере 5 минут и я сосулька,

а мои московские друзья замерзают там :) дело скорее в личной непереносимости, я вот , например, холод не люблю, по мне так зимой температура могла быть и плюсовой, +20 самое то :)

Москвичи из офиса в котором я была, тоже говорят, что мерзнут. :) Я мечтаю жить в +25 круглый год. :smoke:
  • 0

#1164
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений


В России очень слабо, на мой взгляд, развита волонтерская сеть. Возможно, я бы тоже когда-нибудь смогла себе позволить стать волонтером. Например, за кем-то ухаживая какое-то время, которое позволительно лично для меня. В общем, нужно с себя начинать. Т.к. с системой бороться смысла нет.


Тем не менее очень много есть людей, которые помогают другим, попавшим в беду. К примеру, это фонд доктора Лизы, спасатели из Лиза Аллерт, фонд Подари Жизнь, Вера и многие другие.
Просто поищите и вы найдете достаточно информации о том, как кому-то помочь. Мы периодически пытаемся помогать, как правило деньгами правда. Но тем кому мы перечисляем небольшие деньги, я уверен их не разворовывают, а используют для помощи.
Или к примеру многие просят помогать какимто вещами - к примеру медикаментами, или теплыми вещами для бездомных или бедных.
Да в конце концов - можно купить буханку хлеба и покормить уток в ближайшем пруду :) Хоть какая-то помощь окружающему миру :) И пускай не смущает что такая помощь лишь капля, ведь из капель и состоит океан :)


PS: И главное помнить, что граница между добром и злом во всем мире проходит именно в вашем сердце.

Да, мы тоже в основном деньгами. Но я понимаю, что это самый простой способ. А на большее пока не хватает зрелости духовной, к сожалению. Насчет уток Вы правы. Всегда стараюсь хлеб оставшийся как-то пристроить :)
  • 0

#1165
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Ребята, подскажите, пожалуйста, в каком магазе лучше закупаться для грандиозного ремонта. Помню, что кто-то делился ссыками и опытом, но было это уже давненько, не отмотать столько страниц назад, буду рада, если кто-то освежит информацию в теме.
  • 0

#1166
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Ребята, подскажите, пожалуйста, в каком магазе лучше закупаться для грандиозного ремонта. Помню, что кто-то делился ссыками и опытом, но было это уже давненько, не отмотать столько страниц назад, буду рада, если кто-то освежит информацию в теме.

у меня в доме народ активно ремонт делает в нескольких квартирах, в основном вижу машины от петровича - мешки всякие, смеси, гипсокартон оттуда.

Сообщение отредактировал MikeDes: 21.12.2012, 17:02:43

  • 1

#1167
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А где вы покупаете нормальную говядину? Мои бабули попросили привезти из Аты, к новому году- мяса :D После чего я поняла, что ни Пятерка, Ни Лента, ни магазинчики типа "Великолукский мясокомбинат" не излечат их тоски по нашей говядине.
  • 0

#1168
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Ребята, подскажите, пожалуйста, в каком магазе лучше закупаться для грандиозного ремонта. Помню, что кто-то делился ссыками и опытом, но было это уже давненько, не отмотать столько страниц назад, буду рада, если кто-то освежит информацию в теме.

у меня в доме народ активно ремонт делает в нескольких квартирах, в основном вижу машины от петровича - мешки всякие, смеси, гипсокартон оттуда.

Спасибо за наводку)
  • 0

#1169
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

А где вы покупаете нормальную говядину? Мои бабули попросили привезти из Аты, к новому году- мяса :D После чего я поняла, что ни Пятерка, Ни Лента, ни магазинчики типа "Великолукский мясокомбинат" не излечат их тоски по нашей говядине.

я беру в призме и в магазинах фермерских хозяйств (не великолукский, там это вообще кошмар) обычно гатчинские фермерские хозяйства. но, откровенно говоря, в призме как нарвешься, все-таки на первом месте поставлю магазинчики фермерских хозяйств.

Сообщение отредактировал MikeDes: 22.12.2012, 00:40:43

  • 0

#1170
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
у меня сложилось впечатление, что призма больше по свинине специализируется..
  • 1

#1171
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
А я все подписываю различные петиции.

Очередная: https://petitions.wh...GRB#thank-you=p

Инструкция по участию:
http://www.echo.msk....pb/974832-echo/
  • 0

#1172
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Ребята, подскажите, пожалуйста, в каком магазе лучше закупаться для грандиозного ремонта. Помню, что кто-то делился ссыками и опытом, но было это уже давненько, не отмотать столько страниц назад, буду рада, если кто-то освежит информацию в теме.


Черновые материалы обычно строители сами закупают в "Петровиче", у них там хорошие скидки. Чистовые и сантехнику покупали в К-Рауте, Леруа Мерлен и Максидоме. В Леруа Мерлен цены вроде как самые хорошие, но не все было в том ассортименте как мы задумывали. Для Максидома наш бригадир давал попользоваться свою карточку со скидкой 6%.

Кое-что покупали в интернет-магазинах. ЭЭЭЭх, в Питере ремонтом заниматься - одно удовольствие, такой выбор огромный....
  • 0

#1173
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений


А где вы покупаете нормальную говядину? Мои бабули попросили привезти из Аты, к новому году- мяса :D После чего я поняла, что ни Пятерка, Ни Лента, ни магазинчики типа "Великолукский мясокомбинат" не излечат их тоски по нашей говядине.

я беру в призме и в магазинах фермерских хозяйств (не великолукский, там это вообще кошмар) обычно гатчинские фермерские хозяйства. но, откровенно говоря, в призме как нарвешься, все-таки на первом месте поставлю магазинчики фермерских хозяйств.

спасибо за ответ, будем искать
  • 0

#1174
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

у меня сложилось впечатление, что призма больше по свинине специализируется..

В Питере везде свинина, наверное это отголоски блокады
  • 1

#1175
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

В Питере везде свинина, наверное это отголоски блокады

почему?
  • 0

#1176
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

В Питере везде свинина, наверное это отголоски блокады

почему?

легко выращивать, легко готовить, быстрое насыщение организма
  • 1

#1177
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
понятно, спасибо :)
  • 0

#1178
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
кто про сосны новогодние спрашивал*? Ануэль вроде бы...

видела сегодня немножко (2-3-4) сосен на ел.базаре возле нас на пр.Космонавтов, ближе к Радуге. Так что думаю, если по базарам проехать - сосну можно найти...

посетили Родео-драйв-аквапарк)) а вот сегодня понравилось, народу было немного, "снаряды" из горок не вылетали на нас))
в планах еще Питерленд... ребенкину на елке в Аничковом выдали бесплатный билет, пойду на биглион искать ту акцию что за 1000 на двоих...))
  • 1

#1179
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

кто про сосны новогодние спрашивал*? Ануэль вроде бы...

видела сегодня немножко (2-3-4) сосен на ел.базаре возле нас на пр.Космонавтов, ближе к Радуге. Так что думаю, если по базарам проехать - сосну можно найти...

посетили Родео-драйв-аквапарк)) а вот сегодня понравилось, народу было немного, "снаряды" из горок не вылетали на нас))
в планах еще Питерленд... ребенкину на елке в Аничковом выдали бесплатный билет, пойду на биглион искать ту акцию что за 1000 на двоих...))

молодцы, новогодние развлечения полным ходом? :)

елку, кстати, видел и в ленте у мужика в тележке около кассы, а вот где они там и сколько стоят не обратил внимания.
  • 0

#1180
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

В Питере везде свинина, наверное это отголоски блокады


Это не только в Питере, по всей России так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.