Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#1221
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


это не схема ли развития метро к 2025 году? :)


наверное да, во всех вагонах и на станциях висят.. может пораньше чем к 25му...

Я сегодня новые схемы метро разглядывала... "Проспект Славы" - приятно))) когда сделают - неизвестно, но раз уж в Моссовете на схеме изобразили, то в обозримом будущем, надеюсь. И 6 линия там же - от Обводного, через Московские Ворота и Кировский Завод на юго-запад. Интересно, где конечную на ЮЗе планируют?

И завтра же уже открываются Бухаресткая и Международная. Что тоже приятно)

UPD. Нашла про конечную 6 линии - на Казакова/Жукова.


наконец-то в Купчино будет метро...
ветка как я поняла будет большей частью по улице Бухарестской проходить :)

я а что-то не обращал внимания, да и в метро сто лет не ездил уже. нашел в инете схему развития, но такого малюсенького разрешения, что при увеличении и не понять ни черта.
  • 0

#1222
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

это не схема ли развития метро к 2025 году? :)

Ну, купчинские станции планируют разом в 2016 г. году открыть... Эта ветка, по-моему, вообще тот еще долгострой - станцию на Славе, вроде, к 2010 обещали...
  • 0

#1223
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

я а что-то не обращал внимания, да и в метро сто лет не ездил уже. нашел в инете схему развития, но такого малюсенького разрешения, что при увеличении и не понять ни черта.

а я вот как раз сегодня в метро оказалась, и удивилась, что новые схемы уже официально вывешены и в вестибюлях и вагонах.

Изображение
  • 2

#1224
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
на одной из веток форума нашел любопытный материал - питерский парень живет в Нью-Йорке, и вот ссылка на метро ньй-орка, фото, коменты - http://samsebeskazal...com/166281.html
там два обзора о метро
  • 0

#1225
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Ну раз уж про метро....
станцию Алма-Атинская (!) в Москве уже все обозрели?
http://www.ridus.ru/news/60539/
  • 0

#1226
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Ну раз уж про метро....
станцию Алма-Атинская (!) в Москве уже все обозрели?
http://www.ridus.ru/news/60539/

да уж. мне не понравилось оформление, но если смотреть фото сразу после нью-йоркского метро, то красиво :)
  • 0

#1227
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Ну раз уж про метро....
станцию Алма-Атинская (!) в Москве уже все обозрели?
http://www.ridus.ru/news/60539/

да уж. мне не понравилось оформление, но если смотреть фото сразу после нью-йоркского метро, то красиво :)

это еще не финал. Обещают еще скульптуру...
"— Молодой красивый казах идёт по степи, а ему на плечо молодая красивая лошадь положила голову и идёт следом за ним в далекую перспективу. На самом деле все это очень символично — казах — это сами понимаете кто, а лошадь — это страна Казахстан, — описал скульптуру Шумаков."

местная метроветка уже обрыдалась вся по этому поводу)
  • 1

#1228
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений



Ну раз уж про метро....
станцию Алма-Атинская (!) в Москве уже все обозрели?
http://www.ridus.ru/news/60539/

да уж. мне не понравилось оформление, но если смотреть фото сразу после нью-йоркского метро, то красиво :)

это еще не финал. Обещают еще скульптуру...
"— Молодой красивый казах идёт по степи, а ему на плечо молодая красивая лошадь положила голову и идёт следом за ним в далекую перспективу. На самом деле все это очень символично — казах — это сами понимаете кто, а лошадь — это страна Казахстан, — описал скульптуру Шумаков."

местная метроветка уже обрыдалась вся по этому поводу)

мда, идут в перспективу... это они в перспективу, а к нам задницами получается? и как тогда рассмотреть красивые они там на физиономии или нет? или они сзади будут настолько красивы, что будет сразу понятно, что спереди они точно обаяшки?
ух уж эти москвичи, как придумают что...
  • 2

#1229
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

"— Молодой красивый казах идёт по степи, а ему на плечо молодая красивая лошадь положила голову и идёт следом за ним в далекую перспективу...

на согым?))
  • 0

#1230
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Без комментариев,
ну и конечно всех с наступающим!
  • 0

#1231
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
С наступающим!!!

Прикреплённые изображения:

  • y_8825a1ea.jpg

  • -1

#1232
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

и там уже работодатель пусть чешется с продлением вашей регистрации на основании вашего с ним трудового договора

MikeDes, вы же тоже по ТД живете, скажите, пожалуйста, а как выглядит ваша миграционная карта с продлением на год. на ней стоит какой-то штамп? как вообще выглядит это продление
  • 0

#1233
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений


А еще вопрос ко всем мамочкам, по поводу школ и детских садов. Кто-нибудь переезжал с детьми школьниками?

Есть и частные сады и школы, но намного -намного дороже, чем в Алмате,
На счет школьников, обычно тестируют и тогда смотрят в тот же класс или ниже, но если РЕ учится нормально, то думаю проблем не будет.

Спасибо :)
А не могли бы вы подробней рассказать про выбор школы для ребенка, у вас школьник?
Неужели больше нет мам школьников бывших алматинцев и нынешних петербуржцев?
  • 0

#1234
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

и там уже работодатель пусть чешется с продлением вашей регистрации на основании вашего с ним трудового договора

MikeDes, вы же тоже по ТД живете, скажите, пожалуйста, а как выглядит ваша миграционная карта с продлением на год. на ней стоит какой-то штамп? как вообще выглядит это продление

да, на миграционке на обратной стороне стоит штамп - "срок временного пребывания в РФ продлен до...." и на отрывной части к бланку уведомления о прибытии стоит штамп уфмс россии по спб, что поставлен на учет до..., даты одинаковые, ровно на год с момента въезда.
и кстати в миграционке я не подчеркиваю заранее с какой целью прибыл - погранцам как-то наплевать с какой целью, с частной, служебной или еще чего... ну а тут уже просто отдаю юристу нашего холдинга и он (шустрый малый) ставит на учет.
при чем в уведомлении стоит адрес и печать фирмы, в которой я работаю, в качестве принимающей стороны.
меня два раза за пять лет останавливали менты, проверяли и никаких замечаний, учитывая даже то, что я никак адрес фирмы в уведомлении не выучу. у нас разные фактические и юридические адреса.
  • 0

#1235
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
вот что касается, детских учреждений, то не вижу вообще никаких загвоздок - мы где селились там находили ближайшую школу и садик и шли туда, разумеется "мест нет", но мы же носим гордое звание "мы из казахстана" :) кто лучше нас в россии может договариваться, пуская в ход красивые, цветистые речи, намеки, подарки и деньги? :)
столкнулся недавно с совсем детскими учржедениями и врачами (не для себя :) ) - патронажные сестры и прочее, это кошмар какой-то, дикие, злые как собаки, но зато есть программы, по которой ты платишь от 20,000 до 70,000 в год и к вам будут врачи толпами бегать, все анализы возьмут, массаж назначат и сделают, с врачом сможете держать постоянную связь в течение года. звонить ему в любой момент, консультироваться и т.д.

примечание: место в роддоме караулили (мои знакомые, ну и я разумеется помогал), то нет, то позвоните в пятницу, в платной палате место нашлось сразу (13 роддом), и после родов поместили в платную палату, двухместную.
единственно поразило, так это то, что у них не роддом а проходной двор какой-то - посетители толпами шарашатся по всем этажам, а уж в платное отделение хоть целыми взводами ходи.

Сообщение отредактировал MikeDes: 27.12.2012, 14:25:05

  • 0

#1236
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



А еще вопрос ко всем мамочкам, по поводу школ и детских садов. Кто-нибудь переезжал с детьми школьниками?

Есть и частные сады и школы, но намного -намного дороже, чем в Алмате,
На счет школьников, обычно тестируют и тогда смотрят в тот же класс или ниже, но если РЕ учится нормально, то думаю проблем не будет.

Спасибо :)
А не могли бы вы подробней рассказать про выбор школы для ребенка, у вас школьник?
Неужели больше нет мам школьников бывших алматинцев и нынешних петербуржцев?

У меня школьник, правда 9-й класс. Пришли мы в школу за пару дней до начала второй четверти, завуч посмотрела табель успеваемости, сказала принести справку из поликлиники (пришлось брать платно, т.к. на тот момент еще не было медполиса), написали заявление и через два дня пошли в тот же 9-й, но уже в Питере. Проблем вообще никаких не было. Школу выбирали просто по местоположению - пять минут пешком от дома, никаких дорог не переходить, чтоб сам ходил.
У них не четвертная, а семестровая система, три семестра всего. Некоторые предметы пошли в зачет из алматинского табеля. Некоторых предметов в Алмате не было, теперь надо наверстывать, но они несложные. В классе ребенок освоился, отношения между ребятами в классе ему нравятся больше, чем в Алмате.
За эти полтора месяца их уже свозили на шоколадную фабрику, в Эрмитаж, сегодня вот едут смотреть Мистический Петербург ночером)). Единственно, уровень обучения по точным наукам в Алмате был значительно ниже, чем здесь, поэтому надо как-то подтягивать. Нам ведь экзамен сдавать в конце года... :)
  • 0

#1237
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

вот что касается, детских учреждений, то не вижу вообще никаких загвоздок - мы где селились там находили ближайшую школу и садик и шли туда, разумеется "мест нет", но мы же носим гордое звание "мы из казахстана" :) кто лучше нас в россии может договариваться, пуская в ход красивые, цветистые речи, намеки, подарки и деньги? :)
столкнулся недавно с совсем детскими учржедениями и врачами (не для себя :) ) - патронажные сестры и прочее, это кошмар какой-то, дикие, злые как собаки, но зато есть программы, по которой ты платишь от 20,000 до 70,000 в год и к вам будут врачи толпами бегать, все анализы возьмут, массаж назначат и сделают, с врачом сможете держать постоянную связь в течение года. звонить ему в любой момент, консультироваться и т.д.


:)
все верно)) я уже и подзабывать начала как собственную дочь в садик пристраивала))
потом на нас делали окрестные мамы "большие глаза" и спрашивали - КАААК вам удалось туда попасть? :)
а по сути именно как и описано выше)) правда это было прикрыто соусом "развивающих занятий" :)
  • 1

#1238
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

:)
все верно)) я уже и подзабывать начала как собственную дочь в садик пристраивала))
потом на нас делали окрестные мамы "большие глаза" и спрашивали - КАААК вам удалось туда попасть? :)
а по сути именно как и описано выше)) правда это было прикрыто соусом "развивающих занятий" :)

:)
да питерцы тут постоянно ходят с "большими глазами", меня поражает их неадаптивность к жизни (и не удивляет, что приезжие в 100 раз быстрее делают тут карьеры, строят свой бизнес и т.д.)
вот например, знакомая питерская семья, коренные жители, предки чуть ли не вместе с Петром строили город, так у них нет ни знакомых врачей (детских и взрослых), ни знакомых учителей, ни знакомых воспитателей, ни знакомств в органах власти... ну кто так живет е-мое?
  • 0

#1239
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Неужели больше нет мам школьников бывших алматинцев и нынешних петербуржцев?

Мамы школьников есть) Просто не все мамы мучимы такими проблемами. Мы выбирали школу по принципу - "вышли из подъезда, посмотрели налево, направо, где школу увидели - туда и пошли".
  • 0

#1240
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Некоторых предметов в Алмате не было, теперь надо наверстывать, но они несложные.

а чего именно не было?? я только Историю СПб придумать могу.

у меня-то дочка в 6 класс здесь пошла, наверстывать вообще ничего не пришлось (кроме английского, но тут объективно разные программы были, нынешний класс с 1-го класса учил, дочь моя с 5-го класса). А математику так и вообще ждать пришлось, казахстанская программа обгоняла российскую.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.