Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#1141
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Тема про Питер а причем здесь про ответку на акт Магницкого.....Модератор вы Где??

А разве в питерской ветке запрещено обсудить происходящее в стране, в которой проживаем?
  • 2

#1142
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Я проголосовала "против" на сайте Новой газеты
http://www.novayagaz...quiries/11.html

Уже больше 100 000 голосов, ГД будет рассматривать эту петицию вроде бы завтра.
  • 0

#1143
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Нам и самим нужно меняться. По крайней мере, начать со своих близких. Подумать, кто-то из них, возможно, очень нуждается в нашей поддержке и помощи. Вспомнить, когда мы в последний раз отправляли не интернет-письма и открытки, а обычные, в конверте, отстояв на почте полтора часа. Отправить перевод или подарок кому-то, кто этого сильно ждет. Я вот как-то недавно проанализировала ситуацию и поняла, что есть кто-то,кому нужна моя поддержка. Вчера стояла в очереди на почте и видела, что люди рядом со мной, хоть и ругаются из-за того, что почта так медленно работает, но радостно обнимают коробки с подарками, которые решили отправить перед новым годом своим близким.
В России очень слабо, на мой взгляд, развита волонтерская сеть. Возможно, я бы тоже когда-нибудь смогла себе позволить стать волонтером. Например, за кем-то ухаживая какое-то время, которое позволительно лично для меня. В общем, нужно с себя начинать. Т.к. с системой бороться смысла нет.
  • 5

#1144
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Ребята и девчата, как вы защищаете глаза от мороза? У меня они страшно мерзнут, все остальное еще можно прикрыть, а вот глаза - нет((( Хожу, как кролик с красными глазами((( А сегодня вообще - сосуд лопнул на ветру :weep: Мож какие капли присоветуете? Только не очень дорогие))
  • 0

#1145
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
А, может, очки какие нужно? Моя прежняя коллега по работе в очках ходила в такие морозы.
  • 0

#1146
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
А что за цифры у меня под ногами? :)
  • 0

#1147
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Ребята и девчата, как вы защищаете глаза от мороза? У меня они страшно мерзнут, все остальное еще можно прикрыть, а вот глаза - нет((( Хожу, как кролик с красными глазами((( А сегодня вообще - сосуд лопнул на ветру :weep: Мож какие капли присоветуете? Только не очень дорогие))

У меня тоже глаза очень чувствительные к ветру, и один глаз слезится. Иногда хочется одеть плавательные очки ))) А вот реально интересно, есть ли очки от ветра, чтобы не просто линза, а с бортиками...

Сообщение отредактировал Мона: 20.12.2012, 23:52:21

  • 0

#1148
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

А что за цифры у меня под ногами? :)

Это баланс "+" и "-" :)
  • 0

#1149
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Ребята и девчата, как вы защищаете глаза от мороза? У меня они страшно мерзнут, все остальное еще можно прикрыть, а вот глаза - нет((( Хожу, как кролик с красными глазами((( А сегодня вообще - сосуд лопнул на ветру :weep: Мож какие капли присоветуете? Только не очень дорогие))

У меня тоже глаза очень чувствительные к ветру, и один глаз слезится. Иногда хочется одеть плавательные очки ))) А вот реально интересно, есть ли очки от ветра, чтобы не просто линза, а с бортиками...

Ооо! Я тоже об очках думаю, мне они представляются как маска для дайвинга, с меховой опушкой :idea: ))) И почему такие не продают :faceoff: ?
  • 0

#1150
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
думается мне. что такие очки продают в магазинах где снаряжение для зимних рыбаков)))

у меня вроде попривыкли глазоньки, хотя тоже очень чувствительные, дочка тоже на морозе или ветру со слезкой постоянно...


потеплело вроде как? :)

приехала приятельница из Астаны - замерзла в моей квартире, на улице и везде где побывала. А мне ничего... дома +24-26 где-то, на мой взгляд и окна открыть еще не помешает.
  • 0

#1151
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

думается мне. что такие очки продают в магазинах где снаряжение для зимних рыбаков)))

у меня вроде попривыкли глазоньки, хотя тоже очень чувствительные, дочка тоже на морозе или ветру со слезкой постоянно...


потеплело вроде как? :)

приехала приятельница из Астаны - замерзла в моей квартире, на улице и везде где побывала. А мне ничего... дома +24-26 где-то, на мой взгляд и окна открыть еще не помешает.

А в Астане разве теплее сейчас :eek: ???
  • 0

#1152
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
в Астане влажности такой нет
мы поначалу здесь замерзали после Астаны, хотя там морозы посильнее будут, но - сухо.
здесь до костей сквозь одежду пробирало ух как... в середине осени уже пуховики надевали, сейчас же я недавно вылезла из ботинок на байке и осенней куртки - привыкла.
  • 0

#1153
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

в Астане влажности такой нет
мы поначалу здесь замерзали после Астаны, хотя там морозы посильнее будут, но - сухо.
здесь до костей сквозь одежду пробирало ух как... в середине осени уже пуховики надевали, сейчас же я недавно вылезла из ботинок на байке и осенней куртки - привыкла.

Мы вот из Павлодара, что по климату такой же, как Астана, но мне здесь по погоде теплее как-то, комфортнее. До костей пробирает, когда только за -20 зашкаливает, а вот ветра родные, привычные ;). Да, кстати, с началом нового Света, господа :rotate:

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 21.12.2012, 02:09:42

  • 0

#1154
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А вот реально интересно, есть ли очки от ветра, чтобы не просто линза, а с бортиками...

а как же)) я в таких на Чиме каталась) У меня еще и маска есть - берегу на экстренный случай))

а я сегодня по делам гуляла, ветра не было - так вроде и не холодно особо. Зато солнце светило, народу мало, красота.
  • 0

#1155
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Да, кстати, с началом нового Света, господа

Еще 10 часиков :lol: В 10.00 по Москве :dont: :faceoff: Вот :lol:
  • 0

#1156
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Форумчане, вы так холодно описываете погоду сколько у вас градусов? :confused:
У нас в Алмате -26 было вчера с утра, сегодня утром было -23, холодно жуть! ДЛя Алматы совсем в декабре не привычно такая погода. :faceoff:
  • 0

#1157
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
15 у нас сегодня)) и снежок нападал, под ногами скрыпит)))
  • 0

#1158
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Вчера снежинки были просто обалденные.
Вот такой стишок моей Маргаритке дали к празднику выучить
Мягкий беленький снежок
так похож на творожок.
Только есть его не буду:
ведь снежинки - это чудо!
Вот, действительно, вчера под ногами прямо чудо! Где сосны дешевые продают? Помню в позапрошлом году куда-то муж ездил привозил за 160 руб. красавицу. А в этом в ОБИ видели за 600.
  • 2

#1159
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

В России очень слабо, на мой взгляд, развита волонтерская сеть. Возможно, я бы тоже когда-нибудь смогла себе позволить стать волонтером. Например, за кем-то ухаживая какое-то время, которое позволительно лично для меня. В общем, нужно с себя начинать. Т.к. с системой бороться смысла нет.


Тем не менее очень много есть людей, которые помогают другим, попавшим в беду. К примеру, это фонд доктора Лизы, спасатели из Лиза Аллерт, фонд Подари Жизнь, Вера и многие другие.
Просто поищите и вы найдете достаточно информации о том, как кому-то помочь. Мы периодически пытаемся помогать, как правило деньгами правда. Но тем кому мы перечисляем небольшие деньги, я уверен их не разворовывают, а используют для помощи.
Или к примеру многие просят помогать какимто вещами - к примеру медикаментами, или теплыми вещами для бездомных или бедных.
Да в конце концов - можно купить буханку хлеба и покормить уток в ближайшем пруду :) Хоть какая-то помощь окружающему миру :) И пускай не смущает что такая помощь лишь капля, ведь из капель и состоит океан :)


PS: И главное помнить, что граница между добром и злом во всем мире проходит именно в вашем сердце.

Сообщение отредактировал MaxPoll: 21.12.2012, 13:15:59

  • 3

#1160
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Мы вот из Павлодара, что по климату такой же, как Астана, но мне здесь по погоде теплее как-то, комфортнее

+10000 :D позавчера только первый день одела зимнюю куртку, сегодня снова в легкой пойду))) -15 - жара)))
когда говорят, что здешние -20, как казахстанские -40, у меня начинается смех до икоты. сразу видно, что человек про -40 только в инете читал)))

Где сосны дешевые продают?

интернет пишет, что в любом пригородном лесхозе елку под 2метра можно чуть ли не за 10рэ купить, тырц
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.