Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#981
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А супруг у меня, к сожалению, не воспринимает Питер, в его восприятии он лишь - слабый блеск нищеты, убогость и упадок былого имперского величия, а сами коренные жители - лицемерные снобы, которые, кичась своим происхождением, в таком, порой, г...не живут, что мама не горюй. Вот такие деаметральные взгляды бывают, однако, в семье))))

Ну... тут ведь все зависит от того, как посмотреть... Одну и ту же вещь можно расценить и как старую макулатуру, и как раритетное издание, а кто-то зачитается заметками на полях, не обращая внимания на содержание. Смотря с какими мыслями брать эту книгу в руки... Надеюсь, и ваш муж когда-то взглянет на это город под другим углом и найдет в нем что-то "свое"))
  • 1

#982
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Ребята с Аты в Питер, в ближайшее время, ни кто не летит :confused: Очень надо документик передать. Пожалуйста :hi:

если никого не найдется, то как вариант - я через DHL переслал - 1,860 рублей за два листика А4 формата. за 3 дня доставили
  • 0

#983
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
по поводу экскурсий. мне идеальнее всего было бы найти что-то вроде такого - описания маршрутов с пояснениями
http://onfoot.ru/list.php
я там как раз свой московский маршрут брала. Питер там заявлен, но раздел пуст((

в общем, просьба - если кто в сети на подобное наткнется, поделитесь pls.

Я сегодня по городу нагулялась до гула в ногах. Елисеевский заценила, помост для просмотра витрины - тоже)) Но как-то Невский пока не очень праздничным выглядит. Хотя в кофе пили с видом на елку у Казанского, под новогодние (хорошие) песни - душевно)
  • 0

#984
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

если никого не найдется

Ок спасибо :dandy: !!! А может быть кто нибудь найдется :hi:
  • 0

#985
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


А супруг у меня, к сожалению, не воспринимает Питер, в его восприятии он лишь - слабый блеск нищеты, убогость и упадок былого имперского величия, а сами коренные жители - лицемерные снобы, которые, кичась своим происхождением, в таком, порой, г...не живут, что мама не горюй. Вот такие деаметральные взгляды бывают, однако, в семье))))

Ну... тут ведь все зависит от того, как посмотреть... Одну и ту же вещь можно расценить и как старую макулатуру, и как раритетное издание, а кто-то зачитается заметками на полях, не обращая внимания на содержание. Смотря с какими мыслями брать эту книгу в руки... Надеюсь, и ваш муж когда-то взглянет на это город под другим углом и найдет в нем что-то "свое"))

Я тоже на это искренне надеюсь ;)
  • 0

#986
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

по поводу экскурсий. мне идеальнее всего было бы найти что-то вроде такого - описания маршрутов с пояснениями

такого я не встречала
сейчас читаю Записки наблюдателя в ЖЖ, по нему худо-бедно можно самостоятельно составить маршрутный лист, либо поучаствовать в экскурсиях. еще там же есть рубрика "Петербургский календарь" очень интересно :)
  • 0

#987
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
Напоминание о нашей встрече:
Дата - 15 декабря, время 16.00, место пенабар (садовая, 12)
Участники:
Lina Trump
Tanya
marfa1986
Praetorian
Eliza + 1(2)
Desira +1(2)
Gold_fish
Izi +1
ksenija18_kz +1
Eva_S +1
Hrom +1
MikeDes
Levis + 1
Crim

Пенабар на садовой http://www.penabar.r...#/map/sadovaya/
кстати, Лина поднимала вопрос, что там система депозитов - с каждого по 1,000 рублей. депозит идет в счет. сдачу не дадут, понятное дело. и думаю на детей депозит не распространится.

Сообщение отредактировал MikeDes: 11.12.2012, 15:54:24

  • 0

#988
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

кстати, Лина поднимала вопрос, что там система депозитов - с каждого по 1,000 рублей. депозит идет в счет. сдачу не дадут, понятное дело. и думаю на детей депозит не распространится.

К сожалению, мы тогда не сможем пойти, нас вычеркивайте, в этом месяце это для нас существенная сумма, планировали вдвоем в тысячу уложится.
  • 0

#989
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Пенабар на садовой http://www.penabar.r...#/map/sadovaya/
кстати, Лина поднимала вопрос, что там система депозитов - с каждого по 1,000 рублей. депозит идет в счет. сдачу не дадут, понятное дело. и думаю на детей депозит не распространится.

Это что, надо наесть-напить на всю тыщу, что ли? :( Как-то я это по-другому представляла... С учетом того, что я не пью спиртного, тысячу мне и в три захода не проесть даже с учетом пенабаровских цен. Надо бы выяснить этот вопрос, как депозит учитывается при расчете... а то действительно дороговато.
  • 0

#990
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
А у меня дите болеет - тоже не сможем прийти((
  • 0

#991
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
а вот это уже плохо. давайте тогда быстренько по месту обсудим (те кто желает пойти).
инфо для размышления:
1. депозит никогда не возвращается
2. с детей не возьмут в пене депозит.
3. проесть 1,000 в пене легко даже без выпивки (говорил же нужно в строганофф идти - там 1,000 влет, и даже не наешься :))) это шутка)
давайте с учетом вышесказанного определимся куда пойдем? т.к. я думаю что не все поняли про депозит до этого. хотя мы с Линой обсуждали здесь же его, что-то никто не воспринял.
Desira, еще 4 дня. может выздоровеет?
  • 0

#992
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

а вот это уже плохо. давайте тогда быстренько по месту обсудим (те кто желает пойти).

Второй вариант же был, Пиворама. Там, если верить сайту, депозитов нет. Может, туда?

Сообщение отредактировал Tanya: 11.12.2012, 17:32:06

  • 0

#993
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Давайте тогда быстренько менять локацию, чтобы всем удобно было. В конце концов, пиво не главное в этой жизни, главное - встретиться)
  • 0

#994
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
что касается кабаков пена и пиворама, то мы не учли что с нами будут дети, а любой кабак это все-таки кабак, танцы, диджеи, шум и прочие минусы для детей. предлагаю, черт с ним, давайте опять в маме роме. (пиво я там себе найду) :) обычный семейный ресторанчик без претензий. депозитов нет, народу тоже не много
  • 0

#995
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

что касается кабаков пена и пиворама, то мы не учли что с нами будут дети, а любой кабак это все-таки кабак, танцы, диджеи, шум и прочие минусы для детей. предлагаю, черт с ним, давайте опять в маме роме. (пиво я там себе найду) :) обычный семейный ресторанчик без претензий. депозитов нет, народу тоже не много

Давайте. :)
  • 0

#996
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

что касается кабаков пена и пиворама, то мы не учли что с нами будут дети, а любой кабак это все-таки кабак, танцы, диджеи, шум и прочие минусы для детей. предлагаю, черт с ним, давайте опять в маме роме. (пиво я там себе найду) :) обычный семейный ресторанчик без претензий. депозитов нет, народу тоже не много

... и скидка есть...

я вот тоже прикинула, что в 500 уложиться можно только в пиццериях всяких. Полноценные блюда всяко без напитков на 500 потянут.

можно еще ПиццуХат рассмотреть (для разнообразия). Кто был? У кого-то скидка есть?

Сообщение отредактировал Lina Trump: 11.12.2012, 17:53:47

  • 0

#997
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Давайте, чтобы никого счетами не смущать, договоримся заранее, что каждый платит за себя? Ну пиццу для разогрева можно общую заказать. А напитки + другая еда - персонально. Тогда каждый легко свой счет проконтролирует и в свои рамки уложится.
  • 0

#998
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
пока масса плюсов за маму рому. да и нас там явно помнят и ждут :) в пиццехат не был, и даже не знаю где ее на невском найти.
  • 0

#999
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

:) в пиццехат не был, и даже не знаю где ее на невском найти.

PizzaHut на Невском/Маяковского, внизу - Ростикс, над ним - ПиццаХат.

Ну, в Маму - так в Маму. Вытекающий отсюда вопрос - в какую?)) в ту же на Малой Конюшенной?
  • 0

#1000
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

а вот это уже плохо. давайте тогда быстренько по месту обсудим (те кто желает пойти).
инфо для размышления:
1. депозит никогда не возвращается
2. с детей не возьмут в пене депозит.
3. проесть 1,000 в пене легко даже без выпивки (говорил же нужно в строганофф идти - там 1,000 влет, и даже не наешься :))) это шутка)
давайте с учетом вышесказанного определимся куда пойдем? т.к. я думаю что не все поняли про депозит до этого. хотя мы с Линой обсуждали здесь же его, что-то никто не воспринял.
Desira, еще 4 дня. может выздоровеет?

У нас возобновились приступы астмы (в Алмате уже год как прекратились(((, наверное акклиматизация), поэтому длительные выезды противопоказаны. А встреча в районе Озерков/Просвещения/Удельной всем будет неудобно, да?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.