Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#961
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

есть любимые маршруты? или каждый раз новые?

В студенчестве любимый район был между Летним садом и Таврическим. Ну и Невский в любое время в любом состоянии)

Сейчас никаких предпочтений. Все люблю) Просто прогуляться в Пушкин иногда езжу - ну мне близко и удобно. С весны хочу по малознакомым районам поездить, погулять - расширить географию)
  • 1

#962
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
А кстати, если кто хорошие пешие экскурсии знает - делитесь, я бы с удовольствием со смыслом погуляла. Читала - еще велосипедные есть. Желательно - бесплатные) в Москве есть, тут тоже должны быть.

Кстати, два года назад ездила в Москву специально погулять. Выбрала интересный маршрут (модерн в архитектуре), скачала себе карту, пояснительные к маршруту... и 8 часов пешком по центру Москвы. 8 часов чистого удовольствия. Это я себе такой подарок на ДР делала - один из самых лучших ДР получился)
Правда, мой московский друг чуть в обморок не грохнулся, когда спросил, чего я нафотографировала и я показала ему единственную сделанную в тот день фотографию - казахский флаг над казахским посольством))
  • 2

#963
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Сегодня гуляла по Невскому, прошла мимо Елесеевского, Там в витрине куклы танцевали под классическую. Красивое и завораживающее зрелище. :) Когда шла не поняла почему толпа народу стоит и все с фотоаппаратами, да еще и видеокамера на триноге, 5 канал снимал витрину. Не знаю показали сегодня или нет. :dandy:
У меня офис расположен на проспекте Обуховской обороны. 2 раза в день теперь любуюсь замерзшей Невой. :smoke:

А это, между прочим, не просто какие-то куклы. Нынешнюю витрину оформил Шемякин. Так что живем-то точно - в музее) Я сегодня планировала там появиться, но утренняя погода мне все планы спутала.
  • 0

#964
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


Сегодня гуляла по Невскому, прошла мимо Елесеевского, Там в витрине куклы танцевали под классическую. Красивое и завораживающее зрелище. :) Когда шла не поняла почему толпа народу стоит и все с фотоаппаратами, да еще и видеокамера на триноге, 5 канал снимал витрину. Не знаю показали сегодня или нет. :dandy:
У меня офис расположен на проспекте Обуховской обороны. 2 раза в день теперь любуюсь замерзшей Невой. :smoke:

А это, между прочим, не просто какие-то куклы. Нынешнюю витрину оформил Шемякин. Так что живем-то точно - в музее) Я сегодня планировала там появиться, но утренняя погода мне все планы спутала.

вот же гадство - я по сто раз в день мимо елисея прохожу/проезжаю и сегодня тоже, и не видел. во сколько сие действие наблюдалось?

из пеших маршрутов - решил методично весь центр прошерстить, сначала по невскому от моста до моста, потом по улицам параллельно невскому, по каналам и речкам и т.д.
  • 1

#965
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

из пеших маршрутов - решил методично весь центр прошерстить, сначала по невскому от моста до моста, потом по улицам параллельно невскому, по каналам и речкам и т.д.

это вот у меня на весну как раз такие же планы - именно методично обойти весь старый Питер) авось приличным фотоаппаратом обзаведусь к тому времени (хотя я больше люблю просто смотреть, но иногда какие-то детали хочется запечатлеть)
  • 0

#966
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


из пеших маршрутов - решил методично весь центр прошерстить, сначала по невскому от моста до моста, потом по улицам параллельно невскому, по каналам и речкам и т.д.

это вот у меня на весну как раз такие же планы - именно методично обойти весь старый Питер) авось приличным фотоаппаратом обзаведусь к тому времени (хотя я больше люблю просто смотреть, но иногда какие-то детали хочется запечатлеть)

типа казахского флага над консульством? :)
  • 0

#967
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

типа казахского флага над консульством? :)

ну вот... да)))
  • 0

#968
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


из пеших маршрутов - решил методично весь центр прошерстить, сначала по невскому от моста до моста, потом по улицам параллельно невскому, по каналам и речкам и т.д.

это вот у меня на весну как раз такие же планы - именно методично обойти весь старый Питер) авось приличным фотоаппаратом обзаведусь к тому времени (хотя я больше люблю просто смотреть, но иногда какие-то детали хочется запечатлеть)

Я целый год уже хожу каждый день на работу и с работы в состоянии восторга, как только выхожу на Невский, летом часто выходила из офиса и стояла возле Мойки, благо, 2 шага или гуляла по Дворцовой, надо, заглянуть туда и елку новую посмотреть ;) . А окна из офиса выходят прямо в питерский типичный дворик))) Кстати, Лина, хожу периодически на обед в одно бистро на Малой Морской, так каждый раз тоже порываюсь сфоткать вывеску казахского культурного центра, так меня это умеляет, родное все-таки :hi: И тоже, вот, грежу о новом приличном фотике)). Одна печаль: из окна квартиры больше нет панорамы на Неву, телевышку и Петропавловку :faceoff: А супруг у меня, к сожалению, не воспринимает Питер, в его восприятии он лишь - слабый блеск нищеты, убогость и упадок былого имперского величия, а сами коренные жители - лицемерные снобы, которые, кичась своим происхождением, в таком, порой, г...не живут, что мама не горюй. Вот такие деаметральные взгляды бывают, однако, в семье))))

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 08.12.2012, 01:44:37

  • 0

#969
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


типа казахского флага над консульством? :)

ну вот... да)))

ну у каждого свои достопримечательности :)))))
а вообще в питере как на сцене - постоянно попадаешь в объективы фото- и видеокамер. или мне так везет? :)
  • 0

#970
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

На этот день другие планы, правда, так что пропущу Шнура

мы Шнура с молодой женой в Петропавловской крепости встретили. клевый дядька, харизматичный)))), муж после этой встречи скачал себе все альбомы Ленинграда, навыбирал песен и слушает :D

по маршрутам, самостоятельно я пока что осилила Мойку и канал Грибоедова и кусочек Крюкова (было дело, муж оставался с детьми, а я вприпрыжку на метро в центр))) с детьми же много не находишь, так понемножку везде были, в основном, недалеко от Макдоналдсов, иначе дети ходить отказываются :lol: ), Невский само-собой)))
ой, еще очень люблю смотреть на доки, Мудъюг и Мир с Благовещенского моста, люблю с Большой Морской на Исаакиевскую площадь выходить, чтобы слева весь Исаакий как на ладони открывался....
еще на Смоленском кладбище мы как-то были мимоходом. неизгладимейшее впечатление. все знают, что городу 300лет и все такое, но вот когда видишь надгробья с такими древними датами, с теми самыми печальными ангелами (о которых в книгах пишут), блокадные захоронения... торкает не по-деццки, такой мощный осязаемый пласт истории.
на концертах-спектаклях-выставках не были ни разу. и не знаю когда попадем. 22декабря вечером на Дворцовую площадь к Деду Морозу собрались, вот и все наши мероприятия :dandy:
  • 1

#971
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

а сами коренные жители - лицемерные снобы, которые, кичась своим происхождением, в таком, порой, г...не живут, что мама не горюй

в чем-то взгляды вашего мужа и моего схожи)))) он постоянно на работе местным втирает, что они нытики, пороху не нюхали, как живет народ Россия себе не представляют :D
  • 0

#972
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

вот же гадство - я по сто раз в день мимо елисея прохожу/проезжаю и сегодня тоже, и не видел. во сколько сие действие наблюдалось?
из пеших маршрутов - решил методично весь центр прошерстить, сначала по невскому от моста до моста, потом по улицам параллельно невскому, по каналам и речкам и т.д.


Я там была около половины двенадцатого.
  • 0

#973
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

А супруг у меня, к сожалению, не воспринимает Питер, в его восприятии он лишь - слабый блеск нищеты, убогость и упадок былого имперского величия, а сами коренные жители - лицемерные снобы, которые, кичась своим происхождением, в таком, порой, г...не живут, что мама не горюй. Вот такие деаметральные взгляды бывают, однако, в семье))))


Ай молодец. Прямо "в яблочко". За редким исключением именно так и есть

Сообщение отредактировал praetorian: 10.12.2012, 11:34:41

  • 0

#974
Lynxdoc

Lynxdoc
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А уменя как-то пропало ощущение праздника и понимания ГДЕ живу. Накрывает только когда с женой по центру еду и она начинает говорить - посмотри вон туда или вон какая красота, а я за рулем за этими пробками ничего и не вижу. Даже когда кто-нибудь приезжает хочется их повести туда где сам еще не был, но нет им надо стандартный набор Невский, Исакий, Медный всадник, Дворцовый мост и т.д., а от этого уже подташнивает немного. Хотя летом в Праге отдыхали, красиво было и нам понравилось, но по приезду поняли, что у нас все же красивее.
  • 0

#975
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А кстати, если кто хорошие пешие экскурсии знает - делитесь, я бы с удовольствием со смыслом погуляла. Читала - еще велосипедные есть. Желательно - бесплатные) в Москве есть, тут тоже должны быть.

Кстати, два года назад ездила в Москву специально погулять. Выбрала интересный маршрут (модерн в архитектуре), скачала себе карту, пояснительные к маршруту... и 8 часов пешком по центру Москвы. 8 часов чистого удовольствия. Это я себе такой подарок на ДР делала - один из самых лучших ДР получился)
Правда, мой московский друг чуть в обморок не грохнулся, когда спросил, чего я нафотографировала и я показала ему единственную сделанную в тот день фотографию - казахский флаг над казахским посольством))

Пешие авторские экскурсии есть и вело - тоже. Но цены -от пятисот. В принципе, нормально. Есть "Империя", "Прогулки по Петербургу", ещё парочка компаний. Можно некоторые на билетер.ру посмотреть. Я вот заинтересовалась экскурсией чего-то там про нравы, проституцию и пр. Сейчас вспомню ...
  • 0

#976
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Пешие авторские экскурсии есть и вело - тоже. Но цены -от пятисот. В принципе, нормально. Есть "Империя", "Прогулки по Петербургу", ещё парочка компаний. Можно некоторые на билетер.ру посмотреть. Я вот заинтересовалась экскурсией чего-то там про нравы, проституцию и пр. Сейчас вспомню ...

Есть такая компания НЭП (небанальные экскурсии и путешествия), http://www.otkroi.spb.ru . Я сама с ними не ходила, но отзывы вроде хорошие. У них куча тематических пеших экскурсий.
  • 1

#977
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Пешие авторские экскурсии есть и вело - тоже. Но цены -от пятисот. В принципе, нормально. Есть "Империя", "Прогулки по Петербургу", ещё парочка компаний. Можно некоторые на билетер.ру посмотреть. Я вот заинтересовалась экскурсией чего-то там про нравы, проституцию и пр. Сейчас вспомню ...

Есть такая компания НЭП (небанальные экскурсии и путешествия), http://www.otkroi.spb.ru . Я сама с ними не ходила, но отзывы вроде хорошие. У них куча тематических пеших экскурсий.

Интересненько! А есть еще подобные компании с другим набором небанальных экскурсий, кто знает?
  • 0

#978
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
кажется, набор небанальных эккурсий стандартный у всех фирм))) В контакте постоянно присылают приглашения на подобные экскурсии (в одной из групп про СПб), там цены. если не ошибаюсь 300-400рэ. тоже пешие, всякие тематические, про "бандитский", "мистический" Петербург и все такое, но не скажу, какая фирма
  • 0

#979
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Летом в центре тротуары были исписаны трафаретными приглашениями на экскурсии по крышам. Куда как небанально:)
  • 0

#980
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ребята с Аты в Питер, в ближайшее время, ни кто не летит :confused: Очень надо документик передать. Пожалуйста :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.