Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#861
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
29 ноября следователи доставили на допрос около десяти чиновников. Они проходят по делу о мошенничестве при распределении средств на строительство и капитальный ремонт объектов тепло- и водоснабжения Петербурга. Ранее сотрудники МВД пресекли деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в хищениях денег из городского бюджета. По предварительным данным, ущерб государству составил 3 миллиарда рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).
  • 0

#862
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

я разбавлю пенно-пивные разговоры)))

у нас уже сутки нет отопления, вода из-под крана еле теплая. 30минут назад отрубили эл.энергию :faceoff:
зла уже не хватает
что там про 21.12 слышно? может ошиблись маленько индейцы и п..ц начался 29.11 :lol:

Вот в такие моменты и начинаешь ценить газовую колонку. :) Хотя бы горячая вода всегда есть. Правда, имеется нюанс. :) Летом рядом с домом рвануло трубу холодного водоснабжения. И пару дней, пока чинили, воды не было вообще никакой, кроме питьевой из бутыли. :eek: :D
  • 0

#863
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

я разбавлю пенно-пивные разговоры)))

у нас уже сутки нет отопления, вода из-под крана еле теплая. 30минут назад отрубили эл.энергию :faceoff:
зла уже не хватает
что там про 21.12 слышно? может ошиблись маленько индейцы и п..ц начался 29.11 :lol:

Так это нормальная ситуация для Питера. Зимой начинается ремонт теплотрасс, все начинают обогреватели включать, провода в старых домах нагрузку не даржат, вылетает электричество. Правда, на дверях парадных приличные коммунальщики пишут, сколько ремонт-то продлится. У нас вот в доме за последнюю неделю уже два раза на сутки тепло выключали. :)
Это Вы еще не застали время, когда летом, в июле, например, на три недели горячую воду по всему городу отключали. Вот уж действительно, газовые колонки вспомнишь. У нас до сих пор бойлер на те случаи купленный висит.
  • 0

#864
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
по-моему летом в июле отключали на 3-4 недели гор.воду не только в СПб, а поколение здесь собралось довольно-таки... заслуженное в смысле возраста))думаю что помнят эти отключения.
В Астане они тоже были, в меньшем объеме правда)) а уж про свой родной Киров я не говорю - как здрасте, буквально до позапрошлого года. Да и в Питер когда переехали - в 2010м точно летом отключали на 2 недели горячую воду, про 11й не помню.

Кстати, отключали насколько я помню не весь город сразу а по районам))) и вот звонишь по знакомым - у вас вода есть? тогда мы идем к вам мыться)))) и ходили ведь))))

Сообщение отредактировал Eva_S: 30.11.2012, 13:15:57

  • 0

#865
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
У нас в новом доме уже тоже 3 раза за месяц отключали отопление и горячую воду((( А вот в предыдущей квартире вообще с этим проблем не было, даже летом горячая вода была без перебоев.
  • 0

#866
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Помните какая была прошлая зима? Мы в январе переехали в нашу квартиру. Из 4-х батарей работали 2. Сантехники 1,5 месяца периодически приходили, извините ковырялись в носу и разводили руками, типа извините не знаем, почему у вас один стояк не работает. Сделали только к концу февраля когда уже значительно потеплело. Спасались 2-мя электрическими обогревателями. Хорошо, что тариф у нас деревенский, а то по карману сильно бы ударило оплачивать по 200квт в месяц.
У нас деревня 12 домов - 5 этажек и частный сектор. Летом воду отключили сразу во всех 5 этажках на 3 недели. Сходить помыться было не к кому. Купили пару эмалированных ведер и кастрюлю большого объема, грели воду на газу. Летом собираемся ставить электрический бойлер.

Сообщение отредактировал marfa1986: 30.11.2012, 14:00:16

  • 0

#867
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
дали сегодня утром сразу все))) хорошо, что здесь зима - так себе зима :faceoff: снег весь день шел, еле-еле 10см нападало)))

Это Вы еще не застали время, когда летом, в июле, например, на три недели горячую воду по всему городу отключали

я дико извиняюсь, но мы не из нытиков :D , с Усть-Каменогорска, отключениями горячей воды летом на месяц нас не запугаешь, у нас там и покруче отключали))))

еще коммунальная шутка))) я когда приехала, первым делом у арендодателей спросила про газ, как, мол, вы готовите, если отключат газ, эл.плиток нигде не видно в чуланах))) на меня посмотрели, как если бы я спросила: "а что вы делаете, когда у вас отключают воздух" :lol:
  • 0

#868
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

дали сегодня утром сразу все))) хорошо, что здесь зима - так себе зима :faceoff: снег весь день шел, еле-еле 10см нападало)))

Это Вы еще не застали время, когда летом, в июле, например, на три недели горячую воду по всему городу отключали

я дико извиняюсь, но мы не из нытиков :D , с Усть-Каменогорска, отключениями горячей воды летом на месяц нас не запугаешь, у нас там и покруче отключали))))

еще коммунальная шутка))) я когда приехала, первым делом у арендодателей спросила про газ, как, мол, вы готовите, если отключат газ, эл.плиток нигде не видно в чуланах))) на меня посмотрели, как если бы я спросила: "а что вы делаете, когда у вас отключают воздух" :lol:

Да я абсолютно не имелла ввиду то, что Вы с непривычки жалуетесь :) Я хотела сказать, что для Питера ситуации с теплом и электричеством в порядке вещей, Вы же здесь, как я понимаю недавно. А воду летом только в этом году перестали отключать на три недели (опять же имеется ввиду Питер). Я уже не знаю, как в других городах в КЗ было, но в Алмате ничего не отключали, по крайней мере на три недели точно :)
Кстати, газ не отключали ни разу. В Питере.

Сообщение отредактировал Маркиза Перруча: 30.11.2012, 14:15:55

  • 0

#869
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Я хотела сказать, что для Питера ситуации с теплом и электричеством в порядке вещей, Вы же здесь, как я понимаю недавно

вот это и странно. я думала, что "вторая столица" и "европейской культуры город", да здесь просто не может быть такого, чтобы отопление зимой отрубали и все такое. не провинция же)))) а, оказывается, бардак еще почище провинциального(((((
  • 0

#870
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Я уже не знаю, как в других городах в КЗ было, но в Алмате ничего не отключали, по крайней мере на три недели точно :)
Кстати, газ не отключали ни разу.

У нас друзья живут по Сейфуллина ниже Ташкентской. У них горячей воды не бывает месяцами, ездят по друзьям и родителям мыться. Муж летом был дважды в командировке в Алматы. Жил в гостинице "Алмата". Горячей воды не было. Говорит полгорода было перекопано.


еще коммунальная шутка))) я когда приехала, первым делом у арендодателей спросила про газ, как, мол, вы готовите, если отключат газ, эл.плиток нигде не видно в чуланах))) на меня посмотрели, как если бы я спросила: "а что вы делаете, когда у вас отключают воздух" :lol:

Это видимо в городе.
А у нас в подъезде по нашей стороне. на первых двух этажах газ есть, а выше нет. Отрезан за неуплату. Мы живем на втором этаже. у нас на кухне обрезана труба. Мужики этажом выше готовят на электроплитке. :smoke:

Сообщение отредактировал marfa1986: 30.11.2012, 14:21:17

  • 0

#871
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Вот, для поднятия настроения:
"Питер для тебя родной, если:
- ты знаешь, что такое «ротонда» и «поребрик»;
- ты прогуливал институт в музее;
- фразы «я на ваське» и «я на болтах» не вгоняют тебя в ступор;
- непередаваемый вкус жареной корюшки забыть невозможно;
- ты знаешь, чем питается корюшка, но все равно ее ешь;
- наиболее привычный аксессуар – это зонт;
- ты гулял по улице рентгена;
- любая дорога занимает примерно 40 минут;
- ты знаешь, почему мужчины так неоднозначно относятся к Катькиному садику;
- а женщины – к скверику напротив Казанского собора;
- в твоем городе снимали фильмы про Великую Отечественную без декораций;
- ты тихо ненавидишь парады на Невском;
- ты не страдаешь бессонницей во время белых ночей;
- при влажности под 90 процентов все прочие хватаются за сердце, а ты расправляешь жабры;
- «Грибанал» для тебя – всего лишь топоним;
- ты с лёгкостью сможешь назвать десяток приличных кофеен в радиусе 10 минут пешком от твоего дома.
- ты слегка завидуешь москвичам, потому что у них метро – до часу ночи. И не слегка – нью-йоркцам, у которых метро круглосуточно.
- ты знаешь, что кура – это не река.
- по названиям улиц ты можешь сказать в каком примерно районе они находятся;
- перепутать Загородный с Обводным – нереально;
- тебя сложно чем-то удивить;
- ты уже привык находить новые памятники – везде…;
-»холодно» – это минус 15, а школы закрывают в минус 27;
- радиационный фон привычен;
-»блеск и нищета» – это не только красивая метафора;
- Алые паруса – это не книга и не оснастка судна…
- Ветер 15-20 м/с – легкий бриз с моря;
- Если, гуляя по лесу, ты обнаруживаешь, что вокруг исчез мусор, значит, ты уже перешёл русско-финскую границу.
- ты живешь в Санкт-Петербурге, если услышав днем пушку, смотришь на часы!
- Услышав прогноз погоды на день, интересуетесь «а вечером?»
- Комары кусают вас зимой, и это неудивительно
- Для вас произношение арабского слова, обозначающего продукт питания – еще один признак местного патриотизма (всем известная шаверма\шаурма)
- выражение «пойти по-среднему» у вас не вызывает вопросов, так же, как и пойти по Большому или по Малому
- почуяв запах огурцов, вы спрашиваете «а что, уже корюшка пошла?»
– вы ходите в Эрмитаж «на что-то» а не просто «в Эрмитаж»
- вы знаете, что «отвертка» – это не только напиток, а стамеска – не только монумент
- для вас Пётр Первый – это Петя, а Катя – это Екатерина Вторая
- в Белые Ночи вы, втайне гордясь собой говорите «понаехали»
- вы называете «парадным» даже обгаженныный подъезд, и не понимаете, почему ваши знакомые этому удивляются
- вы понимаете, что улица Коллонтай не может быть в районе проспекта Художников, а Вилли Пёси – в районе Ударников
- после слов «следующая станция Технологический институт» вы пробираетесь к выходу в другую сторону.
- Тебя не смущает, когда произносят, что ездил за книгами на Крупу, а за одеждой на Апрашку
- Мариинский – лучший театр и это не обсуждается.
- штормовое предупреждение – не повод не выходить из дома.
- день ВМФ – общегородской праздник и повод сходить посмотреть корабли на Неве.
- каждый знает, где можно срезать пару метров пройдя через проходной двор.
- Люди с удочками на набережных и мостах – привычная картина, хотя никто не видел что-бы хоть кто-нибудь что-нибудь поймал.
- при слове Юнона тебе вспоминается отнюдь не богиня, а место где можно купить все. Кроме любви разумеется)
- рассчитывая дорогу на метро, ты умножаешь количество станций на три"
;)

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 30.11.2012, 14:30:47

  • 1

#872
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
ох дай бог чтоб зима здесь так и оказалась "так себе зимой"))) хотя по сравнению с Устькаманом (кстати, у меня муж оттуда) - таки да)))
  • 0

#873
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У дочки в этом году в садике новая воспитательница - откуда-то из Оренбурга что ли приехала. Так вот, в ее смену на прогулке дождик пошел (такой, моросящий и стабильно обычный для Питера) - всех с прогулки быстро-быстро увела.. Нам сказала - дождь же пошел...
Остальные группы продолжили гулять))))

попутно дети ее просвещают почему нельзя вешать сушить на батареи и около них штаны и куртки :)

Сообщение отредактировал Eva_S: 30.11.2012, 15:08:14

  • 0

#874
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Разговорами про горячую воду навеяло... Но это не про воду, а про реалии питерских новостроек...

В последний раз в парикмахерской парикмахер вскользь упомянула, что сломался бойлер. Я удивилась - салон находится в новом доме на Славе - почему у них бойлеры, а не центральное ГВС. А во всем доме не подключена горячая вода, все водогреями пользуются - поведала мне мастер - вот, вроде, опять пошли разговоры, что скоро НАКОНЕЦ-ТО подключат дом к горячей воде... Сколько лет дому и когда он сдан точно не знаю, но мы здесь 2,5 года, и уже 2,5 года назад дом не выглядел только что заселенным. То есть как минимум 3 года люди не имеют горячей воды (и газовые колонки, само собой, не могут использовать), а пользуются электричеством для нагрева воды...

UPD. Поискала информацию о доме. Застройщик - ЛЭК. "Порадовала" информация о застройщике:

Средняя задержка компании: 16 месяцев

Максимальная задержка компании: 61 месяц

  • 0

#875
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
А у нас сооружают надземные переходы (чтоб проектировщикам самим всю жизнь ходить по таким переходам...)
Изображение
http://www.spb-proje...=2704&start=330

Дочь, конечно, порадовалась - будет где на санках покататься... Но ходить кругами, чтобы пересечь Славу (тут даже перекрестка нет, чисто переход через улицу)... И представляю, в каком виде будет сооружение зимой((( Заодно "радуюсь" за жителей 2-3 этажей соседнего дома, у которых вдруг перед окнами нарисуются пешеходы. И грязь развели на год, как минимум - быстро же здесь только "сказка сказывается"...

А ведь изначально планировались нормальные подземные переходы..
  • 0

#876
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
вот тоже про жителей домов сразу подумалось... или пешеходы или "трубы" эти в которых пешеходы передвигаются... тоже ничего радостного
  • 0

#877
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
А на улице-то что деется, люди добрые! :eek: Я сижу на Ваське напротив Благовещенского моста, противоположный берег Невы почти не видно из-за пурги и снега...
  • 0

#878
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А на улице-то что деется, люди добрые! :eek: Я сижу на Ваське напротив Благовещенского моста, противоположный берег Невы почти не видно из-за пурги и снега...

да-да, я гляжу в окно и думаю, как же хорошо, что мне никуда не надо выходить. И едой я вчера закупилась...
  • 0

#879
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
у нас на Дунайском проспекте вообще жутко завывает))))) а на Невском, где работаю, прямо зимняя сказка))))
  • 0

#880
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
:ninja: да ужас реально, одни ЧП по городу, страшная зимняя сказка уже ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.