Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#821
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь летал с Питера на ГОА? Какой процесс получения визу. Или придется паспорт в Кз отправлять для этого.

обратитесь в индийский визовый центр, мне кажется, они без всяких проблем выдадут визу.

По состоянию на 19.10.2009, Граждане Российской Федерации и иностранные граждане, проживающие на территории РФ, могут подать документы на визу в Индию в Индийском Визовом Сервисном Центре, работу которого обеспечивает компания OOO «T.T. Сервисес» (г. Санкт-Петербург).


  • 0

#822
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Ситуация такая: есть квартира (недавно построенная и уже оформленна на гражданку кз). теперь хочу ее продать. квартира в Питере.
как выглядит процедура (либо же алгоритм действий)?
нахожу покупателя. заключаю договор. как происходит оплата? оформление сделки?


Майк, ответила в личку.
  • 0

#823
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
При продаже квартиры или другой недвиги,имейте ввиду,что налоговый нерезидент РФ,будет оплачивать налог в 30% от суммы сделки.Гражданство роли не играет.Главное,резидент или нерезидент.
  • 0

#824
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

При продаже квартиры или другой недвиги,имейте ввиду,что налоговый нерезидент РФ,будет оплачивать налог в 30% от суммы сделки.Гражданство роли не играет.Главное,резидент или нерезидент.

полезное замечание, спасибо
  • 0

#825
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


При продаже квартиры или другой недвиги,имейте ввиду,что налоговый нерезидент РФ,будет оплачивать налог в 30% от суммы сделки.Гражданство роли не играет.Главное,резидент или нерезидент.

полезное замечание, спасибо

Полезное, но на практике все гораздо проще. Мы же в России :) Причем, законы никто не нарушет :)
  • 0

#826
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений



При продаже квартиры или другой недвиги,имейте ввиду,что налоговый нерезидент РФ,будет оплачивать налог в 30% от суммы сделки.Гражданство роли не играет.Главное,резидент или нерезидент.

полезное замечание, спасибо

Полезное, но на практике все гораздо проще. Мы же в России :) Причем, законы никто не нарушет :)

все интереснее и интереснее :) а какие есть варианты?
  • 0

#827
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений




При продаже квартиры или другой недвиги,имейте ввиду,что налоговый нерезидент РФ,будет оплачивать налог в 30% от суммы сделки.Гражданство роли не играет.Главное,резидент или нерезидент.

полезное замечание, спасибо

Полезное, но на практике все гораздо проще. Мы же в России :) Причем, законы никто не нарушет :)

все интереснее и интереснее :) а какие есть варианты?

Ну это уже не ко мне. :) Это лучше к юристам, которые на недвижимости специализируются лет десять. Они за консультации, правда, деньги нехилые берут :)
  • 0

#828
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Ну это уже не ко мне. :) Это лучше к юристам, которые на недвижимости специализируются лет десять. Они за консультации, правда, деньги нехилые берут :)


ок, буду пытать своих орлов :)
  • 0

#829
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь летал с Питера на ГОА? Какой процесс получения визу. Или придется паспорт в Кз отправлять для этого.

А у вас рос. или каз. паспорт?


всем спасибо за ответы! у меня казахский паспорт. хотим вместе с подругой на ГОА. она с Алматы, я с Питера. правда, билеты сейчас очень дорогие.
  • 0

#830
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений



Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь летал с Питера на ГОА? Какой процесс получения визу. Или придется паспорт в Кз отправлять для этого.

А у вас рос. или каз. паспорт?


всем спасибо за ответы! у меня казахский паспорт. хотим вместе с подругой на ГОА. она с Алматы, я с Питера. правда, билеты сейчас очень дорогие.

так получается через индийское консульство в питере оформить? требования не как у шенгена?
  • 0

#831
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений




Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь летал с Питера на ГОА? Какой процесс получения визу. Или придется паспорт в Кз отправлять для этого.

А у вас рос. или каз. паспорт?


всем спасибо за ответы! у меня казахский паспорт. хотим вместе с подругой на ГОА. она с Алматы, я с Питера. правда, билеты сейчас очень дорогие.

так получается через индийское консульство в питере оформить? требования не как у шенгена?


да, можно оформить через ООО «T.T. Сервисес». Вот ссылка http://www.ayurtour....tats/mat_44.htm. Что-то около 3000стоит полугодовая. А какие требования у шенгена? почитала инфу, можно финскую получить в Питере. дают правда, сначала на небольшой срок.
  • 0

#832
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
у финов, как мне они объяснили, главное чтоб негражданин РФ прожил полгода (совокупно за последние 12 месяцев) в РФ к моменту подачи заявления.

Сообщение отредактировал MikeDes: 28.11.2012, 01:38:02

  • 0

#833
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Ну это уже не ко мне. :) Это лучше к юристам, которые на недвижимости специализируются лет десять. Они за консультации, правда, деньги нехилые берут :)


ок, буду пытать своих орлов :)


Если что-нибудь разузнаете, выложите, плиз, на форуме - хотя бы в общих чертах. Думаю многим будет интересно.
  • 0

#834
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Дата - 15 декабря, время 16.00, место пенабар (садовая, 12) или пиворама (площадь А.Невского, в здании гостиницы Москва).

Участники:
Lina Trump (пенабар)
Tanya (пенабар)
marfa1986
Praetorian
Eliza + 1(2)
Desira +1(2) (пенабар)
Gold_fish
Izi +1
ksenija18_kz +1 (пенабар/пиворама)
Eva_S +1
MikeDes (пенабар)

Пенабар на садовой http://www.penabar.r...#/map/sadovaya/
Что-то Abtik и Hrom игнорируют...

:) Hrom просто в отъезде, включайте его в список обязательно + дитё наше, итого Hrom+1 :idea: :hi:
  • 0

#835
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Дата - 15 декабря, время 16.00, место пенабар (садовая, 12) или пиворама (площадь А.Невского, в здании гостиницы Москва).

Участники:
Lina Trump (пенабар)
Tanya (пенабар)
marfa1986
Praetorian
Eliza + 1(2)
Desira +1(2) (пенабар)
Gold_fish
Izi +1
ksenija18_kz +1 (пенабар/пиворама)
Eva_S +1
MikeDes (пенабар)

Пенабар на садовой http://www.penabar.r...#/map/sadovaya/
Что-то Abtik и Hrom игнорируют...

:) Hrom просто в отъезде, включайте его в список обязательно + дитё наше, итого Hrom+1 :idea: :hi:

Почитала отзывы о Пенабаре. Последний не понравился(((
А что там за система депозитов по субботам, мы же на субботу планируем? Не совсем поняла, кто-нибудь уже опробовал эту систему?
  • 0

#836
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
да, что-то отзывы не фонтан. но в питере тормознутое обслуживание меня не удивляет - здесь практически везде так, за редким исключением, депозиты во многих заведениях. сразу платишь при входе и они идут в зачет счета, в большинсвте заведений если по депозиту оплачено 10,000 а счет составил 8,000, то эти 2,000 не возвращаются.
  • 0

#837
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
Дата - 15 декабря, время 16.00, место пенабар (садовая, 12) или пиворама (площадь А.Невского, в здании гостиницы Москва).

Участники:
Lina Trump (пенабар)
Tanya (пенабар)
marfa1986
Praetorian
Eliza + 1(2)
Desira +1(2) (пенабар)
Gold_fish
Izi +1
ksenija18_kz +1 (пенабар/пиворама)
Eva_S +1
Hrom +1
MikeDes (пенабар)

Пенабар на садовой http://www.penabar.r...#/map/sadovaya/
если есть предложения по месту встречи - пишите. главные критерии отбора: наличие пива разного. детская комната, некурящий зал, центр города.
  • 0

#838
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений



Ну это уже не ко мне. :) Это лучше к юристам, которые на недвижимости специализируются лет десять. Они за консультации, правда, деньги нехилые берут :)


ок, буду пытать своих орлов :)

Если что-нибудь разузнаете, выложите, плиз, на форуме - хотя бы в общих чертах. Думаю многим будет интересно.

обязательно. даже постараюсь запомнить всю процедуру продажи квартиры и здесь напишу :)
  • 0

#839
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Ну это уже не ко мне. :) Это лучше к юристам, которые на недвижимости специализируются лет десять. Они за консультации, правда, деньги нехилые берут :)


ок, буду пытать своих орлов :)


Я этот вопрос в свое время изучала. Здесь все зависит от того, резидент продает или нерезидент. Если нерезидент - то 30% от стоимости сделки независимо от срока владения. Думаю Вы этому очень удивитесь, также как я удивилась в свое время. С другой стороны, независимо от гражданства если человек прожил в РФ больше чем полгода, то он уже резидент в налоговом отношении.

Маркиза мне объясняла, что в основном сделки в РФ официально проходят на сумму до 1 000 000 рублей, так как резиденты РФ платят только от прироста стоимости, если срок владения менее 3-х лет и сумма сделки более 1 млн. Так что есть лазейка, если даже Вы на момент сделки будете нерезидент - продать квартирку за очень маленькую официальную сумму, и заплатить только с нее 30%, а остальное черным налом :mad:
  • 0

#840
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
дело в том, что я - резидент. а вот на кого квартира оформлена - нет.
поэтому сейчас с юристами решаем вопрос - может ли подарить или безвозмездно передать эту квартиру гражданину рф или мне (резидентам) а уж потом сама продажа. и еще какие-то варианты будут предложены юристами, просто пока не встретился с ними.
а вот с занижением стоимости хуже - покупатель может не пойти на такой трюк.

p.s. если от прироста, то почему ограничение в миллион? если я брал за 4, продаю за 6. не могу же официально указать теперь сумму сделки 1 млн.

Сообщение отредактировал MikeDes: 28.11.2012, 14:59:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.