Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#4841
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Тоже хочу поделиться новостью с постоянными жителями этой ветки. Наконец-то, через каких-то семь лет, переедем-таки в Лэковский дом на Киевской, 3 Сейчас ремонтом занимаемся.   хочу спросить контакты рем.бригады (кафель доложить, ламинат-обои). Скиньте, пожа-а-алуйста. После кризиса как-то ремонт встал. А надо бы потихоньку продолжать :)

О ,как здорово!!! Поздравляю Вас. Что-то Вам задержали очень сильно со сдачей объекта. Если есть желание могу помочь со взысканием неустойки ;) У нас в конторе сейчас много таких дел....


  • 0

#4842
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Спасибо, Ксения! Мы хотим побыстрее забыть этот кошмар под названием ЛЭК и просто наслаждаться нашей новой квартирой. 

0838352da642.jpg


Сообщение отредактировал Ануэль: 07.02.2015, 21:26:36

  • 1

#4843
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Спасибо, Ксения! Мы хотим побыстрее забыть этот кошмар под названием ЛЭК и просто наслаждаться нашей новой квартирой.

Понимаю))))) Удачи Вам с ремонтом!!! Главное ,что уже есть собственное жилье!!!!


  • 0

#4844
presto279

presto279
  • Гость
  • 9 сообщений

 

С мукой у меня проблем никогда не было, но я делаю только выпечку, пельмени-вареники сама не готовлю.
я в Казахстане  тоже не задумывалась над готовкой пельменей-вареников. А вот в Раше с качеством этого продукта большие проблемы((

 

 

Я не ем мяса, поэтому о пельменях сказать ничего не могу, но вот те вареники, что я покупала, - и в Новосибирске, и в Питере, - мне нравятся намного больше того, что было в Казахстане.


  • 0

#4845
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Да, спасибо! Только не думала, что черновая отделка - это такая головная боль :))) Действительно, хорошо, что есть жилье, иначе было бы обидно, имея собственную квартиру уже полгода не пользоваться ей.

Ребята, кто черновуху покупал -как справлялись?


Сообщение отредактировал Ануэль: 07.02.2015, 21:29:02

  • 0

#4846
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

С мукой у меня проблем никогда не было, но я делаю только выпечку, пельмени-вареники сама не готовлю.

А вот трудности неожиданно возникли с орехами. Орехи на развес я видела только в "Ашане" по каким-то безумным ценам - по 1000-1500 рублей за килограмм. Сумасшествие настоящее, фисташки, например, я прошлой весной покупала в Казахстане по 2500 тенге за килограмм, здесь они стоят больше тысячи рублей. Расфасованные орехи тоже дорогие.

Подскажите, пожалуйста, если знаете, где можно купить орешки по разумной цене.

 2 500 тенге по сегодняшнему курсу это и есть 1000 рублей.


  • 1

#4847
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 Действительно, хорошо, что есть жилье, иначе было бы обидно, имея собственную квартиру уже полгода не пользоваться ей.

 

А это тот красивый дом, который я сразу приметила , еще подумалось, вот бы там квартирку :rotate:


  • 0

#4848
presto279

presto279
  • Гость
  • 9 сообщений

 

С мукой у меня проблем никогда не было, но я делаю только выпечку, пельмени-вареники сама не готовлю.

А вот трудности неожиданно возникли с орехами. Орехи на развес я видела только в "Ашане" по каким-то безумным ценам - по 1000-1500 рублей за килограмм. Сумасшествие настоящее, фисташки, например, я прошлой весной покупала в Казахстане по 2500 тенге за килограмм, здесь они стоят больше тысячи рублей. Расфасованные орехи тоже дорогие.

Подскажите, пожалуйста, если знаете, где можно купить орешки по разумной цене.

 2 500 тенге по сегодняшнему курсу это и есть 1000 рублей.

 

Я просто очень сомневаюсь, что за последние два месяца орехи так взлетели в цене, в ноябре в Новосибирске цены были адекватны нынешним казахстанским. А курс я действительно по старой памяти считаю, по 5 тенге)) Слишком много общалась с казахстанцами, которые находятся в ожидании новой девальвации и возвращения к старому курсу тенге-рубль. 

Тем не менее вопрос остается актуальным - можно ли где-то купить орехи дешевле, чем по 1500 за килограмм?


  • -1

#4849
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Сейчас по-моему уже нигде..

Они сильно в цене взлетели как раз как доллар пополз, до этого точно помню - в Ашане были порядка 550-650р. за кг. 

в Окее - около 53 за 100гр. Были. Сейчас не помню честно сколько, давно уже не сталкивалась с ними (работаю как раз с ценами на продукты питания и пр. в сетях). 


  • 0

#4850
Flower_1

Flower_1
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день,

девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего парикмахера.  Спасибо заранее.


  • 0

#4851
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Девальвацию ждем завтра-послезавтра.11 февраля будет ровно год с прошлой девльвации. Еще объявили на завтра о заседании правительства во главе в НН. Будут решать,как нам жить дальше...ответ известен...  :faceoff:


  • 0

#4852
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Ребята, кто черновуху покупал -как справлялись?

Мы купили в прошлом году. На объемные грязные работы нанимали людей, они нам сделали стены, потолки, положили кафель в ванной и туалете, заложили один проем, установили подоконники, в комнатах наклеили обои, а потом сами, муж настелил деревянные полы, установил всю сантехнику, я покрасила водоэмульсией прихожую и кухню. Еще не все мы закончили, двери пока только в ванной и туалете, в кухне столешница с мойкой и плитой (тоже все сами устанавливали), шкафов нет. Но состояние жилое, живем и потихоньку доделываем.
  • 2

#4853
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Девальвацию ждем завтра-послезавтра.11 февраля будет ровно год с прошлой девльвации. Еще объявили на завтра о заседании правительства во главе в НН. Будут решать,как нам жить дальше...ответ известен...  :faceoff:

Господи, перепугали)))) какая, думаю, девальвация, в магазины и так страшно заходить))) 

да, казахстанцев жалко. надеюсь те, кто так долго после обвала рубля удерживали тенге, успели обстряпать все свои делишки  :ninja:


  • 0

#4854
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Ребята, кто черновуху покупал -как справлялись?

Мы купили в прошлом году. На объемные грязные работы нанимали людей, они нам сделали стены, потолки, положили кафель в ванной и туалете, заложили один проем, установили подоконники, в комнатах наклеили обои, а потом сами, муж настелил деревянные полы, установил всю сантехнику, я покрасила водоэмульсией прихожую и кухню. Еще не все мы закончили, двери пока только в ванной и туалете, в кухне столешница с мойкой и плитой (тоже все сами устанавливали), шкафов нет. Но состояние жилое, живем и потихоньку доделываем.

 

Спасибо за информацию! А когда вы уже въехали, на каком этапе?


  • 0

#4855
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Может быть, кому-то будет интересно

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДОМ МОЛОДЕЖИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА» ПРИ КОМИТЕТЕ ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

 

Ко Дню влюбленных Дом молодежи покажет хит казахстанского кинематографа

 

15 февраля в 19:00 в Доме молодежи Санкт-Петербурга по адресу: Новоизмайловский проспект, д. 48 состоится открытие киноклуба «Меридиан». В честь Дня влюбленных состоится премьера фильма «Он и Она» (режиссер Сакен Жолдас), ставшего самым кассовым казахстанским фильмом 2013 года и одним из самых кассовых в истории казахстанского кино. Романтическая комедия стала дебютом в кинематографе для исполнителей главных ролей, но это не помешало зрителям не только в Казахстане, но и других странах проникнуться симпатией к их героям и поддержать картину положительными отзывами в СМИ и блогах.

 

Показ станет премьерным на российских экранах, и это событие не может остаться без внимания казахской диаспоры города. На мероприятие приглашены: консул Республики Казахстан в Санкт-Петербурге Айнур Акбергеновна Назарымбетова; генеральный секретарь, руководитель Секретариата Совета Межпарламентской ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств Алексей Иванович Сергеев; заместитель Генерального секретаря Совета Межпарламентской ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств, представитель Парламента Республики Казахстан в МПА СНГ Халель Закарьевич Бакенов; ответственный секретарь Молодежной межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ Маргарита Олеговна Сафарова; президент Казахского общества Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Атамекен» Сарсенгали Аккулович Куспанов; президент «Казахской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга «Байконур» Мухтар Арипович Антеев.

 

***

 

«Он и Она». Режиссер Сакен Жолдас. Казахстан, 2013. Продолжительность: 90 минут. В главных ролях: Жандос Айбасов, Динара Бактыбаева.

Большой город. Два миллиона жителей. Одна случайная встреча. Две судьбы. Он — обычный алматинский парень, студент и начинающий сценарист. Его жизнь течет спокойно и размеренно, пока в ней не появляется Она — красивая, дерзкая и бесстрашная. Она переворачивает все в его мире с ног на голову, внося неразбериху, хаос — и настоящую любовь. После всех встреч и приключений, она внезапно исчезает из его жизни, навсегда изменив его.

Ограничение по возрасту: 12+.


  • 2

#4856
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Спасибо за информацию! А когда вы уже въехали, на каком этапе?

Когда были закончены грязные работы, стены и потолок готовы, и пол в одной комнате, мы въехали, жили без ванны неделю :)бетонный пол застелили такой пленкой, которую под ламинат стелят. Решили так, чтобы еще месяц не платить за съемную квартиру.
  • 0

#4857
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

форумчане, подскажите, пожалуйста, какие есть варианты транспортировки груза из Питера в Астану? груз это, конечно, громко сказано - так, 3-4 некрупных сумки с вещами. автобус, поезд? передавал ли кто-нибудь с проводниками? как вообще это делается, приходишь к поезду и договариваешься на месте? буду очень благодарна за советы неравнодушных.


  • 0

#4858
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

приветствую всех!!!

:hi:  огромное спасибо за поздравления ;) ! 

форумчане, подскажите, пожалуйста, какие есть варианты транспортировки груза из Питера в Астану? груз это, конечно, громко сказано - так, 3-4 некрупных сумки с вещами. автобус, поезд? передавал ли кто-нибудь с проводниками? как вообще это делается, приходишь к поезду и договариваешься на месте? буду очень благодарна за советы неравнодушных.

 

в астану можно прямым поездом, приходишь-договариваешься-в астане встречают. мы так передавали вещи, только в обратном направлении...и торгуйтесь до последнего)))))

 

плюсуюсь к муке 365 дней из ленты, нормальная мука, все получается-лепится без нареканий

Ануэль,  Lelishna ,   с решением жилищного вопроса!!!!


Сообщение отредактировал ast999: 12.02.2015, 20:23:08

  • 0

#4859
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

раз про муку разговор зашел)))), то Сокольническая мука (о которой писала Lelishna страницей ранее) есть в Ашане, 2кг 68руб (с копейками), высший сорт.


  • 1

#4860
nataly_k

nataly_k
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

есть ли у кого контакты ЛФК на дом для пожилого человека?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.