Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#4481
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

    


    Сказали что все документы должны быть переведены на русский язык(если выданы вне РФ),нотариально заверены и ???апостилированы(это насторожило,смутило,но не смертельно).

 С меня банк Казахстана требовал апостилированный документ (доверенность). Я пошла в контору, которая этим занимается (помогайка), там сразу сказали, что между Казахстаном и Россией соглашение о правовой помощи и ничего не надо апостилировать. Причем в Минюсте (или где там апостилируют) принимают доки на апостиль, берут пошлину,  потом возвращают доки с этой оговоркой, что апостиль не нужен, а пошлину НЕ ВОЗВРАЩАЮТ, типа мы же взяли ваши доки в работу. Звонила опять в банк - согласились, что не надо апостиля. Кругом непрофессионализм! Так что прежде чем тратиться на апостилирование, сначала все узнайте.

http://www.alba-tran...ellegalize.html


  • 0

#4482
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

    


    Сказали что все документы должны быть переведены на русский язык(если выданы вне РФ),нотариально заверены и ???апостилированы(это насторожило,смутило,но не смертельно).

 С меня банк Казахстана требовал апостилированный документ (доверенность). Я пошла в контору, которая этим занимается (помогайка), там сразу сказали, что между Казахстаном и Россией соглашение о правовой помощи и ничего не надо апостилировать. Причем в Минюсте (или где там апостилируют) принимают доки на апостиль, берут пошлину,  потом возвращают доки с этой оговоркой, что апостиль не нужен, а пошлину НЕ ВОЗВРАЩАЮТ, типа мы же взяли ваши доки в работу. Звонила опять в банк - согласились, что не надо апостиля. Кругом непрофессионализм! Так что прежде чем тратиться на апостилирование, сначала все узнайте.

http://www.alba-tran...ellegalize.html

 

Действительно ,никаких апостелированных документов от граждан Казахстана не имеют права требовать именно по соглашению между нашими странами. "Специалист" требующий такие документы не компетентен. Чтобы не вступать в споры с сотрудниками ФМС есть смысл сделать письменный запрос и получить разъяснение по этому поводу УФМС по Спб и ЛО


  • 0

#4483
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А у нас во дворе появилась машина с казахскими номерами) никто из местных на Славе не поселился?


  • 0

#4484
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Здравствуйте! Форумчане, я снова к вам с вопросом, подскажите, какую компанию выбрать по ОМС? У кого уже есть опыт обращения? Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо!
  • 0

#4485
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

     

    Отрицательный момент,то что супруга подает только на себя,дети несовершеннолетние и супруг не катят прицепом.С супругом фигня,а вот с киндерами вопрос сложнее.

   

А как дети  тогда? Если киндер дошкольного возраста, то на каком основании он будет находится в России пока родители будут получать гражданство?


  • 0

#4486
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

А как дети  тогда? Если киндер дошкольного возраста, то на каком основании он будет находится в России пока родители будут получать гражданство?

а это никого не волнует. хорошо будет, если разрешат вписать детей в заявление при подаче на ВНЖ, но могут и рогом упереться. и при подаче на гражданство несовершеннолетних вписать, думаю, можно будет. но что делать детям, пока будут продолжаться танцы с сертификатом "на носительство" и подтверждением родства, никого не волнует


  • 0

#4487
Владислав Девятко

Владислав Девятко
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Здравствуйте! Форумчане, я снова к вам с вопросом, подскажите, какую компанию выбрать по ОМС? У кого уже есть опыт обращения? Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо!

Ингосстрах, Росгосстрах, Ресо, Росно, Согаз ну и так далее... в принципе у всех страховых контор полиса ОМС, практически, одинаковые, так что по большому счёту монопенисуально, вот если ДМС выбирать то да, разница может быть и весьма существенна.


Сообщение отредактировал Владислав Девятко: 01.08.2014, 01:57:04

  • 0

#4488
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Соседи, лишних наклеек из Окея ни у кого нет? (в этом году надо мне)))

мне 6 штук надо.


  • 0

#4489
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Лина, если Вы про чемоданы: у меня и буклет целый есть с наклейками и отдельно 6 штук. Пишите, там до 10 по моему.
  • 0

#4490
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Лина, если Вы про чемоданы: у меня и буклет целый есть с наклейками и отдельно 6 штук. Пишите, там до 10 по моему.

да-да, пишу! если и буклет не нужен, то и его заберу - я оказалась без чемодана - хочу прикупить. и рюкзак))


  • 0

#4491
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

я оказалась без чемодана - хочу прикупить. и рюкзак)

Я решила, что его дешевле купить по инету, заказала вчера, типа "финский" чемодан всего за 2000р.))) Привезли сегодня на дом). Тот же чемодан в Континенте на штуку, полторы дороже.


  • 0

#4492
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Добрый день! Подскажите, как получить медицинскую помощь, гражданину Казахстана, временно находящемуся в Питере?


  • 0

#4493
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Добрый день! Подскажите, как получить медицинскую помощь, гражданину Казахстана, временно находящемуся в Питере?

 

с РВП по полису

 

с миграционной картой и регистрацией на 3мес экстренная бесплатно, остальная платно (но не во всех госполиклиниках есть хозрасчетное отделение)


  • 1

#4494
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 ссылка из соседней ветки  http://www.fms.gov.r...il.php?ID=99244

 

 Знатоки разжуйте про выход,а то по мне както туманно и невнятно


  • 0

#4495
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Для выхода из гражданства Республики Казахстан:
  1. Личное заявление, которое составляется заявителем в произвольной форме.
  2. Анкета-заявление, бланк которой выдается сотрудником подразделения миграционной полиции.
  3. Автобиография.
  4. 3 фотографии размера 3,5 x 4,5 см (фотография должна соответствовать возрасту заявителя и выполнена строго анфас на светлом фоне, причем лицо должно занимать около 75% общей площади фотографии).
  5. Копия удостоверения личности, свидетельств о рождении ребенка и браке.
  6. Справка с места работы, учебы, а неработающим - территориальным органом Комитета по судебному администрированию Верховного Суда РК с указанием о наличии или отсутствии у лица неисполненных обязательств перед государством, либо имущественных обязанностей, с которыми связаны интересы граждан, государственных органов и организаций, независимо от форм собственности.
  7. Справка из военного комиссариата об освобождении лица призывного возраста от прохождения действительной воинской службы (от 18 до 27 лет).
  8. Документ об уплате государственной пошлины или освобождении от ее уплаты.
  9.  

     По процедуре все просто,а как на самом деле??


  • 0

#4496
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Добрый день! Подскажите, как получить медицинскую помощь, гражданину Казахстана, временно находящемуся в Питере?

Я помню мы делали недорогую страховку в РЕСО по программе "Гость Петербурга"


  • 0

#4497
Abtik

Abtik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

я оказалась без чемодана - хочу прикупить. и рюкзак)

Я решила, что его дешевле купить по инету, заказала вчера, типа "финский" чемодан всего за 2000р.))) Привезли сегодня на дом). Тот же чемодан в Континенте на штуку, полторы дороже.

 

Посмотрел я качество тех чемоданов, потом по артикула пробил в инете что за чемоданы то такие и  сделал вывод, что то что нам продают еще и со "скидкой" в инете стоит дешевле. Причем за эти деньги можно купить качественнее, особенно если едешь куда либо отдыхать, то там можно купить. Мы были в Бангкоке в этом году и купили чемодан пластиковый который можно с собой на борт так же брать, всего за 1000 рублей... Еще и яркого цвета. Если я не выкинул наклейки, то могу отдать хоть все. Но вроде их уже нет(


  • 0

#4498
Abtik

Abtik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

А теперь хочу с Вами поделиться радостью. Я получил водительское удостоверение!!!

 

После того как просочилась на форуме инфа, о том что в Новосибирске меняют водительские удостоверения, я сразу начал смотреть билеты, жаль тогда еще были в отпуске и сразу не смогу купить, чуть дешевле бы вышло:-( В итоге вернувшись в Россию, прозвонил пару знаком в Нск и мне подтвердили эту информацию. Недолго думая, особенно переживая что могут и там перестать выдавать водительские удостоверения я выкупил билеты и в прошлую среду в ночь улетел в Нск. Там уже пришлось решать вопрос с регистрацией, потому что с Питерской ничего сделать нельзя. В итоге пришлось за нее завплатить 8 тыс рублей, раньше все это стоило там дешевле, жаловалась тетка что их прижали. Хотя два года назад полугодовую регистрацию у нее делал за 2 тыс рублей. А что смог найти предлагали выкупить долю за 25 тыс и прописаться там. Так что если кто то зяхочет посторить мой трип могу поделиться ее телефоном. В пятницу получив долгожданную бумажку, поехал в ГАИ, там проверив мои документы, причем очень серьезно проверяли мою справку, полученную здесь, запрос даже отправляли в органы о деятельности поликлиники которая на Текстильщиков. В итоге отдали мне заявление с пометкой допустить к экзаменам. В этот день уже ничего не принимали и посмотрев что в субботу необходимо сдать с 8 до 9.30 утра. Приехав в субботу к 8, я попал в экзаменационный класс только после 9, так как сначала сдавали ребята с автошколы. И тут меня постигло расстройство, когда сказали что необходимо пройти психушку и нарколога тут в Нск, я сказав что я не успею тогда сегодня сдать, а в воскресенье улетаю. Меня в итоге пустили на экзамен с условием что потом принесу им справку. В итоге экзамен сдал 20 из 20 и побежал заказывать такси. Но пока ждал такси выяснилось что данные учреждения не работают в выходные дни, а только в будни. Пришлось идти к старшему и проводить беседы))) Я им объяснил ситуацию с Питером, почему мне пришлось ехать сюда, они очень удивилсь что тут не допускают с такими правами и все таки согласились мне выдать водительское удостоверение. Учитывая что сдал без ошибок и десйтвительно есть билеты обратно и регистрация в Питере. Но думаю это единичный случай и если кто то будет так делать, советую заранее пройти психолога и нарколога. И да, не забудьте оплатит гос пошлину в Новосибирске на права. В итоге все это мне обошлось в 30 тыс рублей. Можно было бы сэкономить немного на билетах если бы брал их на более поздний срок, но нет гарантии что и их там петух не клюнет... Кто то может сказать что это дорого, но для меня есть несколько "но":

1. Тут бы пришлось идти в автошколу, а она не бесплатна, а судя по всему уже около этой отметки. Плюс время которое надо дождаться когда подойдет очередь идти сдавать все экзамены в ГАИ

2. У меня сохранился водительский стаж 9 лет.

3. Повидал несколько друзей заодно, которых еще черт знает сколько бы не видел :bow:


  • 2

#4499
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

А теперь хочу с Вами поделиться радостью. Я получил водительское удостоверение!!!

 

Поздравляю! Быстро у Вас получилось! Я в Москве только через пару месяцев после сдачи доков смогла попасть на экзамен.

 

Столько "удобств" создали для переселенцев с этими правами...

 

Насчет медсправки. Если берете ее в одном населенном пункте, а сдавать теорию будете в другом, обязательно проверьте, имеет ли право эта медкомиссия выдавать вод. справки и внесена ли в список имеющих такое право. Муж медсправку делал в Питере, а сдавал в Москве - сутки проверяли, действительна ли эта справка и аккредитовано ли это медучреждение.  Когда билеты на руках - очень нервотрепно.


  • 0

#4500
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

А теперь хочу с Вами поделиться радостью. Я получил водительское удостоверение!!!

 

Поздравляю! А мы наверное в КЗ попробуем, пока гражданство еще позволяет. Вот только когда они начнут новые выдавать...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.