Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#4441
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

А у нас велосипед с 5 этажа в подъезде украли с замка. Сын предупреждал, что очень часто воруют, а бывшая хозяйка квартиры утверждала, что очень безопасный подъезд.  :cry: За 2 недели привыкла, так быстро добраться и в поликлинику, и в бухгалтерию и т.д. Пешком жарко, а на велике ветерочком обдувает. И парк рядом. Муж с полицией не хочет связываться.


  • 0

#4442
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

 

 

До конца февраля этого года КЗ права в СПБ меняли после сдачи теории. Сейчас отказывают по причине несоответствия бланка прав Венской Конвенции, требуют наличия 14-ти заполненных пунктов на самих правах, а на КЗ их меньше и другой порядок заполнения.

 

ну а теперь как? переучиваться чтоли отправляют? Или как?

 

Да, обменять права можно только после обучения в автошколе и сдачи экзамена (теория, вождение автодром+город). Я пошла учиться, только записалась в ту группу, которая уже почти закончила обучение. Тем самым выигрываю только по срокам, оплатить "это удовольствие" пришлось полностью.

 

Это на Шоссе Революции сказали?

Скоты :(


Сообщение отредактировал Crim: 18.07.2014, 04:27:10

  • 0

#4443
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Это на Шоссе Революции сказали?

 

 

Скоты :(

 

И на Шоссе Революции, и в районном МРЭО. Так же разговаривала с несколькими инструкторами из разных автошкол, пыталась найти "неофициальные" пути решения проблемы и выход на ГИБДД. К сожалению везде тупик. 

P.S. По слухам сдать самому вождение по городу практически не возможно, даже имея за плечами большой стаж.  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: Сегодня буду знакомиться со своим инструктором, заодно разузнаю инфу у него. 


  • 0

#4444
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Н-да, мне абс восстанавливать в копейку влетит :( 


  • 0

#4445
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Всем привет,кто-нибудь летит в Ату в ближайщем будущем?...передать бумаги)


  • 0

#4446
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
ДряньДеффка сказал(а) 18 Июл 2014 - 15:59:

 

Crim сказал(а) 18 Июл 2014 - 02:26:

Это на Шоссе Революции сказали?

 

 

Скоты :(

 

И на Шоссе Революции, и в районном МРЭО. Так же разговаривала с несколькими инструкторами из разных автошкол, пыталась найти "неофициальные" пути решения проблемы и выход на ГИБДД. К сожалению везде тупик. 

P.S. По слухам сдать самому вождение по городу практически не возможно, даже имея за плечами большой стаж.  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: Сегодня буду знакомиться со своим инструктором, заодно разузнаю инфу у него. 

 

 

Насчет "практически невозможно". У меня сложилось несколько другое впечатление. Да, с первого раза сложно, но затем все вполне реально. Если у вас есть регистрация вконтакте, то рекомендую сходить вот в эту группу https://vk.com/club3929247 , здесь много полезной информации именно по самостоятельной сдаче. В конце августа попробую все на практике.


  • 0

#4447
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
 

 

Насчет "практически невозможно". У меня сложилось несколько другое впечатление. Да, с первого раза сложно, но затем все вполне реально. Если у вас есть регистрация вконтакте, то рекомендую сходить вот в эту группу https://vk.com/club3929247 , здесь много полезной информации именно по самостоятельной сдаче. В конце августа попробую все на практике.

 

Спасибо за ссылку. Права нужны не позднее сентября, соответственно времени даже на одну пересдачу не остается(((


  • 0

#4448
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Всем привет,кто-нибудь летит в Ату в ближайщем будущем?...передать бумаги)

привет) Летим в Питер в августе и числа 19-20 обратно в Ату


  • 1

#4449
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Всем привет,кто-нибудь летит в Ату в ближайщем будущем?...передать бумаги)

ДД. 26 июля племяш летит, если просьба в силе - в личку...
  • 1

#4450
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

форумчане, подскажите, пожалуйста, наведывался ли кто-нибудь в УФМС в ближайшие два месяца? не заработала еще упрощеночка?


  • 0

#4451
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

форумчане, подскажите, пожалуйста, наведывался ли кто-нибудь в УФМС в ближайшие два месяца? не заработала еще упрощеночка?

вы какую имеете ввиду?
Если носители языка, то вот, в соседней теме писал

Сегодня мама ходила в Питере, на К. Воронина, ФМС. Начались консультации по носителям языка. Придя в 8:00 оказалась двухсотой в очереди. Принимают по 15 человек, на каждую группу не менее часа уходит. Прием документов и консультации 1 раз в неделю, по 4 часа, по вторникам... http://www.ufms.spb....nenija-cid-430/ большая часть посетителей - беженцы с Украины

 

  • 1

#4452
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

@ctake, спасибо за информацию. тогда, думаю, нужно часам к 6 ехать.

 

 


 

 

Сообщение отредактировал A Huli: 24.07.2014, 00:39:42

  • 0

#4453
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

 

@ctake, спасибо за информацию. тогда, думаю, нужно часам к 6 ехать.

 

 


 

 

 

вечера....


  • 0

#4454
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

@ctake, спасибо за информацию. тогда, думаю, нужно часам к 6 ехать.

 

отпишитесь, как там принимают казахстанцев, "с распростертыми" или украинцам все-таки предпочтение отдают?


  • 0

#4455
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 

 

@ctake, спасибо за информацию. тогда, думаю, нужно часам к 6 ехать.

 

отпишитесь, как там принимают казахстанцев, "с распростертыми" или украинцам все-таки предпочтение отдают?

 

отпишусь)) но когда ходила в прошлый раз, нас всех принимали очень радушно, без шуток. не считая хамоватого охранника на входе, персонал УФМС был очень вежлив ко всем.


  • 0

#4456
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

 

 

@ctake, спасибо за информацию. тогда, думаю, нужно часам к 6 ехать.

 

отпишитесь, как там принимают казахстанцев, "с распростертыми" или украинцам все-таки предпочтение отдают?

 

отпишусь)) но когда ходила в прошлый раз, нас всех принимали очень радушно, без шуток. не считая хамоватого охранника на входе, персонал УФМС был очень вежлив ко всем.

 

Я не в буквальном смысле. Просто интересно, по этой новой "упрощенке" принимают граждан кз или она только для украинцев?


  • 0

#4457
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Просто интересно, по этой новой "упрощенке" принимают граждан кз или она только для украинцев?

Для всех.

Сообщение отредактировал ctake: 24.07.2014, 17:23:57

  • 0

#4458
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Просто интересно, по этой новой "упрощенке" принимают граждан кз или она только для украинцев?
для тех, кто может быть признан носителем русского языка, и чьи родственники по прямой восходящей линии проживали на территории Российской Империи или СССР в рамках нынешних границ РФ.  либо если человек сам родился или проживал. примерно так.
  • 0

#4459
Toyota

Toyota
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Здравствуйте! Не подскажите стоимость риэлтора в Санкт Петербурге?


Сообщение отредактировал Toyota: 25.07.2014, 10:36:53

  • 0

#4460
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

Просто интересно, по этой новой "упрощенке" принимают граждан кз или она только для украинцев?

Для всех.

 

спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.