Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#4421
Hard18

Hard18
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

 

Всем привет. Хочу продолжить свой рассках начатый пару месяцев назад о получении мною водительского удостоверения. Может кто сможет помочь.

Все это время я ждал официальных ответов. Первый ответ я ждал месяц и мне пришло сообщение в котором находились выдержки из Венской конвенции и что если там нет соответствия водительского удостоверения с пунктами приложения 6 Венской конвенции, то водительское удостоверение не поменяют.

Я им написал второе письмо, копию отправил администрацию президента

attachicon.gifОбращение.jpg.

И мне ответили через 13 дней как же хорошо писать через администрацию.

attachicon.gifОтвет1.JPGattachicon.gifОтвет2.JPG

Теперь ищу пути получения водительского удостоверения неофициальные. Может кто что то знает и может подсказать?

А у тебя права какие - которые еще такой карточкой крупной без чипа?

 

Да у меня еще старые, я их получал в 2005 году, когда они были большие, больше карточки. Но они и новые не принимают на сколько мне известно

 

В декабре прошлого года товарищ поменял без проблем =\

 

До конца февраля этого года КЗ права в СПБ меняли после сдачи теории. Сейчас отказывают по причине несоответствия бланка прав Венской Конвенции, требуют наличия 14-ти заполненных пунктов на самих правах, а на КЗ их меньше и другой порядок заполнения.

Если нет возможности дождаться начала замены на новые в КЗ, можно попробовать поменять в другом регионе РФ по временной регистрации (у кого есть возможность, пока вроде в небольших городах еще меняют), или обращаться в суд.

Странная конечно ситуация, ездить по этим правам по РФ можно, а поменять на такие-же ... нельзя.(((


  • 0

#4422
Владислав Девятко

Владислав Девятко
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 


Конкретно эти где-то в 30 минутах ходьбы от дома, на танкодроме... вообще лисички весьма распространены в наших, преимущественно, хвойных лесах, растут семьями, так что если нашлась одна то рядом должны быть ещё  ;)... подосиновики, кстати, примерно там-же

 

на танкодроме... это на арт полигоне? Ржевском?

А в этом году вылазки уже делали?

 

Нет, это в Сертолово, на территории полигона "Далама" есть танкодром, я туда хожу, или с товарищем на машине за Медное озеро гоняем за лисичками. В этом году не ходил ещё, планирую 17-го.


Сообщение отредактировал Владислав Девятко: 14.07.2014, 02:33:25

  • 0

#4423
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

 

 

 

 

Всем привет. Хочу продолжить свой рассках начатый пару месяцев назад о получении мною водительского удостоверения. Может кто сможет помочь.

Все это время я ждал официальных ответов. Первый ответ я ждал месяц и мне пришло сообщение в котором находились выдержки из Венской конвенции и что если там нет соответствия водительского удостоверения с пунктами приложения 6 Венской конвенции, то водительское удостоверение не поменяют.

Я им написал второе письмо, копию отправил администрацию президента

attachicon.gifОбращение.jpg.

И мне ответили через 13 дней как же хорошо писать через администрацию.

attachicon.gifОтвет1.JPGattachicon.gifОтвет2.JPG

Теперь ищу пути получения водительского удостоверения неофициальные. Может кто что то знает и может подсказать?

А у тебя права какие - которые еще такой карточкой крупной без чипа?

 

Да у меня еще старые, я их получал в 2005 году, когда они были большие, больше карточки. Но они и новые не принимают на сколько мне известно

 

В декабре прошлого года товарищ поменял без проблем =\

 

До конца февраля этого года КЗ права в СПБ меняли после сдачи теории. Сейчас отказывают по причине несоответствия бланка прав Венской Конвенции, требуют наличия 14-ти заполненных пунктов на самих правах, а на КЗ их меньше и другой порядок заполнения.

Если нет возможности дождаться начала замены на новые в КЗ, можно попробовать поменять в другом регионе РФ по временной регистрации (у кого есть возможность, пока вроде в небольших городах еще меняют), или обращаться в суд.

Странная конечно ситуация, ездить по этим правам по РФ можно, а поменять на такие-же ... нельзя.(((

 

Н-да. Засада. 

Потому что в Кз права не поменять, если нет регистрации.


Сообщение отредактировал Crim: 14.07.2014, 04:32:59

  • 0

#4424
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

До конца февраля этого года КЗ права в СПБ меняли после сдачи теории. Сейчас отказывают по причине несоответствия бланка прав Венской Конвенции, требуют наличия 14-ти заполненных пунктов на самих правах, а на КЗ их меньше и другой порядок заполнения.

 

ну а теперь как? переучиваться чтоли отправляют? Или как?


  • 0

#4425
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

До конца февраля этого года КЗ права в СПБ меняли после сдачи теории. Сейчас отказывают по причине несоответствия бланка прав Венской Конвенции, требуют наличия 14-ти заполненных пунктов на самих правах, а на КЗ их меньше и другой порядок заполнения.

 

ну а теперь как? переучиваться чтоли отправляют? Или как?

 

Да, обменять права можно только после обучения в автошколе и сдачи экзамена (теория, вождение автодром+город). Я пошла учиться, только записалась в ту группу, которая уже почти закончила обучение. Тем самым выигрываю только по срокам, оплатить "это удовольствие" пришлось полностью.


  • 0

#4426
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Да, обменять права можно только после обучения в автошколе и сдачи экзамена (теория, вождение автодром+город). Я пошла учиться, только записалась в ту группу, которая уже почти закончила обучение. Тем самым выигрываю только по срокам, оплатить "это удовольствие" пришлось полностью.

 

 

 

Кстати, хочу предупредить тех, кто пойдет тем же путем. Советую поторопиться, поскольку с осени резко увеличится время обучения (в частности, только теории будет 160 часов вместо 106), и, соответственно, стоимость.


  • 0

#4427
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

До конца февраля этого года КЗ права в СПБ меняли после сдачи теории. Сейчас отказывают по причине несоответствия бланка прав Венской Конвенции, требуют наличия 14-ти заполненных пунктов на самих правах, а на КЗ их меньше и другой порядок заполнения.

 

ну а теперь как? переучиваться чтоли отправляют? Или как?

 

Да, обменять права можно только после обучения в автошколе и сдачи экзамена (теория, вождение автодром+город). Я пошла учиться, только записалась в ту группу, которая уже почти закончила обучение. Тем самым выигрываю только по срокам, оплатить "это удовольствие" пришлось полностью.

 

 

капец..... ну либо будучи еще гражданином РК - поменять права на "правильные"? а потом уже на территории РФ их поменять?

дурдом какой то....


  • 0

#4428
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Турфирма "Нева" банкротится. Надеюсь, никто из наших не попал в неприятную ситуацию...


  • 0

#4429
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

ну либо будучи еще гражданином РК - поменять права на "правильные"?

а какие считаются "правильными"? которые новые?


  • 0

#4430
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

ну либо будучи еще гражданином РК - поменять права на "правильные"?

а какие считаются "правильными"? которые новые?

 

Правильные в КЗ выдавать еще не начали. Планируют со следующего года


  • 1

#4431
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

спасибо. н-да... 


  • 0

#4432
Hard18

Hard18
  • Гость
  • 49 сообщений

Да, обменять права можно только после обучения в автошколе и сдачи экзамена (теория, вождение автодром+город). Я пошла учиться, только записалась в ту группу, которая уже почти закончила обучение. Тем самым выигрываю только по срокам, оплатить "это удовольствие" пришлось полностью.

 

А сколько стоит "это удовольствие" сейчас?


  • 0

#4433
Hard18

Hard18
  • Гость
  • 49 сообщений

И еще: а сохраняется ли водительский стаж при получении-замене прав после обучения? Или все с нуля?


  • 0

#4434
Hard18

Hard18
  • Гость
  • 49 сообщений

Нет, это в Сертолово, на территории полигона "Далама" есть танкодром, я туда хожу, или с товарищем на машине за Медное озеро гоняем за лисичками. В этом году не ходил ещё, планирую 17-го.

 

Удачной охоты! Поделитесь фотками если получится!


  • 0

#4435
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

 

Да, обменять права можно только после обучения в автошколе и сдачи экзамена (теория, вождение автодром+город). Я пошла учиться, только записалась в ту группу, которая уже почти закончила обучение. Тем самым выигрываю только по срокам, оплатить "это удовольствие" пришлось полностью.

 

А сколько стоит "это удовольствие" сейчас?

 

 

Зависит от аппетитов автошколы. Я сначала попыталась выбирать по отзывам и качеству, а потом плюнула и пошла в ближайшую к дому и подешевле. Ну, и еще критерий был - чтобы от мест вождения удобно было до работы добираться. Если автошкола дешевле 20 тыс стоит, то приготовьтесь ко всяким скрытым тратам - на оформление документов, на оплату инструктора за катание в нерабочее время (мне приходится кататься до или после рабочего времени, доплачиваю 200 руб за занятие) и т.д.. Но у меня получился большой перерыв, и практика мне просто необходима - я совсем отвыкла от интенсивного движения вокруг.  


  • 0

#4436
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

Да, обменять права можно только после обучения в автошколе и сдачи экзамена (теория, вождение автодром+город). Я пошла учиться, только записалась в ту группу, которая уже почти закончила обучение. Тем самым выигрываю только по срокам, оплатить "это удовольствие" пришлось полностью.

 

А сколько стоит "это удовольствие" сейчас?

 

Я оплатила 16500 + 1200 медкомиссия. Критерием выбора были сроки окончания обучения, т.к. учиться я не буду, а экзамен нужно сдать побыстрее. Стаж к сожалению не сохраняется. Одно радует: прежний опыт остается)))


  • 0

#4437
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений
ДД! Форумчане, подскажите, пожалуйста, нужно ли заново учиться на права, если права получены еще во времена СССР в ДОССАФ?
  • 0

#4438
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

кажется, где-то читала, может быть даже на этом форуме, просто информация уже наслаивается если права получены до 1992года (и есть подтверждающие документы), то их можно просто обменять на новые


  • 0

#4439
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

кажется, где-то читала, может быть даже на этом форуме, просто информация уже наслаивается если права получены до 1992года (и есть подтверждающие документы), то их можно просто обменять на новые

интересно ,везде разные правила что ли? знакомые без проблем на днях поменяли в Новосибирске права полученные в КЗ в прошлом году.


  • 0

#4440
Hard18

Hard18
  • Гость
  • 49 сообщений

Я оплатила 16500 + 1200 медкомиссия. Критерием выбора были сроки окончания обучения, т.к. учиться я не буду, а экзамен нужно сдать побыстрее. Стаж к сожалению не сохраняется. Одно радует: прежний опыт остается)))

 

Адресок школы в личку скиньте, пожалуйста! Время на поиски не хочется терять.

Заранее благодарю!

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.