Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#4021
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

глюк


Сообщение отредактировал Нича: 27.03.2014, 16:18:57

  • 0

#4022
julimarinik

julimarinik
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

какой возраст ваших детей?

 

Доче 17, но ее в этом году отправляем учиться в Чехию(гражданство менять ей пока не будем), а младшим 5 и 8. 


Сообщение отредактировал julimarinik: 27.03.2014, 16:17:39

  • 0

#4023
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Кто-нибудь смотрел в театре Акимова "Уловки Дороти Дот"? Как спектакль?


  • 0

#4024
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

В Ате за трешку в отопительный сезон само много платили 20 000 тг., в Питере около 50 000 тг. Но это еще потому, что у нас нет счетчиков на воде и газе. А если поставить, то должно дешевле выходить.

 

Как-то у вас много выходит в Питере. В Алмате в пик я платила около 20тыс., здесь сильно меньше 50000, в районе 6000 рос. рублей.


  • 0

#4025
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Кто-нибудь смотрел в театре Акимова "Уловки Дороти Дот"? Как спектакль?

Кто-нибудь смотрел) Не самый лучший спектакль театра (на мой вкус), но хороший. Полонская там хороша (впрочем, как везде))


Сообщение отредактировал Lina Trump: 27.03.2014, 16:33:29

  • 0

#4026
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

 

Квартиру снимаете или в собственности у Вас? Если в собственности, то когда приобретали, справку с паспортного стола или ЖЭКа брали о количестве зарегистрированных на жилплощади? Если на момент сделки все было чисто, то можно обратиться в полицию по этому факту.

 

Квартира чистая была до февраля, нуль прописанных. Квартира в собственности, все чисто. НО... Мы в Ате, а она (квартира) в Питере. :faceoff:  Как бы лететь не пришлось из-за этого...

 

Однако! Я тут голову ломаю как регистрироваться, а оно вон как делается!)

 

"Все элементарно, Ватсон"  :D


  • 0

#4027
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

мы платим за однокомнатную со счетчиками в новом доме в период отоления около 3 тыс. руб (один человек зарег-н). Плюс кабельное и интернет Ростелекомовский  - 750р.


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 27.03.2014, 16:52:31

  • 0

#4028
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Квартира чистая была до февраля, нуль прописанных. Квартира в собственности, все чисто. НО... Мы в Ате, а она (квартира) в Питере.
  Тогда, да, кто-то химичит у вас там((( Хорошо, если звонок в ЖЭК решит вопрос, но, боюсь, этого будет недостаточно. Если что, пишите в личку, как юрист могу помочь
  • 1

#4029
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

у нас за 120 квадратов выходило 8000 р даже с гаражом кажется... два человека были прописаны... счетчики стояли, на ванне, отоплении и полах не экономили... 30 кв.м. 2500-2700, один человек прописан, счетчики стоят, полы много "кушают" наверное


  • 0

#4030
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

4600 у нас где-то за 46 квадратов, трое прописанных,  счетчиков на воду-газ нет. Это в отопительный период, летом меньше. 

когда счетчики сподобимся поставить возможно меньше платить будем.

хотя... живу среди "тюленей" любящих в воде поплескаться подооольше))))


  • 0

#4031
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

30% стоимости от продажи, если квартира в собственности менее года или трех лет? Или я что-то не так поняла?

Для налогового не резидента (т.е. иностранного лица), 30% в любом случае, есть 3 года собственности, или нет.


Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 27.03.2014, 21:32:40

  • 0

#4032
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

30% стоимости от продажи, если квартира в собственности менее года или трех лет? Или я что-то не так поняла?

Для налогового не резидента (т.е. иностранного лица), 30% в любом случае, есть 3 года собственности, или нет.

 

так резидентство не гражданством определяется.


  • 1

#4033
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

 

30% стоимости от продажи, если квартира в собственности менее года или трех лет? Или я что-то не так поняла?

Для налогового не резидента (т.е. иностранного лица), 30% в любом случае, есть 3 года собственности, или нет.

 

Если я правильно понял запрос, то квартира приобретается гражданином РК,  затем  там прописывается семья. Если в последствии принимается гражданство РФ собственником жилья, то ни о каких 30 % речь не идет. Говорю по собственному опыту. Если же квартира продается гражданином РК, то да платить придется 30 %. Но никто же в Договоре не показывает полную стоимость квартиры, поэтому риск составляет 300 тыс.рублей, о чем речь то? Эллин, Вы же прекрасно все это знаете...


  • 0

#4034
julimarinik

julimarinik
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Если я правильно понял запрос, то квартира приобретается гражданином РК,  затем  там прописывается семья. Если в последствии принимается гражданство РФ собственником жилья, то ни о каких 30 % речь не идет. Говорю по собственному опыту. Если же квартира продается гражданином РК, то да платить придется 30 %. Но никто же в Договоре не показывает полную стоимость квартиры, поэтому риск составляет 300 тыс.рублей, о чем речь то? Эллин, Вы же прекрасно все это знаете...

Скажите, пожалуйста, вы приобретали жилье как гр. РК? Могли зарегистрировать в нем семью?


Сообщение отредактировал julimarinik: 28.03.2014, 13:06:54

  • 0

#4035
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

Если я правильно понял запрос, то квартира приобретается гражданином РК,  затем  там прописывается семья. Если в последствии принимается гражданство РФ собственником жилья, то ни о каких 30 % речь не идет. Говорю по собственному опыту. Если же квартира продается гражданином РК, то да платить придется 30 %. Но никто же в Договоре не показывает полную стоимость квартиры, поэтому риск составляет 300 тыс.рублей, о чем речь то? Эллин, Вы же прекрасно все это знаете...

Скажите, пожалуйста, вы приобретали жилье как гр. РК? Могли зарегистрировать в нем семью?

 

Подпишусь под словами  "valerka". Квартира была куплена мною, как гражданкой РК. Абсолютно спокойно смогла зарегистрировать в ней дочку. И да, в договоре стоимость квартиры указана 1000000 руб. Это общепринятая практика в РФ, т.к. жилье свыше 1 млн. руб, находящееся в собственности менее 3-х лет, при продаже облагается налогом  


  • 0

#4036
julimarinik

julimarinik
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

Если я правильно понял запрос, то квартира приобретается гражданином РК,  затем  там прописывается семья. Если в последствии принимается гражданство РФ собственником жилья, то ни о каких 30 % речь не идет. Говорю по собственному опыту. Если же квартира продается гражданином РК, то да платить придется 30 %. Но никто же в Договоре не показывает полную стоимость квартиры, поэтому риск составляет 300 тыс.рублей, о чем речь то? Эллин, Вы же прекрасно все это знаете...

Скажите, пожалуйста, вы приобретали жилье как гр. РК? Могли зарегистрировать в нем семью?

 

Подпишусь под словами  "valerka". Квартира была куплена мною, как гражданкой РК. Абсолютно спокойно смогла зарегистрировать в ней дочку. И да, в договоре стоимость квартиры указана 1000000 руб. Это общепринятая практика в РФ, т.к. жилье свыше 1 млн. руб, находящееся в собственности менее 3-х лет, при продаже облагается налогом  

 

О! Замечательно! Спасибо большое!


  • 0

#4037
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

 

 

30% стоимости от продажи, если квартира в собственности менее года или трех лет? Или я что-то не так поняла?

Для налогового не резидента (т.е. иностранного лица), 30% в любом случае, есть 3 года собственности, или нет.

 

Если я правильно понял запрос, то квартира приобретается гражданином РК,  затем  там прописывается семья. Если в последствии принимается гражданство РФ собственником жилья, то ни о каких 30 % речь не идет. Говорю по собственному опыту. Если же квартира продается гражданином РК, то да платить придется 30 %. Но никто же в Договоре не показывает полную стоимость квартиры, поэтому риск составляет 300 тыс.рублей, о чем речь то? Эллин, Вы же прекрасно все это знаете...

 

 Валера, да, конечно. Если гражданин РК приобрел квартиру и затем приобрел гражданство РФ, в право устанавливающий документ вносятся поправки и тогда конечно никаких 30% не платится... только 13%, если недвижимость в собственности менее 3х лет.
Автор спросил пока что про гражданина РК и ничего не указал о том, собирается ли этот гражданин получать гражданство РФ, или нет Поэтому я и написала ей про 30%, к сведению.

Что касается "никто же в Договоре не показывает полную стоимость квартиры,",  то я в своей практике стараюсь так не делать, если клиент-покупатель сам не изъявляет выраженного согласия.

И в агентстве у нас это не приветствуется.
 

Lina, да, резидентство определяется не гражданством. В данном случае я сделала уточнение в скобках для автора, о ее конкретном случае.

 

 


  • 0

#4038
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 Хочу уточнить - возможно ли зарегистрировать сына и жену не граждан РФ, если квартира будет оформлена при покупке на мужа, тоже пока не гражданина РФ (но уже резидента налогового). Или для того, чтобы зарегистрироваться всем членам семьи, нужно квартиру при покупке оформить на всех?


  • 0

#4039
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

еще раз..... 

гражданин РК приобрел квартиру в СПб, собственность оформлена на него одного, он не сможет сделать временную регистрацию по месту пребывания (та самая, что для иностранцев на 3месяца) жене-гражданке РК и детям-гражданам РК. встать на учет по месту пребывания сможет только он сам. если его жена и дети получат РВП, ВНЖ, я уже не говорю о гражданстве, только тогда он (оставаясь гражданином РК) сможет зарегистрировать их временно (по РВП на 3года максимум, по ВНЖ на 5 лет), либо постоянно (как граждан РФ). если собственность оформлена на всех, то каждый, как собственник, может встать на учет по месту пребывания в этой квартире. не оформлена на всех, значит, все, кроме собственника в пролете

 

если квартира приобретена гражданином РК, то он сможет зарегистрировать свою семью-граждан РФ хоть временно (при этом им, по идее, нужно иметь где-то в РФ постоянную регистрацию), хоть постоянно

 

если квартира приобретена гражданином РФ, то он сможет свою семью-граждан РК поставить на учет по месту пребывания (на 3мес), про РВП, ВНЖ  и т.д., я уже и не говорю.

налоги, резидент - не резидент, здесь совершенно не при чем. 


  • 0

#4040
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

еще раз..... 

гражданин РК приобрел квартиру в СПб, собственность оформлена на него одного, он не сможет сделать временную регистрацию по месту пребывания (та самая, что для иностранцев на 3месяца) жене-гражданке РК и детям-гражданам РК. встать на учет по месту пребывания сможет только он сам. если его жена и дети получат РВП, ВНЖ, я уже не говорю о гражданстве, только тогда он (оставаясь гражданином РК) сможет зарегистрировать их временно (по РВП на 3года максимум, по ВНЖ на 5 лет), либо постоянно (как граждан РФ). если собственность оформлена на всех, то каждый, как собственник, может встать на учет по месту пребывания в этой квартире. не оформлена на всех, значит, все, кроме собственника в пролете

 

если квартира приобретена гражданином РК, то он сможет зарегистрировать свою семью-граждан РФ хоть временно (при этом им, по идее, нужно иметь где-то в РФ постоянную регистрацию), хоть постоянно

 

если квартира приобретена гражданином РФ, то он сможет свою семью-граждан РК поставить на учет по месту пребывания (на 3мес), про РВП, ВНЖ  и т.д., я уже и не говорю.

налоги, резидент - не резидент, здесь совершенно не при чем. 

Спасибо большое за разъяснение! У нас гражданин РФ только старший сын, но он не в Питере живёт сейчас, а в Симферополе (работа у его там). Будем думать, как лучше сделать... У мужа младший брат гражданин РФ, живёт в подмосковье.  Попробуем мужу сделать гражданство через брата (если упрощёнка не появится). Но это уже после моего переезда - муж с утра до ночи работает, ему некогда этим заниматься.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.