Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#4061
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Встреча завтра состоится или уже не планируется?


  • 0

#4062
julimarinik

julimarinik
  • Частый гость
  • 79 сообщений

http://news.rambler.ru/24310424/

Здравствуй, упрощенка?!)))


Сообщение отредактировал julimarinik: 04.04.2014, 13:32:30

  • 0

#4063
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Встреча завтра состоится или уже не планируется?

да, вроде, и не планировали всерьез...

я в любом случае - завтра пас.


  • 0

#4064
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Муж летит 12 апреля из Питера через Москву в Усть-Каменогорск, 27  апреля обратно в Питер. Может передать что-то не большое.


  • 0

#4065
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений

 

Земляки, обращайтесь!
А с работой помогаете  :-/ !!!

 

Ну если только разнорабочим :)


  • 0

#4066
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

Встреча завтра состоится или уже не планируется?

да, вроде, и не планировали всерьез...

я в любом случае - завтра пас.

 

Эх, жаль, а я бы не против))) завтра как раз в центре буду)))


  • 0

#4067
Abtik

Abtik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем привет. Народ, что то я не могу в теме найти как права казахстанские поменять на российские, хочу заняться этим пока отгулы на работе есть. Кто может ткнуть меня?


  • 0

#4068
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Всем привет. Народ, что то я не могу в теме найти как права казахстанские поменять на российские, хочу заняться этим пока отгулы на работе есть. Кто может ткнуть меня?

Даю распечатку ранее размещенной инфы... сам уже сдал!

 

Для замены прав необходимо:

1.мед. справка и ее копия - делается во многих мед. центрах стоит примерно 1100 рублей. где-то дороже, где-то чуть дешевле. Мы поехали на Красных текстильщиков в Единый Медицинский Центр. нужен паспорт и фото 3*4. затраченное время 20-30 минут. Стоимость мужчины 1100 р., женщины 1250 рублей (у нас прибавляется гинеколог).

2. права и нотариально заверенный перевод национальных прав. это еще около 800 рублей, ну это у меня возле дома, а на Восстания 6 чуть дешевле.

3. паспорт.

4. оплата гос. пошлины 800 рублей. можно оплатить прям там в терминале (комиссия 40 рублей), можно в любом Сбербанке.

 

Приходите в ГИБДД Шоссе Революции, 85 поднимаетесь на 3-й этаж в 310 кабинет, там ставят визу и идете с 1-4 окно на этом же этаже сдавать документы. Мы в 310 кабинет не попали инспектора куда-то вызвали, поэтому у нас и без визы приняли доки. В окне вас регистрируют и дают направление на сдачу экзамена. Спускаетесь на второй этаж в экзаменационный класс. там ждете пока не соберут ваши направления, чтобы вызвать на экзамен. (самое обидное мы спустились в класс в 15-40, а собрали карточки у нас только в 17-00 из-за этого не успели получить права). Вообщем сдала экзамен за 6 минут, вместо 20. И мне сказали поздравляем вы сдали, поднимайтесь на третий этаж в 8  окно, туда сдаете паспорт и национальные права. вот туда мы пришли уже в 17-30, а там написано принимаем документы только до 17-00. Вот завтра поеду в окно 8 и дальнейшие действия расскажу.

Рассказываю дальше, приехала сегодня в ГИБДД  в 11-00 в 8 окно сдала паспорт и нац. права, и меня отправили ждать, пока не вызовут по фамилии. В 12-40 вызвали к окну 6, там дали расписаться в ведомости и отдали нац права. и отправили на фото. там 5 мин. и снова в окно 8. еще через 5 минут выдали новые права!


  • 2

#4069
Abtik

Abtik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Всем привет. Народ, что то я не могу в теме найти как права казахстанские поменять на российские, хочу заняться этим пока отгулы на работе есть. Кто может ткнуть меня?

Даю распечатку ранее размещенной инфы... сам уже сдал!

 

Для замены прав необходимо:

1.мед. справка и ее копия - делается во многих мед. центрах стоит примерно 1100 рублей. где-то дороже, где-то чуть дешевле. Мы поехали на Красных текстильщиков в Единый Медицинский Центр. нужен паспорт и фото 3*4. затраченное время 20-30 минут. Стоимость мужчины 1100 р., женщины 1250 рублей (у нас прибавляется гинеколог).

2. права и нотариально заверенный перевод национальных прав. это еще около 800 рублей, ну это у меня возле дома, а на Восстания 6 чуть дешевле.

3. паспорт.

4. оплата гос. пошлины 800 рублей. можно оплатить прям там в терминале (комиссия 40 рублей), можно в любом Сбербанке.

 

Приходите в ГИБДД Шоссе Революции, 85 поднимаетесь на 3-й этаж в 310 кабинет, там ставят визу и идете с 1-4 окно на этом же этаже сдавать документы. Мы в 310 кабинет не попали инспектора куда-то вызвали, поэтому у нас и без визы приняли доки. В окне вас регистрируют и дают направление на сдачу экзамена. Спускаетесь на второй этаж в экзаменационный класс. там ждете пока не соберут ваши направления, чтобы вызвать на экзамен. (самое обидное мы спустились в класс в 15-40, а собрали карточки у нас только в 17-00 из-за этого не успели получить права). Вообщем сдала экзамен за 6 минут, вместо 20. И мне сказали поздравляем вы сдали, поднимайтесь на третий этаж в 8  окно, туда сдаете паспорт и национальные права. вот туда мы пришли уже в 17-30, а там написано принимаем документы только до 17-00. Вот завтра поеду в окно 8 и дальнейшие действия расскажу.

Рассказываю дальше, приехала сегодня в ГИБДД  в 11-00 в 8 окно сдала паспорт и нац. права, и меня отправили ждать, пока не вызовут по фамилии. В 12-40 вызвали к окну 6, там дали расписаться в ведомости и отдали нац права. и отправили на фото. там 5 мин. и снова в окно 8. еще через 5 минут выдали новые права!

 

Спасибо, то есть без перевода никак нельзя(Особенно когда по русски и так все написано, у меня водительское удостоверение старого образца), а за сколько времени делают перевод? и работают ли там в субботу?


Сообщение отредактировал Abtik: 05.04.2014, 01:53:56

  • 0

#4070
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

 

Спасибо, то есть без перевода никак нельзя(Особенно когда по русски и так все написано, у меня водительское удостоверение старого образца), а за сколько времени делают перевод? и работают ли там в субботу?

 

Мы в Москве никакого перевода не делали. Сдавали на росс. права уже как россияне.


  • 0

#4071
TaiSy

TaiSy
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Да, подтвержу информацию по поводу смены прав. Делали в конце января- всё как выше описано. Приехали рано утром, там уже везде были очереди. Времени больше всего и потратили именно на очереди, экзамен сдавать подошли только в 11 утра- перед этим получали необходимые бумажки (вроде с 11 только и начинают принимать экзамен). Зашли в зал экзаменационный в 12.50 только. Тоже за 5 минут сдали и дальше уже обед, в окошко по выдаче прав опять заняли очередь. В общем, в начале четвертого вышли с готовыми правами.

На счет перевода. Знаю, что не везде требуют его, но именно на ш. Революции это необходимо. Т.к. сами права возвращаются вам на руки, этот нотариальный перевод у них остается в качестве подтверждения ваших казахских прав в вашем деле, как-то так.. Перевод делали на ул. Восстания в центре переводов за 750 руб (правда готов перевод только на следующий день, если не срочно делать, если срочно- то дороже). 


  • 0

#4072
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Может, это зависит от того, гражданин Казахстана или России сдает на росс. права? Ни у меня, ни у мужа (он тоже уже гражданин РФ) даже не спросили, хотим ли мы оставить каз. права.


  • 0

#4073
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Сегодня сделали лаз.коррекцию зрения мужу, в МЕДИ на Невском, мало ли кого этот вопрос волнует - у них сейчас 20ти процентная скидка на коррекцию и консультация входит в стоимость операции если между обследованием и операцией не более месяца проходит. По цене выходит чуть больше чем в центре Федорова в Купчино, отзывы по клинике хорошие.

Сегодня сразу и обследовали, и корректировали. 


  • 2

#4074
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

сделали лаз.коррекцию зрения

   И сколько сия радость в Спб ? 


  • 0

#4075
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Ну если только разнорабочим
А если серьезно :-/  в личку. 
  • 0

#4076
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Всем привет.
Скажите,требуется ли регистрация при смене прав в питере и если нет таковой,смогу ли поменять ?

И если в каз. правах все на русском, надо ли заверять?


Сообщение отредактировал 4yk: 06.04.2014, 15:13:36

  • 0

#4077
Abtik

Abtik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем привет.
Скажите,требуется ли регистрация при смене прав в питере и если нет таковой,смогу ли поменять ?

И если в каз. правах все на русском, надо ли заверять?

Регистрация потребуется обязательно, в России сложно что либо сделать без регистрации, даже когда в других городах в гостиницу заселяешься просят твою регистрацию. По поводу перевода я узнаю завтра, так как хочу ехать в ГАИ и попытаться обменять водительское удостоверение, и если как тут пишут что им необходимо что то к делу приложить, то я готов им так отдать водительское удостоверение, потому что платить 1000 рублей за то, что кто то просто перепишет пару слов не готов


  • 0

#4078
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

 

сделали лаз.коррекцию зрения

   И сколько сия радость в Спб ? 

 

со скидкой 72 тысячи на оба глаза.

в федорова 66 что ли.. в эксимере больше 100 т.р., за одну и ту же операцию.

есть дешевле, мы делали самую щадящую, с минимумом вмешательства. 


  • 0

#4079
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Eva_S, а какое зрение было у вашего мужа (в диоптриях)?


  • 0

#4080
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Eva_S, а какое зрение было у вашего мужа (в диоптриях)?

один глаз -3,5 второй -4,5, средняя степень и небольшой астигматизм


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.