Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#3541
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

 

Подскажите ближайшее место пересечения границы, если заканчивается срок нахождения в РФ? За исключением визовых стран
Кто нибудь так ездил уже?

Супруга летала в Киев, с ночевкой, вечером туда - следующим утром обратный вылет. Цена вопроса 8500 р. Только теперь, в связи с нововведением, сразу обратно будет нельзя, срок пребывания не более 90 суток суммарно в течении периода 180 суток. То есть пробыв 90 суток и выехав въехать можно не раньше чем через три месяца.(Вступило в силу с 1янв 2014)

 

странно, но мои юристы сказали, что на казахстанцев это не распространяется. можно находится тут на основании трудового договора до года, выехать и снова вьехать. на год.


  • 0

#3542
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

странно, но мои юристы сказали, что на казахстанцев это не распространяется. можно находится тут на основании трудового договора до года, выехать и снова вьехать. на год.

 

Для граждан ТС есть такое... А если вдруг не получилось трудовой договор заключить, интересно, тогда после 90 дней сразу обратно можно гражданам ТС или все же нет...


  • 0

#3543
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

 

странно, но мои юристы сказали, что на казахстанцев это не распространяется. можно находится тут на основании трудового договора до года, выехать и снова вьехать. на год.

 

Для граждан ТС есть такое... А если вдруг не получилось трудовой договор заключить, интересно, тогда после 90 дней сразу обратно можно гражданам ТС или все же нет...

 

почитал законы, если без трудового договора, то только 90 дней, следующий раз еще через 90 можно будет приехать


  • 0

#3544
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

 

странно, но мои юристы сказали, что на казахстанцев это не распространяется. можно находится тут на основании трудового договора до года, выехать и снова вьехать. на год.

 

Для граждан ТС есть такое... А если вдруг не получилось трудовой договор заключить, интересно, тогда после 90 дней сразу обратно можно гражданам ТС или все же нет...

 

Трудовой договор можно ведь и с физлицом заключить. Например, жена обязуется служить домоправительницей у мужа. :) Кроме шуток, встречала такую историю на одном мигрантском сайте. Жена-казахстанка  беременная на последних сроках, регистрация в РФ подходила к концу. Муж-гражданин РФ  заключил с ней трудовой договор, что-то типа помощи по дому и т.д., по типовой форме. На основании договора на год женщине продлили регистрацию в ФМС. Возможно, при такой схеме придется платить налог по минимальной ставке, примерно так же, как по патенту.


  • 0

#3545
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

А если зарегистрировать какое нибудь ИП и "наняться" туда?

или такое невозможно при отсутствии гражданства?


  • 0

#3546
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Трудовой договор можно ведь и с физлицом заключить. Например, жена обязуется служить домоправительницей у мужа. :) Кроме шуток, встречала такую историю на одном мигрантском сайте. Жена-казахстанка  беременная на последних сроках, регистрация в РФ подходила к концу. Муж-гражданин РФ  заключил с ней трудовой договор, что-то типа помощи по дому и т.д., по типовой форме. На основании договора на год женщине продлили регистрацию в ФМС. Возможно, при такой схеме придется платить налог по минимальной ставке, примерно так же, как по патенту.

Вроде в таком случае должно быть соответствие с миграционной картой, если жена, когда пересекала границу, поставила цель поездки "частная", то работать не имеет права.
  • 0

#3547
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Если с женой официально расписаны, то и она и дети могут находится в РФ столько же сколько длиться мой трудовой договор, а там не важно какая отметка в миграционке стоит.

Граждане РК могут учреждать ООО, назначать себя же директорами или работать кем угодно в своей же ООО


  • 0

#3548
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Если с женой официально расписаны, то и она и дети могут находится в РФ столько же сколько длиться мой трудовой договор, а там не важно какая отметка в миграционке стоит.
Граждане РК могут учреждать ООО, назначать себя же директорами или работать кем угодно в своей же ООО

Вот это да, только если и муж и жена - с казахстаским гражданством. У нас вот муж и дети - россияне, а я казахстанка, на меня это не распространяется :)
  • 0

#3549
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Ну что, товарищи, точим коньки? Зима наконец-то добралась до нас))

Как заказывали, мы привезли вам снежок ))))))) Не знаю как в А-те, в Павлодаре настоящая зима))))
  • 0

#3550
Preny

Preny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

странно, но мои юристы сказали, что на казахстанцев это не распространяется. можно находится тут на основании трудового договора до года, выехать и снова вьехать. на год.

 

Для граждан ТС есть такое... А если вдруг не получилось трудовой договор заключить, интересно, тогда после 90 дней сразу обратно можно гражданам ТС или все же нет...

 

почитал законы, если без трудового договора, то только 90 дней, следующий раз еще через 90 можно будет приехать

 

Скиньте,пожалуйста, ссылку на закон...для нашей семьи это очень актуально.Спасибо


  • 0

#3551
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

 

Если с женой официально расписаны, то и она и дети могут находится в РФ столько же сколько длиться мой трудовой договор, а там не важно какая отметка в миграционке стоит.
Граждане РК могут учреждать ООО, назначать себя же директорами или работать кем угодно в своей же ООО

Вот это да, только если и муж и жена - с казахстаским гражданством. У нас вот муж и дети - россияне, а я казахстанка, на меня это не распространяется :)

 

ну что мы хуже других что ли?))))

трудовой договор левый сделайте и все.))))) 99% так делают и ничего. ну, в край - если на деньги богаты, то откройте ООО, 10-15 рублей открытие, + банковские услуги за ведение счета + заморочки с отчетностью.

 

ссылок у меня нет, но посмотрел - ВВП только два пункта в двух законах поменял. так что...

Юристы, для очистки моей совести, отправили официальный запрос в фмс питера по пребыванию казахстанцев... ответят я выложу сюда)))


  • 0

#3552
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

ну что мы хуже других что ли?))))
трудовой договор левый сделайте и все.))))) 99% так делают и ничего. ну, в край - если на деньги богаты, то откройте ООО, 10-15 рублей открытие, + банковские услуги за ведение счета + заморочки с отчетностью.
 
ссылок у меня нет, но посмотрел - ВВП только два пункта в двух законах поменял. так что...
Юристы, для очистки моей совести, отправили официальный запрос в фмс питера по пребыванию казахстанцев... ответят я выложу сюда)))

Не, мне уже не надо трудовой договор, я подала на РВП, уже отдала паспорт на штамп. Но я едва успела подать на РВП, если б не уложилась в 90 дней, пришлось бы выехать. А теперь вот и выехать нельзя будет.
За запрос спасибо :) интересно, что ответят.

Сообщение отредактировал Lelishna: 14.01.2014, 18:51:10

  • 0

#3553
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Ребят, никто из Питера в Ату не едет в ближайшие 2 недели? Может кто-нить сможет захватить сюда  новые ребенковые сандали оттуда?


  • 1

#3554
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

http://www.garant.ru...e/doc/70452552/


Сообщение отредактировал Рацвай: 17.01.2014, 20:36:41

  • 0

#3555
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Вопрос!!! У кого есть хороший стоматолог? Поставить ребенку брекеты.


  • 0

#3556
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Вопрос!!! У кого есть хороший стоматолог? Поставить ребенку брекеты.

на литлване были?:) там по-моему есть ВСЕ)) в т.ч. и стоматологи и отзывы и про брекеты думаю тема есть и не одна))

сама к сожалению только взрослую могу посоветовать) 


  • 0

#3557
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Eva_S, посоветуйте пожалуйста...


  • 0

#3558
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

сама к сожалению только взрослую могу посоветовать)
Можно и взрослую :dandy: Лижбы врачи были нормальные и без обдираловки. :idea:  
  • 0

#3559
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

врачи нормальные, цены... цены не знаю

стоматология СОГАЗ на канале Грибоедова. Детей кстати тоже принимают с какого-то возраста. 

Очень советую как-нибудь прибиться к программе ДМС со стоматологией, выходит очень бюджетно. Именно на лечение-удаление, конечно, протезирование не входит. А если еще и других врачей посетить - дважды или трижды стоимость страховки отобьется. 

 

до этого лечилась в Стокосе (как-то так, на Звездной) - тоже неплохо, но за каждый "чих" дополнительно денежка капала - анестезию усилили - 100р., рентген по показаниям - еще сколько-то... зуб один около 4,5 тысяч выходил(


Сообщение отредактировал Eva_S: 18.01.2014, 20:11:21

  • 0

#3560
Владислав Девятко

Владислав Девятко
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Я уже где-то писал в этой ветке, лечил зубы в клинике "33 зуб" по ДМС "Ингосстрах", там же сделали профчистку зубов (удаление зубных камней и нанесение фтор-лака), не платил ни копейки, процессом доволен как слон, а насчёт стоматолога, если кому интересно, лечил зубы у Ирины Варфлусевой на Просвещения. Вот ссылка на их сайт http://www.33zub.ru/


Сообщение отредактировал Владислав Девятко: 19.01.2014, 00:19:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.