Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#3481
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Есть официальная процедура определения наличия гражданства. http://www.fms.gov.r...etails/39591/7/ Обращаться в Консульство

 

Спасибо! Будем обращаться  :)  


  • 0

#3482
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Ребятки всем привет! У нас счастье Муж любимый НАКОНЕЦ то  приехал-перебрался на совсем к нам... и уже получил и внутренний и прописку.. Теперь спустя 2,5 года семья наконец то в сборе!

Кстати... гражданство России для супруга обнаружилось чисто случайно! Если есть тут мужчины..которые на момент развала СССР служили в войсках на территории России... то вы автоматом еще в далеком 1992 году, получили и имеете Российское гражданство!!!!  мы совершенно случайно узнали от добрых людей....обратились в консульство РФ в Алмате, нас проверили и О боже такое счастье!

Классно!!! поздравляю!!! вы в моих глазах герои!!!  это так тяжелооооо, где черпали силы?)))))


  • 0

#3483
liza03

liza03
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Ребятки всем привет! У нас счастье Муж любимый НАКОНЕЦ то  приехал-перебрался на совсем к нам... и уже получил и внутренний и прописку.. Теперь спустя 2,5 года семья наконец то в сборе!

Кстати... гражданство России для супруга обнаружилось чисто случайно! Если есть тут мужчины..которые на момент развала СССР служили в войсках на территории России... то вы автоматом еще в далеком 1992 году, получили и имеете Российское гражданство!!!!  мы совершенно случайно узнали от добрых людей....обратились в консульство РФ в Алмате, нас проверили и О боже такое счастье!

Искренне поздравляем!!!

 

Так значит если муж служил (я не помню в каком году служил, но знаю что десант и в Бресте служил) в армии еще в советское время то он автоматом россиянин??????????


  • 0

#3484
serjb

serjb
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Спасибо, вы меня немного успокоили, что все таки хоть как то сможем упростить  процесс переезда, и еще  вопрос по теме, у нас свекровь проживает с нами в Алматы, я планирую начинать оформление документов именно с нее, вроде я как читала, что если ребенок является гражданином РФ и  постоянно проживающий на территории РФ тоже дает эту "привилегию", а потом подать мужу, ну и мне прицепом, т.к. у него уже будет и мать и сестра гражданами РФ, или я все усложняю? и нам можно сдавать документы всем вместе?

Вам нужно хорошо понять нынешний процесс получения гражданства. Потому как сложностей вы явно не понимаете(( (4-стороннее Соглашение и Закон о гражданстве к прочтению обязательны)

Главная сложность - это первый этап - получение РВП. РВП выдаются по квоте (которая мала и заканчивается быстро) либо вне квоты тем, у кого есть на то основания (опять же, читайте официальные сайты на предмет вопросов РВП http://www.fms.gov.r...ices/temporary/). Ваша свекровь, если уже пенсионерка, будет иметь основания для РВП вне квоты, ни ваш муж ни вы таких оснований не имеете - поэтому получение РВП для вас будет задачей не самой простой. Также нужно изучить вопрос получения пенсии в России, если свекровь пенсионерка - там тоже есть свои подводные камни.

 

Очередность вам соблюдать совершенно незачем. Сестра ровно такое же основание для получения гражданства по 4-стороннему соглашению, что и мать. При наличии матери-пенсионерки-россиянки будет только льгота для получения РВП (но опять только мужу, а не вам). Вы никуда никаким прицепом не пойдете - у вас основание для упрощенного получения гражданства возникнет только после того, как муж получит гражданство.

 

В общем, читайте законы, потом садитесь и считайте, когда и как вам удобнее получать гражданство. Программу переселения при этом рассмотреть совсем не лишнее.

 

 

Дополню немного.

Мы получали гражданство РФ в такой последовательности:

1. Я на основании родного брата гражданина РФ (он кстати получил гражданство как военнослужащий в 1992 году) по 4-стороннему соглашению в мае 2011.

2. Моя жена и двое детей на основании мужа/отца (то есть меня)  по 4-стороннему соглашению в сентябре 2011.

3. Моя мама переехала из Астаны в Питер в сентябре и пару недель назад получила РВП вне квоты на основаннии ребёнка (меня) гражданина РФ

Если у Вас есть вопросы - совет Лины очень правильный - сами прочитайте все законы и юридические документы. Ещё совет - можно написать письмо в УФМС с описанием Вашей ситуации. Отвечают небыстро (приходи элекстронное письмо и по почте бумажный вариант), но мне ( я писал прямо на сайте http://ufms.spb.ru/) кажется очень неплохо иметь оффициальное подтверждение последовательности действий.

Если не против модераторы - выложу ответ УФМС в феврале этого года на мой вопрос по перезду мамы - 2.5 листа текста - ну как пример.


  • 0

#3485
serjb

serjb
  • Гость
  • 31 сообщений

отправлю в личку...


Сообщение отредактировал serjb: 20.12.2013, 16:06:48

  • 0

#3486
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Дю, спасибо за подробнейшее описание, если не сложно скиньте в личку письмо, сколько в общей сложности у вас занял весь процесс получения гражданства? Вообще то немного страшновато...все эти перемены...
  • 0

#3487
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

 

 

 

 

Так значит если муж служил (я не помню в каком году служил, но знаю что десант и в Бресте служил) в армии еще в советское время то он автоматом россиянин??????????

Брест - это Беларусь. В любом случае, максимум что может быть - гражданин РБ. Не России точно. 


  • 0

#3488
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

по оформлению ИНН для казахстанцев в рф (у меня казахский паспорт)))

 

заходим на сайт https://service.nalog.ru/zpufl/ находим и жмем "лично в налоговом органе" (пункт по электронной почте у меня не сработал - ошибку выдавал), заполняем анкету и на указанный e-mail через день приходит уведомление, что можно явиться за свидетельством о постановке на учет (там же будет адрес и часы работы и в какой срок явиться).

являемся, тут же при мне инспектор опять заполнял все данные, фиг знает почему, но похоже эта электронная форма анкеты только для того чтоб мне там не заполнять ее, не торчать лишние полчаса.

для получения ИНН предъявил паспорт и регистрацию (кстати, регистрация должна быть официально/настоящей проверяют по федеральной базе регистрации) и получил свидетельство. 

ничего не платил, только за нотариально заверенный перевод паспорта (450 рублей) но его даже не спросили.

в центральной налоговой №11 (Чайковского 46/48, вход в арку, сама дверь во дворе))) красота - народу нет, цивилизация - электронная очередь


  • 2

#3489
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Так значит если муж служил (я не помню в каком году служил, но знаю что десант и в Бресте служил) в армии еще в советское время то он автоматом россиянин??????????

 

 

Речь не про все советское время, и не только про "служил". Речь про постоянное нахождение на территории РФ на момент развала Союза.


  • 0

#3490
Коламбия

Коламбия
  • Гость
  • 32 сообщений

Ребятки всем привет! У нас счастье Муж любимый НАКОНЕЦ то  приехал-перебрался на совсем к нам... и уже получил и внутренний и прописку.. Теперь спустя 2,5 года семья наконец то в сборе!

Кстати... гражданство России для супруга обнаружилось чисто случайно! Если есть тут мужчины..которые на момент развала СССР служили в войсках на территории России... то вы автоматом еще в далеком 1992 году, получили и имеете Российское гражданство!!!!  мы совершенно случайно узнали от добрых людей....обратились в консульство РФ в Алмате, нас проверили и О боже такое счастье!

А ваш муж служил офицером или проходил срочную службу в те года?  


Сообщение отредактировал Коламбия: 21.12.2013, 01:43:33

  • 0

#3491
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

отправлю в личку...

Пожалуйста и мне в личку. Большое спасибо.


  • 0

#3492
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

по оформлению ИНН для казахстанцев в рф (у меня казахский паспорт)))

Большое всем спасибо за ответы.

Муж разобрался с ИНН. 

Еще один вопрос. Ищем квартиру через агента, чтобы побыстрее и чтобы составить договор найма. Делают ли по договору найма временную регистрацию для гражданина РК, т.е. для меня. И еще один момент, у нас сын первоклассник, гражданин РФ, могу ли я оформить его вместе с собой на временную регистрацию по договору найма для школы. Агент нам говорит, что временную регистрацию надо оформлять только через помогаек.


  • 0

#3493
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Спасибо ребятки ВСЕМ!  со всей этой историей мы сделали вывод..... НЕ Боятся идти в Консульство! И узнавать! Удачи всем!


  • 0

#3494
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

 

Ребятки всем привет! У нас счастье Муж любимый НАКОНЕЦ то  приехал-перебрался на совсем к нам... и уже получил и внутренний и прописку.. Теперь спустя 2,5 года семья наконец то в сборе!

Кстати... гражданство России для супруга обнаружилось чисто случайно! Если есть тут мужчины..которые на момент развала СССР служили в войсках на территории России... то вы автоматом еще в далеком 1992 году, получили и имеете Российское гражданство!!!!  мы совершенно случайно узнали от добрых людей....обратились в консульство РФ в Алмате, нас проверили и О боже такое счастье!

Классно!!! поздравляю!!! вы в моих глазах герои!!!  это так тяжелооооо, где черпали силы?)))))

 

Сама удивляюсь где силы мы брали? Но выдержали!!! Главное не раскисать! И думать о хорошем будущем!  Держались ради детей и семьи!


  • 0

#3495
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Еще один вопрос. Ищем квартиру через агента, чтобы побыстрее и чтобы составить договор найма. Делают ли по договору найма временную регистрацию для гражданина РК, т.е. для меня. И еще один момент, у нас сын первоклассник, гражданин РФ, могу ли я оформить его вместе с собой на временную регистрацию по договору найма для школы. Агент нам говорит, что временную регистрацию надо оформлять только через помогаек.

Это как повезет с собственниками жилья.  По опыту, они крайне неохотно на это дело идут, вряд ли вы найдете желающих вам сдать квартиру и в ней же зарегистрировать, если только с увеличенной арендной платой.


  • 1

#3496
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Сегодня управляющая компания нашего района устроила для деток праздничную программу с фейерверком. Вот он, новый год по-питерски с зеленой травкой на газонах))) Помнится, в 2011 г. было также.

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4973.jpg
  • IMG_4987-Edit.jpg

  • 2

#3497
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А что снега нету что ли?
Блина а я тулуп хотел взять с собой!
  • 0

#3498
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 

Еще один вопрос. Ищем квартиру через агента, чтобы побыстрее и чтобы составить договор найма. Делают ли по договору найма временную регистрацию для гражданина РК, т.е. для меня. И еще один момент, у нас сын первоклассник, гражданин РФ, могу ли я оформить его вместе с собой на временную регистрацию по договору найма для школы. Агент нам говорит, что временную регистрацию надо оформлять только через помогаек.

Это как повезет с собственниками жилья.  По опыту, они крайне неохотно на это дело идут, вряд ли вы найдете желающих вам сдать квартиру и в ней же зарегистрировать, если только с увеличенной арендной платой.

 

нам попался адекватный арендодатель, заключили договор....регистрация и мне и ребенку (2 класс, для школы) сделана в этой же квартире, сдать документы на регистрацию не проблема, единственное неудобство, что на этой процедуре должны присутствовать все собственники данной квартиры. удорожает квартплата,  но по факту информация о количестве проживающих в жилконтору так и не дошла))))).

Если делать по договору найма, то арендодатель должен платить налог (поэтому многие не соглашаются), мы делали регистрацию как безвозмездно проживающие. Процедура выписки легче, арендодатель это может сделать в одностороннем порядке. 

 

еще, для того чтобы сделать регистрацию временную, необходимо присутствие отца, или нотариально оформленное разрешение от него с указанием СРОКА и АДРЕСА  регистрации, нам пришлось ее делать, общая доверенность представлять интересы ребенка не подошла!!


  • 0

#3499
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Это как повезет с собственниками жилья.  По опыту, они крайне неохотно на это дело идут, вряд ли вы найдете желающих вам сдать квартиру и в ней же зарегистрировать, если только с увеличенной арендной платой.

 

нам попался адекватный арендодатель, заключили договор....регистрация и мне и ребенку (2 класс, для школы) сделана в этой же квартире, сдать документы на регистрацию не проблема, единственное неудобство, что на этой процедуре должны присутствовать все собственники данной квартиры. удорожает квартплата,  но по факту информация о количестве проживающих в жилконтору так и не дошла))))).

Если делать по договору найма, то арендодатель должен платить налог (поэтому многие не соглашаются), мы делали регистрацию как безвозмездно проживающие. Процедура выписки легче, арендодатель это может сделать в одностороннем порядке. 

 

еще, для того чтобы сделать регистрацию временную, необходимо присутствие отца, или нотариально оформленное разрешение от него с указанием СРОКА и АДРЕСА  регистрации, нам пришлось ее делать, общая доверенность представлять интересы ребенка не подошла!!

 

Спасибо за ответы. 

Папа и так с нами едет вместе, так что бегать по конторам веселей будет. Мы главным образом из-за школы хотели временную регистрацию оформить. Конечно среди года переводится не самый лучший вариант, но обстоятельства вынуждают.


  • 0

#3500
serjb

serjb
  • Гость
  • 31 сообщений

 

отправлю в личку...

Пожалуйста и мне в личку. Большое спасибо.

 

отправил...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.