Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#3001
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Получал в феврале в ТП УФМС Всеволожского района ЛО за 10 рабочих дней. Без прописки и вообще какой-либо регистрации. Прописку оформлял после получения паспорта


Спасибо, Yerts. А вы получали по месту обращения или по загранпаспорту?
По месту обращения по загранпаспорту. Его забирали для проверки подлинности
  • 0

#3002
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 

Получал в феврале в ТП УФМС Всеволожского района ЛО за 10 рабочих дней. Без прописки и вообще какой-либо регистрации. Прописку оформлял после получения паспорта

 

 

Спасибо, Yerts. А вы получали по месту обращения или по загранпаспорту?

 

 

 

 

я делала по загранпаспорту в ТП по месту обращения, без прописки и регистрации, с момента принятия документов и выдачи паспорта прошло 10 дней, а фактически по дате выдачи в паспорте он был готов на 4 день. Но мне долго голову морочили требуя эту самую преславутую регистрацию, не принимали документы, чем вынудили меня обратиться в уфмс как в вышестоящий орган, где четко подтвердили, что никакая регистрация не нужна и все решилось вмиг. 

 

(несколько дней назад пришло письмо из ТП Уфмс, от той самой начальницы, которая не приняла у меня документы без регистрации, где она сообщает, что при проведении ею разбирательств и выяснения обстоятельств, выяснили, что при моем первом обращении она не приняла документы из-за отсутствия у меня свидетельства о рождении!!!!! во как!!полный бред, свиделельство было!!! это она так объяснила мне и в вышестоящий орган свою тупость) я нарвалась на самодурку, надеюсь вам повезет!


Сообщение отредактировал ast999: 17.08.2013, 12:50:45

  • 1

#3003
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

 

я делала по загранпаспорту в ТП по месту обращения, без прописки и регистрации, с момента принятия документов и выдачи паспорта прошло 10 дней, а фактически по дате выдачи в паспорте он был готов на 4 день. Но мне долго голову морочили требуя эту самую преславутую регистрацию, не принимали документы, чем вынудили меня обратиться в уфмс как в вышестоящий орган, где четко подтвердили, что никакая регистрация не нужна и все решилось вмиг. 

 

(несколько дней назад пришло письмо из ТП Уфмс, от той самой начальницы, которая не приняла у меня документы без регистрации, где она сообщает, что при проведении ею разбирательств и выяснения обстоятельств, выяснили, что при моем первом обращении она не приняла документы из-за отсутствия у меня свидетельства о рождении!!!!! во как!!полный бред, свиделельство было!!! это она так объяснила мне и в вышестоящий орган свою тупость) я нарвалась на самодурку, надеюсь вам повезет!

 

В воображении не откажешь. Спасибо за опыт.


  • 0

#3004
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Маркиза, привет! Да не попугаи это!!! что ты, что ты. Это же - Энгри Бёрдз-з-з-з-з :)))) Супер-мега бренд для современных деток. Теперь у нас карандаши и кепки, футболки и кеды, шоколадки и фонарики - все злые, и все птицы. Дети хвастаются, у кого какие. У кого сколько их скопилось в машине и на даче. Приходится соответствовать. Нас поработили.
Р.S. Наконец-то пятница, и ждёт нас загород. Сегодня чего-то совсем тяжко...

Девочки, кого вы там собираете, что за акция такая :) , поделитесь, любопытно жуть ;) ...


  • 0

#3005
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

кстати посылки стали ездить в Питер и обратно... из Алма-Аты 21 го кажется отправляется  :beer:

оранжевый зонтик пал смертью храбрых, сегодня так заливало и ветер бррр )) группы перепуганных китайцев в центре прижимались к фасадам, такие смешные  ))))

izi подскажите контакт через кого посылки можно в Питер передавать, очень нужно!


  • 0

#3006
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

кстати посылки стали ездить в Питер и обратно... из Алма-Аты 21 го кажется отправляется  :beer:

оранжевый зонтик пал смертью храбрых, сегодня так заливало и ветер бррр )) группы перепуганных китайцев в центре прижимались к фасадам, такие смешные  ))))

izi подскажите контакт через кого посылки можно в Питер передавать, очень нужно!

 

прием посылок в августе с 17 по 23 в Алматы телефоны: 8-777-126-34-45 и СПБ 8-911-235-23-69 страничка в моем мире posilka.kz.spb@mail.ru


  • 0

#3007
Kusya 241

Kusya 241
  • очередь на регистрацию
  • 52 сообщений

Всем привет!! как там погодка в Питере??? мы тут в гостях  в Ате во всю ездим купаться,  да по горам , хотя ночером уже довольно прохладно!!! как коренные ( в 5 поколении) Петербуржцы тут струсили в горах на канатке с Медео на Чимбулак :lol:  :lol:  :lol: . до паники практически)))))) 8 сентября вылетаем домой в Петербург, кому что надо передадим!!!))))



#3008
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Добрый день.

Будьте добры, подскажите, какая погода (прогноз погоды смотрели) в Питере?

Достаточно ли кофты и зонтика (на случай дождя)? Или куртку тоже закинуть в чемодан?

Спасибо. 


  • 0

#3009
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Добрый день.

Будьте добры, подскажите, какая погода (прогноз погоды смотрели) в Питере?

Достаточно ли кофты и зонтика (на случай дождя)? Или куртку тоже закинуть в чемодан?

Спасибо. 

http://www.foreca.ru...aint_Petersburg

погода, собственно, соответствует, прогнозу)) Вообще, ехать в Питер без куртки (соответствующей сезону) - это оригинально, но очень опрометчиво)


  • 3

#3010
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

+ Спасибо. Значит кофта и куртка.  :)


  • 0

#3011
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
+ Спасибо. Значит кофта и куртка. 

И зонт, причем желательно покрепче. Тут  ветер их в легкую в обратную сторону выворачивает, не всякие спицы такое выдерживают. 


Сообщение отредактировал marfa1986: 19.08.2013, 19:28:40

  • 2

#3012
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

+ Спасибо. Значит кофта и куртка.  :)

Планируйте, что в в один день вам может понадобиться одежда от футболки до куртки (особенно, если планируете долгие прогулки). Т.е. планируйте многослойную одежду, чтобы в любой момент вы могли организовать комфортный набор.


  • 0

#3013
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

+ Спасибо. Значит кофта и куртка.

И зонт, причем желательно покрепче. Тут  ветер их в легкую в обратную сторону выворачивает, не всякие спицы такое выдерживают.

+ Проверила спицы. Силиконовые спицы. Поклялись нам в бутике, что не сломаются.
  • 0

#3014
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Планируйте, что в в один день вам может понадобиться одежда от футболки до куртки (особенно, если планируете долгие прогулки). Т.е. планируйте многослойную одежду, чтобы в любой момент вы могли организовать комфортный набор.

Короткий рукав стоит брать? Или уже не надо?
  • 0

#3015
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Планируйте, что в в один день вам может понадобиться одежда от футболки до куртки (особенно, если планируете долгие прогулки). Т.е. планируйте многослойную одежду, чтобы в любой момент вы могли организовать комфортный набор.

Короткий рукав стоит брать? Или уже не надо?

 

если будете в городе завтра - то стоит)) дальше будет прохладнее, но днем без ветра на солнышке будет и с коротким рукавом комфортно.

Стоит брать короткий рукав, и сверху еще что-то.


  • 0

#3016
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

 

+ Спасибо. Значит кофта и куртка.

И зонт, причем желательно покрепче. Тут  ветер их в легкую в обратную сторону выворачивает, не всякие спицы такое выдерживают.

 

+ Проверила спицы. Силиконовые спицы. Поклялись нам в бутике, что не сломаются.

Лучше брать зонт в Питере -здесь их большой выбор и зонтики выдерживают питерскую погоду. Я покупала маленький складной зонт за 500 рублей до сих пор он мне исправно служит, а алматинские зонты быстро ломались!


  • 0

#3017
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 


Я покупала маленький складной зонт за 500 рублей до сих пор он мне исправно служит, а алматинские зонты быстро ломались!

"Алматинские" зонты делаются ровно в тех же местах, что и "питерские", никаких секретных партий сюда не завозится))) Вопрос только в том, что покупать - что здесь, что в Алмате, что в любом другом месте планеты.

У меня в семье есть и "алматинские" зонты, которым лет по 10 уже, и местные уже сломавшиеся - это вопрос конструкции, а не места покупки)


  • 1

#3018
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Спасибо большое за помощь! Завтра вылетаем. Положила короткий рукав, кофту, куртку, зонт.  :D


  • 0

#3019
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Сегодня была наипрекраснейшая погода для прогулок! Мы "обгуляли" центр и маленький кусочек Петроградки :) Солнце, прохлада, фонтаны, сфинксы, голуби, "Аврора" :) Каналы и реки. Кукуруза и гамбургеры. Иностранцы и "с Агаповки". Устали.


  • 2

#3020
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Сегодня была наипрекраснейшая погода для прогулок! Мы "обгуляли" центр и маленький кусочек Петроградки :) Солнце, прохлада, фонтаны, сфинксы, голуби, "Аврора" :) Каналы и реки. Кукуруза и гамбургеры. Иностранцы и "с Агаповки". Устали.

м-м-м, здорово!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.